Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 11 июн 2016, 12:30

Постараюсь как можно кратко описать ситуацию которая произошла со мной за пару дней до нового года,может есть кто грамотный и подскажет....был припаркован у тц,сел в машину чтою сдать назад и выехать,в момент когда только начал отпускать педаль тормоза,буквально через секунду услышал сильный стук по крышке своего багажника,до этого заметил что рядом припарковалась машина справа,и это оказывается водитель резко вышел оттуда и разговаривая по телефону начал обходить мой авто,в итоге я вышел,между нами произошел конфликт,послали друг друга,я уже сел в машину чтою уезжать,и тут он подбежал к своему авто,вытащил пистолет и мне прям в окно,и типа ща он меня убьет,ничего конечно не было такого,но в машине сидела девушка и она вызвала полицию,приехали пэпсы обычные,посмотрели типа все живы,послушали и спросили меня поедишь заяву писать,ну я само собой да,и все поехали в ментовку,я и девушка у меня в машине написали на него что угрожал оружием,а он тож что то написал,только когда спрашивалу дежурного что тот хочет,он сказал типа не положено говорить...что в итоге,я знал что на доме есть камеры,но к моему сожалению камера была повернута не в мою пользу в тот день почему то,на мое заявление пришел отказ уже 8 января...а вот этот хрен оказался зам глав врача психоневрологического диспансера 23, написал в полиции что я типа его сбил,наделал куча справок,хотя тож странно ,в тот день он отметился в травмпункте,а потом через 3 недели типа коленка заболела и пошел на больничный,типа там какая то жидкостьь в колене,мениск,конечно же это все липа,просто пошел на принцип,факта дтп нету и его не было,но уже все дошло до того что все его доки гаец отправляет на мед экспертизу чтоб определить степень вреда и типа наказать меня...как бороться с этим беспределом?я как человек любящий справедливость вообще в шоке
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Олег ator » 11 июн 2016, 12:48

ищи СВОИХ свидетелей что ничего этого не было! врач психоневрологического диспансера с пистолетом )))! жесть! я так и думал что нормальные люди там не работают)!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение morpeh » 11 июн 2016, 14:28

Олег ator писал(а):ищи СВОИХ свидетелей что ничего этого не было! врач психоневрологического диспансера с пистолетом )))! жесть! я так и думал что нормальные люди там не работают)!

Они там и работают, потому что сами психи! Я с нашими общался, когда солдата отвозил к ним в дурку. Первое впечатление от докторов: больные мне показались здоровее, чем лечащий персонал. По теме: Олегатор правильно посоветовал. Свидетелей ищи. И адвоката найми. Даже если свидетелей нет, он их придумает.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 11 июн 2016, 17:54

свидетели и так есть,один в машине прям сидел,а еще нашел кто стоял возле тц,тока толку то от этого!!!гаец делает вид что это не освобождает!!!просто на пустом месте попадос и вот не знаю платить(решать вопрос,просят не мало)или адвокат и вся суета...обидно просто,ладно бы был виноват,а тут из потерпевщих становлюсь обвиняемым
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение LIS_B6 » 11 июн 2016, 18:29

Считаю, что лучше найти нормального адвоката, который спокойно раскидает эти галимые предъявы и ещё с них стрясёт! И никому не давать "на лапу" :x Не нужно их деньгами раззадоривать, понравится - другим будут такие же дела рисовать!
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Олег ator » 11 июн 2016, 18:37

Александр1987
Александр , ну совет просишь и опять тоже самое пишешь! бери свидетелей своих, пусть они напишут что и как было! с их обьяснениями к полицейскому ( не буду сквернословить 8-) ) , показываешь ему и говоришь - " если дело будет иметь продолжение то встретимся с "потерпевшим" в суде, где будут и адвокат и все свидетели и дальше либо отказное ( в возбуждении) , ну либо суд и там выкладываешь все факты! ферштейн ))?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 11 июн 2016, 19:19

Олег ator
Да в том и дело что свидетели дали показания, следак в курсе всего,но типа вот закон у нас такой,что если кто то утверждает что этот вред причинила этот авто,а у того нету весомых аргументов типа видеосьемки и т.д то ты виноват...а свидетели это типа фигня,он тоже может запросто их найти и сказать им чтоб они дали показания что они видели как я его сбил...а бошлять тоже уж очень обидно тут...надо вот к мед экспертизу докапаться,как это в травмпункт заявил,а больничный через 23 дня взял,может он на НГ где то бухал и упал и т.д...но тут дураку понятно что все подделано,снимок ноги сделан в 1-й психиатрической больнице)))
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение LIS_B6 » 11 июн 2016, 19:43

Александр1987 писал(а):снимок ноги сделан в 1-й психиатрической больнице)))

:lol: :lol: :lol:
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Алексей83 » 12 июн 2016, 19:41

а почему отказали в возбуждении дела на него?
угроза оружием и вообще надо бы проверить что за ствол,по правилам ли он его перевозит.
меня это в людях всегда поражало,особенно в тех кто сам водит авто,ведь знают что обзор на зад не всегда хороший,нет прут,а потом еще и возмущаются
Passat B6 Sedan 2007 год 2.0 FSI BVY Оо W oO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1156522/
Аватара пользователя
Алексей83
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:55
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 13 июн 2016, 05:14

Алексей83
Вот и я о том же,и когда это все тока произошло я ему и попытался обьяснить что он сам водитель и как я мог его увидеть,но он не захотел понимать....а так жалобу в прокуратуру на днях отвез...а пистолет вроде оса,сказали разрешение есть,но это не известно законным ли путем оно получено...
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение NGK » 13 июн 2016, 13:39

Александр1987 писал(а):...как бороться с этим беспределом?я как человек любящий справедливость вообще в шоке



Увы и ах.. бороться очень тяжело.Шок,это всегда так, когда впервые и на своём(!)опыте.

При всех негативных качествах людей,в данных случаях ещё работает система.,кто первый написал заявление,представил факты,доказательства и далее если возбуждается дело,то следователь ведёт его по более "твёрдому" и удобному сценарию,чтобы добиться ухода дела в прокуратуру,а далее прокурор должен добиться обвинительного приговора.Поэтому любые попытки повлиять на ход дела и пустить его по другому сценарию будут восприниматься следователем мягко говоря негативно и эти восприятия только усиливаются со временем.т.е.расследования имеют сроки и когда срок близится к завершению изменить ход будет ещё тяжелей.

Вобщем совет такой,найти(держать связь)свидетелей,связаться с псих врачом(можно через посредников)и узнать что он хочет и как видит дальнейшее развитие,постараться найти действенного и не алчного(ооой.как тяжело) адвоката(юриста).,и если не удасться изменить ход событий,то со свидетелями и юристом ждать суда.
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 13 июн 2016, 15:56

Ну связаться с псих врачом это точно бесполезно,потому что он пошел на принцип,тогда уж проще гайцам забошлять,адвокат то есть знакомый,сказал поможе...и как я понял привязаться можно тока к мед эксперимзу,доказать что это что у него есть не в результате дтп...но тут стока всяких но,вот надо как то их в кучу...хочу еще жалобу в департамент здравоохранения написать,на этого психдиспансера,что пользуясь своей должностью подделывает справки,а так же носит пистолет...
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 20 авг 2016, 13:43

Никак не смог убедить гайцов,точнее они хотели приличную сумму а обьяснить за что не смогли,и составили протокол по статье 12.24ч2 причинение среднего вреда,и отправили в суд 29авг...ребят кто чем может подскажите...обидно осаться без прав ни за что
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Volodenka » 20 авг 2016, 23:17

С этой мразью нельзя встретится тет а тет поговорить , записывая на диктофон весь разговор , сказать ему что ведь не было ничего , зачем он так , попробовать развести его , чтоб правду сказал и ещё позлить немного , чтобы он сболтнул чего лишнего . Если в разговоре что то весомое будет заставить его забрать заяву , если ничего не получится , готовится к суду , узнать про возможность проведения дополнительных экспертиз , и т. д. Чтоб прав не лишали какие нить доводы судье приготовить : справки от Гайцов что примерный водитель , хорошую характеристику с места работы и от участкового, если водитель профессия пробовать доказать что управление авто это единственный источник дохода в семье , ещё какие-то смягчающие , алименты , дети , неработающая жена , старые родители - короче осознать вину и просить судью штраф . А после , если не выдержат нервы - подловить этого козла в темноте и реально монтировкой по колену !!!!!!!!
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Аватара пользователя
Volodenka
Бывалый
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:28
Откуда: МО

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение LCD_jr » 21 авг 2016, 06:03

Volodenka
диктофонновая запись без согласия второй стороны в суде не имеет силы :(
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 21 авг 2016, 14:10

вот у самого щас мысли такие, что лучше бы я его зафигачил по полной чтоб реально улетел....я не думаю что он на разговор согласится, он хитрый довольно, и думаю ему кто то подсказывает....опасайтесь ребята психоневрологический диспансер 23, на фрунзенской...
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение aBitEvil » 21 авг 2016, 14:26

Александр1987 писал(а):вот у самого щас мысли такие, что лучше бы я его зафигачил по полной чтоб реально улетел....я не думаю чтро он на разговор согласится, он хитрый довольно, и думаю ему кто то подсказывает....опасайтесь ребята психоневрологический диспансер 23, на фрунзенской...

Можно попробовать как то огласке предать. Вообще СМИ любят такие истории в новомти пихать. Можно попробовать на канал местный обратиться, новость им предложить. Ну или в тематические паблики в вк, где людей больше 300.000, типа совета спросить. Всякие "дтп и чп "
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение valent77 » 21 авг 2016, 14:30

Я бы предложил ему, сломать колени или он заберет заявление.
Думаю он подумает и заберет, если сказать так что понятно было что это не шутка.
Тебе что так, что так сильно не ухудшишь ситуацию.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение aBitEvil » 21 авг 2016, 15:50

valent77 писал(а):Я бы предложил ему, сломать колени или он заберет заявление.6
Думаю он подумает и заберет, если сказать так что понятно было что это не шутка.
Тебе что так, что так сильно не ухудшишь ситуацию.

Насилие порождает насилие. Так и будут друг к другу ездить, колени ломать.
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение ballok » 21 авг 2016, 16:07

колени ломать это конечно не вариант....а вот телевиделние это да, но это нужны знакомые кого заинтересует и кто займется...если у кого есть такие то приложу все усилия
ballok
Мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение aBitEvil » 21 авг 2016, 16:37

Александр1987 писал(а):колени ломать это конечно не вариант....а вот телевиделние это да, но это нужны знакомые кого заинтересует и кто займется...если у кого есть такие то приложу все усилия

Там не нужны знакомые, они чаще всего сидят в мучениях, что бы пихнуть в эфир.
Поэтому подготовьте подробное письмо с ситуацией, и разошлите по каналам. Да и в вк пихнуть знакомые не нужны. Попробовать точно стоит. Хуже то не будет.
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Олег ator » 22 авг 2016, 00:28

valent77 писал(а):Я бы предложил ему, сломать колени или он заберет заявление.
Думаю он подумает и заберет, если сказать так что понятно было что это не шутка.
Тебе что так, что так сильно не ухудшишь ситуацию.

Кто же о таком предупреждает ))!? сделать по тихому и не сейчас а где то зимой!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Василий Черников » 22 авг 2016, 05:25

Диктофон -отбой, видеозапись это да! На диктофон он просто скажет - это не я.Даже если съемка без согласия произведена, она окажет значительное влияние на мнение судьи. Все решить может только суд. Когда придет повестка- бегом к хорошему юристу, а пока я бы не тратил денег. На последний вариант можно обратиться к знакомым браткам.
А вообще интересно. Если ты не двигался, то что он то взбесился? У самого видеорегистратор есть? Там было бы видно трогался или нет.
Про ствол - стойте на своем. Жалоба в прокуратуру обязательно! Необходимо описать и про ствол и приложить объяснение девушки и свидетеля, а также весь замут, который устроил злопиздон этот. На имя прокурора и обязательно поставь на копии входящий номер и дату.
Делать это нужно если уверен в правоте. На листе где ставится "кому", укажи прокурору города, ниже прокурору области, ниже генеральному прокурору. Обязательно всех укажи, ибо тот кто получит в городе, дабы не получить писдячек, постарается всю инфу собрать быстро.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Эдвард » 07 сен 2016, 17:19

Сань привет! только увидел :shock: сча подумаю...есть телефончик, тут светить не буду, может чел поможет, чем то :?
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Беззаконие со стороны ГИБДД,помогите советом

Сообщение Эдвард » 08 сен 2016, 17:20

Александр1987 писал(а):колени ломать это конечно не вариант....а вот телевиделние это да, но это нужны знакомые кого заинтересует и кто займется...если у кого есть такие то приложу все усилия

Сань, может канал "МОСКВА 24", или сча выборы на носу - местного депутата притянуть в дело?
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru