Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ушел от погони, что дальше?))

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение loginza20418 » 19 фев 2015, 10:35

вопрос такой .. а кокаго хрена дпс делали в ночное время суток на неосвещенном участке дороги ? читаем правила и удивляемся ... про скрость ... знаю что на каждой авто штатно запрограммирован "ограничитель" ну если быть точным то не числа оборотов а именно предельной скорости ... у меня чип, до чипа я разгонял 200-210... с чипом (чип простой ничего адского, евро 2, +20 коней, и убран ограничитель) я лично разгонялся и больше 240 ...
ну а если по делу .. хотелось бы все таки получить фото вашей грязной машины ... конечно номера можно частично прикрыть а то возможно этот экипаж тут или с форума форда подсматривает )))) а так все таки мантам по большому счету пох ) ну городским точно
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение valent77 » 19 фев 2015, 10:37

Не кому не интересно, когда это чудо уносило ноги он мог натворить куча дел, а потому что не хотел отвечать за свой косяк. Думалку надо вкл. одно дело на открытом участке лупануть, а другое дело в месте где придется лупить вытаращив глаза и делая невозможное.
ИМХО. Лучше сотри тему и извинятся надо не перед гаишниками, а перед другими водителями которые подвергались риску просто так.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение 1gdm » 19 фев 2015, 10:38

Нет тела-нет доказательств. Хорош на себя сам материал здесь строчить 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение loginza20418 » 19 фев 2015, 10:40

valent77 писал(а):Не кому не интересно, когда это чудо уносило ноги он мог натворить куча дел, а потому что не хотел отвечать за свой косяк. Думалку надо вкл. одно дело на открытом участке лупануть, а другое дело в месте где придется лупить вытаращив глаза и делая невозможное.
ИМХО. Лучше сотри тему и извинятся надо не перед гаишниками, а перед другими водителями которые подвергались риску просто так.

надеемся что мысленно он так делает, потому что практически не представляется возможным
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 10:54

морячок писал(а):да ушел и ушел, если домой придут значит говоришь так, мол на загородной трассе подобрал попутчика, через некоторое время у меня прихватил живот да так что вести я дальше автомобиль не мог, была ночь и оставаться на трассе как-то не хотелось, тут попутчик предложил сесть за руль, мол у него и права есть, я убедился, что у него действительно имеются права категории б и разрешил ему дальше вести машину, где-то в 11 часу ночи я заснул и проспал до самого города, где меня и разбудил попутчик, поставив машину на стоянку он со мной попрощался и мы разошлись каждый в свою сторону... что он нарушает правила дорожного движения и что за нами была погоня я не знал, т.к. чувствовал себя очень плохо и крепко заснул, помню одно, что зовут Василий, говорит что родом из Магадана, внешний вид такой дебильный, ну прям как у Вас товарищ инспектор ДПС...

в Украине пару лет назад у меня такое несколько раз прокатывало, даже с коброй и фото и видео фиксацией всей погони, сейчас не знаю и машины уже той нет и желания уже как-то поубавилось, семья, ребенок уже в мозгах ограничение 110 висит...


Спасибо поржал :lol:
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение m@us » 19 фев 2015, 10:54

С такой подписью "Москва-Харьков" - не найдут. Исправь на Москва -Харьков -Нью-Йорк" и спи спокойно.. :)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 10:57

valent77 писал(а):Не кому не интересно, когда это чудо уносило ноги он мог натворить куча дел, а потому что не хотел отвечать за свой косяк. Думалку надо вкл. одно дело на открытом участке лупануть, а другое дело в месте где придется лупить вытаращив глаза и делая невозможное.
ИМХО. Лучше сотри тему и извинятся надо не перед гаишниками, а перед другими водителями которые подвергались риску просто так.


А вы знаете я с вами полностью согласен, но прошу заметить что не рисковал не одной жизнью, кроме своей, в машине я был один, и на всем протяжении дороги обогнал только какие то жигули, которые либо вообще стояли на обочине, либо медленно ехали.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Vorobey » 19 фев 2015, 10:57

Автор, а ты о последствиях задумывался? Уехал- молодец. Повезло что никого не угробил и сам цел остался. Интересно, что бы ты тут писал если бы с трассы сошел? У меня также работа зависит от прав и за год накатываю на служебно авто более 100к км, но я такого никогда не творил. Были случаи когда также попадался, но я просто ехал с той же скоростью дальше- включали мигалки, сразу останавливался. Тут 50 на 50, возможно просто забьют на тебя.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:00

loginza20418 писал(а):вопрос такой .. а кокаго хрена дпс делали в ночное время суток на неосвещенном участке дороги ? читаем правила и удивляемся ... про скрость ... знаю что на каждой авто штатно запрограммирован "ограничитель" ну если быть точным то не числа оборотов а именно предельной скорости ... у меня чип, до чипа я разгонял 200-210... с чипом (чип простой ничего адского, евро 2, +20 коней, и убран ограничитель) я лично разгонялся и больше 240 ...
ну а если по делу .. хотелось бы все таки получить фото вашей грязной машины ... конечно номера можно частично прикрыть а то возможно этот экипаж тут или с форума форда подсматривает )))) а так все таки мантам по большому счету пох ) ну городским точно


Прочитал, все понял, кроме того зачем вам нужны фото моей машины?!)))
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:03

Vorobey писал(а):Автор, а ты о последствиях задумывался? Уехал- молодец. Повезло что никого не угробил и сам цел остался. Интересно, что бы ты тут писал если бы с трассы сошел? У меня также работа зависит от прав и за год накатываю на служебно авто более 100к км, но я такого никогда не творил. Были случаи когда также попадался, но я просто ехал с той же скоростью дальше- включали мигалки, сразу останавливался. Тут 50 на 50, возможно просто забьют на тебя.


Слушай я же не пишу что я всю свою жизнь от ментов гоняю, ну да так сложились обстоятельства и мое состояние на тот момент что я решил дать деру к стати первый раз в жизни и написал я все это не для того что бы похвастаться, а для того что бы разжать свои булки, как написали выше и спать спокойно.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:18

Вообще вот читаю коменты к теме, какие то вы злые в большинстве, не выспались? Я вот не пойму по ходу тут все правила безукоризненно соблюдают и знают их на зубок. А как на дороге посмотришь так не то что через одного, а почти каждый либо ездить вообще не научился за 15 лет за рулем, либо рискует на дороге как будто он камикадзе. А на форумах все такие правильные, пальчиком грозят, мол нельзя дяденька правило то нарушать. А сегодня сели утром в машины и поехали на работу, а я вам гарантию даю что пока вы доехали на работу то как минимум один раз правила нарушили. Так что давайте спустимся на землю и будем смотреть правде в лицо. Я за рулем с 16 лет, год курсов экстремального вождения, пять лет скорая помощь, я чувствую и знаю свою машину, да нарушаю и не скрываю, но и вы все из себя ангелов не стройте!!!
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение loginza20418 » 19 фев 2015, 11:18

Максим xxx писал(а):
loginza20418 писал(а):вопрос такой .. а кокаго хрена дпс делали в ночное время суток на неосвещенном участке дороги ? читаем правила и удивляемся ... про скрость ... знаю что на каждой авто штатно запрограммирован "ограничитель" ну если быть точным то не числа оборотов а именно предельной скорости ... у меня чип, до чипа я разгонял 200-210... с чипом (чип простой ничего адского, евро 2, +20 коней, и убран ограничитель) я лично разгонялся и больше 240 ...
ну а если по делу .. хотелось бы все таки получить фото вашей грязной машины ... конечно номера можно частично прикрыть а то возможно этот экипаж тут или с форума форда подсматривает )))) а так все таки мантам по большому счету пох ) ну городским точно


Прочитал, все понял, кроме того зачем вам нужны фото моей машины?!)))

степень засранности ) 8-)
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:22

loginza20418 писал(а):
Максим xxx писал(а):
loginza20418 писал(а):вопрос такой .. а кокаго хрена дпс делали в ночное время суток на неосвещенном участке дороги ? читаем правила и удивляемся ... про скрость ... знаю что на каждой авто штатно запрограммирован "ограничитель" ну если быть точным то не числа оборотов а именно предельной скорости ... у меня чип, до чипа я разгонял 200-210... с чипом (чип простой ничего адского, евро 2, +20 коней, и убран ограничитель) я лично разгонялся и больше 240 ...
ну а если по делу .. хотелось бы все таки получить фото вашей грязной машины ... конечно номера можно частично прикрыть а то возможно этот экипаж тут или с форума форда подсматривает )))) а так все таки мантам по большому счету пох ) ну городским точно


Прочитал, все понял, кроме того зачем вам нужны фото моей машины?!)))

степень засранности ) 8-)


Степень засранности 10 балов по пятибалльной шкале, проехала около 1500 км сначала по грязным дорогам Украины, потом под дождем, ну и ближе к Москве снег.))
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение loginza20418 » 19 фев 2015, 11:26

Максим xxx писал(а):Вообще вот читаю коменты к теме, какие то вы злые в большинстве, не выспались? Я вот не пойму по ходу тут все правила безукоризненно соблюдают и знают их на зубок. А как на дороге посмотришь так не то что через одного, а почти каждый либо ездить вообще не научился за 15 лет за рулем, либо рискует на дороге как будто он камикадзе. А на форумах все такие правильные, пальчиком грозят, мол нельзя дяденька правило то нарушать. А сегодня сели утром в машины и поехали на работу, а я вам гарантию даю что пока вы доехали на работу то как минимум один раз правила нарушили. Так что давайте спустимся на землю и будем смотреть правде в лицо. Я за рулем с 16 лет, год курсов экстремального вождения, пять лет скорая помощь, я чувствую и знаю свою машину, да нарушаю и не скрываю, но и вы все из себя ангелов не стройте!!!

да забей ) это же форум... я вот вообще тока пешеходов пропускаю. на светофоры смотрю, в зеркала .... на трассе свои ориентиры, остальное пофигу, кстате на счет взяток дать это щас чревато, какаето фигня вышла что если гаец поймает тебя за руку то ему премия 10-20 т.р
хорошая работа это когда в голове "кайф за который еще и платят" ))
VW Passat b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008 первый калужский
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
я на DRIVE 2 http://www.drive2.ru/users/passatspb/
Аватара пользователя
loginza20418
Мембер
 
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:16
Откуда: Жулебино

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение m@us » 19 фев 2015, 11:27

Прочитал, все понял, кроме того зачем вам нужны фото моей машины?!)))[/quote]
степень засранности ) 8-)[/quote]
:rofl:
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение VVV » 19 фев 2015, 11:28

по идее не должны искать, у них итак головняка хватает.
у меня знакомый несколько раз по Минке уходил от гайцов на октавии RS и ничего без последствий, а авто у него всегда чистый напидо..енный с читаемыми номерами
Passat B6 Variant 2,0 FSI (BVY) Highline Oo W oO был
Passat B6 Variant 1,8 ТSI DSG 2010 O W O тоже был
Scoda Superb Combi 1,8 ТSI DSG 2014 есть
Аватара пользователя
VVV
Местный
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:02
Откуда: Москва САО

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение valent77 » 19 фев 2015, 11:30

Максим xxx
Не кто ангелов не строит, бегать не надо от ответа. Не надо своими гонками подвергать опасности других участников движения, вас и так много.
Максим xxx писал(а):Я за рулем с 16 лет, год курсов экстремального вождения, пять лет скорая помощь
- это диагноз.
Максим xxx писал(а):да нарушаю и не скрываю
- уношу ноги это не скрываю?
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:36

Вот кто не знает дое... са они могут: Вы начали обгон по прерывистой, а закончили через сплошную. Выезд на встречку.


«В феврале 2012г. Постановлением Верховного суда (ПВС) было принято решение рекомендовать мировым судьям не лишать ВУ водителей, которые начали обгон на прерывистой линии разметки, а закончили его через сплошную.

Ключевое слово здесь – РЕКОМЕНДОВАТЬ».

Т.е. лишать или не лишать за встречку, по-прежнему остается на усмотрение судьи.

Помочь в этой ситуации сможет авто юрист.

Тут работает простая психология. У суди на день назначено больше судебных дел, чем она в состоянии физически рассмотреть. И если она видит водителя ОДНОГО, без защитника, то она его лишает прав за 5 минут. Просто потому, что водитель не знает, как сделать так, чтобы судья все-таки начала рассматривать дело по существу. А автоюрист знает. И Ваш защитник начинает вести процесс так, что судья изначально вынуждена рассматривать дело в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Когда мы ведем подобные дела в суде, основной вопрос, вокруг которого строится защита, основывается на том, что вы выехали на полосу встречного движения (на встречку) по ПДД – через пунктирную линию. Конечно же, здесь большую роль играют и другие моменты. Наличие ПОЛНОЙ видеофиксации. Нарисованная инспектором схема. Ваше объяснение, отраженное в протоколе.

Так лишение или штраф с 2013 года?

Еще раз скажем. На усмотрение судьи! И к защите в суде, по ситуации «Начало обгона – прерывистая, конец – сплошная» нужно тщательно готовиться. Как говориться, «подготовка – гарантия успеха».

Также, существуют достаточно много случаев, когда нам водителя удается ПОЛНОСТЬЮ оправдать.
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Максим xxx » 19 фев 2015, 11:37

valent77 писал(а):Максим xxx
Не кто ангелов не строит, бегать не надо от ответа. Не надо своими гонками подвергать опасности других участников движения, вас и так много.
Максим xxx писал(а):Я за рулем с 16 лет, год курсов экстремального вождения, пять лет скорая помощь
- это диагноз.
Максим xxx писал(а):да нарушаю и не скрываю
- уношу ноги это не скрываю?


Читайте выше я вам уже ответил)
Аватара пользователя
Максим xxx
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:57
Откуда: Москва - Харьков

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение AndreyRS » 19 фев 2015, 12:00

А как вообще вам могут предъявить ?. Как сказали нет тела ,нет дела . Мало ли кто ехал на вашей машине ,жена ,друг ,родственник . Не поймали -повезло . Ну если бы поймали помяли бы тебя хорошо сначала заломали бы тебе все конечности .
Аватара пользователя
AndreyRS
Местный
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:58
Откуда: москва

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение demainst » 19 фев 2015, 12:03

Смотрю тема задела многих ;) Внесу и свои 5 копеек...
По поводу не нарушай - честно, стараюсь, получается не всегда. Присоединился бы к тезису, но в какой-нибудь другой стране, где все (ну или большинство) знаки установлены по делу, нет ляпов в разметке (и она есть!), не бывает тупых ограничений и откровенных подстав-ловушек, короче, где дорожное движение организовано для водителей. У нас все скорее наоборот :x И никого не удивляет нескончаемая сплошная разметка на двухполосной федеральной трассе дажа на идеально прямых учасках, просматриваемых на несколько километров. А вот участок подмосковной бетонки меня удивил. И удивили не 8 знаков "Обгон запрещен" на участке в 11км. Удивили 8 знаков "Конец запрещения обгона" в конце каждого реально опасного для обгона участка. Или скажите мне, что имели ввиду люди повесившие в городе знак "Конец ограничения 80" :shock: Я правила читал, и знаю что такой знак означает на автостраде, но в городе? :shock:
Это таки конец ограничения или совсем наоборот? Мы привыкли уже ко всему этому, махнули рукой, мол все бесполезно.
По поводу 240 - тоже не верю, по паспорту то сколько? И погрешность спидометра на таких скоростях тоже уже не 10 процентов, а побольше уже. С колько мой пепелац может выдать не знаю и проверять не собираюсь - у меня не 150 сил, а поболее и значительно ;) , но от 0 до 100 за 6 сек разгоняется, это проверял. Что гоняющие на таких скоростях по нашим дорогам представляют опасность для окружающих - тут я согласен. И автору просто повезло, что на его пути ничего неожиданного не попалось. На такой скорости и "плетущийся" на разрешенных 90-а Жигуленок легко спутать со стоящим. Если бы не повезло, не он бы писал, а гаишники, и не здесь, а в протоколе: "...водитель не справился с управлением..."
Уходить от погони не приходилось (Слава Богу!) Было однажды проскочил пост на скорости под 150 - шел по Минке и Москвы, увидел боковым зрением бегущего гайца с палкой и свистком :lol: , посмотрел на спидометр, прикинул сколько буду тормозить... и поехал дальше. На следующем посту уже приготовился сдаваться (куда с трассы денешься - съездов нет ;) ), тут еще гаишники перед постом стали строить всех в один ряд..., ну, думая - все, приехал! :lol:
Ан, нет! Никому я не нужен :P Потом понял - закат, солнце в глаза... гаишник не то что номер, он и марку машины мог не разобрать... :D
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение Orbit » 19 фев 2015, 12:34

valent77 писал(а):Максим xxx
Не кто ангелов не строит, бегать не надо от ответа. Не надо своими гонками подвергать опасности других участников движения, вас и так много.

+1

насчет скорости тоже интересно.. 240 -вряд ли все же.
Сам вожу не как монашка конечно, но после 170 даже на прямой качественной магистрали мне уже не по себе. кстати своему 2Т с 200 конями только пару раз пытался тапку в пол утопить.. после 190 - не разгоняется. :?
PASSAT B6, 2.0T, BPY. Oo W oO
Аватара пользователя
Orbit
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:26
Откуда: Одинцово

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение VAG2008 » 19 фев 2015, 13:25

морячок писал(а):дальше автомобиль не мог, была ночь и оставаться нада ушел и ушел, если домой придут значит говоришь так, мол на загородной трассе подобрал попутчика, через некоторое время у меня прихватил живот да так что вести я трассе как-то не хотелось, тут попутчик предложил сесть за руль, мол у него и права есть, я убедился, что у него действительно имеются права категории б и разрешил ему дальше вести машину, где-то в 11 часу ночи я заснул и проспал до самого города, где меня и разбудил попутчик, поставив машину на стоянку он со мной попрощался и мы разошлись каждый в свою сторону... что он нарушает правила дорожного движения и что за нами была погоня я не знал, т.к. чувствовал себя очень плохо и крепко заснул, помню одно, что зовут Василий, говорит что родом из Магадана, внешний вид такой дебильный, ну прям как у Вас товарищ инспектор ДПС...

в Украине пару лет назад у меня такое несколько раз прокатывало, даже с коброй и фото и видео фиксацией всей погони, сейчас не знаю и машины уже той нет и желания уже как-то поубавилось, семья, ребенок уже в мозгах ограничение 110 висит...


В итоге постановление суда "к показаниям "м" следует относится критически в виду того, что он лицо заинтересованное в исходе дела, иных доказательств подтверждающих обстоятельства на которые ссылается ЛВОК суду не предоставленно и т.п. шляпа" Резолютивная часть "лишить...., арест(до 15 суток)... короче выбирайте сами согласно санкции ст. КОАП. А на призумпцию мировой суд с..ть хотел-не знают они этого хитрого слова.
Решение данной ситуации одно если в а.м. ГАИ стоит регистратор надеятся на низкое разрешение его( что номера не зафиксировано) нету тела-нету дела :D
Далее если номера видны ссылаться на то, что остановлен не был и кто был водитель авто неизвестно.... допускаешь до управления всех родственников. В данной ситуации за нарушение ПДД можно привлечь лишь лицо фактически управлявшее ТС и совершившее правонарушение ответственность на владеьца ТС не распространяется-так, что извините господа ГИБДДШНИКИ устанавливайте кто управлял ТС.
В случае если будут в суде ссылаться на презумпцию виновности в случаях фиксации нарушения техническими средствами-пусть ссылаются, ну заплатиш штраф 5000р. согасно КоАП в случае фиксации правонарушения техническими средствами из минусов получаешь "презумпцию виновности" по КоАП из плусов ограничение наказания минимальным размером штрафа, в случае отсутствия такового в санкции штрафом 5000рэ. Я думаю разъяснил понятно. Не надо ничего выдумывать. Главный принцип я не я и корова не моя...
А вообще судится муторное дело сам недавно послав принципиально Гайцов в опу (не дав денег) судился по.12.16 ч.3 и это при отсутствующем знаке. Лишить не смогли (т.к. корови попил много.) в ходе опроса ГАИ тот бедолага поплыл и фактически признался в фальсификации схемы и дописки в протоколе. Но судья решила, найти консенсус 5000 штрафа (т.к. ее частник в случае прекращенки автоматом повлек бы увольнение ретивого ГАЙЦА). Многоие были бы счастливы на моем месте, но тетенька (добрая к гаишникам) получила "апеляшку", т.к. выводы ее противоречили не только доказательствам и обстоятельствам дела но и ее же выводам! Короче огласила резолютивную часть, а потом бедолага села готовить Постановление в полном объеме и причумела видать (не дотянулся х-н к уху). Про презумпции разные забудте в наших судах вообще, хотите выигрывать стройте бесспорную базу. А вообще не понимаю зачем такие толстые процессуальные кодексы у нас в РФ если надо всего две статьи:
ст.1 Судья судит по своему внутреннему убеждению ст.2 Апелляционная жалоба подается и рассматривается на усмотрение председателя суда.
Вот так и живем.... Арбитража касается в меньшей степени.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine
Аватара пользователя
VAG2008
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:31

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение VAG2008 » 19 фев 2015, 13:35

valent77 писал(а):Не кому не интересно, когда это чудо уносило ноги он мог натворить куча дел, а потому что не хотел отвечать за свой косяк. Думалку надо вкл. одно дело на открытом участке лупануть, а другое дело в месте где придется лупить вытаращив глаза и делая невозможное.
ИМХО. Лучше сотри тему и извинятся надо не перед гаишниками, а перед другими водителями которые подвергались риску просто так.

А на будущее-я согласен с данным высказыванием, себя не жаль-твои проблемы. Другие жить хотят и поверь, что на дороге могут быть женщины за рулем, дети в машинах и они не хотят расплачиваться за чужую дурь, их где-то ждут и представь, что они могут не доехать из-за тебя? А теперь представь, какую ответственность понесешь ты (кроме уголовной). Одно дело когда нарушил не осознанно (нет разметки, знака) за это стоит бодаться, и наказывать тех же гайцов которые на дороге не бабло срубать стоят, а обязаны согласно "Наставления" на маршруте проверять наличие, сохранность знаков и т.д. А другое дело подвергать осознанному риску окружающих участников дорожного движения.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine
Аватара пользователя
VAG2008
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:31

Re: Ушел от погони, что дальше?))

Сообщение pashustic » 19 фев 2015, 14:18

Максим xxx
Все норм камрад.. Наеп**л этих гаевых и молоток..Ты как Антоха2 ( тот любил потикать от гайцов :lol: , когда бесправником был) Раз не пришли домой по месту регистрации машины , то спи спокойно.
Эти жамойды постоянно тусят на таких участках. Кто катается по киевке и далее до пскова до поста постоянно стоит машина и сечет эту фишку.. Скорость им пох..А вот встречку -......
Кстати я раньше вообще не знал что за такое могут наказать. Неужели здесь не действует правило : заканчиваю маневр.. :?
У меня гайцы делятся на позитивных и жлобов гребанных
Если ты ему улыбаешься и с позитивом ,и он тебе взаимностью то никогда строго не наказывал.. И я не наглею
Много было случаев.. и превышение на 40 на московоском( гаец красавчик вошел в положение) ..второй на 63 в пскове с люстрами догоняли.( я не заметил их .музло на всю.. один в беларусь ехал) .. ( экипаж позитивных гайцов.. поржали.. на месте рассчитался благоразумно ( 500 рэ)
Но есть такие мудаки что реально наровят тебя нагреть на бабло..Я их секу уже по лицу.. Начинает крутить вертеть твои доки... Тогда я прямо ему говорю пиши протокол оплачу в кассе.
Штрафы до сих пор не плачу( выезд вылет за границы на арест пробиваю у друзей погранцов с пулково)
Можете меня назвать злостным нарушителем, но после посещения после первого ДТП Гаи в городе Санкт Петербург, увидел всю расхлябонность работы Гаи... их преобладание что он на раб . месте и значит он Пан а ты ХАлоп.. :x
Людей томят в очередях как в котле... :mrgreen:
Тьфу.. Лучше просто туда не попадать..
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru