Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение gais » 02 июн 2014, 11:08

Данная ситуация не редкость! И является незаконной как и не предоставление любой информации скрытой расплывчивой фразой в разделе рекомендации .Сегодня в суде я это доказал итог вернуть деньги за ком.диагностику,прошивку. и снятие мехатроника +10000 моральный вред
gais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:34

Re: ОТКАЗ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение gais » 02 июн 2014, 11:09

Последний раз редактировалось gais 02 июн 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
gais
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:34

Re: ОТКАЗ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение Myca » 02 июн 2014, 11:24

Купи VSDC, дешевле чем ездить сканировать.
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение lemaivan » 02 июн 2014, 12:04

Мои поздравления!!!
Passat B6 2006 2.0 FSI АКПП Highline
lemaivan
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:27
Откуда: МО Железнодорожный

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение Stig » 02 июн 2014, 15:55

Может Руслан думал,что ты с этим листиком диагностики у толковых людей поспрашиваешь, а потом в суд и обратишься по поводу замены АКПП,потому что может и менять необязательно было. Че им стоит напечатать результаты?это же как напечатать,например,результаты сход-развала
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение shlerik » 02 июн 2014, 16:25

Молодец! Поздравляю!
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение AlexZerGud » 29 июн 2014, 23:37

Игорь Анатольевич - молодец :D
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение ATAC » 22 апр 2016, 18:31

Автор не указал. Диагностика была в рамках гарантийного заказ наряда или он за неё платил??
В первом случаем он НЕ оплачивал диагностику и поэтому не вправе просить протокол.
Во втором случае. конечно ОД был обязан предоставить протокол, так как клиент оплатил её.
1.8 CDAB (153)-DSG7-Highline 2010
Аватара пользователя
ATAC
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:02

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение 1gdm » 22 апр 2016, 20:27

ATAC писал(а):Автор не указал. Диагностика была в рамках гарантийного заказ наряда или он за неё платил??
В первом случаем он НЕ оплачивал диагностику и поэтому не вправе просить протокол.
Во втором случае. конечно ОД был обязан предоставить протокол, так как клиент оплатил её.

Вы сильны в юриспруденции? Тогда вот случай: клиентке в спа предложили после процедур очищающую маску. И сожгли ей кожу . Услуга бесплатная,клиентка сама на нее согласилась.. Кто виноват?
И еще,если не заметили: автор выиграл суд. Точка.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение ATAC » 22 апр 2016, 22:12

При чем тут Спа? Для спа есть другие форумы, мы находимся на авто форуме.

Еще раз, буду краток. Заплати-получи, не заплати-обломись.
1.8 CDAB (153)-DSG7-Highline 2010
Аватара пользователя
ATAC
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:02

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение pashustic » 22 апр 2016, 23:27

ATAC
Не прав в корне.. А именно.. сейчас даже гарантийный случай, и ниче не выявили ( те отправили кататься) в кассу ты занесешь 0,5 часов за ВПН... ;) А раз есть позиция ВПН в наряде имею ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ РАСПЕЧАТКУ ( СКАН) своего авто.
Ps недавно челу пытались прописать елв.. ОТВЕТ - не можем.. но бабло содрали. Спрашивается за какой уй???
Нет результата- нет оплаты, но они хитры однако как мне пояснил мой приятель : он в конце наряда должен написать ХОТЬ КАКУЮ ЛИБО ПРИЧИНУ ( пофиг) почему не ПОЛУЧИЛОСЬ ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение N1TRO » 23 апр 2016, 00:27

pashustic писал(а):ATAC
Не прав в корне.. А именно.. сейчас даже гарантийный случай, и ниче не выявили ( те отправили кататься) в кассу ты занесешь 0,5 часов за ВПН... ;) А раз есть позиция ВПН в наряде имею ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ РАСПЕЧАТКУ ( СКАН) своего авто.
Ps недавно челу пытались прописать елв.. ОТВЕТ - не можем.. но бабло содрали. Спрашивается за какой уй???
Нет результата- нет оплаты, но они хитры однако как мне пояснил мой приятель : он в конце наряда должен написать ХОТЬ КАКУЮ ЛИБО ПРИЧИНУ ( пофиг) почему не ПОЛУЧИЛОСЬ ;)


Плюсану!
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение ATAC » 23 апр 2016, 06:51

pashustic писал(а):Не прав в корне.. А именно..сейчас даже гарантийный случай, и ниче не выявили ( те отправили кататься) в кассу ты занесешь 0,5 часов за ВПН... ;) А раз есть позиция ВПН в наряде имею ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАПРОСИТЬ РАСПЕЧАТКУ ( СКАН) своего авто.
Ps недавно челу пытались прописать елв.. ОТВЕТ - не можем.. но бабло содрали. Спрашивается за какой уй???
Нет результата- нет оплаты, но они хитры однако как мне пояснил мой приятель : он в конце наряда должен написать ХОТЬ КАКУЮ ЛИБО ПРИЧИНУ ( пофиг) почему не ПОЛУЧИЛОСЬ ;)


Ну по порядку.

"в кассу 0.5 н\ч" - ОН оплатил! Тогда ДА, будьте добры предоставьте распечатку ВПН!!!)) - я так и написал, если отказываются то хоть в суд))), хотя есть куча других более действенных рычагов за которые можно потянуть. НО если этот ВПН в гарантийном заказ наряде, где плательщиком значится не Иванов Иван Иванович а ФГР - обязанности передавать эту самую диагностику нет, ну если нету привязка к хорошему мастеру приемщику!))))

"Ps недавно челу пытались прописать елв.. ОТВЕТ - не можем.. но бабло содрали"
Тут надо ситуацию описывать подробнее. Мы же не знаем что там было. Блок мог быть товарища твоего - который может к примеру не с этой вообще машины или приказал долго жить. У дилеров на самом деле вообще все просто!! вне зависимости от результата - работа будет оплачена*.

*-а может быть и не оплачена, очень долго расписывать)))
1.8 CDAB (153)-DSG7-Highline 2010
Аватара пользователя
ATAC
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:02

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение pashustic » 23 апр 2016, 09:42

ATAC
Интересно бы увидеть протокол где за позицию оплаты ВПН ввступает ФГР..дайте мне скан этого наряда я буду им тыкать любого од с питера по гарантийной машине)))
По блоку не надо мне эти " детских обьяснений" походу вы из Од, тк слышу эти слова неоднократно
Как только столкнулся с од( был незнаком с ребятами), так случай был прописки тог же комфорта..тыкался мыкался достал мурзилок кипу )))) А воз и ныне там))
В итоге сказал стой рядом вводи логин дм и паролья сам все сделаю)))
Больше со мной НИКТО НЕ СПОРИТ.. НЕ расценивайте чт я медали вешаю себе
Так было и с калибровкой сайда и лайн ассиста.. кричали мне что не поставишь ты их..меняй машину)) в ответ- голову смените себе)) но тогда я уже сдружился с ребятами с од)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение pashustic » 23 апр 2016, 09:45

По поводу оплаты любого посещения Од
Если он не тыкнет на отправку протокол диагностики, то ниче платить не нужно, но тут зависит все уже от Аппетита Од
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение ATAC » 23 апр 2016, 10:11

Нет,я не с ОД))) У меня нету копии гарантийки. Ну можно взять любую замену ДСГ, там есть ВПН - без неё же хрен заменят.

Не буду продолжать диалог, по примеру адаптации блока, так как не знаю ситуации, кривые руки дилера ни кто не отменял))) а платить по итогам или нет, там жеж всё индивидуально)))). В конце концов требовать ВПН, дело каждого, и в каждом случае можно выпросить. :lol:

pashustic писал(а):По поводу оплаты любого посещения Од
Если он не тыкнет на отправку протокол диагностики, то ниче платить не нужно, но тут зависит все уже от Аппетита Од


:shock: отправка протокола тут ни причем, скорее аППетит))))
1.8 CDAB (153)-DSG7-Highline 2010
Аватара пользователя
ATAC
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:02

Re: Отказ предоставить протокол компютерной диагностики

Сообщение pashustic » 23 апр 2016, 10:21

ATAC
Если он отправит протокол то 0,5 впн вы оплатите ПОЛЮБОМУ
При посещении од никогда не делаю впн, сразу иду в пункты куда мне надо дабы не отсылать протокол и платить за то что сам могу сделать
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск


Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru