Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Датчик на турбину, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ

Датчик на турбину, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Bes » 28 июл 2010, 11:38

Подскажите пожалуйста, загорелся чек (двигатель) на панели приборов. :( На диагностике сказали что накрылся датчик на турбину, хотя турбина работает как работала и машина также ездит без изминений. На диагностики уверили что ничего страшного просто поменять нужно. Но я не могу быть уверен в их словах потому как я нахожусь в отпусе и делал диагностику не уофициалов а дому пелить еще 3 000 км. Скажите кто знает что за датчик и какую функцию он несет!!
Bes
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:27

Re: Датчик на турбину, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение nhecjdf » 28 июл 2010, 15:59

Ща позвонил ОД в Пензе "Аллер-Авто" озвучил Вашу проблему.
Они очень удивились что впервые слышут о такой неисправности и сказали что если всетаки это датчик турбины то ехать можно. Датчик отвечает за подтверждение включения турбины.
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Bes
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:27

Re: Датчик на турбину, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение dtw78 » 05 ноя 2010, 11:34

Поменял такой-же датчик, он оказался старого образца и с краю была надорвана мембрана, ошибка выскакивала при резком разгоне
dtw78
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:30

Re: Датчик на турбину, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ

Сообщение Dima79 » 05 ноя 2010, 19:50

Bes писал(а):Подскажите пожалуйста, загорелся чек (двигатель) на панели приборов. :( На диагностике сказали что накрылся датчик на турбину, хотя турбина работает как работала и машина также ездит без изминений. На диагностики уверили что ничего страшного просто поменять нужно. Но я не могу быть уверен в их словах потому как я нахожусь в отпусе и делал диагностику не уофициалов а дому пелить еще 3 000 км. Скажите кто знает что за датчик и какую функцию он несет!!

кааакой мотор?
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru