Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение nekarmadlen » 11 сен 2010, 01:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, причину моей неполадки и что делать? Имею на иждивении Passat B6, полуторагодовалый, 85000 км, гарантийный. Примерно 10000 км назад пропала мощность, т. е. ехать то он едет, но, как говориться, не догнать, не убежать. Если раньше 180 км/ч шел влегкую, то нынче мы с ним 100-120 км/ч, да и то как в анекдоте про отжатую кошку. Про обгон вообще забыла, он просто не тянет.
Приехала к дилеру. В первый раз поменяли насос высокого давления. Не поехал. Через неделю - клапана на турбине (если правильно выражаюсь). Не поехал. На третий раз дилер говорит, что теперь они не знают, чего он не едет. Вот не едет и все. Сказали, что напишут в Германию и спросят совета там (я не прикалываюсь!). Вообщем, чувствую, что обманывают, не пойму где... Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять пока дилер "советуется" с германским концерном? Всем спасибо!
nekarmadlen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Vlad_B6 » 11 сен 2010, 18:46

nekarmadlen
У меня такая фигня была... и именно 120 и не более... движок больше 4 000 об/мин не выдаёт и дальше 4-й передачи не переключается, верно?
Пытался это показать ОД, но у меня это прошло после смены бензина и тапки в пол.... авто правда пол дня было "тупое" а потом поехал...
Но у меня атмосферник....для турбированного если турба сдохла, то разгон замедляется, но авто ехать должно....
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение nekarmadlen » 12 сен 2010, 22:28

Всем добрый вечер! Да, насос меняли, фильтр тоже. Машина тупит, подрывает, так сказать, нервную систему. Завтра поеду к ним, готова разнести всю эту Германику к чертям собачьим.
nekarmadlen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение nekarmadlen » 12 сен 2010, 22:38

Извините, Влад, Ваше сообщение увидела позднее. Да нет, он коробку даже на последнюю передачу переключает, и обороты подымает как положено, но не разгоняет, как это требуется от Passatа (1.8 турбо). Заправки тоже пробовала менять. Сегодня на МКАДе с короткокрылой "восьмеркой" заезд был полностью мной провален. У нее 80км/ч, у меня 80км/ч, и, чувствую,: "Лелик, все пропало!", не могу обойти. Очень, скажу Вам господа, было неприятно! Оттуда мне даже рукой помахали. Во, как!
nekarmadlen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Strukturshik » 13 сен 2010, 12:16

А контакты проводки управления дроссельной заслонки не проверяли???
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение bobz » 15 сен 2010, 17:17

Интересно было бы увидеть ошибки ЭБУ, которые были при первичной диагностике...или дилер не дал?
B6 TDI
bobz
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:30
Откуда: Минск

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение nekarmadlen » 15 сен 2010, 23:43

Всем добрый вечер! Сегодня поехала на очередной ремонт в Германику, отстояв предворительно в утренней пробке. Подхожу к ресепшену, говорю, что по записи. Девушка в ответ уточняет номер машины, потом фамилию, потом спрашивает:
- Чего Вы приехали чинить?
- Машину - говорю, слегка напрягшись.
- Уточните конкретно - настаивает царица стойки (при мне поварачивается к товарке справа и удивленно так: "Ты посмотри на нее, приехала ремонтироваться и не знает что?!").
Уточнить я не могу, т. к. Германика сама два месяца не знает, что мне еще починить. Вопрошаю, по какому поводу допрос и выясняется, что в списке "болезных" меня нет!!! Ну типа есть, но не подтверждено. Ну типа, косячок! И все! Она уходит!!! Иду далее к приемщику, интересуюсь как так. Приемщик Саша был "любезен до изжоги".
- А все равно сегодня бы Вас не приняли! - радует Саша.
- У нас сегодня диагностики нет! - как гвоздь забил мастер.
Потихонечку зверею, и спрашиваю так радостно, а чего, мол, не предупредили, не позвонили, в пробке, мол, два часа, не емши, не спамши?
- А это - говорит - не моя работа!- и, довольный собой, опускает нос в бумаги. Аудиенция закончена! Понимая, как легко стать убийцей, я с воплем " где директор" несусь к администратору. Администратор, в свою очередь, выдает, что нужна причина, чтоб - цитирую - "директор вообще хотя бы открыл дверь".
Уважаемые друзья, как Вы понимаете, после этого я была готова да Фольксваген Рус Групп долететь на помеле! Далее вышел начальник цеха и ... Вообщем Германика должна своему герою тыла быть сильно обязана. Он их фактически спас.
Итог: через два дня очередной бензонасос с топливным фильтром под замену по гарантии, извинения и 3000 р. в качестве компенсации на карточку зачислили. В субботу опять поеду. Как в анектоте, вчера изнасиловали в парке, завтра опять пойду.
P. S. истинную причину они так и не нашли.
nekarmadlen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение bobz » 16 сен 2010, 07:20

Интереснодевкипляшут...а книга жалоб не практикуется? У нас в течении 10 дней должен быть дан письменный (заказным письмом с уведомлением) ответ за подписью директора предприятия. Попробуй не дай...госбюджету деньги нужны позарез...штраф недетский.
B6 TDI
bobz
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:30
Откуда: Минск

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Vlad_B6 » 16 сен 2010, 07:36

nekarmadlen
Если авто на гарантии не пробовали поехать к ДРУГОМУ ДИЛЕРУ???
Почему именно Германика? На них свет клином сошёлся?
Из личного Атлант-М (на Нагатинской) и РУС-ЛАН (на Ленинском), последние очень хотели посмотреть моё авто когда оно "не ехало" но к сожалению "глюк" сам собой ушёл. Просили в след раз приехать и сразу авто на диагностику без очереди.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение chaliy » 17 сен 2010, 19:35

1,8 ТSI проехал 30000 -никаких проблем не было. после ремонта (покраска заднего бампера) в "немецком доме", перестала работать функция avtoholt (могу ошибаться в написании) и функция, когда при ручнике "нажимаешь газ и машина едит"? Машина еще на гарантии. интересно-это эти "нехорошие" что-то делают? или просто обратиться с претензией? что делать?
chaliy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:25

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение bobz » 17 сен 2010, 22:23

Просто обратиться к оффу, предварительно записавшись по ТЛФ на удобное для Вас время и день. В сервисе разберутся и помогут устранить поблему, в другое место не стОит стучаться, можно слететь с гарантии случайно. Перед поездкой можно считать ошибки в ЭБУ у соклубней (наример у меня совершенно безвозмездно), чтобы быть готовым к разговору с сервисменами, потому что косорукие маляру могли накосячить при с/у бампера. Удачи!
B6 TDI
bobz
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:30
Откуда: Минск

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Слава75 » 24 сен 2010, 13:32

у меня такое было на 95000, все перепробовал, поменял насос, чистил дроссельную заслонку, все бесполезно не едет и все, пока не отремонтировал коробку.... машина полетела...
Слава75
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение E439KT » 24 сен 2010, 14:12

nekarmadlen писал(а):Оттуда мне даже рукой помахали. Во, как!

может познакомиться хотели... ;)
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение nekarmadlen » 31 окт 2010, 01:37

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Вот и закончилась моя эпопея с починкой моего авто. Два с половиной месяца не вылезала с ремонта, поменяли кучу запчастей по гарантии (последним был катализатор с глушителем), впрочем она после этого тоже не поехала. Осатаневшая, я приволокла эту телегу сдавать в салон обратно, благо под все законы мой случай попадал. И чудо, починили ее за 4 с половиной минуты. Просто поставили обновление на коробку передач! Я сразу поняла, как легко стать убийцей! Два месяца мудовых рыданий и 4 с половиной минуты, чтоб мой конь поскакал, как прежде!!!Ура! Ура! Если что, имейте ввиду, если пропала тяга, может дело в настройках коробки?! Всем удачи!
nekarmadlen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:21

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Руслан82 » 31 окт 2010, 02:02

а что раньше ваш случай под это не мог попасть?наверное необходимо было задолго до приезда во второй раз к ним--осатанеть :) хорошо что так все

закончилось.убийцы не рыдают :)
а может вы им просто понравились? :)
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение vmash » 31 окт 2010, 13:04

Коробка ... прикольно. Т.е. коробка переключалась на повышенную рано? И машина не пыталась глохнуть? А ручной режим есть ?
AUDI A4 B6 Sline 02г.дв. AWA 2.0 FSI 150 л.с.
vmash
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:59
Откуда: Вологодская обл.

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение Dima79 » 31 окт 2010, 14:50

бред какой-то или развод или просто сборище тупорылых редисок попалось... но в любом случае nekarmadlen, поздравляю с решением проблемы и надеюсь, что больше не придётся связываться с идиотами ;)
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение скорпион » 10 ноя 2010, 16:17

nekarmadlen писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, причину моей неполадки и что делать? Имею на иждивении Passat B6, полуторагодовалый, 85000 км, гарантийный. Примерно 10000 км назад пропала мощность, т. е. ехать то он едет, но, как говориться, не догнать, не убежать. Если раньше 180 км/ч шел влегкую, то нынче мы с ним 100-120 км/ч, да и то как в анекдоте про отжатую кошку. Про обгон вообще забыла, он просто не тянет.
Приехала к дилеру. В первый раз поменяли насос высокого давления. Не поехал. Через неделю - клапана на турбине (если правильно выражаюсь). Не поехал. На третий раз дилер говорит, что теперь они не знают, чего он не едет. Вот не едет и все. Сказали, что напишут в Германию и спросят совета там (я не прикалываюсь!). Вообщем, чувствую, что обманывают, не пойму где... Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять пока дилер "советуется" с германским концерном? Всем спасибо!



может глючить потенциометр педали газа, недорогая деталь, меняется очень быстро, у нас такое было, долго искали, были у разных ОД в итоге один человек подсказал, эта ошибка не фиксируется ВАГом
Passat B-6 2.0 FSI 2007
скорпион
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:47
Откуда: Москва

Re: Мне сегодня не смешно... Прошу совета!

Сообщение евгений2 » 13 ноя 2010, 10:06

Если он турбированный, то возможно лопости турбины посеклись. Возможно дело в катализаторе - забит.
евгений2
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:12


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru