Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение mexmix » 28 май 2013, 17:44

BAA6 писал(а):Спасибо за совет. Какой экстрактор использовался и диаметр сверла?


Экстрактор берется сначала самый маленький,сверло подбирается под него(можно пробным сверлением в любом металле). Если малый не осилит, тогда нужен следующий и сверло под него, подбирается под размер вашего экстрактора, разница 0,3- 0,5. Начинать надо с малого размера, что бы обломок в месте зацепления экстрактора не стал расширяться и клинить.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 28 май 2013, 19:48

pashustic привет спасибо за отзыв Короче я хрен пойму эта картинка точно БЛС , вот на фото турбина рядом( 11в) вот вниз выход, вот походу к нему примыкает не тот который по горизонтали выход слева, а тот который выход от турбы вниз как бы, на фото патрубков визуально похожих даже нет , у меня патрубок вот вниз горловина смотрит на турбе от неё идет патрубок( папа мама на турбе с крепление со скабой) потом 25 см резиновый . переход в пластиковый там хомут стоит его просто так не снимешь ухватитья не за что толи съём какойто нужен толи срезать (если менять только ту часть которая резиновая переход в пластик) , а пластиковый крепиться на двух винтах один закручивается со стороны лобовухи прямо под турбой ближе к блокуа другой справо на лево под корпусом воздушного фильтра и и дет он сбоку блока справо кудато вниз начинает поворачиваь около радиатора вниз вот про этот я говорю кроче как то так по другому немогу определить фото бы сделал только разбирать не охота опять , если не понял разбиру и сфоткаю... спасибо
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 28 май 2013, 21:23

Максимус писал(а):Короче я хрен пойму эта картинка точно БЛС ,

Это моего вина картинка! ;)
Максимус писал(а):вот на фото турбина рядом( 11в) вот вниз выход, вот походу к нему примыкает не тот который по горизонтали выход слева, а тот который выход от турбы вниз как бы, на фото патрубков визуально похожих даже нет , у меня патрубок вот вниз горловина смотрит на турбе от неё идет патрубок( папа мама на турбе с крепление со скабой) потом 25 см резиновый . переход в пластиковый там хомут стоит его просто так не снимешь ухватитья не за что толи съём какойто нужен толи срезать (если менять только ту часть которая резиновая переход в пластик) , а пластиковый крепиться на двух винтах один закручивается со стороны лобовухи прямо под турбой ближе к блокуа другой справо на лево под корпусом воздушного фильтра и и дет он сбоку блока справо кудато вниз начинает поворачиваь около радиатора вниз вот про этот я говорю кроче как то так по другому немогу определить фото бы сделал только разбирать не охота опять , если не понял разбиру и сфоткаю... спасибо

ВО накатал.. хер улавливаю!! :D СЧа представляю фото выход с турбы далее на интеркулер и далее во впуск
Вложения
наддув.jpg
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 28 май 2013, 21:48

Я короче вообще не пойму, если чесно нет патрубка который у меня вообще тут нет (визуально) мож у меня кто что колхозил до меня короче сфоткаю выложу посмотрим. Грубо говоря с турбины два выхода круглых примерно 50-70см. в диамеире -круглых, один смотря в капот слево вверху (его видно) другой снизу вот тот который снизу вызывает сомненья по фото вроде номера 6-7, а там хер знает
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 29 май 2013, 06:59

Дайте пожалуйста номер деталей, на схеме под номерами-7, 5, 5а, 6. за ранее благодарен!!!
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 29 май 2013, 07:49

Максимус писал(а):снизу вот тот который снизу вызывает сомненья по фото вроде номера 6-7, а там хер знает

Из турбы выходят именно эта часть!
7- 1K0145838N
5- 1J0145769G
5а- N 10658901
6- 3C0145840H
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 04 июн 2013, 11:15

Сделали опресовку всё норм сечи нет но свист при разгоне стоит но не тот который был до замены прокладки свист только при напруге на холостых газуешь нету
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 07 июл 2013, 18:09

Да что за хрень не знаю сегодня с дачи сожусь завожу завелась как то странно с первого раза, но как будто какой то удар , поехал домой свист-писк как проскальзывающего ремня чем больше обороты тем не громче а как бы быстрее пишит свистит не знаю как обозватьи вибрация и машинка плохо на разгон идёт даёшь газу через этот свист- писк просвестит выстрелит газу сильнее и вибрация какая то присутствует ЧТО С МАШИНКОЙ КУДА ПОДАТЬСЯ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ уже сил нет прокладка между турбой поменяна , сцепление с маховиком , опресовка говорит дырок нет , ошибок нет кроме(недостоверный сигнал расходомера воздуха)тоже поменян раз в неделю выскакивает скажите что делать в сервис приедешь денег сдерают а эффекта ноль поменять они найдут что поменять лижбы поменять
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Daniliv » 07 июл 2013, 18:35

Максимус писал(а):Сделали опресовку всё норм сечи нет но свист при разгоне стоит но не тот который был до замены прокладки свист только при напруге на холостых газуешь нету


У меня свистит, а точнее шипит лягушка на турбине
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 07 июл 2013, 19:56

Максимус
Дружище у меня такая фигня же. Проделал массу замеров( и ваккум, и выжег сажевый до нуля ( с низов стало бодрее и это очевидно, третью втыкаю и тапку в пол- думает сцука :x )и люфты и патрубки турбы проверил) сча подхожу к топливной и скорее всего там собака закопана. Сижу на дизель ирк и там похожее рассматривается подобные вопросы, на этой неделе поеду в бош сервис замерю давление тандемного, также включу дурака и посмотрим что скажут. Турбу менять? Читал посты , люди поменяли и ниче не добились. Повторюсь : траблы с блсом не только у пассата ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 07 июл 2013, 20:32

pashustic Привет У тебя этот свист писк как проскольз ремня есть или она просто тупит.а куда мне съездить и что замерить и что должно быть мож тандемник поменять почистить скоко стоит он и еего ремонт бош в москве тоже есть только отзывы о нём не ахти. дай сылку где похожая проблема почитаю на досуге просто я тупо не знаю что делать и за что уже браться
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 07 июл 2013, 20:40

Максимус писал(а): У тебя этот свист писк как проскольз ремня есть или она просто тупит.


У меня тупняк снова и самое интересное похожая ситуация как у людей с других профильных сайтов!
Максимус писал(а):быть мож тандемник поменять почистить скоко стоит он и еего ремонт бош в москве тоже есть только отзывы о нём не ахти. дай сылку где похожая проблема почитаю на досуге просто я тупо не знаю что делать и за что уже браться

Одни чел разбирал тандемник и писал про обратный клапа в нем.. Кароче у меня в голове столько инфы что ппц..
Вот здесь листай темы http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=38.0
Оч сильный форум.. можно сказать корифеи дизеля сидят. И там есть один, модератор, из Питера, вроде о нем отзывы неплохие. Читал его страничку. Когда у меня не хватит версий для проверки, тогда мот обращусь к нему! :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 07 июл 2013, 21:03

пиши сразу если что нового нароешь или узнаешь не могу больше :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: читать и читать надо что то разбирать только что???
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 07 июл 2013, 21:33

Максимус
Фильтр выжги до нуля шнурком и посмотри как изменилась картина
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=102102
Почитай эту тему, ооочень похожая ситуация по тупняку, точь в точь ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 08 июл 2013, 11:36

тандемный насос -дайте кто нить номерок скока он стоит посмотреть и скажите плиз он как то диагностируется -ремонтируется ???
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 08 июл 2013, 13:11

Максимус
В эльзу посмотри, там нужен спец. прибор который патрубком ввинчивается в тандемный насос и тогда ты газуешь и по показаниям смотришь давление!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение EroucT » 09 июл 2013, 15:06

Паш, у меня турба свистит уже постоянно , тупняки есть .но спиральки не разу не видел...
Боюсь куда то лезть но копать нужно...
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 09 июл 2013, 16:46

pashustic писал(а):Максимус
В эльзу посмотри, там нужен спец. прибор который патрубком ввинчивается в тандемный насос и тогда ты газуешь и по показаниям смотришь давление!!

Эльза не работает дай его номер тандемного насоса если не трудно да кстати заметил что тупняк и писк скрип походу только на прогретом движке и тупняк вроде тоже
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 09 июл 2013, 18:30

Максимус писал(а):да кстати заметил что тупняк и писк скрип походу только на прогретом движке и тупняк вроде тоже

+100500. Такая же сцуко картина :D Знакомые из ауди центра сказали что тандемнику опа. Но , сегодня, опять машина поехала вновь как положено. Что за хня происходит! :? :? :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 10 июл 2013, 17:17

pashustic писал(а):
Максимус писал(а):да кстати заметил что тупняк и писк скрип походу только на прогретом движке и тупняк вроде тоже

+100500. Такая же сцуко картина :D Знакомые из ауди центра сказали что тандемнику опа. Но , сегодня, опять машина поехала вновь как положено. Что за хня происходит! :? :? :?

Дай номерок если не трудно тандемного насоса посмотрю скока стоит данная сцуко болда. Да кстати когда газуешь слушу турбину и ещё какойто звук похож на звук (когда на классике газуешь когда глушак пробит типа выхлоп в дырку) вот
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 10 июл 2013, 20:42

Максимус
038145209Q
Перед покупкой замеряй давление в своем, не торопись!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 10 июл 2013, 21:52

Спасибо . Ха 11600 конечно давление сначала замерю только где и сколько оно должно быть???
что по этому поводу скажешь этот свист гул писк походу преврашаеться в это----(когда на классике газуешь когда глушак пробит типа выхлоп в дырку)

Да кстати когда газуешь слушу турбину и ещё какойто звук похож на звук (когда на классике газуешь когда глушак пробит типа выхлоп в дырку) вот что скажешь по этому поводу
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 10 июл 2013, 22:47

Максимус
В инете читай как проверить давление в тандемном насосе. Я читал на профильном сайте!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение Максимус » 13 июл 2013, 10:05

Двигатель вообще как буд то на разгон не идёт или идёт но с грохотом мастер послушал говорит троит скорей всего распредвал и гидрокомпенсаторы менять покозал б5-ый говорит приехал позовчера такой же звук и симптомы покозал распредвал старый там один кулачёк стёрт может вот решение всех моих бед ????? но ошибок нет должна ли выскочить ошибка если на распредвале выработка или очередной развод на деньги которых у меня больше нет??? мож поэтому она у меня то тупит то не едит то едит плохо то разгон плохой и т.д.
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Свистит турбина на BMP. Нужен совет

Сообщение pashustic » 13 июл 2013, 11:51

Максимус писал(а):Двигатель вообще как буд то на разгон не идёт или идёт но с грохотом мастер послушал говорит троит скорей всего распредвал и гидрокомпенсаторы менять покозал б5-ый говорит приехал позовчера такой же звук и симптомы покозал распредвал старый там один кулачёк стёрт может вот решение всех моих бед ????? но ошибок нет должна ли выскочить ошибка если на распредвале выработка или очередной развод на деньги которых у меня больше нет??? мож поэтому она у меня то тупит то не едит то едит плохо то разгон плохой и т.д.

Читай 3 последних страницы
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588&start=44640
Камрад под ником elvis74 поменял распредвал и ранее читай его симптомы! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru