Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 30 сен 2011, 16:59

BORIS M! не паникуйте! возьмите переноску и посмотрите наличие/отсутствие подтеков антифриза. Потом самостоятельно на эстакаду: снимите защиту (6 болтов ключом на 13, и 6 саморезов) и посмотрите снизу. возможно, увидите косяки. и только потом к дилеру. еще раз: не паникуйте!
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 30 сен 2011, 17:16

Спасибо, только зачем мне откручивать, пускай они этим занимаются. Вообще подтеки есть, на защите и на асфальте, по любому что-то да не прикрутили.
Ёлкин, Вы имеете ввиду масло перестал, так это здорово или Вы двигатель хотите новый?? Просто мне уже надоело ездить к ним, надеюсь после замены поршневой масложор прекратится. Вот уже серьезно думаю о замене авто, может быть и вообще этой марки.
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 30 сен 2011, 17:22

да да, имею мнение, что наши горе-мастера не имеют прямых рук. в связи с этим рассчитывал на замену целиком
долго насиловал движок после переборки - всё тщетно.
в общем всё списал на провидение и успокоился :)
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 30 сен 2011, 17:26

Я точно хочу успокоится и наслаждаться автомобилем, а не ездить как старпер: там не топи масло ест, здесь не топи коробка полетит. На самом деле для меня радостное известие, что после замены поршневой у кого-то все наладилость.
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 30 сен 2011, 17:32

сообщу на всякий случай дилера - Аксель-сити Юг, тот, что на Тельмана. желаю удачи!

ЗЫ до этого пробовали менять турбину, не помогло. так же уходил неспешно антифриз - исправили. сам движок ел литр на тысячу с рождения!
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 01 окт 2011, 21:32

Вчера записался на 15 00 сегодня, отдал машину, а они мне говорят будут смотреть и ремонтировать будут те мастера(смена) которые накосячили(разбирали двигатель) т.е. только завтра. Прикольно, они накосячили, а мне пешком выходные ходить. Правомерно это или нет?
Я только чтобы доехать к ним (10 км) 1,5 л антифриза вылел.
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 02 окт 2011, 01:24

вы имеете право на подмену. условия предоставления автомобиля за счёт VW прописаны в гарантии мобильности от VW.

возможно они отличаются немного у разных дилеров, но приблизительно условия такие: http://service.vw-avtoban.ru/5903
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 02 окт 2011, 10:57

Когда меняли поршневую, заикнулся о подменном на время ремонта, сказали, что не положено, предложили только прокат на выгодных условиях. Уважаемый Ёлкин, а Вам давали подменный автомобиль, у нас один и тот же дилер Аксель-сити Юг,только у меня тот, что на Якорной.
собственно вот http://www.vw-axsel.ru/activity/podmena/
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение S@chok » 02 окт 2011, 14:55

Ёлкин писал(а):вы имеете право на подмену. условия предоставления автомобиля за счёт VW прописаны в гарантии мобильности от VW.

возможно они отличаются немного у разных дилеров, но приблизительно условия такие: http://service.vw-avtoban.ru/5903


Вы сильно на Автобановскую подменку-то не рассчитывайте, там она одна всего, а машин с проблемами в сервисе порядочно бывает. ;)
Но ладно хоть такая подменка есть в отличии от Автогранда и прочих. 8-)
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Santenok » 02 окт 2011, 16:00

Если я правильно понимаю, подменная машина проходит по программе гарантия мобильности, для этого нужно до сервиса доехать на эвакуаторе. И тогда, если ремонт продлится более "н" часов, фафаген групп оплатит подменную машину на сутки, фаэтон на 4е. Если вы доехали сами, то фиг. По-этому не удивительно, что АксельСити отказали, жадные они до своих денег. 8)
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Cyborg » 02 окт 2011, 17:01

litle писал(а):
Cyborg писал(а):litle, вчитайтесь в мою фразу еще раз :)

"ДОПУСК одинаковый" - поясню 504/507 + вязкость одинаковая 5W-30 :D

По расходу: было 500 мл на 1300 км, стало 500 мл на 2000 км. Радоваться или плакать - я хз, в апреле гарантия тю-тю((


дело в том что я посмотрел Ваше масло в инете и допуск 504\507 у него не нашел, что меня насторожило.Может плохо искал.
если с допуском все нормально то конечно радоваться, по отзывам комрадов даже замена двигателя на новый не гарантирует уменьшения расхода, а уж тем более переборка, я вот собираюсь на ТО-30 перейти на Мотул.
Единственное на что собственно хочу обратить внимание, а не связанно это с тем что пробок стало меньше в измеряемый период?


Вообще расход ни от чего не зависит... он то больше, то меньше. Зимой доходил до 500 мл на 1000 км. Съездил и опечатался. Показали расход 80 грамм. При этом и пробки были, и трасса, и газовал сильно, и на холостых давал поработать.

Пробок у меня маловато - до работы от дома достаточно близко :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 02 окт 2011, 17:08

BORIS M писал(а):а Вам давали подменный автомобиль

у меня на тот момент не была оформлена должным образом эта самая гарантия, т.е. дилер при продаже накосячил, а я об этом узнал только когда столкнулся с этим. воспользоваться не успел. хотя машина была на сервисе около 20 дней.
BORIS M писал(а):Когда меняли поршневую, заикнулся о подменном на время ремонта, сказали, что не положено

насколько я понял, вам не с сервисом надо разговаривать, а звонить по телефону указанному на пластиковой карте мобильности.
Santenok писал(а):для этого нужно до сервиса доехать на эвакуаторе.

Santenok писал(а):оплатит подменную машину на сутки

можно с источником ознакомиться?

Предоставление подменного автомобиля. «Автобан-Запад-Плюс» предоставит Вам бесплатно подменный автомобиль Volkswagen на весь срок ремонта, если из-за неисправности Ваш автомобиль обездвижен или его эксплуатация запрещена правилами дорожного движения, и при этом устранить неисправность в день ее возникновения или на следующий день невозможно.
это цитата из официального источника
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 02 окт 2011, 18:55

Вобщем отдали автомобиль, причина : нарушение правил сборки! Еще узнал, что поступила директива о прекращении менять сцепление 7ДСГ по гарантии, на данный момент выявляется способ решения проблемы. Короче продавать мне надо авто, купить камри и забыть это как страшный сон.
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 02 окт 2011, 19:45

какие ещё директивы? :D
основопологающая директива для VW это закон о защите прав потребителя РФ. свои желания не отвечать за некачественную продукцию они могут жёнам на ночь декламировать
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Santenok » 02 окт 2011, 19:55

Ёлкин писал(а):можно с источником ознакомиться?

Источник - краткий мануал "Volkswagen mobility" (специально до машины сходил). Действует в период гарантийного срока, в момент, когда автомобиль не способен самостоятельно двигаться вследствие технической неисправности. Если обращаетесь по горячей линии, присылают эвакуатор и отправляют к ОД. Если неисправность не может быть устранена в течении 3 часов, предоставляется подменный автомобиль сроком до 3х дней, для фаэтонов - 5 дней. И еще бонусом какая то фигня с оплатой гостиницы 8) Короче на словах полная лафа 8) На деле - обращался дважды, без проблем эвакуатор и отправка к ОД. Подменным авто воспользоваться не получилось, все проблемы устраняли оперативно. Катался, кстати, к тем же АксельСитиЮг.
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Ёлкин » 02 окт 2011, 20:22

практика в России и вправду с теорией расходится, только виноваты в этом не только бюрократы, но и мы сами. надо добиваться своих прав
положено - предоставьте! в мануале никаких ссылок нет на условия предоставления гаратий. в частности не оговорено, что если в сервисе нет машин, то условия гарантии могут не исполняться. :)
претензию и в суд! чем чаще мы так будем поступать, тем лучше нас будут обслуживать. давно прошли те времена, когда все ездили в один сервис на Салова.
писать заявления в суд и перемещаться к другому дилеру! (при необходимости.)
Ёлкин
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:31

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение kp78 » 03 окт 2011, 14:28

BORIS M писал(а):Еще узнал, что поступила директива о прекращении менять сцепление 7ДСГ по гарантии, на данный момент выявляется способ решения проблемы.


Сцепление успели поменять? Тоже слышал про это.
kp78
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение vegas » 03 окт 2011, 15:24

У знакомого брал на 10дней 152л/с.Заметил особенность,угар масла происходит,когда двигатель работает 25-30% оборотов от максимальной мощности,но в цикличном диапазоне(город+разная х...я).На трассе по 350-400км.пробега,скорость 145км/ч-расход масла 50гр!!!.То же самое с моторами ALT от Ауди.Возникает вопрос,что немцы тоже люди!?
____________________
1,8TSI в Хайе МКП
vegas
Местный
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:25

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 03 окт 2011, 16:40

kp78 писал(а):
BORIS M писал(а):Еще узнал, что поступила директива о прекращении менять сцепление 7ДСГ по гарантии, на данный момент выявляется способ решения проблемы.


Сцепление успели поменять? Тоже слышал про это.

Успел!
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Vlad505 » 06 окт 2011, 14:06

Откуда информация про директиву о сцеплении? Насколько она правдива? И если да, то как они собираются решать проблему с трясучкой на ДСГ? Чё за херня вообще- наделали сырых коробок,а теперь еще и директивы пишут!!! У меня было много машин-и наши,но в основном иномарки и не за одну я так не сомневался,как за б6. Постоянно щюп масла в руках и прислушиваюсь к ДСГ. А про то,чтобы газануть пореще вообще боюсь, вдруг коробочка хандрить начнет.Хочу что нибудь другое(авто), а что в пределах 900-1000т.р купить не знаю.Всё таки как рулится б6(за эти деньги) так не рулится не одна железка! Или я не прав?
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 06 окт 2011, 14:11

Неа не прав. Если любое авто рвать надолго не хватит. Есть осоебнности этих коробок и этих моторов. Их нужно учитывать. Эра коробок с двойным сцеплением и турбомотором пришла. Посмотрите вокруг
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение BORIS M » 06 окт 2011, 15:11

Vlad505 писал(а):Откуда информация про директиву о сцеплении? Насколько она правдива? И если да, то как они собираются решать проблему с трясучкой на ДСГ? Чё за херня вообще- наделали сырых коробок,а теперь еще и директивы пишут!!! У меня было много машин-и наши,но в основном иномарки и не за одну я так не сомневался,как за б6. Постоянно щюп масла в руках и прислушиваюсь к ДСГ. А про то,чтобы газануть пореще вообще боюсь, вдруг коробочка хандрить начнет.Хочу что нибудь другое(авто), а что в пределах 900-1000т.р купить не знаю.Всё таки как рулится б6(за эти деньги) так не рулится не одна железка! Или я не прав?


http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2883
вот так вот
этому можно верит т.к. http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2523
BORIS M
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:46
Откуда: СПб

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Vlad505 » 06 окт 2011, 16:24

BORIS M писал(а):
Vlad505 писал(а):Откуда информация про директиву о сцеплении? Насколько она правдива? И если да, то как они собираются решать проблему с трясучкой на ДСГ? Чё за херня вообще- наделали сырых коробок,а теперь еще и директивы пишут!!! У меня было много машин-и наши,но в основном иномарки и не за одну я так не сомневался,как за б6. Постоянно щюп масла в руках и прислушиваюсь к ДСГ. А про то,чтобы газануть пореще вообще боюсь, вдруг коробочка хандрить начнет.Хочу что нибудь другое(авто), а что в пределах 900-1000т.р купить не знаю.Всё таки как рулится б6(за эти деньги) так не рулится не одна железка! Или я не прав?


http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2883
вот так вот
этому можно верит т.к. http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2523

Интересно, вибрацию они перевели в разряд "претензия к комфорту" потому что это действительно так или просто стало накладно менять каждый раз сцепление.Если это так,как они пишут,то получается,что данная вибрация может проявляться на каждой машине. Но я понимаю,что это не у всех?! И второй вопрос: я на форуме читал про причину масложёра и насколько я помню дело в браке на стенках цилиндров, так почему же меняют поршневую? Вы извините за вопросы,может я что не догоняю, но очень хочется знать.
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Cyborg » 06 окт 2011, 16:28

По DSG классная ссылка, так как описывается все очень четко - у меня реально все так. Будем ждать решения.

Мне еще вот эта ссылка понравилась: http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2527
Так как хром реально даже 1 зиму не пережил :evil:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 06 окт 2011, 16:54

По хрому конечно ужас. Сам мучался пока добрый дилер не решил, что гарантия. Береги хром смолоду прям.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru