Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кто где обслуживается??

Кто где обслуживается??

Сообщение Tassap » 02 ноя 2009, 21:27

Собственно вопрос... может какие-нибудь положительные отзывы,нарекания на ту или иную станцию предприятий VAG,как легко идут навстречу гарантийным случаям ? Своего коня обслуживаю в Авто-Престус,т.к. машина на гарантии,пока доволен. Не очень приятные воспоминания остались от Авто Ганза,т.к. несколько раз приезжал туда в экстренных случаях(единств предпр VW в МСК,работающее 24 часа),ни разу не общался с адекватным манагером! Все себе на уме и Ваши деньги вообще не считают!
Последний раз редактировалось Tassap 03 ноя 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Strukturshik » 02 ноя 2009, 21:41

Обслуживаюсь в Рус-Лане, пока доволен, нареканий нет.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение troff » 03 ноя 2009, 13:21

Мэйджор Рига вроде нормально правда могут некоторые работы не согласовать но пока авто на гарантии буду у них
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Илья » 22 дек 2009, 19:43

В "Атлант-М" , и цены приемлемые и качество хорошее,они вошли в 2009 году в 100 лучших дилеров VW....
Илья
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:17

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 22 дек 2009, 20:13

Strukturshik писал(а):Обслуживаюсь в Рус-Лане, пока доволен, нареканий нет.

Аналогично... хотя в последнюю неделю посещал их 3-раза. Попадался недовольный народ...в основном недостаточной скоростью обслуживания.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Strukturshik » 22 дек 2009, 23:53

Думаю просто надо заранее все планировать, а не когда приспичило. Тем более сейчас там завал из авто, которые не завелись при морозах, поэтому скорость обслуживания ниже чем обычно. Хотя кто знает?
И еще момент. Заметил когда приходишь и начинаешь им четко объяснять что хочешь, и в какое время это должно быть сделано, с видом что ты Владыка Мира, скорость обслуживания возрастает)))) Но лично мне так показалось.
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Tassap » 23 дек 2009, 20:08

Strukturshik
Согласен :D
migubin
У меня гарантия тож ек,в декабре. Но я буду к диллерам ездить всеравно. Абы какие сервисы могут поскручивать запчасти и о качестве работ остается только догадываться + сегодня этот сервис есть,завтра его нет. Диллеры боятся серьезных нареканий со стороны клиентов,может пошатнуться статус диллера за многочисленные отрицательные отзывы+ если пригрозить официальным письмом в VW,в германию!
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Paulo » 10 фев 2010, 20:28

Обслуживаюсь в Немецком Доме, проблем особых не возникало. Но вот незадача, недавно в дтп попал, а КАСКу как нарошно не сделал....Кто нибудь был в кузовном центре Немецкого Дома, ремонтировался? Как качество работы? ломаю мозг где теперь сделать.....
Paulo
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:13

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение VoWa » 10 фев 2010, 21:26

Пока была гарантия обслуживался в Урарту и Атлант-М сейчас обслуживаюсь в Автотехцентре ВДВ.
2.0 FSI, 2007, HIGHLINE, BLACK
Аватара пользователя
VoWa
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:43
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Doc » 10 фев 2010, 22:00

я без гарантии. У ОД на Классике( только комп тестирование), а в целом- ПИТ-СТОП на Дальневосточном( очень грамотные ребята и цены приемлемые) ;)
Doc
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 01:43

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение 777KoT » 23 фев 2010, 17:36

Ато-Трейд очень доволен ! запчати беру в фольцваген шопе! :)
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 23 фев 2010, 18:19

обслуживаюсь у официального диллера в Ростове-на Дону АЦ ГЕДОН,у них и машину брал. Пока претензий нет.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение snoop » 23 фев 2010, 20:23

Атлант-М на ВДНХ. Там же и своего зверюгу покупал. Пока претензий нет. Правда только раз обращался по гарантии. На второй день бибикалка сломалась. :D Как говорится добибикался.... :lol:
Ничто так не укрепляет веру в человека - как предоплата
Запчасти VAG и не только!
http://www.avtoVAG.com
Тел (499)677-60-60 (962)999-26-26
Аватара пользователя
snoop
Мембер
 
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:44
Откуда: Москва ВАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 23 фев 2010, 23:18

Покупал в АвтоГанзе. ТО и гарантийные дела, а так же мелочи всякие делал там. Отношение к клиентам хорошее, сервич 24 часа. Но любят бабки выкачивать, и не очень квалифицированный персонал. Диверс Моторс - обслуживался там по страховке. Похож больше на серого дилера. Плюс, что всегда там можно о чем то договориться и около дома. Минус - красят плохо, не быстро. Халтурят одним словом. Теперь в Автотрейд АГ обслуживаюсь по ТО и всяким проблемам со свечами в зимний период (у меня FSI), т. к. познакомили с очень граммотным специалистом. Здесь мне сразу объяснили как эксплуатировать авто с FSI в зимний период. Да и вообще много интересного узнал и полезного.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 23 фев 2010, 23:30

Дмитрий К. писал(а):Покупал в АвтоГанзе. ТО и гарантийные дела, а так же мелочи всякие делал там. Отношение к клиентам хорошее, сервич 24 часа. Но любят бабки выкачивать, и не очень квалифицированный персонал. Диверс Моторс - обслуживался там по страховке. Похож больше на серого дилера. Плюс, что всегда там можно о чем то договориться и около дома. Минус - красят плохо, не быстро. Халтурят одним словом. Теперь в Автотрейд АГ обслуживаюсь по ТО и всяким проблемам со свечами в зимний период (у меня FSI), т. к. познакомили с очень граммотным специалистом. Здесь мне сразу объяснили как эксплуатировать авто с FSI в зимний период. Да и вообще много интересного узнал и полезного.

Ну дык поделись секретами с одноклубниками и товарищами по эксплуатации FSI...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 23 фев 2010, 23:48

Ничего нового, наверное, не скажу. Но этот автомобиль не для нашего климата. А если уж мы его купили - то все эти ТО (раз в 15 тыс) - не для Пассатов, эксплуатирующихся в России.
1. Свечи перед каждой зимой менять. А старые я не выкидываю - я их для промывки инжектора оставляю. Инжектор можно и на старых промывать.
2. Бензин строго 95 и лучше Лукоил. Не знаю почему Лукоил, но все ОД говорят это. Может они откат от Лукойла получают??? :D
3. Масло каждые 7-8 тыс.
4. Зимой, когда заводите - сразу на газ и пару минут держать педаль газа на 3000-3500 оборотах. Даже если коротить начинает. И ключ в зажигании до самого конца подержать секунды три после того как завели.
5. Перед тем как пойди домой таже самая операция - пару минут подержать газ на вышеуказанных оборотах.
6. Короткие переезды, типа "от дома, а дальше на метро" в зимний период не для FSI. Этой машине нужно хорошо прогреться. У меня работа в 1 км. от дома. Так я минут 20 катаюсь, а потом еду на работу. И она без проблем заводится потом в течении дня.
7. Долго на месте не надо прогревать. Минут 5 постояли и вперед по-тихонечку.
8. А на прогретом двигателе движку посоветовали давать "просраться" как следует и на sport-режиме.
Вот, вроде, все несложные правила эксплуатации FSI в зимний период. Мне так посоветовали и, поверьте, стало намного проще.
Хотя, в последний раз не завелась она у меня 21 февраля. Но, сам виноват. Спутник поджирает многовато. Аккумулятор сел.
Удачи всем Вам!!!
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 23 фев 2010, 23:55

Дмитрий К. писал(а):Ничего нового, наверное, не скажу. Но этот автомобиль не для нашего климата. А если уж мы его купили - то все эти ТО (раз в 15 тыс) - не для Пассатов, эксплуатирующихся в России.
1. Свечи перед каждой зимой менять. А старые я не выкидываю - я их для промывки инжектора оставляю. Инжектор можно и на старых промывать.
2. Бензин строго 95 и лучше Лукоил. Не знаю почему Лукоил, но все ОД говорят это. Может они откат от Лукойла получают??? :D
3. Масло каждые 7-8 тыс.
4. Зимой, когда заводите - сразу на газ и пару минут держать педаль газа на 3000-3500 оборотах. Даже если коротить начинает. И ключ в зажигании до самого конца подержать секунды три после того как завели.
5. Перед тем как пойди домой таже самая операция - пару минут подержать газ на вышеуказанных оборотах.
6. Короткие переезды, типа "от дома, а дальше на метро" в зимний период не для FSI. Этой машине нужно хорошо прогреться. У меня работа в 1 км. от дома. Так я минут 20 катаюсь, а потом еду на работу. И она без проблем заводится потом в течении дня.
7. Долго на месте не надо прогревать. Минут 5 постояли и вперед по-тихонечку.
8. А на прогретом двигателе движку посоветовали давать "просраться" как следует и на sport-режиме.
Вот, вроде, все несложные правила эксплуатации FSI в зимний период. Мне так посоветовали и, поверьте, стало намного проще.
Хотя, в последний раз не завелась она у меня 21 февраля. Но, сам виноват. Спутник поджирает многовато. Аккумулятор сел.
Удачи всем Вам!!!

Нах спутник ставил...такие сокровища чтобы угнали денег надо дать :cry:
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 24 фев 2010, 00:01

Спутник подарили партнеры включая абонентскую плату за весь период обслуживания. Я только 1300 руб. заплатил за CAN-модуль. СПС вещь хорошая. Если что-то не так - сразу звонят. А сокровища эти начнут скоро угонять как когда то В5+.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 24 фев 2010, 00:05

Дмитрий К. писал(а):Спутник подарили партнеры включая абонентскую плату за весь период обслуживания. Я только 1300 руб. заплатил за CAN-модуль. СПС вещь хорошая. Если что-то не так - сразу звонят. А сокровища эти начнут скоро угонять как когда то В5+.

Если и начнут угонять то ТСИ...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 24 фев 2010, 00:10

В основном на зап. части будут угонять. А при таком раскладе и FSI и TSI и 1,6 на ручке... Тем более, если бесплатно предлагают - почему не поставить. Штатная ЭПС говно, толку от неё никакого. У меня летом 2008 4 колеса ночью хулиганы сняли. И что? Шт. ЭПС если и кричала - то всё равно ничего никто не услышал. Они каждую ночь у кого то кричат. Внимания на это никто не обращает. А спутник сразу даст знать что да как.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 24 фев 2010, 00:14

Дмитрий К. писал(а):В основном на зап. части будут угонять. А при таком раскладе и FSI и TSI и 1,6 на ручке... Тем более, если бесплатно предлагают - почему не поставить. Штатная ЭПС говно, толку от неё никакого. У меня летом 2008 4 колеса ночью хулиганы сняли. И что? Шт. ЭПС если и кричала - то всё равно ничего никто не услышал. Они каждую ночь у кого то кричат. Внимания на это никто не обращает. А спутник сразу даст знать что да как.

Эт были не хулиганы :) , эти знали что им нужно.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 24 фев 2010, 00:19

Самое интересное, что через неделю позвонили из УВД и сказали, что хулиганы найдены. Ими оказался какой то зек из какой то там области. Но, наверное, на него это дело просто повесили. Ну не может один человек утащить 4 колеса. А на месте преступления ещё оставили гидравлический подъемник. Самый гемморой был в поиске такой же резины, которая была. обзвонил все ОД - одна покрышка нашлась на всю Москву.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Vlad_B6 » 24 фев 2010, 00:23

Дмитрий К. писал(а):Самое интересное, что через неделю позвонили из УВД и сказали, что хулиганы найдены. Ими оказался какой то зек из какой то там области. Но, наверное, на него это дело просто повесили. Ну не может один человек утащить 4 колеса. А на месте преступления ещё оставили гидравлический подъемник. Самый гемморой был в поиске такой же резины, которая была. обзвонил все ОД - одна покрышка нашлась на всю Москву.

Ёпть...что же у тебя стояло???
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение Дмитрий К. » 24 фев 2010, 00:25

Да ничего особенного, какая-то Pirelli только с большим индексом скорости и нагрузки.
Дмитрий К.
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 02:04

Re: Кто где обслуживается??

Сообщение 777KoT » 24 фев 2010, 00:37

Суд был ?
Сколько просил прокурор ст.158 ч.2 ? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
777KoT
Местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:36
Откуда: Москва - РМ г.Ковылкино

След.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru