Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Умер двигатель? 1.8 TSI

Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 25 дек 2012, 20:26

Такая беда приключилась, машина 2010 года 1.8 TSI двигатель CDA,пробег 83 000км, гарантия кончилась полгода назад, все ТО делал в срок у ОД. С началом морозов больше - 15, при заводе начала моргать красная масленка (масло проверял в норме), двигатель тарахтел как дизель, троил, после прогрева минут через 10 она гасла и работа двигателя по звуку становилась нормальной, если газануть при моргающей красной масленке загоралось EPC, отпускал педаль газа, гасла. После утреннего прогрева весь день машина ездила и заводилась нормально не зависимо от времени простоя(масленка в течении дня не моргала, движок не троил, только при утреннем прогреве). Вчера было -27 завелась с полоборота, масленка как всегда с утра заморгала красным, машина поработала минут 6 думаю дай газом подержу обороты на 2000, чтобы прогреть быстрее, в общем на 10 минуте работы двигатель заглох и больше не заводился((((( Оттащил на эвакуаторе к ОД, они не могут найти причину и завести машину (ошибок нет), говорят надо разбирать двигатель((( Что может быть, на сколько я примерно попал?(
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Pixel » 25 дек 2012, 20:37

ОД вам могут очень много насчитать......Лучше проверенный левый сервис,по крайней мере дешевле точно
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 25 дек 2012, 20:40

Где бы такой проверенный найти в окрестностях Подольска? ОД предложил забрать машину на эвакуаторе обратно, но куда ее тащить хз.
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Cyborg » 25 дек 2012, 21:10

Жестоко конечно так с машиной, еще и обороты повыше держать
Машина свежая, может давить на куланц?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение ANDREYY » 25 дек 2012, 21:14

zdob писал(а):Такая беда приключилась, машина 2010 года 1.8 TSI двигатель CDA,пробег 83 000км, гарантия кончилась полгода назад, все ТО делал в срок у ОД. С началом морозов больше - 15, при заводе начала моргать красная масленка (масло проверял в норме), двигатель тарахтел как дизель, троил, после прогрева минут через 10 она гасла и работа двигателя по звуку становилась нормальной, если газануть при моргающей красной масленке загоралось EPC, отпускал педаль газа, гасла. После утреннего прогрева весь день машина ездила и заводилась нормально не зависимо от времени простоя(масленка в течении дня не моргала, движок не троил, только при утреннем прогреве). Вчера было -27 завелась с полоборота, масленка как всегда с утра заморгала красным, машина поработала минут 6 думаю дай газом подержу обороты на 2000, чтобы прогреть быстрее, в общем на 10 минуте работы двигатель заглох и больше не заводился((((( Оттащил на эвакуаторе к ОД, они не могут найти причину и завести машину (ошибок нет), говорят надо разбирать двигатель((( Что может быть, на сколько я примерно попал?(


аналогичная ситуация с масленкой красной у меня и тарахтением, но машина на гарантии, дилер сказал мне; " подождите скоро морозы пройдут и ваши масленки и металлический звук на холодную".
А так же мне поведали, что нам нельзя лить масло КАСТРОЛ т.к. его присадки смешиваются с присадками в нашем бензине и очень плохо может быть мотору. Я ржал если честно от таких отмазок в диагностике авто
Аватара пользователя
ANDREYY
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:46
Откуда: Москва

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 25 дек 2012, 21:29

Cyborg писал(а):Жестоко конечно так с машиной, еще и обороты повыше держать
Машина свежая, может давить на куланц?


Так обороты повышал когда уже они падали до 800, сказано что ее вообще не надо греть, я постоянно прогревал, Авторусь походу нах с куланцом пошлет(

ANDREYY писал(а):аналогичная ситуация с масленкой красной у меня и тарахтением, но машина на гарантии, дилер сказал мне; " подождите скоро морозы пройдут и ваши масленки и металлический звук на холодную".
А так же мне поведали, что нам нельзя лить масло КАСТРОЛ т.к. его присадки смешиваются с присадками в нашем бензине и очень плохо может быть мотору. Я ржал если честно от таких отмазок в диагностике авто


Я тоже ждал конца морозов (предыдущие 2 зимы такого не было, было и холоднее), не дождался, вообще лучше с ними разбираться пока гарантия, через 2 года и 1 день будут посылать(((( Автотрейд и Авторусь всегда Кастрол на ТО льют.
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение shlakoblok » 25 дек 2012, 22:02

zdob
А какое масло лил?
Примерно такая же ситуация была недавно. Опишу: "Мороз, -18, утро. Сажусь, завожу, как обычно. Завелась без проблем. Когда обороты опустились до 700-800 начал троить, сразу загорелся EPC, потом начал тарахтеть еще сильнее, как будто цепь в двигле болтается. Загорелась красная масленка - Выключил, завел еще раз. Тоже самое, сначала, пока обороты держит все норм, как отпустит - начинается. Пошел принес из дома теплого масла, оригинал (в двигле тоже), залил, подождал, завел - слегка по-троил,потом перестал. Позвонил в ВагСервис, сказали скорее всего проблема в масле :? , но точнее скажут при осмотре. До сервиса не доехал, тачка прогрелась и работала как обычно. На след утро, двиган немного троил, но ошибок больше не выдова." Вот так!
ИзображениеИзображение
Passat B6 1.8 TSI ComfortLine 2008(9)® O W O
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
shlakoblok
Бывалый
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:40
Откуда: Moscow, UZAO

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение z3non » 25 дек 2012, 22:10

Меняйте масло, моя проблема аналогична и решилась заменой масла!
z3non
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:47

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение rivvik » 25 дек 2012, 22:21

МЕНЯЙТЕ СРОЧНО ДИЛЕРСКОЕ масло!!!!!Это уже эпидемия!!!!!Топикстартер - писать претензию дилеру!
Пусть все делают за свой счет!!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 25 дек 2012, 23:01

rivvik писал(а):МЕНЯЙТЕ СРОЧНО ДИЛЕРСКОЕ масло!!!!!Это уже эпидемия!!!!!Топикстартер - писать претензию дилеру!
Пусть все делают за свой счет!!


Интересно как эту притензию писать, что мол так как постоянно обслуживался у ОД, требую выполнить ремонт за Ваш счет? Мне кажется надо мной посмеются и скажут, масло заливаем в соответствии с требованиями производителя, гарантия прошла полгода назад, ремонт за свой счет(

Масло они льют Кастрол 5w30, с последнего ТО проездил 7 000. После осмотра сказали, либо забирайте авто на эвакуаторе и делайте еще где-нибудь или ждите середины января, так как сейчас нет автозапчастей в Москве, о продлении гарантии и куланце речи нет. После поверхностной диагностики: нет компрессии в двигателе, нет ошибок, машина не заводится, требуется разборка двигателя для определения в чем проблема. Машину оставил у них. После звонка на горячую линию VW в Москве, был вежливо послан)
Жду приговора после разборки двигателя.....
ОД Авторусь Подольск (ТО 60 и 75 делал у них), до этого обслуживался и покупал машину в Автотрейде на Нагатинской, там тоже на ТО лили тот же Кастрол.
Замечательная марка ))) 100% это последняя их машина в моем гараже, над хваленым немецким качеством и обслуживанием ржет вся фирма))
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Иван60rus » 25 дек 2012, 23:17

когда горит красная масленка нужно срочно везти авто на диагностику, а не ждать что все само пройдет. левые отмазки ОД про морозы улыбнуло :)
Аватара пользователя
Иван60rus
Частый гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 26 дек 2012, 10:07

В общем засада сказали, что по симптомам перескочила цепь((( Решается вопрос по куланцу.
Так что лучше не ждать конца морозов и конца гарантии, а начинать бить тревогу.
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Pool » 26 дек 2012, 10:20

Случилось следующее.

Залитое масло израсоховало свои свойства. И на морозе заявленной вязкости уже не было, поэтому масло загустело. При заводке авто она завелась но масло осталось вязким. Но каналам проходило очень плохо. В вариаторе фаз газораспределения и к самому ГРМ масло не доходило. Поэтому работала на сухую, не изменяя фазы в зависимости от показаний по зажиганию. Вы добавив газу сметили момент зажигания но не сместили фазы васкочила ошибка ЕРС. Далее масло кое как прогрелось с стала смазывать. Единственный выход был СРОЧНАЯ ЗАМЕНА МАСЛА - поверьте оно у было как гудрон и очень густое. НА руке еле растиралось.

При повторении ситуации начали прогревать мотор на обольших оборотах - 2000, приговор либо цепь, либо система корекции фаз. Думаю песец и валам ГРМ. Печально.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 26 дек 2012, 10:36

через 7 000 км после ТО у ОД Авторусь масло выработало свой ресурс пздц, слов нет, им теперь фиг докажешь, что они масло не поменяли.............
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Pool » 26 дек 2012, 10:46

zdob писал(а):через 7 000 км после ТО у ОД Авторусь масло выработало свой ресурс пздц, слов нет, им теперь фиг докажешь, что они масло не поменяли.............


Примерный пробег для замены масла. Мифические 15 000 для зеленой Европы. Дилер знает,но делает по регламенту.

Масло мотор кушал?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение zdob » 26 дек 2012, 10:59

не особо и кушал между интервалами ТО (15 000км) на долив уходил 1 литр.
zdob
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение rivvik » 26 дек 2012, 11:15

Я Вам последний раз обьясняю: Вы не первый с подобной проблемой! Все дело в неправильном масле!!! Залил Вам его дилер, пусть теперь трахается!! Не хочет-слить масло и на экспертизу!!!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение valent77 » 26 дек 2012, 11:24

zdob писал(а):через 7 000 км после ТО у ОД Авторусь масло выработало свой ресурс пздц, слов нет, им теперь фиг докажешь, что они масло не поменяли.............


Откуда такая информация когда масло свой ресурс выработало????????????????????????????????????????????
15т.км для синтетики фигня. Для него вредно попадание нашего топлива, так это было 10 лет назад, сейчас топливо уже совсем другое.
Масло теряет свои свойства от перегрева, не обязательно тосольного, может быть перегрев только масла, в этом случае оно распадается на тяжелые фракции, короче косяк производителя, не должно масло греться.
А европейцы для которых норма 15т.км под сраку мотору так дают, что нашим моторам и не снилось.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Andreych » 26 дек 2012, 11:27

Охренеть. Соболезнования. Pool, снимаю шляпу.
Мне дилер залил оригинального по 1000р. В -22 заводилась как простуженная кашляющая кобыла, еле прокручивая валы. Тарахтел как дизель. На оригинальном дилерском.
Нда.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Pool » 26 дек 2012, 11:27

valent77 писал(а):
zdob писал(а):через 7 000 км после ТО у ОД Авторусь масло выработало свой ресурс пздц, слов нет, им теперь фиг докажешь, что они масло не поменяли.............


Откуда такая информация когда масло свой ресурс выработало????????????????????????????????????????????
15т.км для синтетики фигня. Для него вредно попадание нашего топлива, так это было 10 лет назад, сейчас топливо уже совсем другое.
Масло теряет свои свойства от перегрева, не обязательно тосольного, может быть перегрев только масла, в этом случае оно распадается на тяжелые фракции, короче косяк производителя, не должно масло греться.
А европейцы для которых норма 15т.км под сраку мотору так дают, что нашим моторам и не снилось.


Если оно загустело при температуре когда оно литься должно, ЗНАЧИТ оно потеряло свои свойства, или на самый интересный случай ПАЛЁНКА
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Pool » 26 дек 2012, 11:31

Да еще забыл - турбина голодала тоже :mrgreen:, вот что с ней будет теперь вопрос! На оборотах около 2000 она как раз начинает раскручиваться (не сильно)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение groxman » 26 дек 2012, 12:12

Пассат 2.0т вчера мне тоже выдал масленку ,но у меня была прогретая машина ,и я был в пути минут 40 уже ,масло выше минимума,до этого когда масло выше минимума было ,таких ошибок не выдавал ,так вот загорается масленка ,далее пишет что низкое давление в двигателе ,потом ошибка пропала ,потом опять появлялась на 2-3сек и опять пропадала ,при этом пещал зуммер ,что это может быть ,масло я подлил..думаю что может быть и датчик еще..масло залито оригинальное 5w30
groxman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:24

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение turbomotors » 26 дек 2012, 13:42

Не буду писать про масло ОД ... Честно говоря уже надоело :x Могу сказать только одно не спешите приговаривать механику мотора ,цепь действительно перескакивает ,но проблема может быть и не собственно в натяжителе ,а в управляющей плите на механизм фазорегулятора(сетка -клапан) -это ИЗВЕСТНАЯ проблема в Ауди ,к примеру и по этой детали есть отзывная ( т.е. никак не за деньги,как собственно и натяжитель цепи в Пассате ;) ) , такое явление как загнутые клапана на этих моторах попадается редко .. Т.е. надо сначала накинуть правильно цепь и проверить компрессию ,а не пытаться сделать все сразу ..
Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
www.TurboMotors.ru
Аватара пользователя
turbomotors
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:20
Откуда: Москва САО

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Jack92 » 26 дек 2012, 15:49

Если ремонтировать ДВС,то только в :http://www.mehanika.ru/
Много хороших отзывов слышал от друзей и знакомых.Но самому обращаться не приходилось.Поэтому изучите вопрос подробнее.
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Умер двигатель? 1.8 TSI

Сообщение Константин78 » 26 дек 2012, 16:01

У меня так было правда у знакомого на гольфе у него просто замерзло масло в подлоге приехал к официалам сняли поджог ,а таи масло приемник весь во льду,оттаило поменяли масло и все хорошо
Константин78
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:45

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru