Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Брэндовый бензин (дизель)

Брэндовый бензин (дизель)

Сообщение Alzajur » 09 июл 2010, 11:34

По поводу 92 и 95-го здесь уже не мало клавиатур попортили. Я же предлагаю рассмотреть этот вопрос с иного ракурса. Так как сам из СПб, то от этой географической точки и буду отталкиваться (но не привязываюсь, интересны и другие города и веси). Кто на каких брэндовых заправках кормит своих коней и каковы впечатления (бензин 95-й)? Подобных АЗС сейчас достаточно (во всяком случае в Москве и СПб). Раньше, до приобретения В6-го (1,8 TSI АКПП), в основном заправлялся на Лукойле, Neste и Киришских АЗС (Mazda 3). Сейчас по какому-то внутреннему помыслу (видимо, "оглядываясь" на турбину) Лукойл заливаю в порядке исключения, в основном Neste и Кириши. Недавно залил Shell V-power, вроде разницы не почувствовал (однако, езжу я не очень много, поэтому судить не могу). Читал на форуме Astra-клуба, что после заливки Shell у человека машина Поехала. Он сравнивал его с BP (кажется с ultimate) не в пользу последнего. Кроме того, в СПб недавно появилась заправка Statoil (норвеги).
Также интересны мнения владельцев дизелей в силу того, что брэнд не гарантия (зимой, когда только ударили морозы, у нас встал весь офисный парк после заправки на Neste летней солярой).
Alzajur
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:26
Откуда: Петербург

Re: Брэндовый бензин (дизель)

Сообщение Direktor » 15 июл 2010, 23:17

Москва.
Только Лукойл или ВР.
Так как бака по трассе хватает на 1000 км. по межгороду на непонятных АЗС не заправпяюсь.
В том году ездил в Астрахань на рыбалку и наблюдал такую картину, при средней цене солярки по трассе (не в Москве) 17 руб., попадались АЗС с ценой 14 руб., даже дальнобойщики объезжали их стороной.
Direktor
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:14

Re: Брэндовый бензин (дизель)

Сообщение gmc055 » 15 авг 2010, 21:27

Alzajur писал(а): Кроме того, в СПб недавно появилась заправка Statoil (норвеги).
Также интересны мнения владельцев дизелей в силу того, что брэнд не гарантия (зимой, когда только ударили морозы, у нас встал весь офисный парк после заправки на Neste летней солярой).

Доброго времени суток камрады!!!
Второй год подряд заправляюсь на Statoil в Мурманске. Пробовал местный сурогат от "роснефть" - не понравилось очень: расход повысился примерно на пару литров (стиль езды не менялся), динамика ухудшилась ощутимо (есть одна контрольная сопочка под Североморском). "Лукойл" местный иногда бывает нормальный, иногда бадяжный (нарывался пару раз).
А по поводу Statoil - в мурляндии продают иногда настоящий норвежский по 37 р за литр. Если попадется такой, попробуй, побалуй машинку и себя, понравится. Будешь знать как может и должен низенько летать твой пасик.
Passat 1,8 TSI 6AT Mocco Comfortline +2
Аватара пользователя
gmc055
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:47
Откуда: Североморск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru