Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ушел от погони, что дальше?))

Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 02:49

Ну ситуация такая. Пошел на обгон фуры через прирывистую разметку, закончил обгон на сплошной, сзади сразу замаячила мигалка (ДПС Форд фокус). Знаю что по дебильным правилам нарушил, при чем подпадает под лишение!!!! Решил послать их нах... Трасса, со 100 км ускоряюсь до, где то 200... отстали пиндосы, скорость немного сбавил...догоняют, слышу уже нервничают в рупор)))...очень нервничают...слава яйцам ночь трасса пустая 240 км... мигалка еле видна где то сзади... Ожидал от ДПС чего того большего). Ночь, номера заляпаны грязью, машина тоже). Как вы думаете могут ли быть последствие? Если есть на форуме ДПС простите меня за мат в вашу сторону просто ненавижу вас уродов!!!!!!
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Mandr » 19 фев 2015, 03:09

Максим xxx писал(а):Если есть на форуме ДПС простите меня за мат в вашу сторону просто ненавижу вас уродов!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Mandr
Забанен
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 04:16

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Mandr » 19 фев 2015, 03:10

Если номера было не видно то можно не париться, они могли вас только заснять, без отображения номера доказательств против вас нет
Аватара пользователя
Mandr
Забанен
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 04:16

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Alescka05-84 » 19 фев 2015, 03:14

Максим xxx писал(а):Ну ситуация такая. Пошел на обгон фуры через прирывистую разметку, закончил обгон на сплошной, сзади сразу замаячила мигалка (ДПС Форд фокус). Знаю что по дебильным правилам нарушил, при чем подпадает под лишение!!!! Решил послать их нах... Трасса, со 100 км ускоряюсь до, где то 200... отстали пиндосы, скорость немного сбавил...догоняют, слышу уже нервничают в рупор)))...очень нервничают...слава яйцам ночь трасса пустая 240 км... мигалка еле видна где то сзади... Ожидал от ДПС чего того большего). Ночь, номера заляпаны грязью, машина тоже). Как вы думаете могут ли быть последствие? Если есть на форуме ДПС простите меня за мат в вашу сторону просто ненавижу вас уродов!!!!!!

240 на 2.0 fsi?.Мне кажется что бредишь)))
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 03:26

Да нет было 240 но чувствовал что это был придел, да и было то не долго))), страшно 240 то :D
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 03:39

Mandr писал(а):
Максим xxx писал(а):Если есть на форуме ДПС простите меня за мат в вашу сторону просто ненавижу вас уродов!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Да нет правда, что смешного то? Вся система прогнившая изнутри, в этой системе не может работать справедливый и чистый на руку человек, его просто сгноят свои же, у него только два выбора либо стать такой же гнидой как и остальные либо просто уйти. И сразу скажу я не за нарушение правил, я наоборот за их соблюдение, но в этих же правилах есть лозейки с помощью которых гнида все равно докажет что ты не прав!!! И мое нарушение описанное выше явно пример подобной лозейки. Как водитель может предугадать где начнется сплошная? Да вы мне может начнете сейчас говорить что перед сплошной должен висеть знак обгон запрещен, но во первых знака там не было, а если даже и был я бы не как его не заметил из за фуры которую я обгонял. Вы можете сказать что перед сплошной линией должна идти прерывистая с длинными полосами, да бл.. должна, но могу вас уверить ее там не было. И при всех этих совпадениях откуда не возьмись появляется ДПС. Откуда они там? А я скажу откуда это места это их кормушка где они жрут нас с вами каждый день!!!
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Targ83 » 19 фев 2015, 05:12

Не нарушай и жрать не будут! Нарушаешь, даешь повод, потом сам же скулишь: Командир, давай решим без протокола. И ищешь потом себе оправдание, знак не висел, я не заметил, разметку снегом занесло! ПДД соблюдай и ни один ИДПС до тебя не докопается!
Не можешь сделать - найди помощника, потерял веру - найди Бога, надоело жить -
умри, не можешь умереть - найди палача. Не ошибись в выборе.
_______________________________________________________________________________
2.0 TDI, BKP, Highline, 2007, DSG-6
Аватара пользователя
Targ83
Местный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 06:16

Targ83 писал(а):Не нарушай и жрать не будут! Нарушаешь, даешь повод, потом сам же скулишь: Командир, давай решим без протокола. И ищешь потом себе оправдание, знак не висел, я не заметил, разметку снегом занесло! ПДД соблюдай и ни один ИДПС до тебя не докопается!


Слушай не чего личного конечно, но судя по тексту ты либо ДПСник, либо у тебя машины вообще не когда не было :)
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 06:19

Targ83 писал(а):Не нарушай и жрать не будут! Нарушаешь, даешь повод, потом сам же скулишь: Командир, давай решим без протокола. И ищешь потом себе оправдание, знак не висел, я не заметил, разметку снегом занесло! ПДД соблюдай и ни один ИДПС до тебя не докопается!


А вообще правда если ты ДПСник очень хочется с тобой пообщатся на различные темы услышать твое мнение, если не хочешь тут писать напиши в лику)
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Comm » 19 фев 2015, 06:24

Максим xxx писал(а): ночь трасса пустая 240 км...

Не хватает ещё фразы "...включаю вторую"

Сказочник.
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 06:36

Comm писал(а):
Максим xxx писал(а): ночь трасса пустая 240 км...

Не хватает ещё фразы "...включаю вторую"

Сказочник.


Я вот чет не пойму почему то в 240 не верят те у кого стоят либо дизель, либо турбированый fsi. 2литровый FSI хороший и мощный двигатель на 150 лошадок и да я признался сразу что как по мне то 240 это придел его возможностей и такая скорость была не продолжительное время, а всего пару минут. По этому когда вы пишите слово "сказочник" отвечайте за базар и аргументируйте свои мысли. Да к стати для тех кто не в курсе то двигатель у меня контрактный прошел 10 000 + чиповка(+12 лошадок) + нулевик + спортивный выхлоп. Но даже на старом с пробегом больше 300 000 200 км/ч я разгонял.
Последний раз редактировалось Максим xxx 19 фев 2015, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Дмитрий459 » 19 фев 2015, 06:50

Краем глаза почитал......
Вопрос к автору темы??
У Вас ограничитель оборотов двигателя не работает? Или ДВС + коробка переделаны? Чип-сколько ваш дает?Подозреваю в максимальной мощности немного-в основном перераспределение по оборотам...
Какие обороты ДВС были на "предполагаемой "скорости в 240?
Тут все просто--передаточные числа коробки известны, масксимальные обороты ДВС тоже(при условии работающего ограничителя)диаметр колес тоже----далее -немного теории --и поэтому у многих возникли сомнения...я не думаю,что колеса у вас диаметром 14 дюймов
Посмотрите формулы---хватит ли 150 сил,чтобы разогнать Вашу авто до 240???На спидометре может и 280 показать....

Реально предположу--240-10% погрешность=----считайте сами

Ну а по теме--изучайте ПДД и соблюдайте их....
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 07:10

Дмитрий459 писал(а):Краем глаза почитал......
Вопрос к автору темы??
У Вас ограничитель оборотов двигателя не работает? Или ДВС + коробка переделаны? Чип-сколько ваш дает?Подозреваю в максимальной мощности немного-в основном перераспределение по оборотам...
Какие обороты ДВС были на "предполагаемой "скорости в 240?
Тут все просто--передаточные числа коробки известны, масксимальные обороты ДВС тоже(при условии работающего ограничителя)диаметр колес тоже----далее -немного теории --и поэтому у многих возникли сомнения...я не думаю,что колеса у вас диаметром 14 дюймов
Посмотрите формулы---хватит ли 150 сил,чтобы разогнать Вашу авто до 240???На спидометре может и 280 показать....

Реально предположу--240-10% погрешность=----считайте сами

Ну а по теме--изучайте ПДД и соблюдайте их....


Ограничителя нет, коробка немного переделана (но на скорость это не влияет просто поставлен кулер), про чип написал где то 12 лошадок. Обороты были максимальные. Нет колеса сейчас обычные 16. С погрешностью спидометра согласен, может 240 и не было. Но я сказки не рассказывал, а сказал какая была скорость по спидометру.

ПДД стараюсь соблюдать но я езжу по 60 000 км в год и мои доходы напрямую зависят от скорости передвижения из пункта "а" в пункт "б" по этому иногда и приходится нарушать, чем вовсе не горжусь.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Shiza » 19 фев 2015, 08:23

Максим xxx
Ни чего не будет вам,спите спокойно.
Пс: мой 2.0 Fsi 230 едет спокойно.
Изображение
Shiza
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:18
Откуда: www.passat-club.ru (Переславль)

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение sanxela » 19 фев 2015, 08:30

Суть то темы в чем???
какие грозят автору последствия, ну если через несколько дней к нему не придут, значит ни какие... 8-)
ну было у него на спидометре 240км/ч, хотя уходя от ГАИ я бы не смотрел на спидометр, а преследовал бы одну цель, уйти...
Тут можно много рассуждать, что прав он или нет, ситуации разные бывают, но по мне так не прав автор
А там дело его ИМХО
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение LASER! » 19 фев 2015, 08:37

ну так вообще-то уже давно, насколько я помну ВС РФ прояснил ситуацию, пояснив что при начале обгона на прерывистой допускается завершение маневра через сплошную если ранее невозможно было этого сделать... как-то так..
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 08:49

LASER! писал(а):ну так вообще-то уже давно, насколько я помну ВС РФ прояснил ситуацию, пояснив что при начале обгона на прерывистой допускается завершение маневра через сплошную если ранее невозможно было этого сделать... как-то так..


Да в том и дело что не хрена подобного, и в перечень права нарушений за которые лишают права это хрень существует.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Василий Черников » 19 фев 2015, 09:07

Было дело разгонял своего где то до 205 км.ч. по автомагистрали. Шел легко и чувствовалось что может еще. В это время навигатор по ЖПС показывал скорость 198 км.ч. Так что если там нет ограничителя никакого, думаю под горочку можно и 240км.ч. Ну это уже на взлет- я бы не решился. А по теме- нужно было остановиться и с ними решать вопрос. Проблем себе и людям мог наделать запросто..
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение tema33rus » 19 фев 2015, 09:20

Да что вы тут скорость обсуждаете? Хотите кого-то на чем-то поймать?
Вопрос простой у автора - будут ли последствия...

По теме думаю, что ничего не будет. Камера в машине ДПС снимает с посредственным качеством, разглядеть номер в темноте на скорости за 100 почти нереально. Только в фильмах про Джейсона Борна...

п.с. Максим xxx, а вы рисковый парень!

п.с.с. В таких ситуациях хорошая функция - северо-американский свет)) Всё выключил, машина потерялась, но водитель всё видит, т.к. горит только ближний свет.
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение figarevich » 19 фев 2015, 09:21

Тема плавно перешлаив обсуждение:-У кого какая максимальная скорость.
По теме:LASER верно заметил, что допускется завершение манёвра через сплошную.А вот за то, что не остановились по требованию-тут уже х.з.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение морячок » 19 фев 2015, 09:36

да ушел и ушел, если домой придут значит говоришь так, мол на загородной трассе подобрал попутчика, через некоторое время у меня прихватил живот да так что вести я дальше автомобиль не мог, была ночь и оставаться на трассе как-то не хотелось, тут попутчик предложил сесть за руль, мол у него и права есть, я убедился, что у него действительно имеются права категории б и разрешил ему дальше вести машину, где-то в 11 часу ночи я заснул и проспал до самого города, где меня и разбудил попутчик, поставив машину на стоянку он со мной попрощался и мы разошлись каждый в свою сторону... что он нарушает правила дорожного движения и что за нами была погоня я не знал, т.к. чувствовал себя очень плохо и крепко заснул, помню одно, что зовут Василий, говорит что родом из Магадана, внешний вид такой дебильный, ну прям как у Вас товарищ инспектор ДПС...

в Украине пару лет назад у меня такое несколько раз прокатывало, даже с коброй и фото и видео фиксацией всей погони, сейчас не знаю и машины уже той нет и желания уже как-то поубавилось, семья, ребенок уже в мозгах ограничение 110 висит...
морячок
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06
Откуда: Ялта

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Дмитрий07 » 19 фев 2015, 09:45

морячок писал(а):... помню одно, что зовут Василий, говорит что родом из Магадана, внешний вид такой дебильный, ну прям как у Вас товарищ инспектор ДПС...

:lol: :lol: :lol:
Passat B6, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2010г
Аватара пользователя
Дмитрий07
Бывалый
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург - Пушкин - Москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Василий Черников » 19 фев 2015, 10:04

Здесь вот в чем вопрос.
Насколько ДПС-ники захотят тебя найти.
Если лень будет (скорее всего) то они уже и забыли про это.
Если в течении дней 3-5 не дадут знать о себе, то и не жди.

Если же им всерьез приспичит тебя найти, то 100% найдут. Рано или поздно.
Просто я однажды видел как они ищут , когда нужно.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение sanxela » 19 фев 2015, 10:09

морячок писал(а):да ушел и ушел, если домой придут значит говоришь так, мол на загородной трассе подобрал попутчика, через некоторое время у меня прихватил живот да так что вести я дальше автомобиль не мог, была ночь и оставаться на трассе как-то не хотелось, тут попутчик предложил сесть за руль, мол у него и права есть, я убедился, что у него действительно имеются права категории б и разрешил ему дальше вести машину, где-то в 11 часу ночи я заснул и проспал до самого города, где меня и разбудил попутчик, поставив машину на стоянку он со мной попрощался и мы разошлись каждый в свою сторону... что он нарушает правила дорожного движения и что за нами была погоня я не знал, т.к. чувствовал себя очень плохо и крепко заснул, помню одно, что зовут Василий, говорит что родом из Магадана, внешний вид такой дебильный, ну прям как у Вас товарищ инспектор ДПС...

в Украине пару лет назад у меня такое несколько раз прокатывало, даже с коброй и фото и видео фиксацией всей погони, сейчас не знаю и машины уже той нет и желания уже как-то поубавилось, семья, ребенок уже в мозгах ограничение 110 висит...

+1 уржался :D
sanxela
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:52

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение LCD_jr » 19 фев 2015, 10:32

Ничего не будет.разожми булки.
меня за встречу тормозили на развороте на въезде в одинцово по направлению в центр на кутузовский.я не остановился.номера чистейшие.дал газу,уехал.через 3 мрнуты бросил машину на стоянке,пешком до офиса.3 часа прошло,и всем уже пох.кутуза усеяна ментами,ни кто не тормозил.
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru