Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Тонировать или не тонировать?

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 03 авг 2014, 16:35

1gdm
1gdm писал(а):Если есть комплексы-можете не выезжать из гаража:там точно никто не увидит..

хрена се комплексы.посмотрю я,как ты в нетонированной машине посреди дня где-нить на преображенке спать ляжешь.комфортно тебе будет,когда туда каждый мимопроходящий таджик с метлой заглянет?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение 1gdm » 03 авг 2014, 16:42

Ну если совсем спать негде..) стану в тенек и буду спать. Какая мне разница,кто заглянет,таджик или гаишник?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 03 авг 2014, 16:51

1gdm
1gdm писал(а):Какая мне разница,кто заглянет,таджик или гаишник?

ну так увидят тя,долбиться начнут.либо доки проверять,либо планшет впаривать.нах надо?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение 1gdm » 03 авг 2014, 16:53

SEAT писал(а):1gdm
1gdm писал(а):Какая мне разница,кто заглянет,таджик или гаишник?

ну так увидят тя,долбиться начнут.либо доки проверять,либо планшет впаривать.нах надо?

Если не под знаком и видят,что человек прилёг,чего долбиться? Можно ведь и в торец так заработать ;)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение oowoo » 03 авг 2014, 17:14

serg001 писал(а):у нас с тонировкой только "опущенные" ездят.. но этих малолеток потихоньку менты отлавливают. Ой как сложно "опущенным" с ментами гоняться..

та же фигня, безмозглая гопота пиписьками меряется что круче изуродует свой шарабан
1gdm писал(а):
LeXaG393 писал(а):Люди, вы станете носить джинсы "бермуды" или балахоны из 90-х годов сейчас? Ваше желание ездить с тонировкой - это возврат к 90-м. Это уже не модно. Это не тренд. Это как задрать подвеску шестого Пассата на 70 мм и радоваться сходством с 99-й из 93-го года. Тонировка оттуда же. Каким надо быть квадратом и совком, чтобы радоваться, залепив окна над которыми работали бундесинженеры в течении тридцати лет, китайско-американской пленкой стоимостью в 500 % прибыли? Через которую полгода после 19-00 не видно нифига? Давайте поанализируем - для чего тонируются.
1 - могут увидеть что в салоне валяется всякое барахло и залезть за ним разбив стекло. (Вы вначале попробуйте разбить стекло в Пассате или погуглите)
2 - соседи по пробке могут увидеть как я ковыряюсь в носу (чешу промежность, причесываюсь, давлю прыщи и т.п.) (Если не хватает смелости делать все это в незатонированной машине - подумайте, может этого вообзе не стоит делать налюдях?)
3 - я трахаю любовницу в машине и мне нужна тонировка, чтобы никто не видел. (Если хватает ума завести любовницу, почему не хватает его, чтобы выехать за город? Или не хватает денег, чтобы найти жилье? Или это отсыл к тем же 90-м? Или лень включить логику и понять, что если даже в лесополосе у тебя секс в машине и напротив стал другой автомобиль, то его пассажирам ничего не видно, что твориться у тебя в салоне из-за отражения листвы?)

Не, вы тонируйтесь! И шторки вешайте на передние стекла!!!! Хоть понятно будет на дороге от кого ждать невдекватных действий...

+1000500!!!
Если есть комплексы-можете не выезжать из гаража:там точно никто не увидит.. :geek:

добавил бы ещё с десяток нолей.
На днях мотался в Москву и обратно. Авто не тонировано. Подъезжаешь к любому посту ГИБДД, мент видит кто в авто и тупо поворачивается спиной, ему вообще не интересна такая машина! за 4 года владения авто полицаи тормозили всего 2 раза и то 1 раз тупо из-за интереса дизель или бензин. Наркоманы так же интереса к машине не имеют (всё в салоне и так видно)...... недавно знакомый наглухо затонировал свой "рио", спрашиваю зачем? - он: так это красиво,... но признаётся что теперь днём в машине на солнце становится немногим теплее а вечером через стёкла нихрена не видно... буду говорит ставить ксенон потому что через тонированное лобовое плохо видно. Слов нет, долбоящур ёпт!
К перечисленным 3-м пунктам можно добавить п.№4: вы спустились с гор и ваш регион от 05 до 09, 95. У них так "модно" и они сами не знают почему. Эффект стада.
Последний раз редактировалось oowoo 03 авг 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение евген » 03 авг 2014, 17:17

Такие доводы против... гаишники, таджики...
Я бы ни чего доказывать не стал. Те, кто любят аквариумы, тонироваться не заставишь ни за что. Такие обычно занавески вешают и цветы в горшках ставят.
Каждому свое. Кто то и на 16 колесах ездит и не парится, кто то считает это -самокатом)
Для чего машину брал, если для езды, то пофиг. Кому то хочется индивидуальности.
На вкус и цвет, как говорится.
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение 1gdm » 03 авг 2014, 18:41

евген писал(а):Такие доводы против... гаишники, таджики...
Я бы ни чего доказывать не стал. Те, кто любят аквариумы, тонироваться не заставишь ни за что. Такие обычно занавески вешают и цветы в горшках ставят.
Каждому свое. Кто то и на 16 колесах ездит и не парится, кто то считает это -самокатом)
Для чего машину брал, если для езды, то пофиг. Кому то хочется индивидуальности.
На вкус и цвет, как говорится.

Занавешиваются те,кому не хватает тонировки; и я не собираюсь стесняться,находясь в своей машине. Пусть стесняется тот,кто смотрит.
Как-то так :)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение LCD_jr » 03 авг 2014, 19:46

Сегодня видел на пребраге,гайцы скручивали номера за тонер...
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение евген » 03 авг 2014, 20:32

Занавешиваются те, кому не хватает ума, а не тонировки
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение valent77 » 03 авг 2014, 21:34

Иван60rus писал(а):конечно с тонировкой комфортнее но в такую жару ничего не спасает :(

Можно вопрос, у вас кондей не работает? У меня в машине 20гр через 5 мин, у жены пыжик со стеклянной крышей через 5 мин 20гр.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение фольцмэн » 03 авг 2014, 23:19

valent77 писал(а):
Иван60rus писал(а):конечно с тонировкой комфортнее но в такую жару ничего не спасает :(

Можно вопрос, у вас кондей не работает? У меня в машине 20гр через 5 мин, у жены пыжик со стеклянной крышей через 5 мин 20гр.

за 5 минут остывает машина??? :shock: брехня.........ехали как то на юг на 2х машинах....одинаковых...там и там по 3 человека....я тонирован ,они нет.....так вот у меня всё комфортно в салоне было....знакомые постоянно жаловались то что жарко в салоне даже с кондёром....завешивали окна полотенцами и т.п...сейчас ,после тонировке очень чувствуешь разницу,с тонировкой или без....солнце светит в окно так ,что аж рука левая загарает..
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Пят@чок » 03 авг 2014, 23:40

Спор ни о чём, законы физики одинаковы для всех, чем меньше солнца проходит сквозь стёкла - тем меньше нагреваются детали салона. Разница, с тонировкой и без, весьма ощутима.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение oowoo » 04 авг 2014, 00:19

ясен пень спор ни о чём, тема изначально названа глупо т.к. звучит вроде одной или двумя руками держать руль или какое давление качать в колёса. Всё это - элементарщина. Кто хочет выделиться, выпендриться или т.п. тот тонирует, ставит 20-е диски, клеит надписи "спарко" и т.д., кто из всего этого вырос или оно человеку просто не нужно тот покупает машину как есть и ездит ничего не делая. Каждому своё. Машину, как и женщину, каждый выбирает сам :P
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение евген » 04 авг 2014, 08:27

oowoo писал(а):ясен пень спор ни о чём, тема изначально названа глупо т.к. звучит вроде одной или двумя руками держать руль или какое давление качать в колёса. Всё это - элементарщина. Кто хочет выделиться, выпендриться или т.п. тот тонирует, ставит 20-е диски, клеит надписи "спарко" и т.д., кто из всего этого вырос или оно человеку просто не нужно тот покупает машину как есть и ездит ничего не делая. Каждому своё. Машину, как и женщину, каждый выбирает сам :P


Золотые слова
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение valent77 » 04 авг 2014, 09:14

фольцмэн
Мне даже смешно, как рабочий кондей не охлаждает салон машины тем более по трассе. Я с весом 100кг в джинсах в 30гр целый день по пробкам, чувствую себя комфортно, могу еще убавить темп но боюсь заболеть. У меня еще сарай. Через стекла по физике рука не загорает. Может заняться ремонтом кондея.
oowoo писал(а):Кто хочет выделиться, выпендриться или т.п. тот тонирует, ставит 20-е диски, клеит надписи "спарко" и т.д.

- тонировка самый дешевый и заметный элемент из тюнинга. :D
Когда машина больш часа отстояла на солнце пофиг тонированная она или нет, причем проблема нагретого салона решается просто опускаешь 4 стекла и через пару мин поднимаешь.
Для продвинутых есть авто с люком и циркуляцией салона.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Олег ator » 04 авг 2014, 09:45

24 страницы ни о чём! одна часть людей хочет доказать другой свою правоту! но истина всегда где то по середине ! кто то будет себя комфортно чувствовать и сидя в стеклянном кубе , а кому то хорошо в инкасаторских фургонах (не потому что они инкасаторские, а потому что закрыты и бронированны наглухо) ! так что оставте друг другу право выбора !
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение LASER! » 04 авг 2014, 09:50

Олег ator писал(а):24 страницы ни о чём! одна часть людей хочет доказать другой свою правоту! но истина всегда где то по середине ! кто то будет себя комфортно чувствовать и сидя в стеклянном кубе , а кому то хорошо в инкасаторских фургонах (не потому что они инкасаторские, а потому что закрыты и бронированны наглухо) ! так что оставте друг другу право выбора !

+100500
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение фольцмэн » 04 авг 2014, 17:14

valent77 писал(а):фольцмэн
Мне даже смешно, как рабочий кондей не охлаждает салон машины тем более по трассе. Я с весом 100кг в джинсах в 30гр целый день по пробкам, чувствую себя комфортно, могу еще убавить темп но боюсь заболеть. У меня еще сарай. Через стекла по физике рука не загорает. Может заняться ремонтом кондея.
oowoo писал(а):Кто хочет выделиться, выпендриться или т.п. тот тонирует, ставит 20-е диски, клеит надписи "спарко" и т.д.

- тонировка самый дешевый и заметный элемент из тюнинга. :D
Когда машина больш часа отстояла на солнце пофиг тонированная она или нет, причем проблема нагретого салона решается просто опускаешь 4 стекла и через пару мин поднимаешь.
Для продвинутых есть авто с люком и циркуляцией салона.

у меня то он как раз рабочий...меня заинтересовало,как за 5 минут,на жаре,можно достигнуть 20гр в салоне???как ты понимаешь что у тебя 20 гр держится??или ты врубаешь поток из сопл себе в лицо и всё??прохладно и ладно))...........включи климат на авто,выстави 20 гр и следи как палочки вентилятора убавляются....,чем меньше их тем температура постепенно подходит к заданному результату....ну и время что ли засеки))
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение valent77 » 04 авг 2014, 17:22

фольцмэн
На климате 20гр печка через 5 мин дует на 3 скорости(ниже редко опускается), в начале печка шумит не знаю какой скорости.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Пят@чок » 04 авг 2014, 19:55

Любой кондёр охлаждает не более чем на 5-6 градусов, при максимальной производительности. Если на улице +35, то +20 в салоне, не будет ни при каком раскладе. Цифры на ручках климата, не имеют никакого отношения к реальной температуре.
Аватара пользователя
Пят@чок
Забанен
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:49
Откуда: Москва

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение фольцмэн » 04 авг 2014, 20:26

Пят@чок писал(а):Любой кондёр охлаждает не более чем на 5-6 градусов, при максимальной производительности. Если на улице +35, то +20 в салоне, не будет ни при каком раскладе. Цифры на ручках климата, не имеют никакого отношения к реальной температуре.

да нее...всё будет....естественно 100% температуры не добиться,как раз из за прозрачных окон.....но 20 гр...за пять минут это сказки :)
1.8 турбо-блэк и 160 арабских скакунов....
Аватара пользователя
фольцмэн
Мембер
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:15
Откуда: москва зао

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение valent77 » 04 авг 2014, 22:08

Тема не про кондер, но зачем тогда циферки на климате, может еще и в холод температура в салоне отличается на 5 гр. ИМХО если печка не орет(2-3 скорость) значит темп климата близка к заданной.
У нас в салоне есть датчики температуры внутр на них климат ориентируется, кто знает как с Васи или с может с климата можно посмотреть? Я сфоткаю результат.
У меня был СААБ там температура в салоне на комп выводилась ради интереса до 18гр опускал температуру в салоне днем и в городе, по трассе думаю до 16гр можно опустить.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Cudrach » 10 авг 2014, 15:52

Блин при такой жаре никакая тонировка не помогает
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение MUR@ » 10 авг 2014, 16:30

Cudrach писал(а):Блин при такой жаре никакая тонировка не помогает

+1000000000000000000000000000000000000000000000
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Daniliv » 10 авг 2014, 19:16

Значит хреново дует, в 37гр. неделю назад было в салоне прохладно, вышел из машины и как будто в баню зашел хоть веник бери :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru