Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение Dehy » 24 фев 2013, 22:31

Уважаемые форумчане, помогите советом..

Давно мечтал о Пассате... Приобрел б/у 2 года пробег 50 тыс км, обслуживалась только у официального дилера (там же его я и приобрел - Атлант-М). Хорошее вроде начало.

- Масло снизу рекой льется.
- Другие не учтенные недостатки, например по подвески и электро проводке водительской двери.

Наивно верил, что доброе имя VW, гарантирует, что меня хотя бы не обманут в официальном центре. Автосалон Атлант-М, Москва, Бажова.

Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? Две недели ещё не прошли..

(Обновил пост + обновления в ветке)
Последний раз редактировалось Dehy 04 мар 2013, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Dehy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:58

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Роман-Тверь » 24 фев 2013, 22:52

Dehy писал(а):Уважаемые форумчане, помогите советом..

Давно мечтал о Пассате... Приобрел б/у 2 года пробег 50 тыс км, обслуживалась только у официального дилера (там же его я и приобрел - Атлант-М). Хорошее вроде начало.

На следующий день провел независимую экспертизу - машине 150-200 тыс. км. Масло снизу рекой льется.

Наивно верил, что доброе имя VW, гарантирует, что меня хотя бы не обманут в официальном центре. Автосалон Атлант-М, Москва, Бажова.

Совершенно очевидна коррупционная схема внутри отдела Trade-in и сервисом данного автосалона.
При покупке заверили, что пробег реальный, техническое состояние не требует ремонта. Сервисная книжка совершенно очевидно подделана, пробег скручен, а ремонт требуется, причем срочно и капитальный (двигатель, подвеска - это только при первом осмотре). Причем махинации вероятнее всего проводились именно в самом Атлант-М, дабы нажиться на перепродаже. Ведь кто ещё мог сервисную книжку подделать вместе с записями в их компьютерной системе?

Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? Две недели ещё не прошли..

Результаты диагностики сделанной у них перед продажей есть на руках?
Passat Variant, 2008, 2,0 TDI (BMP), DSG
Роман-Тверь
Бывалый
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:35
Откуда: Тверь

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Dehy » 24 фев 2013, 23:42

Роман-Тверь писал(а):Результаты диагностики сделанной у них перед продажей есть на руках?


Нет.. они её печатать отказались - показали с экрана: состояние и перечень проведенных работ.
Dehy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:58

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Dmitriy » 24 фев 2013, 23:42

Dehy
до 14 дней и постановки на учет все реально, но очень трудно, я таких случаев не знаю
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение figarevich » 25 фев 2013, 00:09

Своё мнение об этом проклятом Атанте я уже не раз высказывал в постах разных тем.Жаль, что не все это читают, а если и читают, то не прислушиваются... :(
Пишите жалобы.Существуют же вышестоящие инстанции, контролирующие дилеров, или как там называется.Для начала позвоните в общество защиты прав потребителей.Они Вам всё разъяснят, ваши действия и какие у Вас перспективы.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Dmitriy » 25 фев 2013, 00:24

figarevich
импортер контролирует дилера, но ему будет глубоко пофигу, т.к. машина б/у, поэтому заявление о возврате товара, письменный отказ просите и с ним в суд
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение iridium » 25 фев 2013, 00:26

Dehy писал(а):Уважаемые форумчане, помогите советом..

Давно мечтал о Пассате... Приобрел б/у 2 года пробег 50 тыс км, обслуживалась только у официального дилера (там же его я и приобрел - Атлант-М). Хорошее вроде начало.

На следующий день провел независимую экспертизу - машине 150-200 тыс. км. Масло снизу рекой льется.

Наивно верил, что доброе имя VW, гарантирует, что меня хотя бы не обманут в официальном центре. Автосалон Атлант-М, Москва, Бажова.

Совершенно очевидна коррупционная схема внутри отдела Trade-in и сервисом данного автосалона.
При покупке заверили, что пробег реальный, техническое состояние не требует ремонта. Сервисная книжка совершенно очевидно подделана, пробег скручен, а ремонт требуется, причем срочно и капитальный (двигатель, подвеска - это только при первом осмотре). Причем махинации вероятнее всего проводились именно в самом Атлант-М, дабы нажиться на перепродаже. Ведь кто ещё мог сервисную книжку подделать вместе с записями в их компьютерной системе?

Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? Две недели ещё не прошли..


интересно это вообще как - обслуживалась у дилера, пробег 50000 (сервисная книжка и дата последнего ТО) ???
машине - 150000-200000 (вам этот разбег глядя на выхлопную трубу сказали????)

вердикт вашей "независимой " будут отстаивать в суде,
или "дядя - вася диагност" сказал по компьютеру?

а "масло снизу" это где?
в сливной пробке?
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение mius » 25 фев 2013, 09:09

Как только родились. Всем давно известно про такие махинации...
passat FSI BVY АКПП 6
Аватара пользователя
mius
Местный
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:32
Откуда: московская область

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение y_sergey » 25 фев 2013, 09:39

Я покупал Passat в Атлант-М на Бажова - все честно, от авто только положительные эмоции.
VW Passat 2008 Highline 1.8 TSI BZB Tiptronic
Аватара пользователя
y_sergey
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:31
Откуда: Москва

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Pool » 25 фев 2013, 09:53

Кто делал независимую экспертизу - где?

Как установили пробег причем с разбросом 50К км (150 000 - 200 000).

Что течет конкретно?

Есть еще ВАГ ГрупРус - это для связи с оф. представителем концерна по проблемам.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Jack92 » 25 фев 2013, 10:04

Для начала позвоните в общество защиты прав потребителей.Они Вам всё разъяснят, ваши действия и какие у Вас перспективы.
Если уверены в обмане,то это один из лучших вариантов.Возможно придётся воспользоваться услугами их адвоката,но это всё-равно будет дешевле,чем поднимать с колен убитую тачку.Как варинт-можно потребовать не возврата денег,а аналогичного авто,но в приличном состоянии!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Santenok » 25 фев 2013, 10:34

Как говорится "Москва слезам не верит". Если собираетесь встать на путь тяжбы, запасайтесь фактами, суд и ОЗПП не будут верить вашим эмоциям. Сервисная книжка, распечатка диагностического листа от лицензированной компании и т.д. и т.п. Все заверенное с подписями и печатями, аргументы "там всё в масле" не канают. Можете начать с досудебной претензии, заодно и точка отсчета в вашем споре будет. Если есть желание и время, то возможно все. Один пассатовед вернул свой пепелац через два года производителю. Получил деньги за машину и пени за два год мытарств. Удачи вам.
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение ladjak » 03 мар 2013, 12:47

К сожалению Dehy не соизволил написать концовку истории с покупкой машины.

Одноклубник как раз трудится в этом салоне и отделе traid-in, на этом форуме он не зареген, так что запощу от его имени :)
Вчера через него подбирали новое авто VW Tiguan, все прошло отлично и даже лучше, чем предполагалось за ранее, за что ему отдельное спасибо.

Тут набрел на данную темку и спросил - в чем косяк???

на что был получен ответ(перепост из лички):

Сразу обвинять каждый может. Клиент получил бесплатное ТО и уже всем доволен и ничего нам не предъявляет, забыв, что кто-то ему говорил про 150-200 пробега и проблемы в подвеске

Машину ему продали очень хорошую. Я ее сам хотел брать, но в итоге зашел универсал и я его купил.
История авто у нас, кроме первого ТО(пишу по памяти, 100% смогу посмотреть завтра). Мы пробег не скручиваем.
На машине были гарантийные работы, и если захотеть независимо проверить достоверность пробега, можно заехать к любому дилеру, и удостовериться, что никаких отмоток нет.

Наша вина здесь косвенна. После долгого простоя из-за того, что я почти месяц думал, что куплю этот автомобиль, а потом наступил несезон полнейший и машина на складе находилась около 90 дней, причем были и морозы и перепады температур+короткие заводки с неполным прогревом двигателя при демонстрации потенциальным покупателям. начав эксплуатацию очень сильно потекла прокладка ГНЦ(вроде бы, я был в отпуске и не я разруливал конфликт). В общем стандартная ситуация, когда различный косяк может вылезть на машине, которая долго не эксплуатировалась.
Это мы признали и безоговорочно поменяли. Это был законный повод отказаться от машины.

По поводу подвески:
диагностика этого а/м была проведена 2 раза: 1ый при приеме, 2ой - после обвинений клиентом и в присутствии клиента, что у нас машина не машина.
Никаких проблем с машиной не нашли.
Историю обслуживания я ему лично показывал с монитора, уж не помню, предлагал я ему ее распечатать(это делать иногда не хочется, т.к. просто вывести на печать историю нельзя, а надо париться копипастами принтскринов в ворд с обработкой), но уж если бы он попросил дать ему историю на руки, я бы не отказал.

Плохо, что охаив нас, закрыв свой вопрос, он не появился в теме и не написал про разрешение конфликта.
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение Dehy » 04 мар 2013, 00:21

К сожалению нет возможности, постить обновления в реальном времени. Но по результатам обязательно отписался бы. И ещё отпишусь - история пока развивается. Потенциальным покупателям было бы полезно знать как и что.

Итак продолжение истории.

Сразу извинюсь перед сотрудниками Трейд-ин, за весьма эмоциональную первую оценку, т.к. был ошарашен что купленная мной машина не соответствовала заявленному состоянию. Хотя доверился "Официальному диллеру" и "Лучшему диллеру WV 2012", но к большому сожалению у нас в стране можно верить, наверное только друзьям, и финансово не заинтересованным людям.

Далее. Сотрудники Трейд-ин проявили себя с хорошей стороны, учтиво выслушав и предложив вариант ремонта с бесплатным подходящим ТО.
Вариант возврата денег, по понятным причинам, замалчивался, хотя категорично не отрицался.

Так вот собственно о состоянии авто.
После 4 уже, на сегодня посещения стороннего тех. центра выявленно следующее:
- пробег если и скручен, то не значительно 30 тыс. не больше. Где? Вероятно не в Атлант-М. Хотя доподлинно не известно. Т.к. большого доверия к бумажкам и компьютерным базам у меня теперь нет.
- Подвеска, хоть и продолжает скрипеть и есть трещены в сайлент блоках - утешаю себя что это нормально для 57 тысяч.
- Сильная течь двигателя.
- Остальное по мелочи.

"Бесплатный" ремонт на сервисе Атлант-М, которое было призвано устранить течь в двигателе, но по какой-то из причин этого не произошло.. масло все ещё льется.

Новая неделя, и снова я по сервисам как на работу. (на прошлой неделе 3 дня потерял).

Продолжение следует....
Dehy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:58

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение бамбарбия кергуду » 04 мар 2013, 10:59

Dehy
, Александр, добрый день!
Это Павел.
- по поводу сайлент-блоков
в Вашем присутствии машину диагностировали 2ой раз. В том числе подвеску.
Не готов обсуждать трещины, т.к. я не присутствовал при диагностике, но то, что Вы, наш сотрудник и механик одновременно ничего не увидели , подсказывает, что проблем нет. Хотя, диагностика иногда вещь субъективная, один механик признает неиспроавность, другой - нет.
Предлагаю 3ий раз приехать на диагностику, тогда, когда мы будем устранять причину течи масла, уверен, что сейчас ее увидят на 100%.
По маслу, предполагаю, нашли лишь видимую причину, но еще одну не обнаружили.
Для объективности картины, все это проделаем в присутствии старшего мастера смены.

- по поводу отмотки пробега.
Заверяю Вас, что его не было.
Если у Вас есть неопровержимые доказательства этого - предъявите, это достаточно неприятное обвинение для нашей организации.
История(дата/пробег) гарантийных ремонтов(в том числе у другого дилера) и отсутствие следов снятия приборной панели подтверждение отсутствий отмотки

- какие еще мелочи всплыли? Готовы их устранить

Повторюсь, к сожалению, неисправности - не редкое явление, когда на машинах после того, как не эксплуатировалась длительное время, преподносят неприятные сюрпризы.

Мои извинения за то, что Вы сейчас вынуждены тратить свое время. От своего отдела, мы будем делать все, что в наших силах, чтобы закрыть этот вопрос.
бамбарбия кергуду
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:19

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение vladimir528 » 04 мар 2013, 14:10

Не могу сдержать эмоции! ТС вы покупали б.у. автомобиль и как у любого механизма который уже эксплуатировался , у него в любой момент могут возникать различного вида поломки!!! Сотрудники тех-центра не ясновидящие и не имеют рентгена , поэтому всего увидеть наперед нельзя! Думаю что в тот момент когда вы заберали авто, возможно что и не было этих неисправностей!
По поводу скученного спидометра-поверьте мне что если на диллерском оборудовании скрутить пробег, то потом не один техцентр не определит это!!!
Хотели если авто в идеале и без проблем брали бы новое!

P.S. Не имею никакого отношения к данному техцентру! Просто бесит когда люди берут б.у. а потом когда оно начинает ломаться то продавец виноват :evil:
Автор без обид! Я просто высказал свое мнение!
vladimir528
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:23
Откуда: Москва

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение E439KT » 04 мар 2013, 15:14

y_sergey писал(а):Я покупал Passat в Атлант-М на Бажова - все честно, от авто только положительные эмоции.

покупали новый или б.у.?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Атлант-М: покупка б/у, обман и коррупция :(

Сообщение iridium » 05 мар 2013, 00:24

Dehy писал(а):К сожалению нет возможности, постить обновления в реальном времени. Но по результатам обязательно отписался бы. И ещё отпишусь - история пока развивается. Потенциальным покупателям было бы полезно знать как и что.

Итак продолжение истории.

Сразу извинюсь перед сотрудниками Трейд-ин, за весьма эмоциональную первую оценку, т.к. был ошарашен что купленная мной машина не соответствовала заявленному состоянию. Хотя доверился "Официальному диллеру" и "Лучшему диллеру WV 2012", но к большому сожалению у нас в стране можно верить, наверное только друзьям, и финансово не заинтересованным людям.

Далее. Сотрудники Трейд-ин проявили себя с хорошей стороны, учтиво выслушав и предложив вариант ремонта с бесплатным подходящим ТО.
Вариант возврата денег, по понятным причинам, замалчивался, хотя категорично не отрицался.

Так вот собственно о состоянии авто.
После 4 уже, на сегодня посещения стороннего тех. центра выявленно следующее:
- пробег если и скручен, то не значительно 30 тыс. не больше. Где? Вероятно не в Атлант-М. Хотя доподлинно не известно. Т.к. большого доверия к бумажкам и компьютерным базам у меня теперь нет.
- Подвеска, хоть и продолжает скрипеть и есть трещены в сайлент блоках - утешаю себя что это нормально для 57 тысяч.
- Сильная течь двигателя.
- Остальное по мелочи.

"Бесплатный" ремонт на сервисе Атлант-М, которое было призвано устранить течь в двигателе, но по какой-то из причин этого не произошло.. масло все ещё льется.

Новая неделя, и снова я по сервисам как на работу. (на прошлой неделе 3 дня потерял).

Продолжение следует....



наверное следует цитировать ваши сообщения полностью, так как они редактируются , да и не в лучшую сторону :D

у меня вопрос - в вашим "чудо-диагностам"

неделю назад вам намеряли "скрутку" 150000-20000 (вопрос про разбег в 50000, как такое может быть вы деликатно умолчали.)
спустя какое-то время появляется "скрутка " "где-то 30000"
полный бред если вам отпределяют "конкретный пробег" - разница долна быть точной.
почему снизили якобы "скрутку" пробега в 5 раз!!!!!
и что за реплика "если и скручен, то не незначительно...." :lol: :lol: :lol:
"если и скручен" это все равно что "практически девственица".......


надеюсь не надо повторять, что пройденые то и отметки в сервисной и заключение то о вашем реальном пробеге -
может быть основанием для судебного разбирательства.

по поводу сайлент-блоков и мелочи - смешняга.
с такими запросами - не покупают б.у.
что за диагноз - "трещины" ???? или они живые (нет разрыва) - или нет... трещины и морщины это не показатель,
тем более что визуально "трещину" можно посмотреть не не всем сайлент-блоке.
а где она куплена - вообще без разницы.
есть гарантия на машину до 2х лет, есть кто продлевает ее после, сервис-услуги у всех разные.
а покупать б.у а потом кричать "караул" - смешно.
есть категория людей которая считает себя умнее других -
мол что фофану будет за 2 года, зачем покупать новую, 50000 не пробег, есть еще 100000 покататься....
а потом столкнувшись с проблемой (а нет авто без проблемм, бентли тоже ремонтируют....) кричат "меня обманули"

бамбарбия кергуду писал(а):.......и отсутствие следов снятия приборной панели подтверждение отсутствий отмотки

снятие приборной панели для изменения пробега?
вы в каком веке живете? так делают только "мастера 90х" которых жаба душит вкладываться в инновации...
остальные делают это через ОБД2, правда надо вложиться немного перед этим..... ;)

и что вообще за бред про течь масла после долгого стояния авто???
я брал авто со стоянки - стояла полгода под открытым небом (зимой) - полгода была в ремонте
попеременно холод-тепло. масло не течет.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение figarevich » 05 мар 2013, 06:36

Тёмная история какая то....
бамбарбия кергуду
Ну и погоняло... :shock: :D :D :D
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение iridium » 05 мар 2013, 15:39

figarevich писал(а):Тёмная история какая то....
бамбарбия кергуду
Ну и погоняло... :shock: :D :D :D


обычное погоняло -
если не согласитесь на ремонт, они вас ээээ... зарэжут......
шутка...
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение figarevich » 05 мар 2013, 16:12

iridium писал(а):
figarevich писал(а):Тёмная история какая то....
бамбарбия кергуду
Ну и погоняло... :shock: :D :D :D


обычное погоняло -
если не согласитесь на ремонт, они вас ээээ... зарэжут......
шутка...

+100500 :lol: :lol: :lol:
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Атлант-М: покупка б/у - не надлежащее тех состояние авто :(

Сообщение Dehy » 10 апр 2013, 11:23

Итог истории.

Все отремонтировали бесплатно за счет Трейд-ин отдела. К его сотрудникам нет претензий. А конкретно Вячеславу Асееву благодарность за активное участие в разрешении технических проблем с купленным авто.

Другая история по сервисному отделу. Сотрудники там приветливые и приятные. Однако уж слишком много раз приходилось приезжать по одной и той же проблеме: Течь масла 2 раза. Замена лампочки двери 3 раза. Это не считая того что течь не выявили на этапе предпродажной диагностики.

И если давать рекомендации для улучшения работы сервисного отдела - необходимо сократить время ожидания клиента. Причем сократить можно в 2-3 раза. Так как непосредственно наблюдал за процессом могу это ответственно заявить. Последний раз, например, работы по замене лампочки заняли 1 минуту, диагностика течи масла - 4 минуты. Это все что было сделано, за исключением мойки. Время было заранее забронировано. Однако я провел в СЦ более 4 часов. Последние 1,5 часа ждал когда мастер сядет в машину, проедет 100м по сервису, запаркует авто на улице и передаст мне ключ. Устранение подобных неэффективностей может стать сильным конкурентным преимуществом, вкупе с увеличением прогнозирумости результата работ.

Резюме: что на самом деле с авто выяснится думаю в процессе эксплуатации - возможно что мой новый пассат и в целом новый, а может оказаться, что его косметически подлатали и он скоро развалится :) Время покажет..

Все большое спасибо за участие и советы!
Dehy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:58


Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru