Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

12.15, ч.4

Re: 12.15, ч.4

Сообщение jenek777 » 31 янв 2016, 13:08

Олег ator писал(а):
Юрий М писал(а):
Princ писал(а):Читая комментарии по всей ветки грустно констатировать что люди не видят сути!


Princ писал(а): .

это бессмысленная карусель чужих мыслей и выводов! в правилах ПДД многих стран есть такая фраза - "маневр начатый при разрешающих обстоятельствах ( прерывистая, зеленый сигнал светофора и т.д. ) должен быть закончен при любых условиях! если наш "самый гуманный суд в мире" не может своей головой дойти до этой формулировки , то он оставляет им (ГАИ) место для "наезда" , случайно или нет думайте сами ...


Поддерживаю Ваше мнение!
Passat B6 Variant 2.0 TDI BMP 6МКПП 2006 Oо W оO Изображение
jenek777
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:09
Откуда: Сергиев Посад, МО

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 31 янв 2016, 14:17

На ваше мнение отвечу, для чего желтый свет на светофоре и длинная разметка перед сплошной. Просто голову надо иметь и понимать что можно что нельзя и не искать в ЗК как его обойти. У них там даже мысли не появилось начать в том месте обгон с горки. Живем мы здесь и снами по другому нельзя все будут судиться за любое нарушение, а так единицы.

В финку приезжаешь и думаешь во лохи стоят в одной очереди для поворота на лево, а ряд левее свободен. И все там так, а у нас по другому и надо с себя начинать.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 31 янв 2016, 21:37

valent77
в целом ваше мнение понятно- что бы не быть никогда наказанным надо ничего не делать! не обгонять на прерывистой и не ехать на зелёный ... ! это как истории про промиле - на мой вопрос почему в мире есть разрешенные промили а у нас их нет, знакомый отвечает - а русским нельзя ничего разрешать, им разреши 2-3 промиле так они начнут бутылками пить! а я отвечаю - а сейчас что, не пьют ...
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 01 фев 2016, 00:52

Олег ator
Поправка на русских. :D
Как ведет топик, не по русски, накосячил и бегает пытается доказать что прав. Прикрываясь правдой и ЗК. Хотя по совести не прав.
Я нарушаю ПДД но не пытаюсь доказывать что я не я.
Изначально вопрос можно было решить за 500-1000р, сейчас трата времени и нервов, для меня игра не стоила свечь.
Я с этой темы сползаю.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 01 фев 2016, 20:32

valent77 писал(а):Олег ator
Поправка на русских. :D
Как ведет топик, не по русски, накосячил и бегает пытается доказать что прав. Прикрываясь правдой и ЗК. Хотя по совести не прав.
Я нарушаю ПДД но не пытаюсь доказывать что я не я.
Изначально вопрос можно было решить за 500-1000р, сейчас трата времени и нервов, для меня игра не стоила свечь.
Я с этой темы сползаю.

насчёт поправки на русских это точно)! иначе это назвать нельзя, но правильно ли это? и не случайно же это в России не вводят, дают место ещё одной дойке водителей! но если говорить конкретно по этой теме , то как раз таки с точки зрения закона если авто ВЫЕХАЛО не нарушая правил то правила должны разрешать закончить маневр! если правила не разрешают этого делать , значит херовые правила!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Юрий М » 01 фев 2016, 21:51

Олег ator писал(а):если авто ВЫЕХАЛО не нарушая правил то правила должны разрешать закончить маневр!

Правила не против. Для этого разметка с длинными линиями. Давайте определим для себя, сколько можно ехать по встречке за сплошной? 100м? 500м? Или до окончания обгона, безлимитно, так сказать...
И еще. Почему не рассматривается вариант отказаться от маневра и вернуться обратно за фуру? При условии, конечно, что сзади никто не подпер.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 02 фев 2016, 11:32

Юрий М писал(а):
Олег ator писал(а):если авто ВЫЕХАЛО не нарушая правил то правила должны разрешать закончить маневр!

Правила не против. Для этого разметка с длинными линиями. Давайте определим для себя, сколько можно ехать по встречке за сплошной? 100м? 500м? Или до окончания обгона, безлимитно, так сказать...
И еще. Почему не рассматривается вариант отказаться от маневра и вернуться обратно за фуру? При условии, конечно, что сзади никто не подпер.

уточним (для себя) - длинные прерывистые линии запрещают обгон или выезд через них на встречную полосу? по поводу "сколько ехать" - ехать можно столько, сколько надо для завершения маневра или пока не создашь препятствие для встречных авто! и "отказ от маневра" на это способны мудрые ;)
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 11 фев 2016, 17:11

Олег ator писал(а):уточним (для себя) - длинные прерывистые линии запрещают обгон или выезд через них на встречную полосу

- знакомый юрист сказал имеет значение умышленно или не умышленно, заканчивает обгон(было, не было возможно увидеть разметку до маневра), проезд на красный(можно во избежание дтп), все это определяет судья. В данном случае по видео, поворота нет, разметка в прямой видимости, нарушение сплошной умышленное. Нарушение очевидно, с его слов не один адвокат не вытянет это дело, в тупую без договора с судьей.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение sir_LORD » 11 фев 2016, 17:40

Был в аналогичной ситуации сам. Дело бестолковое... от штрафа не избавиться. тем более Вы не левыми колесами зацепили сплошную, а правыми еле-еле влезли. Центр машины преодолел сплошную линию, все по-честному - нарушение есть. Действительно 5 тыс. - это легкое наказание, по сравнению с лишением!
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 11 фев 2016, 20:58

valent77 писал(а):
Олег ator писал(а):уточним (для себя) - длинные прерывистые линии запрещают обгон или выезд через них на встречную полосу

- знакомый юрист сказал имеет значение умышленно или не умышленно, заканчивает обгон(было, не было возможно увидеть разметку до маневра), проезд на красный(можно во избежание дтп), все это определяет судья. В данном случае по видео, поворота нет, разметка в прямой видимости, нарушение сплошной умышленное. Нарушение очевидно, с его слов не один адвокат не вытянет это дело, в тупую без договора с судьей.

Валентин, ну честное слово ... )! вопрос ведь стоял так - "запрещают ли длинные прерывистые линии их пересекать" ? скажу так , все эти "знакомые юристы" и "умышленно, не умышленно" имеют место в нашей стране быть по одной причине - несовершенства (быстрее всего сознательно создавшееся) законодательства! поэтому и обдирают нашего брата как могут и менты и судьи ...
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Princ » 13 фев 2016, 02:00

Вот вам еще видео по 12.15, ч.4
https://www.youtube.com/watch?v=uRQNYa0rzzc
Princ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:55

Re: 12.15, ч.4

Сообщение valent77 » 20 фев 2016, 09:22

Олег ator писал(а):Валентин, ну честное слово ... )! вопрос ведь стоял так - "запрещают ли длинные прерывистые линии их пересекать

- вопрос в том, что человек нарушил правила пдд и хочет избежать наказания, уже пройдя один суд, где признан виновным. С моей точки зрения он очевидный нарушитель и не понятно, зачем он идет дальше.
По правилам ПДД на желтый можно ехать, только чтоб избежать аварии и не применять экстренное торможение, что еще нужно доказать. С линиями думаю тоже самое можно но с оговорками типа если не мог видеть и это нужно доказать. На счет начать и закончить маневр, с переездом четко написано водитель должен не выезжать на переезд если он занят, так и везде перед маневром надо понимать, что ты его сможешь закончить по правилам ПДД, если не смог должен обосновать, те избегал дтп или не было возможности увидеть, но просто начал и закончил на красный или на двойной сплошной это нарушение.

На твой вопрос длинные прерывистые пересекать запрещено, дальше идут искл из правил которые ты должен доказать. Если заканчивал маневр, была ли у тебя возможность до маневра видеть эти линии или нет, в данном случае они в прямой видимости перед капотом.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Олег ator » 22 фев 2016, 23:28

valent77 писал(а):
Олег ator писал(а):Валентин, ну честное слово ... )! вопрос ведь стоял так - "запрещают ли длинные прерывистые линии их пересекать

- вопрос в том, что человек нарушил правила пдд и хочет избежать наказания, уже пройдя один суд, где признан виновным. С моей точки зрения он очевидный нарушитель и не понятно, зачем он идет дальше.
По правилам ПДД на желтый можно ехать, только чтоб избежать аварии и не применять экстренное торможение, что еще нужно доказать. С линиями думаю тоже самое можно но с оговорками типа если не мог видеть и это нужно доказать. На счет начать и закончить маневр, с переездом четко написано водитель должен не выезжать на переезд если он занят, так и везде перед маневром надо понимать, что ты его сможешь закончить по правилам ПДД, если не смог должен обосновать, те избегал дтп или не было возможности увидеть, но просто начал и закончил на красный или на двойной сплошной это нарушение.

На твой вопрос длинные прерывистые пересекать запрещено, дальше идут искл из правил которые ты должен доказать. Если заканчивал маневр, была ли у тебя возможность до маневра видеть эти линии или нет, в данном случае они в прямой видимости перед капотом.

А вот тут поподробнее ... пункт правил запрещающий пересекать длинные прерывистые линии? про "закончить маневр" даже тут уже много писали что - во многих странах этот момент четко прописан в разных Коапах и что мешает его прописать у нас, не понятно!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 28 фев 2016, 00:46

Парни, забейте,
нарушили - платите,
тем более что сейчас фишка для людей которые быстро оплачивают штрафы - скидка 50%

Чтобы поржать :

....так я ездил целый день, и лишь под вечер узнал, что наше убогое правительство
решило бухануть в понедельник 22 февр, а не в субботу 20 ...... :cry:
Вложения
DSC_3689.JPG
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: 12.15, ч.4

Сообщение Volkov » 02 мар 2016, 00:05

iridium

Много насобирал?)
А вообще, мне такой календарик даже на работе дали) суббота была как рабочий день, знак на "маршрутной" какой? кирпич+куалтас. Значит нельзя ездить по рабочим дням. В субботу был к сожалению рабочий день. Тут уже и непоспоришь...
Но сука изверги! после 23-го, т.е. самого основного праздника на работу... збс... скоро 8-е марта.. ждём выход барышень 9-го)))
Вложения
Kalendar_vyhodnyh_i_prazdnikov_2016_kratkaya_versiya.jpg
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: 12.15, ч.4

Сообщение iridium » 03 мар 2016, 04:01

Дохрена......
буду думать над тем, чтобы не попадаться на удочку в дальнейшем....

а по хорошему перед выездом надо послушать что презид подписал,
узнать погоду, пробки, и на телефон денег кинуть, вдруг пописать надо будет в центре,
или в аптеку заехать- за парковку надо заплатить...

Нарушают - тысячи, ловят - сотню, отвечают - единицы. ...... но за все те тысячи..... Мы же команда...... :)
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Пред.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru