Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Продано

Продано

Сообщение mkos » 09 окт 2017, 15:36

Все удаляйте
Последний раз редактировалось mkos 17 окт 2017, 22:56, всего редактировалось 3 раз(а).
mkos
Частый гость

Автор темы

Re: Продам vw passat b6 Variant ХАЙЛАЙН

Сообщение Shurik006 » 09 окт 2017, 16:08

Добрый день.
Извините за оффтоп.

Почему так быстро расстаётесь с авто? Надоело вкладывать? Без сарказма и издёвки ни разу, не подумайте. Просто удивительно, что столько всего поменяли за 20К, и продаёте...
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Shurik006
Бывалый

Сообщение mkos » 09 окт 2017, 16:34

заказал себе новую октавию в максималке , поэтому не вижу смысла больше владеть этим авто , вкладывать нужно в любое авто(мое мнение) , но в этой больно запчасти дорогие, сбился со счета сколько вложил , кому то достанется хороший экземпляр!!! или он уйдет в трейд ин
mkos
Частый гость

Автор темы

Сообщение mkos » 09 окт 2017, 16:35

заказал щас новый ТНВД , так что цена скорее всего подрастет!
mkos
Частый гость

Автор темы

Сообщение Shurik006 » 09 окт 2017, 16:58

mkos
Всё понял.
Спасибо за ответ!

Успехов в продаже.
Shurik006
Бывалый

Сообщение mkos » 10 окт 2017, 11:37

торг никто не отменял, кому интересно пишите звоните
mkos
Частый гость

Автор темы

Re: Продано

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 14:42

:D Ребят, не знаю, если тут какой то список недобросовестных продавцов, но в целом, вот что продавали под видом ухоженного авто, которое без проблем и все сделано (было только заявлено, что нужно приварить банку (хз, мне кажется это невозможно) и ошибка по заслонкам вентиляции салона)
в принципе все, что связано с подвеской и расходниками ерунда, хотя и стоят денег, но ошибки по датчикам критичны, т.к. совсем недавно меняли цепь и ,возможно, ошиблись с метками ГРМ, ошибка по турбине (может быть из за грм), вебасто и кнопки автопарковки (преподносилось, что в машине есть алгоритм безопасности aka машина не поедет, если сперва не пристегнулся), трудно было не заметить. Появились они до продажи судя по сохраненным логам VCDS. Владелец пользовался Васей диагностом.
Машина продавалась кстати на других дисках без лета. Цена кстати 550. Кому интересно. Конечно, все сделать можно. Карма только страдает. Да и верить никому нельзя. Продавец, понятное дело ничего слушать не хочет. "Ты смотрел. Я помогал как мог." (с) Покупала моя жена.
Прикрепляю только самые горячие фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
SilverChuck
Частый гость

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 14:44

Да, там еще у переднего бампера оторван внутри пластиковый телевизор, который идет по низу у защиты и замят чутка радиатор, но пока не течет, фуф.
SilverChuck
Частый гость

Сообщение sok557 » 17 окт 2017, 14:57

А смысл было покупать данный автомобиль ? :oops:
Passat b6 седан. 2 FSI(bvy), акпп,2006. OowoO и т.д и т.п и дррр..
sok557
Местный

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 15:04

Ей понравилась. Она у меня верит, как и я, в честность и хорошие качества человека + мы сами с redliners (клуб по хондам), там как то иной подход у людей, которые зарегистрированы и продают машину через форум.
По себе людей не судят как говориться :D
SilverChuck
Частый гость

Сообщение sok557 » 17 окт 2017, 15:14

А диагностику до покупки делали или после,другие варианты не рассматривали? Люди разные не спорю, А что хоть за комплектацию взяли?
sok557
Местный

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 15:38

Если бы сделали до, то конечно бы не по такой цене покупали, если бы покупали.
В субботу вечером купили. В пн, я ее переставлял и мне не понравилось, что ее ведет вправо, есть шорканье при повороте руля и она долго заводилась. Секунды 4 крутить стартер. Теперь понятно почему. А после покупки и выезда у жены загорелся чек - продавец сказал, что из-за заслонок печки )))
Комплектация хайлайн. Есть вебасто. Автопарковки нет. Парктроников 8. Большой дисплей. Навигация. Комбинированный салон. Камера. Но крышка багажника механика. 1.8 160 лс акпп. Биксенон. Люк с батареей. В общем то, что нужно девушки возить ребенка, коляску и всякое барахло. Пробег 173. Крутая тачка. :D
SilverChuck
Частый гость

Сообщение Shurik006 » 17 окт 2017, 18:12

mkos писал(а):кому то достанется хороший экземпляр!!!

SilverChuck писал(а):Да, там еще у переднего бампера оторван внутри пластиковый телевизор, который идет по низу у защиты и замят чутка радиатор, но пока не течет, фуф.

SilverChuck писал(а):ее ведет вправо, есть шорканье при повороте руля и она долго заводилась. Секунды 4 крутить стартер. Теперь понятно почему. А после покупки и выезда у жены загорелся чек - продавец сказал, что из-за заслонок печки )))
Shurik006
Бывалый

Сообщение sok557 » 17 окт 2017, 18:27

Вебасто не работает, кучу всего надо поменять.. Так то да, крутая тачка 8-)
sok557
Местный

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 18:42

У нее по бокам передний бампер чуть с креплений боковых отходит. Говорил типо на высокий бардюр припарковался, вот он и отскочил. Видимо очень усиленно штурмовал бордюр.
Короче здесь фото не совсем удачные, но вот (+пластик, на которой крепится противотуманка, можно вынимать руками с двух сторон)
Изображение
видимо жопой тоже штурмовал
Изображение
вот так крепится что то от вебасты и это что то выдает ошибку из-за герметика какого то на контактах, короче надо ехать в webasto ))
Изображение
На резине год и неделя выпуска 4906.
фотки говно, пребывал в нирване от течи и грм, но мне кажется состояние передает, хотя что ожидать от бу 2008 года.
Да добавка, мне казалось, что в объявлении было указано, что у машины 3-и владельца.
Так вот она немка и это только в России 3. На счет скрученного пробега хз. Ребята сказали, что утверждать оригинальность не будут. По vcds у нее год выпуска 2029 :D
SilverChuck
Частый гость

Сообщение Shurik006 » 17 окт 2017, 18:59

SilverChuck, ну а что теперь кулаками махать? Вам это любой скажет....
Результат такой покупки - лишняя доверчивость и плохая диагностика перед покупкой. Вы вообще машину перед покупкой проверяли в сервисе?
Таких как Вы и Ваша жены подобные продавцы и ищут... Это вы тут выкатили кучу косяков, а у него в объявлении было ещё с десяток перечислено, что он сделал за время владения. Вот и весь секрет владения авто в России, а тем более в отношении VAG, как горячую картошку перекидывают.
Что бы довести до ума под себя, придётся потратиться основательно.

Ссылка на объявление не сохранилось?
Shurik006
Бывалый

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 19:08

Shurik006 писал(а):SilverChuck, ну а что теперь кулаками махать? Вам это любой скажет....
Результат такой покупки - лишняя доверчивость и плохая диагностика перед покупкой. Вы вообще машину перед покупкой проверяли в сервисе?
Таких как Вы и Ваша жены подобные продавцы и ищут... Это вы тут выкатили кучу косяков, а у него в объявлении было ещё с десяток перечислено, что он сделал за время владения. Вот и весь секрет владения авто в России, а тем более в отношении VAG, как горячую картошку перекидывают.
Что бы довести до ума под себя, придётся потратиться основательно.

Ссылка на объявление не сохранилось?

Вы знаете, я же написал причину своего отзывы о покупки. Прям первым предложением указал в этой теме. Можно я просто выговорюсь? Хочу влиться в клуб :D
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... 8954-fad7/ Держите.
Я честно хз, что из написанного верно.
Просто удивляюсь смелости некоторых продавцов :D особенно меняя свой первый пост на провакационный.
Еще продавец пытался очернить сервис Германия+, сказав, что меня там разводят, что vcds показывает не верно, что написали о необходимости замены рулевых тяг на задней оси, которых там нет. Пришлось жене отправить ему скриншот из каталога Exist - поперечная рулевая тяга.
SilverChuck
Частый гость

Сообщение sok557 » 17 окт 2017, 19:15

mkos писал(а):не удаляйте я почитаю

Так это все не правда и машина в идеале была?
sok557
Местный

Сообщение mkos » 17 окт 2017, 19:17

Приехали. Посмотрели краску померяли по цене обсудили, прокатилась,капот даже не открыли порешали и уехали,я им рассказал что сделал и поменял по машине, почему вправо уводит честно не знаю началось в те выходные как только переобул..(колесо правое спускало, в шинке сделали но давление не поверил,да и не компрессор сломался ), а на лете было норм, сход развал до этого делал на лете, если бы поехали в сервис на диагностику то скинул бы ещё, потому как мне все равно пришлось сдавать авто в трейд ин если бы так не продал
mkos
Частый гость

Автор темы

Сообщение Shurik006 » 17 окт 2017, 19:20

SilverChuck писал(а):
Вы знаете, я же написал причину своего отзывы о покупки. Прям первым предложением указал в этой теме. Можно я просто выговорюсь?

Потому что жена захотела? Вы же сами понимаете, что это не может быть причиной покупки, есть много других таких же авто, но в ином тех. состоянии, просто машину диагностировать надо. Я задал конкретный вопрос, вы машину диагностировали перед покупкой? Мне просто интересно.

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/passat/1056148954-fad7/ Держите.

Спасибо.

Просто удивляюсь смелости некоторых продавцов :D особенно меняя свой первый пост на провакационный.

Это всё детский сад. Нужен конструктивный диалог. Хотя что от этого изменится? Получить какое-то моральное высвобождение или пересратсо? Так оно и не надо здесь... Мне скорее интересен как чей-то жизненный опыт.

Еще продавец пытался очернить сервис Германия+, сказав, что меня там разводят, что vcds показывает не верно, что написали о необходимости замены рулевых тяг на задней оси, которых там нет. Пришлось жене отправить ему скриншот из каталога Exist - поперечная рулевая тяга.

Обслуживаюсь там уже более года, и слова продавца оцениваю как минимум в неадекватном русле, если всё действительно так.

В конце концов, если бы машина была хорошая, её бы продавали? Ответ очевиден. Сдаётся мне, всё, что вы сейчас находите, давно уже было известно...
Shurik006
Бывалый

Сообщение mkos » 17 окт 2017, 19:22

У меня заводилась тоже не быстро перед их ним приездом поменял тнвд за 15тр, машина стала заводиться с пол оборота
mkos
Частый гость

Автор темы

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 19:23

мы ваше время сэкономили не катаясь в сервис, а купив авто на честном слове, но он оказался несколько иным ))
Косяки на машине есть. Вам жена предложила возместить часть, по течи и грм. Вы в отказ.
Мое мнение, когда человек говорит о том, что скинул бы за косяки при диагностике, и это не пустые разговоры, то он скинет не важно, до покупки или после покупки, учитывая что вылезло.
Так что у Вас есть шанс. Вы бы так и так скидывали, но я сэкономил Вам время.
SilverChuck
Частый гость

Сообщение mkos » 17 окт 2017, 19:28

Ребята хорошие но покупать машину 2008 г Vag без диагностики сервиса нереально, кто то покупает кто то продаёт, у всех свои обстоятельства, а размышлять что хорошую не продают это по мне так странно, все что сделано Vag после 1996 года имеет свойства ломаться
mkos
Частый гость

Автор темы

Сообщение SilverChuck » 17 окт 2017, 19:31

2Shurik006 так о том и речь :D что объявление не соответствовало состоянию машины и продавец об этом знал на основании логов сохранившихся записей с vcds.
У меня пукан бы подгорал продавать машину с такими проблемами за хороший ценник. Течь может как сальник коленвала - хороший вариант, так и насос коробки, плохой вариант, но нужно снимать все для дефектовки :lol: Хотя все равно ценник стартует от 8 тысяч.

Моя жена сделала конкретные предложения о компенсации по телефону. На форум вынес, чтобы это как то повлияло на продавца. Может одумается и компенсирует часть затрат на ремонт.
Мы машину не диагностировали, посчитав, что описание машины на клубном форуме соответствует тех состоянию. Ведь человек имеет совесть и карму и понимает, что продавать хлам как конфетку не правильно взрослому человеку. И да, жена захотела - мы купили, хотя я предлагал с этой мыслью переспать.

Будем делать.
SilverChuck
Частый гость

Сообщение Shurik006 » 17 окт 2017, 19:32

SilverChuck писал(а):мы ваше время сэкономили не катаясь в сервис, а купив авто на честном слове, но он оказался несколько иным ))
Косяки на машине есть. Вам жена предложила возместить часть, по течи и грм. Вы в отказ.
Мое мнение, когда человек говорит о том, что скинул бы за косяки при диагностике, и это не пустые разговоры, то он скинет не важно, до покупки или после покупки, учитывая что вылезло.
Так что у Вас есть шанс. Вы бы так и так скидывали, но я сэкономил Вам время.

Вы меня простите конечно, но это театр абсурда. Покупать машину без диагностики, тем более немца, и потом говорить, что сделали одолжение продавцу, это очень печальная история. При всём уважении и вашем отношении к другим людям это крайне не правильная позиция.
Надо было сразу же ехать в нормальный VAG'овский сервис, который обслуживает пассаты, говорить как есть, что бы диагностировали, и на месте, по факту заключения, общаться с продавцом, не иначе.
А сейчас вы желаете забрать часть средств, говоря, что так и так бы скинул, если бы. Но ЕСЛИ БЫ, не случилось, вы сами не захотели.

Никого не защищаю, исключительно оценочное суждение.

На форум вынес, чтобы это как то повлияло на продавца. Может одумается и компенсирует часть затрат на ремонт.

Вы считаете человека с 20-ю постами от роду - клубнем? Или, что он дорожит репутацией и будет о чём то задумываться? Оцените трезво, это называется 'мимо проходил'.

Мы машину не диагностировали

Очень зря!

Ведь человек имеет совесть и карму и понимает, что продавать хлам как конфетку не правильно взрослому человеку. И да, жена захотела - мы купили, хотя я предлагал с этой мыслью переспать.

Всё верно, имеет, но каждый смотрит на это по своему, а у кого-то совести вообще нет, поэтому пытаться найти её в каждом - глупо.
Последний раз редактировалось Shurik006 17 окт 2017, 19:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Shurik006
Бывалый

След.

Вернуться в Купля/продажа автомобилей