Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение AlexD » 06 янв 2013, 20:58

Извините за может заезженную тему про замену ГРМ но я как новичке в этом деле не хочу попасть на глобальный ремонт. Я хочу заменить ремешек и мне нужна толковая станция или мастер в славном городе Санкт-Петербург. Мотор у меня 2.0 TDI BMP. И еще один вопрос я в existe видел комплекты ГРМ с роликами и водяным насосом, а это не помпа или что другое? Хочу заодно заменить и антифриз. Может кто скинет номера нужных запчастей для этой процедуры. :| :roll: :?: спасибо за понимание. :)
Passat B6 2.0TDI(BMP) DSG 6 2007 г. СПб. O w O
AlexD
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение valent77 » 06 янв 2013, 21:20

Еще празднуют.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение rivvik » 06 янв 2013, 21:35

AlexD писал(а):Извините за может заезженную тему про замену ГРМ но я как новичке в этом деле не хочу попасть на глобальный ремонт. Я хочу заменить ремешек и мне нужна толковая станция или мастер в славном городе Санкт-Петербург. Мотор у меня 2.0 TDI BMP. И еще один вопрос я в existe видел комплекты ГРМ с роликами и водяным насосом, а это не помпа или что другое? Хочу заодно заменить и антифриз. Может кто скинет номера нужных запчастей для этой процедуры. :| :roll: :?: спасибо за понимание. :)

Для номеров обычно нужен ВИН ;)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение Яуген » 06 янв 2013, 21:50

На БМП всё просто, он 8 клапанный, ремень с роликами в одной коробке оригинал брал 4,700, помпу(3,700) надо смотреть,если плотно крутится и родная, то будет ходить, Так и ремень, если светло серый внутри значит мало ходил, чёрный под замену, Если на ремне старом выбит(не нарисован а выбит!) номер, то этот ремень долговечный с нитями.Если захотите поставить обратно то не забудьте пометить куда он крутился.
Последний раз редактировалось Яуген 06 янв 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение boomeer » 06 янв 2013, 21:51

мне сегодня меняли грм и помпу,ТО делал самое большое..но я в Москве)
Все ГАИшники спрашивают:"Ты пил?"
Хоть бы один поинтересовался:"Ты ел?"
Аватара пользователя
boomeer
Почетный мембер
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:22
Откуда: Москва

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение AlexD » 06 янв 2013, 22:00

rivvik писал(а):
AlexD писал(а):Извините за может заезженную тему про замену ГРМ но я как новичке в этом деле не хочу попасть на глобальный ремонт. Я хочу заменить ремешек и мне нужна толковая станция или мастер в славном городе Санкт-Петербург. Мотор у меня 2.0 TDI BMP. И еще один вопрос я в existe видел комплекты ГРМ с роликами и водяным насосом, а это не помпа или что другое? Хочу заодно заменить и антифриз. Может кто скинет номера нужных запчастей для этой процедуры. :| :roll: :?: спасибо за понимание. :)

Для номеров обычно нужен ВИН ;)


Мой VIN:WVWZZZ3CZ8E018699
Passat B6 2.0TDI(BMP) DSG 6 2007 г. СПб. O w O
AlexD
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение SYN » 06 янв 2013, 23:00

Менял грм и все к нему (двиг тоже BMP) на сто автопрайд http://www.autopride.ru/ - не реклама, (делал на Витебском) вроде все грамотно сделали, вопросов не имею, по цене не вспомню. все з/ч брал у них.. Предыдущую ауди а6 тоже обслуживал у них. 8-)
SYN
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение Mihastov » 06 янв 2013, 23:37

Менял в "ТиМ" трансмиссии и моторы , очень доволен ! Угол Лесного и Земледельческой . :)
TDI cbab sport Oo w oO dsg и прочая хрень
Аватара пользователя
Mihastov
Почетный мембер
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение valent77 » 07 янв 2013, 14:19

SYN писал(а):Менял грм и все к нему (двиг тоже BMP) на сто автопрайд http://www.autopride.ru/ - не реклама, (делал на Витебском) вроде все грамотно сделали, вопросов не имею, по цене не вспомню. все з/ч брал у них.. Предыдущую ауди а6 тоже обслуживал у них. 8-)


Владелец мой сосед, передам отзыв, ему будет приятно. :D Очень положительный человек.
Я первое ТО и осмотр сделал у них, сейчас ремонтируюсь у дома, просто лень ехать, а тут 15 мин пешком. :oops:
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение SYN » 07 янв 2013, 21:24

valent77 писал(а):
SYN писал(а):Менял грм и все к нему (двиг тоже BMP) на сто автопрайд http://www.autopride.ru/ - не реклама, (делал на Витебском) вроде все грамотно сделали, вопросов не имею, по цене не вспомню. все з/ч брал у них.. Предыдущую ауди а6 тоже обслуживал у них. 8-)


Владелец мой сосед, передам отзыв, ему будет приятно. :D Очень положительный человек.
Я первое ТО и осмотр сделал у них, сейчас ремонтируюсь у дома, просто лень ехать, а тут 15 мин пешком. :oops:


:D будет очень приятно, если он в ответ передаст скидоныч нормальный, буду чаще ездить :D
SYN
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в Питере толковые мастера по замене ГРМ?

Сообщение Vicktor47 » 10 янв 2013, 11:48

valent77 писал(а):
SYN писал(а):Менял грм и все к нему (двиг тоже BMP) на сто автопрайд http://www.autopride.ru/ - не реклама, (делал на Витебском) вроде все грамотно сделали, вопросов не имею, по цене не вспомню. все з/ч брал у них.. Предыдущую ауди а6 тоже обслуживал у них. 8-)


Владелец мой сосед, передам отзыв, ему будет приятно. :D Очень положительный человек.
Я первое ТО и осмотр сделал у них, сейчас ремонтируюсь у дома, просто лень ехать, а тут 15 мин пешком. :oops:


Хм...сосед говоришь!
Поделюсь своим опытом общения с автопрайд на Витебском)))
Не работал подогрев сидений, предыдущий хозяин дал мне два блока подогрева, обозначив, что один не рабочий, другой, соответственно, рабочий.
Так как я не далеко работаю, отвез к ним машину, говорят надо помыть, понимаю- грязная, попросил что б сделали люкс в таком случае.
Звонят часа через три, говорят готова. Приезжаю забирать после работы, стоит авто на улице, обошел, как помыта не понравилось!Подумал да и бог с ним.
Оплатил, забрал ключи и пошел пробовать подогрев, минут двадцать подогревал и тишина.Возвращаюсь в сервис, говорю вы хоть проверяли, мне естественно ответили "ДА", сам электрик, вызванный мастером.Так как у них были другие работы на тот момент, решил заехать в другой раз, что б все проверили.Пока ехал до Невского района, вдруг заработал подогрев, но только водительского сидения.Была пятница, в понедельник машина не завелась-аккум сдох.Хм...подумал я, что это странно, но все же не стал париться и купил новый аккум, в итоге и этот сдох за пять дней-странно, не правда ли? Прикурили на стоянке и я поехал в сервис не далеко от дома, сразу определили, что идет утечка, пояснили также, что её поиск может занять время, ибо как повезет, задали вопросы, касаемые последних ремонтных работ и тут же причина была найдена, блок подогрева сидений кушал аккумы мои))))Грешили еще на вторую сигналку, но как оказалось она в норме. Вот так вот в автопрайде мне поставили блок подогрева, даже не проверив и как я понял даже диагноста не подключали....
А теперь не трудно подсчитать на сколько рублей я попал: новый аккум, диагностика, поиск неисправности, очередная мойка и много всяких мелочей, а так же потраченное время и нервы.Все "бумажки" сохранились.
Изображение
Passat B6, 2006 US, 2.0Т

Если человек хороший, то не важно какого цвета у него В6!;)
Аватара пользователя
Vicktor47
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru