Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не заводится (описание в теме). подскажите!

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение Ромео » 18 дек 2012, 22:21

У меня в прошлую пятницу была похожая проблема. С работы уезжал, завелся. Поехал, проехал метров 200 и движок заглох. Кручу, не заводится. На улице -20. Машину на буксир не зацепишь...(автомат). Терять не чего... кручу до последнего... и о чудо! завелась. Доехал до гаража, На следующее утро я поехал заменил масло и все фильтра, в том числе и топливный. Он был весь черный. Проехал ровно 30 тыс. км.(на топливном). Двигатель после этого стал работать совсем по другому... ровно (до этого подтраивал)! и больше не глохнет. Так что я советую тоже заменить фильтр топливный. :D
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение pashustic » 18 дек 2012, 22:23

Ромео писал(а):Так что я советую тоже заменить фильтр топливный.

Перед зимой всегда нужно менять топливный ..чтобы не получить парафинчик при условии что заправки не успели обзавестить зимней соляркой..а морозы нагрянули нежданно!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение ulnypka » 19 дек 2012, 09:52

завелась,родимая! аккум зарядил и мафынка завелась. только вот с трудом, секунд 20 крутил пока не завелась, раньше максимум 4-5 сек.
Passat B6 Variant 2.0 TDI CBAB 140 л.с. 2008г. Ижевск
ulnypka
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:58

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение Edwin60 » 19 дек 2012, 10:54

ulnypka писал(а):завелась,родимая! аккум зарядил и мафынка завелась. только вот с трудом, секунд 20 крутил пока не завелась, раньше максимум 4-5 сек.

Поздравляю!!!Сейчас пойду свою заводить.На улице -19
Passat Variant Highline 2006, 2.0_TDI, 170л.с. BMR+DSG
Изображение
Аватара пользователя
Edwin60
Местный
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение Ромео » 20 дек 2012, 14:49

Ромео писал(а):У меня в прошлую пятницу была похожая проблема. С работы уезжал, завелся. Поехал, проехал метров 200 и движок заглох. Кручу, не заводится. На улице -20. Машину на буксир не зацепишь...(автомат). Терять не чего... кручу до последнего... и о чудо! завелась. Доехал до гаража, На следующее утро я поехал заменил масло и все фильтра, в том числе и топливный. Он был весь черный. Проехал ровно 30 тыс. км.(на топливном). Двигатель после этого стал работать совсем по другому... ровно (до этого подтраивал)! и больше не глохнет. Так что я советую тоже заменить фильтр топливный. :D

У меня появилось продолжение этой темы: Рано радовался я. У меня сегодня с утра машика опять на ходу встала. Крутил до последнего. Она кое как завелась.. Но после обеда опять заглохла и все... Аккумулятор посадил... пробовал прикурить...ни чего не вышло... замерз как собака. На улице -20. Ошибок не выдает. С чем это связано? Есть подозрение что у меня не работает насос расположенный в баке. Как убедится в этом точно? Комп показал бы ошибку? Хотел на буксир прицепить , оттащить в сервис и понял что я этого еще на этой машине ни когда не делал. Где у него люк для прицепного устройства? Как его тащить? Подскажите! :shock:
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение Vanekk514 » 20 дек 2012, 15:03

За решеткой ПТФ! Тут была тема,со второго шланга на фильтре(слева направо)при включении жиги должна струя пойти хорошая! (нужен помощник).Или скинь крышку с фильтра,стакан полный или нет-д.б.полный!
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение Ромео » 20 дек 2012, 15:41

Vanekk514 писал(а):За решеткой ПТФ! Тут была тема,со второго шланга на фильтре(слева направо)при включении жиги должна струя пойти хорошая! (нужен помощник).Или скинь крышку с фильтра,стакан полный или нет-д.б.полный!

Спасибо ! Сейчас попробую...
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: не заводится (описание в теме). подскажите!

Сообщение dag14 » 20 дек 2012, 20:45

Добрый вечер!!! Подскажите, плиз, с утра пошел заводить машину, чип-ключ засунул, приборка горит, а стартер не крутит. В обед пришел машина сразу завелась. доехал до работы машина пригорелась до 90, заглушил и все, увез к ОД на эвакуаторе, снова стартер не крутит. Что может быть?
dag14
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:53
Откуда: Казань 1.8 TSI DSG

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru