Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Утеря госномера

Re: Утеря госномера

Сообщение iridium » 19 янв 2012, 23:35

figarevich писал(а):У меня у напарника на работе ночью скрутили номера,а он не видел.Утром вышел,не посмотрел естественно...Едет на работу,как назло мусор попался по дороге,Гаишник.Естественно сразу его тормознул.Где говорит твои номера.Он типа:-Как где,на месте.
Да ? Ну выйди посмотри.
Он выходит,номеров нет.Спиз..ли наверно говорит ночью...
Ну мента это нисколько не тронуло,отобрал права и всё...Далее суд,хорошо судья попался нормальный :D ,оштрафовал на первый раз на 5000 тыров...Больше говорит не теряй...И по херу,что у него сняли...


с чего надо начинать чистку автомата?
- с проверки номера....
- зачем?
- чтобы не почистить чужой автомат.....


теперь с утра пока машина набирает температурный режим-прогрев, у напарника есть время выполнить правило :
1. обойти машину, проверить состояние кузова (чтобы никто не подрихтовал и не царапнул, чтобы потом подставлялы не на коне были)
2. проверил колеса
3. проверил номера
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Утеря госномера

Сообщение Alfabroker » 19 янв 2012, 23:38

Vlasov063 писал(а):У нас щас новая фишка номер за выкуп,правда скручивают зеркалки ,сотые и круглые,-типа ты потерял а мы нашли за выкуп

это не новая фишка а давольно таки старая....но так же есть ситуация из ЛЖ, когда у друга скрутили _999__99 за выкуп...людей нашли и тупо избили..скорее всего этот человек больше этим не занимался)))))
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Утеря госномера

Сообщение Олег ator » 19 янв 2012, 23:48

честно вам сказать - никогда бы не подумал что в Москве могут быть какие либо хоть с чем то проблемы!!! мне кажется что у вас там ВСЁ решается!!!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Утеря госномера

Сообщение figarevich » 19 янв 2012, 23:50

Олег ator писал(а):честно вам сказать - никогда бы не подумал что в Москве могут быть какие либо хоть с чем то проблемы!!! мне кажется что у вас там ВСЁ решается!!!

Всё зависит от цены вопроса :D (как впрочем и везде)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Утеря госномера

Сообщение Олег ator » 19 янв 2012, 23:54

figarevich писал(а):
Олег ator писал(а):честно вам сказать - никогда бы не подумал что в Москве могут быть какие либо хоть с чем то проблемы!!! мне кажется что у вас там ВСЁ решается!!!

Всё зависит от цены вопроса :D (как впрочем и везде)

логично ;)
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Утеря госномера

Сообщение Alex Che » 20 янв 2012, 08:45

Спасибо откликнувшимся! :)

По поводу заявления об утере, а не о краже...мне уже подсказал коллега на работе, действительно лучше заявить что потерял
Вообщем, по-любому надо в ГАИ идти

А по-поводу кражи...да у меня номера абсолютно "беспонтовые", разве что одна цифра 7 есть
B6 2007, 2.0 FSI, Comfortline
Аватара пользователя
Alex Che
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:20
Откуда: Москва, САО

Re: Утеря госномера

Сообщение Василий Черников » 20 янв 2012, 10:17

Alex Che писал(а):Спасибо откликнувшимся! :)

По поводу заявления об утере, а не о краже...мне уже подсказал коллега на работе, действительно лучше заявить что потерял
Вообщем, по-любому надо в ГАИ идти

А по-поводу кражи...да у меня номера абсолютно "беспонтовые", разве что одна цифра 7 есть



А что цифра 7 счастливая??
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Утеря госномера

Сообщение mak-c » 20 янв 2012, 11:07

Походи поищи вокруг я нашёл ток поздно ! Получил новые - пошёл в магаз нашёл старый! :cry:
1,9TDI МКПП, 105 кобыл универсалы мы!

Изображение
Аватара пользователя
mak-c
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:27
Откуда: ПИТЕР

Re: Утеря госномера

Сообщение Alex Che » 24 янв 2012, 10:37


Василий Черников » 20 янв 2012, 10:17

Alex Che писал(а):
Спасибо откликнувшимся!

По поводу заявления об утере, а не о краже...мне уже подсказал коллега на работе, действительно лучше заявить что потерял
Вообщем, по-любому надо в ГАИ идти

А по-поводу кражи...да у меня номера абсолютно "беспонтовые", разве что одна цифра 7 есть



А что цифра 7 счастливая??


Ну есть же, фетишисты-нумерологи...у меня начальница на предыдущей работе, когда увидела номер подписанного договора с заказчиком, попросила его переделать, из-за...цифры 13 :)
так что я ничему не удивляюсь
B6 2007, 2.0 FSI, Comfortline
Аватара пользователя
Alex Che
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:20
Откуда: Москва, САО

Re: Утеря госномера

Сообщение bogomol » 24 янв 2012, 11:12

Это то же самое, что и с утерей общегражданского паспорта. Сразу заяву в органы. Чтоб кредитов не наоформляли. А вот какое заявление писать украли/потерял, решать каждому индивидуально.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Утеря госномера

Сообщение Василий Черников » 24 янв 2012, 14:06

Забрал сегодня с завода новые номера. Сдал свои старые. Обратил внимание, что нет голограмм! Изначально напрягся, но почитав в интернет понял, что номера с голограммами пошли относительно недавно, а моя серия ой как давно была. Кто нибудь в курсе по теме галограмм?
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: Утеря госномера

Сообщение irinart51 » 28 янв 2012, 23:47

Василий Черников писал(а):Забрал сегодня с завода новые номера. Сдал свои старые. Обратил внимание, что нет голограмм! Изначально напрягся, но почитав в интернет понял, что номера с голограммами пошли относительно недавно, а моя серия ой как давно была. Кто нибудь в курсе по теме галограмм?

По идее, завод. выпускающий ГРЗ взамен пришеших в негодность, должен их делать по новой технологии(голограммы, улучшенный состав светоотражателя и т.д.). Сроки выхода серии значения не имеют. Есть реальный шанс что эти "новые старые" номера придут в негодность гораздо раньше(
irinart51
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:38

Re: Утеря госномера

Сообщение irinart51 » 28 янв 2012, 23:51

Макас писал(а):Если делать официально, то через ГАИ, получаешь новые номера плюс штраф за утерю госномера. Попробуй найти контору, как в посте выше...

Штрафа за утерю ГРЗ нет. Есть госпошлина в размере 2000 рублей( 1500-регистрация, 300-свидетельство о регистрации, 200-внесение изменений в ПТС)
irinart51
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:38

Re: Утеря госномера

Сообщение Рябой » 29 янв 2012, 10:23

У нас то же тырят приблатненные номера,правда их все меньше и меньше...Меня всегда поражала тяга людей к имению якобы особенного набора цифр...нахер?Что здоровья,счастья,любви прибавляется?Будь проще...У нас новый начгаи все веселые номера раздал ветеранам на подарочные машины,скорой,и коммунальщикам...Мусоровозы Х777АМ,В999ОР,В666АД-не редкость :D ..У нас другая проблема-краска с цифр на мойках смывается,причем за полгода-напрочь....Результат какого нить блатного тендера , банального воровства и распиз*дяйства...Меняют без проблем,правда наше время не учитывается,и гайцы за собой винуы не чуют..А так -комрад Вавау все точно описал,это как раньше со стволом люди ходили-заява,что нашел и иду сдавать-и по зеленой.. :D И еще из жизни-не доверяйте рамкам,многие из них -ну такое говно...Особенно в морозы.
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Утеря госномера

Сообщение Alex Che » 06 фев 2012, 01:43

Рябой
Да, я согласен. Это у арабов нумерология на грани безумия, там красивые номера продают на аукционах за безумные бабки
А вообще, знаешь же поговорку "Понты - дороже денег"... :D

Кому интересно (по поводу сабжа): оказывается все довольно просто - пришел в 4 МРЭО, сказал в окошке капитану, что 1 номер утерян, дали заявление, потом это заявление подписал и поставил печать у зам.нач., вообщем все довольно быстро, без головняка :D (хотя я машину снимал с учета в этот же день)
B6 2007, 2.0 FSI, Comfortline
Аватара пользователя
Alex Che
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:20
Откуда: Москва, САО

Re: Утеря госномера

Сообщение troff » 06 фев 2012, 09:09

Рябой а это как??
В666АД-не редкость


Вроде же у нас принято что используются 10 букаф латиницы которые по написанию совпадают с кирилицей????
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Утеря госномера

Сообщение Vlad505 » 06 фев 2012, 09:43

Alfabroker писал(а):вот вам история из ЛЖ...друг поехал на украину..там потерял номер.заявил там же сразу в ДАИ, ему выдали справку..по приезду в москву обратился в гаи. В гаи: сдаёте оставшийся номер платите штраф и получаете совсем НОВЫЕ номера. Один гос номер НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!дубликаты делают только при сдаче двух номер!!!!Сколько мы с ним контор не обзвонили, и знакомых в главном управлении ГАИ и всё безрезультатно...были бы обычные номера забили, но номера были покупные _666__....только спустя 1,5-2 месяца через барыг в другом регионе удалось всё таки сделать дубликаты номеров(настоящие с госзнаками-логотипами) при сдаче всего одного номера...
На украине в этом проблем нет...у них всё просто..пришёл, сдал всё что осталось , заплатил и получи дубликаты
а у нас всё сложно с этим.....но с другой стороны правильно..а если ты не потерял всё таки????а украли???затем делают машину двойник и используют её для незаконных дел,а отвечать придётся тебе....если будет "алиби" что ты ничего не делал а сидел пил пиво с друганом всё равно будет геморой с доказыванием твоего алиби....
так что лучше сто раз подумайте прежде чем сделать дубликат????А важен ли вам так номер что бы потом (не дай бог) геморойничать и ночами не спать

А у нас номера 666 вообще никто не берёт,тем более за деньги.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Утеря госномера

Сообщение irinart51 » 13 фев 2012, 01:08

Vlad505 писал(а):
Alfabroker писал(а):вот вам история из ЛЖ...друг поехал на украину..там потерял номер.заявил там же сразу в ДАИ, ему выдали справку..по приезду в москву обратился в гаи. В гаи: сдаёте оставшийся номер платите штраф и получаете совсем НОВЫЕ номера. Один гос номер НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!дубликаты делают только при сдаче двух номер!!!!Сколько мы с ним контор не обзвонили, и знакомых в главном управлении ГАИ и всё безрезультатно...были бы обычные номера забили, но номера были покупные _666__....только спустя 1,5-2 месяца через барыг в другом регионе удалось всё таки сделать дубликаты номеров(настоящие с госзнаками-логотипами) при сдаче всего одного номера...
На украине в этом проблем нет...у них всё просто..пришёл, сдал всё что осталось , заплатил и получи дубликаты
а у нас всё сложно с этим.....но с другой стороны правильно..а если ты не потерял всё таки????а украли???затем делают машину двойник и используют её для незаконных дел,а отвечать придётся тебе....если будет "алиби" что ты ничего не делал а сидел пил пиво с друганом всё равно будет геморой с доказыванием твоего алиби....
так что лучше сто раз подумайте прежде чем сделать дубликат????А важен ли вам так номер что бы потом (не дай бог) геморойничать и ночами не спать

А у нас номера 666 вообще никто не берёт,тем более за деньги.

Бля, за что штраф то?!? Эти вымогатели пользуются вашей безграмотностью.ю а вы и рады лавэ отдать(((
irinart51
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 22:38

Re: Утеря госномера

Сообщение LASER! » 13 фев 2012, 01:16

а теперь приняли закон о том что даже если вы не заметили утерю гос номера лишение на 1-3 месяца или 5000р.
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Утеря госномера

Сообщение Foxic_24 » 17 фев 2012, 09:34

http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/ Последний выпуск программы первая передача где подробно расказывается что делать в случае пропажи номера. И замена одного номера абсолютно бесплатна
Foxic_24
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:32

Re: Утеря госномера

Сообщение demainst » 22 апр 2012, 22:01

Рябой писал(а):У нас то же тырят приблатненные номера,правда их все меньше и меньше...Меня всегда поражала тяга людей к имению якобы особенного набора цифр...нахер?Что здоровья,счастья,любви прибавляется?Будь проще...У нас новый начгаи все веселые номера раздал ветеранам на подарочные машины,скорой,и коммунальщикам...Мусоровозы Х777АМ,В999ОР,В666АД-не редкость :D ..У нас другая проблема-краска с цифр на мойках смывается,причем за полгода-напрочь....Результат какого нить блатного тендера , банального воровства и распиз*дяйства...Меняют без проблем,правда наше время не учитывается,и гайцы за собой винуы не чуют..А так -комрад Вавау все точно описал,это как раньше со стволом люди ходили-заява,что нашел и иду сдавать-и по зеленой.. :D И еще из жизни-не доверяйте рамкам,многие из них -ну такое говно...Особенно в морозы.


На номерные знаки есть гарантия (два года, если не ошибаюсь) - изготовитель обязан менять облезшие бесплатно.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Утеря госномера

Сообщение alena » 04 фев 2013, 21:42

Теперь и до Нас добрались гастролеры-аферисты. У меня обычный номер, украли оба. Я бы и не заметила, да записка на стекле была..вы нам деньги-мы вам стулья. Я обратилась в полицию..заявление и т.д. заняло 20 мин. В ГАИ оплатила 2000 р, а если бы я сказала что потеряла, то плюс штраф..Все оформление заняло час. Потом страховки переоформить, это еще 20 мин. И все!!! :D :) ;) :P Мне бы по каско отбить кражу....кто знает как,а?????
alena
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:21

Re: Утеря госномера

Сообщение Яуген » 04 фев 2013, 21:45

Сними бампер и спрячь, скажи спи.. украли :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Утеря госномера

Сообщение alena » 04 фев 2013, 21:54

мерси, оч.полезный совет
alena
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:21

Re: Утеря госномера

Сообщение Яуген » 04 фев 2013, 22:02

Тебе поставят новый, а старый продашь. :!: :) ;)
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru