Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение bebels » 19 дек 2012, 22:35

диагностика в ПитерБошДизель центре показала необходимость замены сажевого фильтра. ессно бошевцы не задумываясь выдали резюме - замена, только оригинал)))) цена VAGa 96 000 рупий)))
собственно вопрос к гуру - други, кто заменял этот DPF на что нибудь подешевле и по проще, а так же какие танцы с бубном нужны мозгам, чтобы "чеки" не зажигали, наверняка кто нибудь уже обманывал СВАВ меняя сажевик на аналог?!
благодарю.
bebels
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение pashustic » 20 дек 2012, 06:26

bebels писал(а):диагностика в ПитерБошДизель центре показала необходимость замены сажевого фильтра. ессно бошевцы не задумываясь выдали резюме - замена, только оригинал))))

Аххахах!!Второй попался!! :D Этих бошевцев нужно за ноги и в одно место.. Мне один приезжал.. также ему выписали резюме...проверил я васей его машину ..так у него 125 мл всего лишь золы.. , при допуске того же вага 175. Рега проходит норм!
bebels писал(а):собственно вопрос к гуру - други, кто заменял этот DPF на что нибудь подешевле и по проще, а так же какие танцы с бубном нужны мозгам, чтобы "чеки" не зажигали, наверняка кто нибудь уже обманывал СВАВ меняя сажевик на аналог?!благодарю.

Приезжай ко мне я тебе вынесу точный диагноз по поводу твоего фильтра.. если надо прожгу и будешь кататься..
А на сэкономленные бабки купишь жене сапогииии :lol:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение SEAT » 20 дек 2012, 08:25

bebels писал(а):цена VAGa 96 000 рупий)

пля,он из чего хоть сделан-то?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение pashustic » 20 дек 2012, 08:30

SEAT писал(а):пля,он из чего хоть сделан-то?

Там есть частицы металла платины! ;) Судя по SSP
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение SEAT » 20 дек 2012, 08:33

pashustic
pashustic писал(а):Там есть частицы металла платины!

кусок золота весом 50гр. примерно столько же стоит :shock:
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение pashustic » 20 дек 2012, 08:38

SEAT писал(а):кусок золота весом 50гр. примерно столько же стоит

так это ж кусок.. а тут целый фильтр с ячейками.. типа работа!! :D ПО ходу в этой конторе где то лежат пару фильтров..вот они и хотят впарить их бедалагам :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение bebels » 21 дек 2012, 19:32

pashustic писал(а):
bebels писал(а):диагностика в ПитерБошДизель центре показала необходимость замены сажевого фильтра. ессно бошевцы не задумываясь выдали резюме - замена, только оригинал))))

Аххахах!!Второй попался!! :D Этих бошевцев нужно за ноги и в одно место.. Мне один приезжал.. также ему выписали резюме...проверил я васей его машину ..так у него 125 мл всего лишь золы.. , при допуске того же вага 175. Рега проходит норм!
bebels писал(а):собственно вопрос к гуру - други, кто заменял этот DPF на что нибудь подешевле и по проще, а так же какие танцы с бубном нужны мозгам, чтобы "чеки" не зажигали, наверняка кто нибудь уже обманывал СВАВ меняя сажевик на аналог?!благодарю.

Приезжай ко мне я тебе вынесу точный диагноз по поводу твоего фильтра.. если надо прожгу и будешь кататься..
А на сэкономленные бабки купишь жене сапогииии :lol:


Паша))) это Игорь)))так это ж я и приезжал)))) я предчувствуя скорую кончину сажевика, решил заручиться коллективным мнением - чем эту хрень заменить? или может тогда, когда он умрет напроч - удалить его и препепрошить мозги на евро поменьше, вылезает 2 вопроса тогда - 1. если убрать сажевик (где выхлопные газы остужаются) останется просто катализатор и кусок пустой банки, газы будут идти дальше горячими и потихоньку жечь глушак, надо тогда ставить какой нить пламягоситель; 2. если прошивать ЭБУ на евро пониже (кстати какой евро должен быть без сажевика если сейчас евро 4 или даже 5 по немецкой классификации) то где грамотно могут залить в мозги новое евро? нужны проверенные люди и станции, я как то сомневаюсь, что в любом ара сервисе это делать умеют. нужен опрос по этой теме и создать некий фак по ампутации сажевика, ибо многим судя по форуму эта тема интересна.
вот как бы так.
bebels
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение turbomotors » 21 дек 2012, 23:55

:lol: Покажите хоть один выгоревший, а не сгнивший глушитель на дизеле, если только ему не 1000000000000 лет и пробег такой же.
п.с. как вариант http://turbomotors.ru/razdel37/
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
www.TurboMotors.ru
Аватара пользователя
turbomotors
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:20
Откуда: Москва САО

Re: сажевый фильтр забит полностью, чем заменить? СВАВ

Сообщение pashustic » 22 дек 2012, 10:02

bebels писал(а): я предчувствуя скорую кончину сажевика, решил заручиться коллективным мнением - чем эту хрень заменить?

НЕ паникуй раньше времени.. 125 у тебя мл.. при допустимом 175.. и то это величина не последняя..ибо ее придумал ваг якобы показатель состояния фильтра..ее можно обнулять.. Главное хочу сказать следи за всеми датчиками.. т.е чтобы не было обрывов и правильная их работа!!! И катайся в свое удовольствие.. А то я смотрю тебе деньги некуда выкинуть!))) Я свои вчера смотрел.. регенерация даже не запускается..ибо я не тошню мотор.. все выскакивает либо не накапливается от манеры езды!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru