Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отказ гарантийного ремонта

Отказ гарантийного ремонта

Сообщение andhunt » 25 фев 2014, 00:35

Приветствую! Хотел бы посоветоваться и услышать ваше мнение по этому счету.
Начну сразу с того что машина 2009 года 1.8TSI DSG7, летом будет 5 лет авто, я второй владелец.
Обслуживалась всегда у ОД в Москве.

Стал замечать толчки при переключении в коробке,
также когда машина стоит неровно и коробка переведена на режим паркинг, доносится посторонний шум, если ставим на нейтраль-тишина.
По этому случаю заехал к официалам, думал, пока не кончилась гарантия чтобы бесплатно устранить проблему.
Они продиагностировали и также пробили видимо историю обслуживания.
Сперва по телефону сказали, что надо смотреть мехатроник, если мол там нет стружки то гарантийный случай,
если есть механические повреждения, то гарантии на это не будет.
Когда приехал в салон менеджер говорит, типа вот все окончательно посмотрели у вас и выдает следующее мне уже лично:

Если в кратце разговора, сказал проблема в одном из трех: мехатроник, сцепление или саму коробку надо смотреть.
Но типа они пробили историю обслуживания и нашли что сцепление менялось год назад, поэтому проблем тут не должно быть.
А при диагностике у них мехатроник вобще не определяет на оборудовании типа иероглифы выдает, т.е. если они все разберут и проблема окажется в мехатронике, то
менять придется все равно за свои деньги, т.к. видимо кто-то накосячил ранее с ним. ну а если сама коробка то здесь нет гарантии.
Первый владелец обслуживался всегда у официалов, так же и у меня было одно ТО которое провел у официалов.
Проблема еще в том что не могу съездить к первым официалам, где меняли сцепление, т.к. машина куплена была в МСК, а проживаю далеко не в Москве.
или мои официалы не хотят браться или реально так? может попробовать еще съездить на диагностику к другим ОД?
или на них накатать жалобу, то куда мне писать?

спасибо за советы!
andhunt
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 01:01

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение SEAT » 25 фев 2014, 09:18

andhunt писал(а): съездить на диагностику к другим ОД

:yes:
Последний раз редактировалось SEAT 25 фев 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение SEAT » 25 фев 2014, 09:19

andhunt
andhunt писал(а): не могу съездить к первым официалам, где меняли сцепление, т.к. машина куплена была в МСК, а проживаю далеко не в Москве.

учитывая стоимость ремонта дсг,я бы уволился с работы и съездил в москву :D
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение DimaRom » 25 фев 2014, 09:34

возьми с них письменный отказ в ремонте с объяснением причин. В частности по поводу мехатроника. Отправь письмо в VAG. Попутно ищи другого диллера. Желательно конечно сьездить к тому, кто ремонтировал до этого
2.0 Tiptron, FSI, BVY, 2006, Highline - продан
2.0 TSI, DSG 6, Passat CC 2011
DimaRom
Бывалый
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:57

Re: Отказ гарантийного ремонта

Сообщение Cyborg » 25 фев 2014, 09:40

vw.ru -> жалобу
dsg7.com -> может чего подскажут
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка


Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru