Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подскажите по связи газа и завода

Подскажите по связи газа и завода

Сообщение vlas598 » 14 янв 2013, 08:25

Passat 2.0 fsi, были проблемы с заводом, перед каждым запуском теперь в режиме зажигания жму на газ, потом завожу, теперь заводится с пол оборота. Что происходит от этих манипуляций? Спасибо
vlas598
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:31

Re: Подскажите по связи газа и завода

Сообщение Myca » 14 янв 2013, 08:51

Я читал в журнале, что у одного мужика машина не заводилась в течение десяти минут после выключения зажиганию, а потом все нормально. дело было в следующем - в камере оставалось топливо (текла форсунка), и смеси не хватало воздуха для воспламенения, через 10-15 минут смесь обеднялась до нормально уровня и машина заводилась.
Быть может дело в этом? При нажатии на газ вроде как заслонка больше воздуха подает. Или сейчас моторы не так устроены? :lol:
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: Подскажите по связи газа и завода

Сообщение demainst » 14 янв 2013, 10:57

Myca писал(а):Я читал в журнале, что у одного мужика машина не заводилась в течение десяти минут после выключения зажиганию, а потом все нормально. дело было в следующем - в камере оставалось топливо (текла форсунка), и смеси не хватало воздуха для воспламенения, через 10-15 минут смесь обеднялась до нормально уровня и машина заводилась.
Быть может дело в этом? При нажатии на газ вроде как заслонка больше воздуха подает. Или сейчас моторы не так устроены? :lol:

Педаль газа в В6 электронная, никаких механических связей, т.е. все в руках компьютера.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подскажите по связи газа и завода

Сообщение Яуген » 14 янв 2013, 17:35

У меня такое только прошло на тойоте, вылечил заменой топливного фильтра, если свечи старые то поменять(свечи меняются после промывки) и простой промывкой форсунок, ну и смена заправки.
Сто процентов форсунки засрались.
Если кому не понятно, то у меня FSI 6 цилиндров, машина хапнула воды на БП и работала на трёх горшках, по мере замен стало 5 а после промывки и 6 заработал и расход упал.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru