Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Москва. Куплю B7

Москва. Куплю B7

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 12:46

Доброго времени суток. Простившись с b6, не найдя альтернативу решил приобрести b7, зарегился на B7 club, а там полный штиль, не то что на уже ставшем постоянночитаемым B6club, страсти в некоторых постах нешуточные. Вдруг на данном ресурсе найдётся тот авто что нужен. Пожелания к автомобилю стандартные: пробегом не более 150 т.км (желательно оригинальный) от 2012 года не более 2-х владельцев, мотор от 1,8, DSG, кузов не имеет значения, цвет не имеет значения, комплектация без ткани и с ксеноном. Бюджет 700-750. Как то так!
При условии что будет 1 владелец, и пробег до 100, готов увеличить сумму!!!
Rancid
Местный

Автор темы

Re: Москва. Куплю B7

Сообщение Zis-5 » 26 июн 2017, 13:15

Добрый день! Бери мой alltrack. Выпуск ноябрь 2012г. производство германия, в эксплуатации январь 2013г. пробег 36000 пока, состояние как новый. двигатель 2,0tsi - 211 коней,дсг-6, ксенон и прочее присутствует. Цена 1,2 как "клубню".
Zis-5
Частый гость

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 13:50

All track это мечта уже как 3 года, но бюджет с трудом на обычный b7!!! За предложение спасибо, сараи моя слабость а полной привод это некая свобода перемещения!
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Zis-5 » 26 июн 2017, 13:53

ОК! Самому продавать жалко :cry: буду дальше ездить.
Zis-5
Частый гость

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 14:11

С таким пробегом ещё ездить и ездить!
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Zis-5 » 26 июн 2017, 14:22

Так машина конторы по жопой 24 часа на своей и прокатиться время не хватает, только по праздникам катаю :D
Zis-5
Частый гость

Сообщение Subota-R » 26 июн 2017, 14:32

А что на авито и авто ру ?* смотрел что предлагают?
Subota-R
Местный

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 15:37

Перекупы, много крашенных элементов, заявленные пробеги не соответствуют реальности (от 50-100 т.км), количество владельцев и все в таком духе!
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Subota-R » 26 июн 2017, 16:47

Rancid писал(а):Перекупы, много крашенных элементов, заявленные пробеги не соответствуют реальности (от 50-100 т.км), количество владельцев и все в таком духе!

Это да, надо плотно подсесть на поиск и мониторить 24 часа авто ру в любой момент быть готовым к выезду , тогда найдешь свою красавицу) Ну и пользоваться помошниками - интернетом, телеграм ботом АВ инфо чтобы хоть немного различать перекупов, пристально расспрашивать по телефону 10 раз один и тот же вопрос, чтобы он сдался наконец -тогда не придется ездить по нежелательным местам.
Subota-R
Местный

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 17:20

Спасибо за советы, но и у самого в голове полезная информация имеется, вместе с прибором для измерения тольщины ЛКП и VAG com. Да и в том то и дело что особо не езжу все отметается по фото и телефонному разговору.
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Subota-R » 26 июн 2017, 18:44

Даже до осмотра не доходит? МОжет слишком критичные требования? )) Авто.ру и авито действительно кишит мошенниками и перекупами - это 90% этих двух сайтов . Пассат интересная машина на вторичке, особенно после 12 года, без масложоров
Но вот я и сомневаюсь что здесь кто -то конфетку предложит , ну или запросит за неё денег бешено , так как типо " жаль расставаться, много вложено итп " )))
Subota-R
Местный

Сообщение alexxan » 26 июн 2017, 18:52

Subota-R писал(а):Даже до осмотра не доходит? МОжет слишком критичные требования? )) Авто.ру и авито действительно кишит мошенниками и перекупами - это 90% этих двух сайтов . Пассат интересная машина на вторичке, особенно после 12 года, без масложоров
Но вот я и сомневаюсь что здесь кто -то конфетку предложит , ну или запросит за неё денег бешено , так как типо " жаль расставаться, много вложено итп " )))

Что плохого в перекупах? Ну да, блюдут свой интерес, но кушать сейчас все хотят. Я вот сейчас катаюсь ищу себе 3.2 полноприводный, тупо все объявления объезжаю, было два перекупа, в обоих случаях перекуп все про машину рассказал еще до того, как я смотреть начал и подрубился к машине :D
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
alexxan
Местный

Сообщение Subota-R » 26 июн 2017, 18:56

Прибавочная стоимость 50-100 тысяч рублей к изначальной цене ....А так ничего плохого))
Subota-R
Местный

Сообщение COSMOS » 26 июн 2017, 19:02

Вот посмотри чел продает, http://www.passat-club.ru/forum/threads/68924-(Московская-область)-Продам-B7-12гв, вроде не плохой вариант.
COSMOS
Местный

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 19:30

Бюджет велик, добавить до 800 планирую и это придел к сожалению..
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Rancid » 26 июн 2017, 20:03

alexxan писал(а):
Subota-R писал(а):Даже до осмотра не доходит? МОжет слишком критичные требования? )) Авто.ру и авито действительно кишит мошенниками и перекупами - это 90% этих двух сайтов . Пассат интересная машина на вторичке, особенно после 12 года, без масложоров

Что плохого в перекупах? Ну да, блюдут свой интерес, но кушать сейчас все хотят. Я вот сейчас катаюсь ищу себе 3.2 полноприводный, тупо все объявления объезжаю, было два перекупа, в обоих случаях перекуп все про машину рассказал еще до того, как я смотреть начал и подрубился к машине :D

Требования не особо кретичные, просто хочу приобрести живой автомобиль, а по объявлению, фото и общению можно сделать определённые выводы. Как то так!

Касаемо 3.2 4motion b6 тоже рассматривал, но уже посмотрев объявления в Москве, все желание отпало. К перекупам, ну не лежит душа, вот у каждого человека есть свои своего рода принципа, так вот это мой) Кстати подписался на Drive2, хорошие темы!!!
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение WJoker » 27 июн 2017, 00:39

Rancid
Тоже ищу себе автомобиль. Вот увидел на просторах интернета: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _943618619 Может заинтересует... Удачи в поисках.
WJoker
Частый гость

Сообщение Rancid » 27 июн 2017, 02:00

WJoker писал(а):Rancid
Тоже ищу себе автомобиль. Вот увидел на просторах интернета: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _943618619 Может заинтересует... Удачи в поисках.

Спасибо, взаимно! Предложение реально интересное, если все в действительности так, то если до выходных не продастся можно съездить в культурную столицу!
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение pashustic » 27 июн 2017, 14:22

Да что очковать раз на форуме сидите и уже жто пассат по костям знаете..
Верно выше подметили хоть перекуп, хоть стар мэн, да хоть путин пусть сидит над другом проводе: толщиномер, шнурок, тест под опу.., прочитка пробега ( если доступно в блоках)
А так эти говноперекупы боятся назойливых покупателей и начинают петь: типа давай быстрее я спешу или за тещей ехать)))
Я проверял несколько машин : и один прям побежал за энергетиком нервы успокаивать, что типа не ожидал что машину будут проверять, совать шнурки в одно место)))
Не дает проверить продаван авто- досвидули, не уверен в авто значит...
Меня еще ни один перекуп не уболтал по пассату... Одни пальцегнувы попадались и тут же свой гонор уходил..когда тыкал по факту..
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
pashustic
Модератор

Сообщение Rancid » 27 июн 2017, 18:26

pashustic писал(а):Да что очковать раз на форуме сидите и уже жто пассат по костям знаете..
Верно выше подметили хоть перекуп, хоть стар мэн, да хоть путин пусть сидит над другом проводе: толщиномер, шнурок, тест под опу.., прочитка пробега ( если доступно в блоках)
А так эти говноперекупы боятся назойливых покупателей и начинают петь: типа давай быстрее я спешу или за тещей ехать)))
Я проверял несколько машин : и один прям побежал за энергетиком нервы успокаивать, что типа не ожидал что машину будут проверять, совать шнурки в одно место)))
Не дает проверить продаван авто- досвидули, не уверен в авто значит...
Меня еще ни один перекуп не уболтал по пассату... Одни пальцегнувы попадались и тут же свой гонор уходил..когда тыкал по факту..

Согласен, но по общению по телефону, как первый этап уже отметается 50% отобранных авто. Мой первый вопрос это ПТС (оригинал, не оригинал), реальное количество владельцев, как давно во владении и далее состояние кузова и т.д.
В ряде случаев ответы следующие:
- ПТС дубликат;
- я 3-й владелец у меня 2 недели или месяц;
- я 4-й владелец, но машина всегда была в моих руках и т.д.;
- машина не моя, просто продаю, но если очень нужно хозяин будет;
И все это хорошо если озвучивают, а не когда ты воотчую сам все видишь.

Скорее всего многие скажут, что все бывает и можно найти живую и при таких обстоятельствах, но машину ищу себе и это лично мои приоритеты. Просто когда через пару лет, на этом же форуме сам выложу авто на продажу, критика обернётся в мою сторону)) Как то так.

Свой первый Passat b6 variant 2.0 fsi (bvy) я покупал в 2012 году отталкиваясь из таких же требований, и попал на живой авто с родным пробегом 80к, 2 владельца и одно крашенное крыло. Проездил на нем до 185 тысяч, хлопот машина особых не приносила.
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Volodenka » 27 июн 2017, 18:41

Найти достойный вариант проблема , ищу с похожими требованиями , но только МКПП . Сначала думал 1,4 , но посмотрев пару вариантов понял , что это не то . Во первых они почти все трендлайны , во вторых слабоваты . Поэтому остановился на 1,8 , турбо не особо люблю , но так как на бензине с МКПП других вариантов нет тоже ищу . Как выше народ сказал мониторить надо 24 часа и быть готовым к старту . Конечно толщиномер и шнурок это бесценные помощники , ну и автокод , телеграмм и др . По опыту осмотра пяти машин в этом месяце могу сказать , что хлама много , остальные отсеялись при обзвоне . Реально когда смотришь сайты постоянно , то всех уже знаешь наизусть . У кого брать не принципиально , если перекуп - только с записью его в ПТС , у хозяина конечно лучше - больше подробностей ... Придурки при подробных расспросах нервничают , а идиоты при виде толщиномера и шнурка а в шоке - типа - а зачем все так подробно изучать ? Кто в адеквате все спокойно расскажет и пришлёт по мобиле фотки доков .Но лучше все перепроверить 100 раз . Уделяйте внимание датам на резине , маркировке стёкол ( сколько точек после или до цифры года - это месяц выпуска , а то перекупы вставляют стекла одного года ) , инфе на ремнях . Ну спасибо нашим камрадам дающим расшифровку по VIN !!!Если что сильно заинтересует можно кинуть ссылку и данные сюда - народ будет рад - расценить , обсудить и обос..ать :D . С ДСГ вариантов в разы больше ! Удачи Вам !!!!
P.S. Ищу Б7 1,8 МКПП , с пробегом до 90 , желательно хай , до 730 , может есть у кого лишний ?
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Volodenka
Бывалый

Сообщение Rancid » 27 июн 2017, 18:49

Спасибо за реально полезный совет, про vin и разшировку подзабыл!!! А про 1,4 слухи по ресурсу разные, в интернете особо не хвалят, но у одного моего товарища jetta с реальным пробегом 320 т.км только попала на переборку мотора, dsg прошла 150 т. км, машину не щадили.
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Volodenka » 27 июн 2017, 19:30

Это как повезёт , но 1,8 гораздо бодрей , но к 100 000 - цепь к замене - 100% !!! Ещё на ДРАЙВе нормальные варианты бывают , 2.ru - который )
VENI VIDI VICI
B6 -2.0 FSI BVY, AISIN , Higline , 2006 - продан
B6 - 2.0 FSI BVX ,6МКПП , 4 MOTION, Higline , 2007 ,OwO и др. - продан (
B7 - 1,8 T CDAB , 6 МКПП , Comfort , Technic , RNS-510 , 2012
Volodenka
Бывалый

Сообщение Rancid » 27 июн 2017, 19:59

Бывают, но сейчас нет подходящего. Кстати на драйве своих махинаторов хватает. Как то нашёл машину подходящую машину, много про неё написано, и фотоотчеты и ремонты и больше года в одних руках. Созвонились хозяин сказал, что крашено пару элементов и все, в итоге пробил по номерам через знакомых в ГИБДД, авто было в крупном лобовом ДТП.
Как то так, а вообще сейчас такое неособо простое время, и на живых экземплярах пока люди ездят сами.
Rancid
Местный

Автор темы

Сообщение Rancid » 27 июн 2017, 20:01

Касаемо цепи и DSG, отношусь спокойно, заранее закладываю на ремонт. Думаю после всех замен, свои 2 года я проезжу!
Rancid
Местный

Автор темы

След.

Вернуться в Купля/продажа автомобилей