Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Тонировать или не тонировать?

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Stas63 » 05 июн 2012, 18:52

Babay писал(а):SEAT
Неплохо, вот бы еще без использования всяких там мыльных растворов ее обратно клеить, это было бы дело.

Так ещё и с 1июля, выписывать 500 р. будут в любом случае, даже если готов на месте снять...а на ходу ты эту "статичку" не снимешь!
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 05 июн 2012, 18:54

Babay
Babay писал(а):Неплохо, вот бы еще без использования всяких там мыльных растворов ее обратно клеить, это было бы дело.

ну там несложно на стекло из пульвера фейри брызнуть.но зимой вряд ли захочется этим заниматься.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 05 июн 2012, 18:56

Stas63
Stas63 писал(а):Так ещё и с 1июля, выписывать 500 р.

а щас типа сколько выписывают?тоже 500 вроде.
Stas63 писал(а):на ходу ты эту "статичку" не снимешь!

легко приопустил стёклышко,ковырнул ноготочком и отлепил.а без замера тебе ни сейчас,ни в июле никто нихера не выпишет.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Stas63 » 05 июн 2012, 19:02

SEAT писал(а):Stas63
Stas63 писал(а):Так ещё и с 1июля, выписывать 500 р.

а щас типа сколько выписывают?тоже 500 вроде.
Stas63 писал(а):на ходу ты эту "статичку" не снимешь!

легко приопустил стёклышко,ковырнул ноготочком и отлепил.а без замера тебе ни сейчас,ни в июле никто нихера не выпишет.

Сейчас если снимешь, то поедешь...потом будет 500р за то что затонирован, если отказываешься снимать то ещё и номера скручивать будут. То что быстренько ноготком, ну да, можно даже язычёк там какой-нить сделать, но бля с 2-х сторон снимать как-то пипец неудобно будет, да и по любому они до съёмной тоже докалупаются! И вроде если видео фиксация была, что во время остановки машина с тонировкой была, то тоже штраф выпишут.
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 05 июн 2012, 19:05

Stas63
Stas63 писал(а): И вроде если видео фиксация была, что во время остановки машина с тонировкой была, то тоже штраф выпишут

а сколько процентов светопропускаемости в протокол впишут?херня это.без замера,произведённого с соблюдением всех правил(сухая погода,плюсовая температура и пр.)штраф не выпишут.даже ночью вроде нельзя измерять.это надо инструкцию к измерительному прибору покурить,там всё написано.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 05 июн 2012, 19:12

новый закон для нас!!да клйте в круг пятой плёнкой рстановят если говорите что нам можно так как мы на пассате нельзя только тазам!в узбекистане давно так же делают снимают номера но ни кто не слушается все с плёнкой!
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Stas63 » 05 июн 2012, 19:13

SEAT писал(а):херня это.без замера,произведённого с соблюдением всех правил(сухая погода,плюсовая температура и пр.)штраф не выпишут.даже ночью вроде нельзя измерять.

Ага, у нас штрафы за тонировку только погожими летними солнечными деньками выписывают! Прям мальчики-одуванчики :lol:
Понятно что можно спорить упираться рогом, тыкать бумажками "как должно быть", но стоит ли оно того...подождём 1-го числа посмотрим как лютовать будут, а потом как всё поутихнет, если поутихнет опять затонируемся 8-) Я кстати уже более или менее привык с "голым" передком ездить,думаю вот только на лето может прозрачную плёнку поклеить-атермальную, чтобы не так грелся салон :?
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Stas63 » 05 июн 2012, 19:15

Антоха 2 писал(а):новый закон для нас!!да клйте в круг пятой плёнкой рстановят если говорите что нам можно так как мы на пассате нельзя только тазам!в узбекистане давно так же делают снимают номера но ни кто не слушается все с плёнкой!

Типа у кого денег только на ТАЗ тот пусть и платит штрафы!? :)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 05 июн 2012, 20:07

Stas63
да полюбому или пусть снимает её!а у нас тоже мало денег мы всего лиш на пассатах гоняем,а сс клуб нас важе за колхозников считают,и тёлки нам не дают из этого! :D :D :D :D :D :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение golowanov.valery » 05 июн 2012, 20:42

PAMA » 05 июн 2012, 18:23

golowanov.valery писал(а):
Для принятия окончательного решения по вопросу тонировки стекол автомобиля посмотрите ссылку http://news.mail.ru/politics/9177003/?frommail=1
Успехов.
Сотрудники МВД России по указанию министра растонируют передние боковые стекла всех служебных автомобилей
а до этого они типа штрафы по 500р выписывали друг-другу чтоли?

Нет, штрафы друг другу они не выписывали. А вопрос PASSATоводы ставят по тонировке ветрового стекла и стекол передних дверей 8-)
golowanov.valery
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:49

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 05 июн 2012, 20:54

golowanov.valery
да срать что они там растонируют они скоты по жизни!а вот нам теперь страдать от солнечных лучей взглядов других людей мне комфорто когда смотрят на меня,и если по трассе едеш не тонированный то обжиает солнце нормально хоть и кандёр работает!щляпа кароче Наше правительство все гандольеры!!не вижу не одной причины чтоб не разрешать тонировать стёкла!чё они прицыпились к этому не понимаю!Если с тероризмом борятся то очень низко,если с дтп то очень тупо она не мешает водителям только слепым кротам вот им за претить надо кто более 30% зрения потерял и в теперь в линзах запретит им тонировать!будет честно я вижу хорошо с тонировкоцй а ты слепой очкунчик драчунчик в аквариуме гоняй! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil:
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 05 июн 2012, 20:55

golowanov.valery
да срать что они там растонируют они скоты по жизни!а вот нам теперь страдать от солнечных лучей взглядов других людей мне комфорто когда смотрят на меня,и если по трассе едеш не тонированный то обжиает солнце нормально хоть и кандёр работает!щляпа кароче Наше правительство все гандольеры!!не вижу не одной причины чтоб не разрешать тонировать стёкла!чё они прицыпились к этому не понимаю!Если с тероризмом борятся то очень низко,если с дтп то очень тупо она не мешает водителям только слепым кротам вот им за претить надо кто более 30% зрения потерял и в теперь в линзах запретит им тонировать!будет честно я вижу хорошо с тонировкоцй а ты слепой очкунчик драчунчик в аквариуме гоняй! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil:
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 05 июн 2012, 20:57

ой аш два раза :D :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение golowanov.valery » 06 июн 2012, 19:38

Антоха 2
ой аш два раза

Вы можете и больше раз копировать свое сообщение. Где толк Ваших выражений?
Вы что не поняли, что я написал о недовольстве PASSATоводов в ужесточении вопроса тонирования хотя бы стекол передних дверей?
golowanov.valery
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:49

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение VAKO » 08 июн 2012, 16:23

Вот мне кажется что очки тонированные еще хуже, мало того что они тонированные так еще и боковое зрение из-за душек никакое. Где логика закона. Дальше занавески на окнах запретят.
Изображение
VAKO
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:47
Откуда: Красноярск

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 08 июн 2012, 16:31

VAKO
да им там в думе делать нефиг вот они и придумывают как бы народ нагнуть!вот и всё просто это их логика!увидели что много тонировки и решили убрать!!Скоро домой к тебе придут и скажут штраф тебе то что ты без тапок ходиш!Это Великая страна Р.Ф.
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Luk » 09 июн 2012, 12:16

Дума здесь не причем, вся европа, и большинсво развитых стран ездят на авто с не тонированными стеклами. Моё мнение - неспроста же... в наше время все больше и больше аварий на дорогах страны со смертельным исходом, и тонировка авто играет не последнюю роль в безопасности движения!
У меня тоже всегда были тонированные авто, но на передних стеклах была пленка со светопропускаемостью в разумных пределах - 20%, сейчас ее вовсе нет, снял... Конечно попервоначалу было стремно, потом привык и надо отметить - ночью езда стала комфортнее!
И не вижу причин выражать свое недовольсвие по поводу принятия адекватного закона. Речь идет не о конкретном водителе, который видит или не видит с тонировкой, в очках или нет..., а об общей безопасности на дороге!
Mazda CX-5 SKYACTIV 2.0 AWD
Аватара пользователя
Luk
Местный
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:20
Откуда: С MAZDA CX-5 Club Иваново

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение olya » 09 июн 2012, 12:39

Ребята, мы тут все поговорим-поговорим и, все равно, все растонируемся. Конечно, это дело привычки. Я как за руль села, так 12 лет езжу на тонированных машинах. У меня на переднем пассажирском стекле кусочек пленки отошел от стекла, так через этот кусочек ТАК светло на улице! Я уже думаю, что когда расстанусь (с очень горькими слезами!!! :cry: :cry: :cry: :cry: ) с тонировкой на передних стеклах, я же столько лишнего буду видеть, я ж шарахаться от всего буду, я ж буду отвлекаться от дороги!!! :D . Как пошутила одна моя подруга: "Наконец-то ты увидишь, что вокруг тебя на дороге есть машины!"
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SLON13 » 10 июн 2012, 11:15

Может когда нибудь смерюсь и растонирую передние стёкла, тогда подскажите мне пожалуйста, существует ли в мире плёнка с допустимой пропускаемостью света??? :?
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение PAMA » 10 июн 2012, 14:42

SLON13 писал(а):существует ли в мире плёнка с допустимой пропускаемостью света???

да навалом!
в любом магазине канцтоваров
также помимо скотча еще пищевая тоже подойдет идеально!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение verder73 » 11 июн 2012, 22:29

Да, господа вы тут такой крик подняли из-за тонировки! Зачем же склонять всёх и вся везде разные люди... и на дороге и среди гаишников... Я считаю что тонировку запрещают не из-за того, что властьимущие на служебных авто хотят отделиться от нас простых смертных. А именно, что тонировка влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Вы посмотрите кто сейчас ездит затонированный наглухо, это спецмашины принадлежащие государству и комерсантам и и арамобили. Средний класс уже давно растонировал передние стёкла, более того это уже считается плохим тоном. На дороге встречая наглухо затонированное авто начинаешь чуствовать себя неуверенно, ты не видишь кто им управляет и не знаешь что можно ожидать от водителя; то ли это подросток,то ли горячий кавказкий парень,то ли девушка и т.д. Либо на следующем перекрёстке опустится стекло и оттуда появится ствол....Более того когда рядом наглухо тонированная машина она ограничивает обзор и тебе трудней ориентироваться в дорожной ситуации.Да и сам ты в сумерки при грязных боковых стеклах если машина тонирована от 15-ки и темнее ничего не видишь А теперь о плюсах я сам всю жизнь ездил на тонированных машинах единственное с 2004 года я перестал тонироваться слишком тёмной плёнкой. Тонирую передние стёкла 20-кой т.е меня видно но ни лицо,ни мелкие детали снаружи увидеть сложно. Что это даёт? Разбить стекло с плёнкой намного труднее, а если оно разбилось то осколки остаются на пленке, а не летят тебе в лицо. Если ты что-то забыл в салоне снаружи это труднее увидеть снаружи.Да это защита от любопытных глаз. Но довольно часто перед манёвром ты налаживаешь с водителем соседней машины визуальный контакт,чтобы понять пропусти он тебя или нет. И о солнце: в жару под лучами солнца ездить на нетонированной машине сложно.Когда я сажусь в мазду-3 жены то чувствую себя как в аквариуме, а климат контроль от жары не спасает хотя работает на полную мощность.Сажусь в пассат, он у меня чёрный, и через пару минут в салоне приятная прохлада. Хотя кроме тонировки у него ещё, в отличии от мазды, атермальное остекление, может это играет роль? Вот такое у меня противоречивое отношение к тонировке. А по поводу измерения светопропускной способности, где и чем её можно измерить я думаю об этом лучже забыть тем у кого на стёклах плёнка, а не напыление. Согласно госта плёнку можно наносить на верхнюю часть лобового стекла и задние стёкла при наличии двух боковых зеркал. Если у ВАС ЛЮБАЯ плёнка на боковых передних стёклах любой инспектор ДПС вправе составить на ВАС протокол согласно п 7.3 перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС . По
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SEAT » 11 июн 2012, 22:49

verder73
verder73 писал(а):тонировка влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!

бредите?
verder73 писал(а): кто сейчас ездит затонированный наглухо

verder73 писал(а):спецмашины принадлежащие государству и комерсантам.

ну и ?коммерсы и чиновники рискуют своей безопасностью?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение SLON13 » 12 июн 2012, 08:08

PAMA писал(а):
SLON13 писал(а):существует ли в мире плёнка с допустимой пропускаемостью света???

да навалом!
в любом магазине канцтоваров
также помимо скотча еще пищевая тоже подойдет идеально!

;) Отличные варианты
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение Антоха » 12 июн 2012, 13:12

предлогаю устроить протест на пассатах у гос думы заклеится в круг и на митингч на 300-х пассатах и другие клубы подтянуть!!это какойто беспредел!! :evil: :evil: :evil:
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Тонировать или не тонировать?

Сообщение boomeer » 12 июн 2012, 13:17

Антоха 2 писал(а):предлогаю устроить протест на пассатах у гос думы заклеится в круг и на митингч на 300-х пассатах и другие клубы подтянуть!!это какойто беспредел!! :evil: :evil: :evil:

5+ Машин можно таких собрать кучу)
Все ГАИшники спрашивают:"Ты пил?"
Хоть бы один поинтересовался:"Ты ел?"
Аватара пользователя
boomeer
Почетный мембер
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Гаишники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru