Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

VW Passat EcoFuel TSI метан

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение nickxoxlov » 16 май 2013, 19:57

Метана хватает. Так что скажете насчет надежности?
nickxoxlov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:46

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение seregaje » 17 май 2013, 15:09

ну так что? пи....юнами померялись? ))) у кого быстрее? ))))
seregaje
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:58

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение seregaje » 17 май 2013, 15:12

nickxoxlov писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос. Планирую приобрести Passat b6 variant ecofuel, но слышал, что DSG очень не надежна, да и с двигателем много проблем. очень хочу штатное гбо, и кстати на сколько км хватает по трассе при экономичной езде?


вот сюда и до конца http://www.passat-club.ru/forum/threads ... -CNG/page1
seregaje
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:58

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Юра Криков » 17 май 2013, 17:22

seregaje писал(а):ну так что? пи....юнами померялись? ))) у кого быстрее? ))))

примерно так
"метан" после приёма ставок - пропал! Т.Е. ему техническое поражение! Дизель рулит!

Дружище у Вас случаем не метан? Местоположение? не хотите померится?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17399
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение seregaje » 19 май 2013, 09:32

Юра Криков писал(а):
seregaje писал(а):ну так что? пи....юнами померялись? ))) у кого быстрее? ))))

примерно так
"метан" после приёма ставок - пропал! Т.Е. ему техническое поражение! Дизель рулит!

Дружище у Вас случаем не метан? Местоположение? не хотите померится?
если вопрос про местонахождение адресован мне, то у меня EcoFuel, но меряться нет желания, да и в Киеве нахожусь )))
seregaje
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:58

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Юра Криков » 19 май 2013, 20:36

seregaje писал(а):если вопрос про местонахождение адресован мне, то у меня EcoFuel, но меряться нет желания, да и в Киеве нахожусь )))

:( :( :(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17399
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Gilgamesh » 20 май 2013, 08:25

Приглашение в силе, желающих посмотреть на табличку ecofuel нет :lol:
Аватара пользователя
Gilgamesh
Местный
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:15
Откуда: Петербург

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 10 июн 2013, 22:00

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46340712-43757.html как думаете, это шведский таксисит? Машинка только пришла со швеции... думаю вот брать или нет.... Метан у меня в 3км от дома... при чем на ГазПромНефти.... я и так на них заправляюсь бензином... Но вот чтото меня ставит в тупик ДСГ-7 и сам движок.... Что скажете? Или не выЁ..... и купить 2.0FSI? или дизель? Я не рву со светофора... мне главное деньги.... Минимум обслуги и минимум заправок.... при разумной тяге
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 11 июн 2013, 12:09

zvukodel бери вин и пиши мне в личку пробьем историю ремонта, на 90% уверен что такси. по комплектации на 99% детск сидень заказывались для такси!нереально низкая цена для такого пробега,года и комплектации.
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение SEAT » 11 июн 2013, 12:10

dotzi
как там с аудюхой дела?
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 11 июн 2013, 14:57

отправил в личку инфу
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 11 июн 2013, 15:21

Итак. Чувак послу угрозы разрыва файса в случае чего признался, что машина - шведское такси. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46340712-43757.html Реальный пробег 226тыщ говорит. говорит менялся мехатроник на 190... вот вин WVWZZZ3CZ9E101975 если реально посмотрите что за чудо это.... Честно говоря меня метан привлекает... как писал - очень близко заправка...
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 11 июн 2013, 15:41

ГЫ-гЫ!
контрабас со скруткой за Ж взяли и в базу внесли!
WVWZZZ3CZ9E101975 40 счетов, акций нет....
а последний пробег 10 км!!!! 2013-03-18 (замок крышки багажника менялся...), а предпоследний 2011-12-28 150686
за подробностями в личку
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 11 июн 2013, 15:48

что значит контрабас и за жо взяли?
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 11 июн 2013, 16:01

просто так 10 км в базу не внесут!
он скрутил и поехал с новым пробегом на сервис. поэтому и писали 10 .
грубо о куланце (пост гарант поддержка) и гарантии можно без хорошего знакомого у ОД забыть!!!!!
это не касается отзывных акций если они будут !
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 11 июн 2013, 16:05

тебе оплатить по киви можно? мне машинку другу надо пробить
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 11 июн 2013, 16:08

в личку!
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 11 июн 2013, 16:34

dotzi
я там в личку кинул всё... очень жду...
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение dotzi » 18 июн 2013, 12:12

zvukodel что решил с такси берешь или ну его в болото!!
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 21 июн 2013, 14:09

Дак купил другую. Почитай тему "проблема bmr". И тему b6 питер, куплено" в барахолке
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Shurik1981 » 01 июл 2013, 16:04

Доброго всем времени суток.
Прочитал всю ветку, похихикал. Нафлудили, писю...ми померялись все. Молодцы.
Я являюсь владельцем Эко-фуела 1,4 TSI 150 лошадок. Купил а/м 2010 года, пригнанную из Швеции через Белорусию, возможно такси, но мне как то пох, комплектация устраивает, двигло тоже, заправка газом радует больше всего. При заправке на 300-350 руб. (в зависимости от температуры окр. среды и давления в колонках АГНКС) хватает на 300 км по городу и на 450 км по трассе при крейсерской скорости 100 км/ч, понятно что на обгонах топаешь. Динамика у двигателя очень отличная, авто разгоняется достаточно резво для полутора тонн. Реплики на тему, что дескать на газовой установке, "как овощь едешь" не принимаются потому что сказаны они товарищами очень посредственно разбирающимися в автомобилях и в двигателях в частности. Данный автомобиль специально рарабатывался немецкими инженерами для работы на метане, поэтому они со всей немецкой педантичностью довели его до ума. Никаких потерь при езде на газовом топливе не наблюдается. Вот по поводу сервисменов согласен могут возникнуть проблемы, так как дебилов в наших, даже, официальных сервисах хватает, сам сталкивался. Остается надеяться только на промысел божий, что ничего с немецким автомобилем не случится по крайней мере ближайшие лет 10. Кому хочется и нравится покупайте, не пожалеете. А парни с дизелями не загоняйтесь и не сравнивайте, будте взрослыми мужчинами катайтесь с комфортом.
P.S. Тот у кого я его купил пригнал себе такого же, говорит, очень понравился.
Shurik1981
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:07

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение zvukodel » 01 июл 2013, 16:23

Shurik1981 писал(а):Доброго всем времени суток.
Прочитал всю ветку, похихикал. Нафлудили, писю...ми померялись все. Молодцы.
Я являюсь владельцем Эко-фуела 1,4 TSI 150 лошадок. Купил а/м 2010 года, пригнанную из Швеции через Белорусию, возможно такси, но мне как то пох, комплектация устраивает, двигло тоже, заправка газом радует больше всего. При заправке на 300-350 руб. (в зависимости от температуры окр. среды и давления в колонках АГНКС) хватает на 300 км по городу и на 450 км по трассе при крейсерской скорости 100 км/ч, понятно что на обгонах топаешь. Динамика у двигателя очень отличная, авто разгоняется достаточно резво для полутора тонн. Реплики на тему, что дескать на газовой установке, "как овощь едешь" не принимаются потому что сказаны они товарищами очень посредственно разбирающимися в автомобилях и в двигателях в частности. Данный автомобиль специально рарабатывался немецкими инженерами для работы на метане, поэтому они со всей немецкой педантичностью довели его до ума. Никаких потерь при езде на газовом топливе не наблюдается. Вот по поводу сервисменов согласен могут возникнуть проблемы, так как дебилов в наших, даже, официальных сервисах хватает, сам сталкивался. Остается надеяться только на промысел божий, что ничего с немецким автомобилем не случится по крайней мере ближайшие лет 10. Кому хочется и нравится покупайте, не пожалеете. А парни с дизелями не загоняйтесь и не сравнивайте, будте взрослыми мужчинами катайтесь с комфортом.
P.S. Тот у кого я его купил пригнал себе такого же, говорит, очень понравился.

Т.е. тебя никапли не смущает реальный пробег под 300тыс на перефорсированном моторчике? мало того, что ресурс у 1.4 и так невилик... а тут еще и 150сил. Сколько ты сам проехал на нем? Сколько времени он у тебя? У меня знакомый взял... Продал на 100 дешевле... умирать начал после 10т пробега. Ну на счет метана... сладко, понятное дело... но блин пробега 300км мало
__________Passat B6 sedan. BMR 2.0 TDI 170bhp.__________
████████████ Создаю сайты. Очень не дорого ████████████
Аватара пользователя
zvukodel
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:58
Откуда: Питер

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Shurik1981 » 02 июл 2013, 07:53

zvukodel писал(а):Т.е. тебя никапли не смущает реальный пробег под 300тыс на перефорсированном моторчике? мало того, что ресурс у 1.4 и так невилик... а тут еще и 150сил. Сколько ты сам проехал на нем? Сколько времени он у тебя? У меня знакомый взял... Продал на 100 дешевле... умирать начал после 10т пробега. Ну на счет метана... сладко, понятное дело... но блин пробега 300км мало

Когда я его брал на нем было около сотни тыщ накатано, прежний владелец, тот который пригнал, накатал порядка 7-8 тыщь ну и я сейчас столько же. Точно знаю, что он его не скручивал (агентурные данные, а не с его слов) 8-)
Я не рву на нем, иногда даю разгона на трассе, чтобы движок поработал в полную, особенно на спорт режиме. А по поводу 300 км мало, так это смотря где находится заправка, у меня например она в черте города в 15-20 минутах езды из любой самой отдаленной части города. В режиме езды по городу, поездок на дачу и по области мне хватает бака газа ну и бенз никто не отменял. Приобрел я его в апреле, так вот бака бензина мне хватило примерно на 2-2,5 мес., это при том что, когда газ кончался на газовую заправку съездить было или тупо влом или некогда. Так что пока я сужу не субъективно, а скорее объективно, никаких неаргументированных заявлений, типа моя машина лучше всех и мне все до фонаря. Не спорю, что могут возникнуть проблемы, но на данный момент все вроде в норме, как что то будет не так, отпишусь. При покупке загонял на подъемник и скинул цену, так как по подвеске были проблемы, на эту сумму вложился. Есть еще одна огреха, но об этом не здесь а в неисправностях. Исправлю тогда расскажу. Но еще раз повторюсь - на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Shurik1981
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:07

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Юра Криков » 03 июл 2013, 18:17

Shurik1981
Дружище,это всё хорошо Вы описали.
Лично Вы готовы на газе,потягаться с трактором? Вот в чём весь флуд...
P.S место обитания обозначить бы не плохо. :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17399
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: VW Passat EcoFuel TSI метан

Сообщение Shurik1981 » 04 июл 2013, 07:53

Юра Криков писал(а):Shurik1981
Дружище,это всё хорошо Вы описали.
Лично Вы готовы на газе,потягаться с трактором? Вот в чём весь флуд...
P.S место обитания обозначить бы не плохо. :)

Я вообще не собираюсь ни с кем тягаться :oops: Так как из детского возраста уже давно вышел. :) Да и смысла нет, потому что все это тягание не только от двигателя зависит, а от многих факторов. Да, и еще один момент: я и на газе и на дизеле ездил, а Вы на газе пробовали? Именно на штатной газовой установке, а не на переделке.
А живу я в Череповце Вологодской области. Город такой, металлургический. :)
Shurik1981
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru