Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Просвятите насчёт помпы.

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Pixel » 23 дек 2012, 16:34

Завтра залью по уровню и буду держать ухи в остро... :) Если что,думаю до нг еще успею помпу купить,НЕРУ какую нить :)
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Dneezz » 26 дек 2012, 22:11

Ооо, у меня тоже антифриз уходить стал две недели назад. Сначала за неделю литр залил, за вторую неделю 6 литров, сегодня уже за полчаса по дороге в сервис залил полтора литра :D Завтра объявят приговор. Скорее всего помпа.
Passat B6 1.8T 7DSG Highline 2010
Аватара пользователя
Dneezz
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:11
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Дмитрий459 » 27 дек 2012, 08:39

За полчаса полтора литра---это ручьем уже течет
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Pixel » 27 дек 2012, 09:05

Ездил на осмотр,сервисмены сказали капает с какого то тройника под впускным коллектором,к которому проблематично добраться,сам видел издалека каплю висящую на этом тройнике.Увидеть его можно только сняв защиту,а поменять,надо разобрать весь впуск.Может кто-нить помочь с номером этого тройника и опасно ли дальше ездить?
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Дмитрий459 » 27 дек 2012, 09:11

Сложно так сказать по описанию Что конкретно надо
Как вариант
N 906 929 01
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Pixel » 27 дек 2012, 09:15

Вот что-то похожее я вчера заказал.На схеме данный тройник по моему под номером 6.Объяснял буквально на пальцах в магазине. Потому что на схеме не отображается впуск и сложно понять оно ли это.....Все равно спасибо,хоть малость успокоился :) А то придет,разберут морду,а окажется не то...на крайняк думаю каким нить поксиполом залепит,что бы праздники отъездить
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Дмитрий459 » 27 дек 2012, 09:23

Успокоитесь..когда все поменяете и будет результат..
Там много в системе охлаждения всяких пластмассок, и мастера иногда не подумав тройниками называют все что угодно
Но думаю ,что это оно....его часто покупают..
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Andreych » 27 дек 2012, 09:23

У меня ОЖ уходил с момента покупки по чуть-чуть. От ТО до ТО заливал грамм 50-100. Потом начала конкретно жрать, ОД что-то поменяли, написали что помпу, но что-то внешне смотрю - не очень похоже на те номера деталей что тут указаны в теме. Жрать стало меньше, но после замены на пробеге 8 тыс. км. опять долил грамм 100. Масло жрёт, ОЖ жрёт, бензин тоже жрёт. Падла.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Pixel » 27 дек 2012, 09:30

Выходишь утром и орешь на машину,завтра "Сц...ка" продам перекупам!А по теме,морозы блин,мать их...все шланги,пластмаски,резинки дубеют и трескаются от любой вибрации.Мне в сервисе сказали тоже,что данный тройник течет часто,ауди тоже страдают этой болезнью
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Dneezz » 27 дек 2012, 13:09

Только что позвонили от дилера. Течет помпа))) Будут менять.
Passat B6 1.8T 7DSG Highline 2010
Аватара пользователя
Dneezz
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:11
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Алекс Булат » 27 дек 2012, 15:35

Сегодня был на плановом ТО-3, а вчера при запуске двигателя загорелся "уровень тосола" и погас... Когда заглянул под капот, то увидел, что жидкость на дне расширительного бачка... Когда сняли защиту на станции стало все понятно - пипец помпе... Благо, что это только начало конца для нее - пока только "запотевает", а под капот я давно не заглядывал... Жидкости долили конечно... А помпы в наличии не оказалось, а когда поинтересовался насчет перечня деталей, необходимых при замене, то назвали детали, перечисленные коллегой (смотри выше). При этом диллер меняет только помпу в сборе, т.е. корпус, помпа, термостат и остальная хрень... Цена вопроса 550-600 у.е. Ок, не проблема, если-бы ни пробег моего авто в 34000 км, а гарантия закончилась...
В магазине запчастей, которому я доверяю, не относящемуся к диллеру, предложили помпу испанского производства за 50$ плюс работа 70$... Понятно, что при замене будут менятся все прокладки плюс ремень, пусть еще на 50$, но все равно жаба давит платить 600$... Вот и не знаю чего делать... Други, поделитесь своими соображениями по этому поводу...
Алекс Булат
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:34

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Andreych » 27 дек 2012, 21:28

А какие могут быть соображения? Не менять помпу?
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение olya » 27 дек 2012, 21:44

Pixel писал(а):А по теме,морозы блин,мать их...все шланги,пластмаски,резинки дубеют и трескаются от любой вибрации.

Я помпу меняла в феврале, а потом весной еще и фланец меняла, т.к. "уходила" ОЖ. Летом и осенью все было ОК, а с наступлением морозов началось: на той неделе долила 300 мл, два дня назад посмотрела - ОЖ на донышке бачка. Долила еще 400 мл. Звонила ОД, сказали, что все это от мороза, что все резинки и прокладки становятся "деревянными", а потом трескаются. Что сейчас очень много обращений по этому поводу.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Dneezz » 27 дек 2012, 21:56

Всё, поменяли мне помпу, антифриз больше не уходит. Цена вопроса в ОД - помпа 11000, работа 4500 вроде.
Passat B6 1.8T 7DSG Highline 2010
Аватара пользователя
Dneezz
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:11
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение olya » 27 дек 2012, 22:00

Dneezz
Жди следующих морозов! ;)
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Dneezz » 27 дек 2012, 22:15

olya
Да ну, надеюсь все будет нормально)))) 2 зимы как-то до этого прожил без протечек))
Да и вообще уже морозов не хочется))) Пора мотосезон открывать :D
Passat B6 1.8T 7DSG Highline 2010
Аватара пользователя
Dneezz
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:11
Откуда: Москва

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Алекс Булат » 29 дек 2012, 00:31

Andreych писал(а):А какие могут быть соображения? Не менять помпу?

Просто меня терзают смутные сомнения, ведь понятно, что если начинает "течь" помпа, то трубец сальнику, а тот самый трубец сальнику наступает когда заканчивается подшибник на помпе... Напрашивается вопрос - как при пробеге в 30тыщ км может гавкнуться подшибник на VW? Мой служебный лайнос пробежал уже 170 т км и помпу еще не меняли... Попахивает разводом... Чего-то господа ОД не договаривают... А сегодня, кстати, перезвонили и предложили произвести замену помпы за половину стоимости, мол половину заплатит VW (типа программа поддержки от VW)... А на прошлой неделе был мой брат на то ( у него джета на ручке...), он не летает, ездит аккуратно, так ему заменили тормозные колодки, при пробеге в 30 тыщ... Стерлись... Вот и начинаешь задумываться....
Алекс Булат
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:34

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Алекс Булат » 29 дек 2012, 00:34

olya писал(а):
Pixel писал(а):А по теме,морозы блин,мать их...все шланги,пластмаски,резинки дубеют и трескаются от любой вибрации.

Я помпу меняла в феврале, а потом весной еще и фланец меняла, т.к. "уходила" ОЖ. Летом и осенью все было ОК, а с наступлением морозов началось: на той неделе долила 300 мл, два дня назад посмотрела - ОЖ на донышке бачка. Долила еще 400 мл. Звонила ОД, сказали, что все это от мороза, что все резинки и прокладки становятся "деревянными", а потом трескаются. Что сейчас очень много обращений по этому поводу.

Абсолютно с Вами согласен...
Алекс Булат
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:34

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение bumer1269 » 29 дек 2012, 02:48

День добрый.Пробег 88000 км.Тоже уходил антифриз.Была лужица на защите.Приговорили помпу.
С работой и скидками обошлось 13500 у официалов.
Моя машина была 3-я с этой болячкой за день.
__________________
2008 1.8 TSI Highline 6-AT
Аватара пользователя
bumer1269
Почетный мембер
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:01
Откуда: Красноярск

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение mironlesha » 29 дек 2012, 19:54

Здравствуйте. В моей машине помпа начала подтекать на 90 т., сейчас 94 т. долил за это время литра 4, а вот за вчера и сегодня около литра! Поехал покупать помпу, а мне предлагают испанскую за 2000 т. р. и оригинал в корпусе за 9400 т. р. Позвонил в мастерскую, сказали что бы брал в корпусе, основываясь на то что при разборке, очень хрупкий корпус может лопнуть, да и куча всяких прокладок и колец надо покупать отдельно! В магазине сказали что с таким номером помпы не будет, т. к. VAG устранил недоработки в первых моделях и номер из-за этого изменился! Да, и сказали что ремень привода подлежит обязательной замене, типа из-за попавшего на него антифриза он может расслоиться! Ремень в оригинале 400р.
Paasat B6 BZB 1.8 TSI 2008
mironlesha
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:54

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Алекс Булат » 29 дек 2012, 23:45

mironlesha писал(а):Здравствуйте. В моей машине помпа начала подтекать на 90 т., сейчас 94 т. долил за это время литра 4, а вот за вчера и сегодня около литра! Поехал покупать помпу, а мне предлагают испанскую за 2000 т. р. и оригинал в корпусе за 9400 т. р. Позвонил в мастерскую, сказали что бы брал в корпусе, основываясь на то что при разборке, очень хрупкий корпус может лопнуть, да и куча всяких прокладок и колец надо покупать отдельно! В магазине сказали что с таким номером помпы не будет, т. к. VAG устранил недоработки в первых моделях и номер из-за этого изменился! Да, и сказали что ремень привода подлежит обязательной замене, типа из-за попавшего на него антифриза он может расслоиться! Ремень в оригинале 400р.

Ремень стоит поменять... Уж больно он в труднодоступном месте находиться... А что касается замены прокладок, то общая стоимость составит около 80$ ( с ремнем )... Цены интернета...
Алекс Булат
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:34

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Mike08 » 30 дек 2012, 11:50

Алекс Булат писал(а):Ремень стоит поменять... Уж больно он в труднодоступном месте находиться... А что касается замены прокладок, то общая стоимость составит около 80$ ( с ремнем )... Цены интернета...

Менял помпу сам на пробеге примерно 107тыс.
Хотел поменять и ремень, но чтобы это сделать нужно снять шестерню с балансирного вала. Без специнструмента это оказалось сделать нереально, пришлось оставить старый ремень...
Так вот - по внешнему виду он ничем не отличался от нового. Промыл его прямо на месте водой с фейри - нет отличий. Если помпа меняется не у официалов, лучше заранее уточнить, есть ли в сервисе приспособа для откручивания болта, крепящего шестерню.
Mike08
Местный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Pixel » 30 дек 2012, 12:13

Да внешне он может и быть как новый,но сам по себе он дубовый уже...
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение Mike08 » 30 дек 2012, 12:42

Pixel писал(а):Да внешне он может и быть как новый,но сам по себе он дубовый уже...

Было бы странно, если б я только его внешний вид оценил, правда ведь?
Естественно "пощупал", попытался найти трещины, оценил эластичность... Вообще никакой разницы с новым, та же гибкость, та же "мягкость". Думаю следующая помпа раньше замены потребует, чем ремень. На него нагрузки практически нет, даже натяга как такового нет, он в тепличных условиях там находится.
Mike08
Местный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Просвятите насчёт помпы.

Сообщение EVGENIJ » 07 янв 2013, 17:41

Pixel писал(а):Выходишь утром и орешь на машину,завтра "Сц...ка" продам перекупам!А по теме,морозы блин,мать их...все шланги,пластмаски,резинки дубеют и трескаются от любой вибрации.Мне в сервисе сказали тоже,что данный тройник течет часто,ауди тоже страдают этой болезнью


все верно вам сказали и то что тройник этот это и есть помпа!!!!меняй перестанет антифриз уходить!!у меня была такая же ситуация сначала грам по 200 добавлял а потом уже литрами стало и лужи под машиной заменил и все....такая же есть еще ветка посмотрите поиском там даже фото есть....и указано где и сразу поймете....
1.8 TSI 6 АКПП tiptronik OowoO
EVGENIJ
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:07
Откуда: ИСТРА

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru