Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 13 ноя 2013, 16:11

Доброго времени форумчане, пассатоводы и желающие ими стать)))) Во первых строках своего спича обращусь к админам этого замечательного форума. Во первых спасибо вам за вашу работу, на форуме огромное количество полезной и правильной информации.....я давно не заглядывал к вам, о чем сожалею, хоть и зарегился в 2010, читай я вас многих проблем мог избежать))) Во вторых, тем по проблемам с ТНВД или топливной на дизелях много и сказано там достаточно, но по моей модели двигателя (СВА) мало, а у меня как раз поучительный случай о котором позже, так, что прошу оценить мои труды без пристрастно))) я постараюсь своей историей предостеречь может кого и как бы систематизировать инфу которая есть на форуме, ну и еще раз докажу что форум ваш нужно читать))) теперь к делу:

Катался я до недавнего момента на фашисте Б6 2.0 TDI Калужской сборки.....и горя не знал, ну почти не знал за 210 тыщ километров российских дорог. Были замены по гарантии, были плановые большие ТО и как то все тихо без особых расстройств и затрат, но вчера накрылась топливная.....накрылась дюралевым тазом. А случилось все так....тихо ехал в конце рабочего дня к дому, надо сказать я всегда тихо езжу....замигал чек (спиралька) желтым светом.....пропала тяга....а через километр с лишним авто заглохло на ходу и после остановки запускаться отказалось. Добравшись на прицепе со светомузыкой домой, вспомнил о хорошем форуме и ну давай читать....прочитал все...составил план....сначала диагностика, затем вскрытие и потом диагноз.
Диагностика показала две ошибки:
0087 - низкое давление в топливной рампе
0088 - высокое давление в топливной рампе
Скрепя зубами и с замиранием сердца стал откручивать топливный фильтр (фото отчет завтра предоставлю) для того, что бы проверить работает ли насос подачи топлива и первое что я увидел разбило все надежды на вышедший из строя насос подачи топлива, на фильтре четко была видна блестящая стружка. Без особого энтузиазма снял регулятор давления топлива на ТНВД и с прискорбием обнаружил там целое кладовище стружки и все стало на свои места.
Диагноз таков: выход из строя ТНВД с последующим выведением из строя ВСЕЙ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. Почему, да потому, что стружка энта акупировала все, начиная от топливного бака заканчивая форсунками.
Ну, а теперь чуточку подробнее о симптомах которые должны были заставить задуматься....Началось все с увеличения расхода топлива, затем легкая...почти незаметная серебряная пыль на топливном фильтре которую я видел, но по глупости не придал значения, усиление шума двигателя, сначала дым при холодном пуске, затем ели заметный, но все же дым на холостом ходу на прогретом двигателе и черный дым при резком увеличении оборотов или нагрузки (резкий обгон например).....Все это должно было натолкнуть меня на неполадки в топливной, на проблемы с форсунками но не на толкнуло.
ОД вынес вердик в телефонном режиме....бак на промывку, до фильтра трубки на промывку. Фильтр, два насоса, рампа, форсунки, трубочки-шлангочки под замену, ну может быть трубочки и шлангочки нет)))) чуть утешили.
Хочу спросить совета у вас форумчане....ваше мнение каково....отдаться в руки ОД и после замены всего быть спокойным но бедным)))) или заказать ТНВД, форсунки промониторить и по результатам купить новые все или может только пару, а все остальное промыть собственными силами....посоветуйте ибо я в расстроенных чувствах))))
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение взрыв32rus » 13 ноя 2013, 16:58

Fisher писал(а):
....Началось все с увеличения расхода топлива, затем легкая...почти незаметная серебряная пыль на топливном фильтре которую я видел, но по глупости не придал значения,

печально...подскажи на сколько расход увеличился и как пыль видел на фильтре(когда менял его)?
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение himiks » 13 ноя 2013, 17:37

На форуме где-то есть Олег из Ижевска, он форсунки восстанавливает, моет, чистит, короче чо хочешь с ними делает. Мне лично помог, с делал обслугу всех 4х форсунок + ремонт одной всего за копейки, дешевле, чем цена одной форсунки новой.
Сейчас форсунки стоят вообще новые, по отзывной компании заменены. Кстати может и тебе отзывная компания поможет? Они их должны менять вне зависимости от состояния, правда год важен.

Если необходимо - пиши, скину телефон Олега в личку. Работает всеми доступными способами доставки.

А по делу скажу так. У самого лежит в запасниках топливный насос из бака и стакан топливного фильтра. Была по криворукости "некоторых" убита топливная система. Но обошлось все заменой стакана, насоса в баке и чисткой рампы.
Ну и кстати форсунки меняли как раз по отзывной, по этому не знаю, наступила им в тот момент жопа или нет.
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Яуген » 13 ноя 2013, 17:53

Замени тнвд , а всё остальное что перечислил сними и промой . Найди у себя в городе фирму Дизель стандарт или Бош сервис, они отрегулируют и промоют всё.
О.Д. тебя без штанов оставят.

Кстати они всё равно не узнают, делалась машина или нет.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение mexmix » 13 ноя 2013, 18:09

Да случай тяжелый... по ОФ ценник будет конечно не хилый, можно конечно узнать для общего понимания и определения своих возможностей, как правило такие варианты делают- бу насос или востановленный, форсы промыть- 50\50, остальное то же. Все что касается промывки на свой страх и риск, загубить насос остатками стружки не айс.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 07:49

взрыв32rus писал(а):
Fisher писал(а):
....Началось все с увеличения расхода топлива, затем легкая...почти незаметная серебряная пыль на топливном фильтре которую я видел, но по глупости не придал значения,

печально...подскажи на сколько расход увеличился и как пыль видел на фильтре(когда менял его)?



Расход поднялся с 5,9 до 6,5....отслеживал так....от А до Б 320км....средняя скорость 65-75 км час по компу ( больше 120 не ехал, +обгон, ремонт трассы) городской цикл с 7,2 до 8,5 все это с климатом.

Пыль видно сразу на верхней пластмассовой части, как только поднимаешь крышку стакана....ну и в самом фильтре есть вкрапления...если получиться прикреплю фото
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 07:51

Как фото выбрасывать то?))))
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 08:01

Яуген писал(а):Замени тнвд , а всё остальное что перечислил сними и промой . Найди у себя в городе фирму Дизель стандарт или Бош сервис, они отрегулируют и промоют всё.
О.Д. тебя без штанов оставят.

Кстати они всё равно не узнают, делалась машина или нет.


Спасибо, Бош сервис где то видел. По штанам это верно....я так думаю запчастей где то на 130-150 т.р. будя да и по времени они не быстрее сделаю...помониторю сегодня, подумаю....но к ОД очень не хочу ехать....хамство + обдиралово....приемщик так обрадовался когда услышал о стружке.....сука, сами на маршрутках катаются, а гонорятся)))).
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 08:09

himiks писал(а):На форуме где-то есть Олег из Ижевска, он форсунки восстанавливает, моет, чистит, короче чо хочешь с ними делает. Мне лично помог, с делал обслугу всех 4х форсунок + ремонт одной всего за копейки, дешевле, чем цена одной форсунки новой.
Сейчас форсунки стоят вообще новые, по отзывной компании заменены. Кстати может и тебе отзывная компания поможет? Они их должны менять вне зависимости от состояния, правда год важен.

Если необходимо - пиши, скину телефон Олега в личку. Работает всеми доступными способами доставки.

А по делу скажу так. У самого лежит в запасниках топливный насос из бака и стакан топливного фильтра. Была по криворукости "некоторых" убита топливная система. Но обошлось все заменой стакана, насоса в баке и чисткой рампы.
Ну и кстати форсунки меняли как раз по отзывной, по этому не знаю, наступила им в тот момент жопа или нет.


Который раз слышу о замене форсов по отзыву....уточню у ОД.
У меня заменой стакана и насоса в баке не обойдетси...т.к. ТНВД уже накрылся(((( По номеру Олега отпишу, спасибо!
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение взрыв32rus » 14 ноя 2013, 11:51

на ХХ расход тоже поднялся? у меня на ХХ 0,5,а так на 0,5л вырос.может холоднее стало? ттт
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 12:36

взрыв32rus писал(а):на ХХ расход тоже поднялся? у меня на ХХ 0,5,а так на 0,5л вырос.может холоднее стало? ттт

Ну я рост еще весной заметил....и серебристую пыль на фильтре тогда же....
Как фото прикрепить?
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение yzorro » 14 ноя 2013, 12:50

Fisher писал(а):Как фото прикрепить?

http://radikal.cc/
Аватара пользователя
yzorro
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:03
Откуда: Екатеринбург

Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 13:27

yzorro писал(а):
Fisher писал(а):Как фото прикрепить?

http://radikal.cc/

Спасибо за помощь!!)))
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение shmitz » 14 ноя 2013, 13:47

Fisher писал(а):
himiks писал(а):На форуме где-то есть Олег из Ижевска, он форсунки восстанавливает, моет, чистит, короче чо хочешь с ними делает. Мне лично помог, с делал обслугу всех 4х форсунок + ремонт одной всего за копейки, дешевле, чем цена одной форсунки новой.
Сейчас форсунки стоят вообще новые, по отзывной компании заменены. Кстати может и тебе отзывная компания поможет? Они их должны менять вне зависимости от состояния, правда год важен.

Если необходимо - пиши, скину телефон Олега в личку. Работает всеми доступными способами доставки.

А по делу скажу так. У самого лежит в запасниках топливный насос из бака и стакан топливного фильтра. Была по криворукости "некоторых" убита топливная система. Но обошлось все заменой стакана, насоса в баке и чисткой рампы.
Ну и кстати форсунки меняли как раз по отзывной, по этому не знаю, наступила им в тот момент жопа или нет.


Который раз слышу о замене форсов по отзыву....уточню у ОД.
У меня заменой стакана и насоса в баке не обойдетси...т.к. ТНВД уже накрылся(((( По номеру Олега отпишу, спасибо!

У од можно не уточнять, так как там акция по насос-форсункам, а у тебя комон рэил
TOYOTA CHASER 98' 2.5 (JZX-100) была
BMW 523i 96' 2.5 (E39) была
NISSAN PRIMERA 02' 1.8 (P12) была
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA 06' (B) была
MAZDA CX-7 2.3 08' turbo была
passat b6 2.0 tdi (cbab) dsg-6, ХАЙЛАЙН был
MB W211 E270 CDI сейчас
Аватара пользователя
shmitz
Бывалый
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Fisher » 14 ноя 2013, 15:43

shmitz писал(а):
Fisher писал(а):
himiks писал(а):На форуме где-то есть Олег из Ижевска, он форсунки восстанавливает, моет, чистит, короче чо хочешь с ними делает. Мне лично помог, с делал обслугу всех 4х форсунок + ремонт одной всего за копейки, дешевле, чем цена одной форсунки новой.
Сейчас форсунки стоят вообще новые, по отзывной компании заменены. Кстати может и тебе отзывная компания поможет? Они их должны менять вне зависимости от состояния, правда год важен.

Если необходимо - пиши, скину телефон Олега в личку. Работает всеми доступными способами доставки.

А по делу скажу так. У самого лежит в запасниках топливный насос из бака и стакан топливного фильтра. Была по криворукости "некоторых" убита топливная система. Но обошлось все заменой стакана, насоса в баке и чисткой рампы.
Ну и кстати форсунки меняли как раз по отзывной, по этому не знаю, наступила им в тот момент жопа или нет.


Который раз слышу о замене форсов по отзыву....уточню у ОД.
У меня заменой стакана и насоса в баке не обойдетси...т.к. ТНВД уже накрылся(((( По номеру Олега отпишу, спасибо!

У од можно не уточнять, так как там акция по насос-форсункам, а у тебя комон рэил

Час от часу не легче)))
Аватара пользователя
Fisher
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:28
Откуда: Ростовская обл.

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Яуген » 14 ноя 2013, 15:49

Кстати как вариант купить восстановленную голову в сборе с Польши(я так же сделал), а свою потом распродать запчастями. Если подвезёт в ноль выйдешь.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение взрыв32rus » 14 ноя 2013, 16:59

Fisher писал(а):[
Час от часу не легче)))

а на ХХ расход тоже стал больше?.а думаешь с чего все началось-топливо левое,топливный фильтр плохой или еще что...
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение agayar » 15 ноя 2013, 18:26

Как возможная одна из причин низкое качество топлива раз и второе говорят не рекомендуют ездить на полу пустом баке .
Passat B6 2008 tdi сва
agayar
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:06
Откуда: москва свао

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение slavik049 » 15 ноя 2013, 19:29

agayar писал(а):Как возможная одна из причин низкое качество топлива раз и второе говорят не рекомендуют ездить на полу пустом баке .

Вот качество топлива эта ДА....а то что на полупустом это миф! :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение mexmix » 15 ноя 2013, 19:46

slavik049 писал(а):Вот качество топлива эта ДА....а то что на полупустом это миф!

Привет! Не совсем миф, обратка очень горячая и остывает в баке, если топлива мало,то остывать не успевает, температура в баке подымается и в дв качается уже подогретая, соответственно греется еще больше. Чем горячей соляра тем меньше смазывающие свойства, особенно это опасно летом на дальней дороге.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение Dmitriy » 15 ноя 2013, 19:55

mexmix
это все ерунда полная,
основная пичина это качество топлива
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: 2.0 TDI....СВА......ТНВД замена

Сообщение slavik049 » 15 ноя 2013, 20:07

mexmix привет ;)
Для этого есть радиатор на днище.Думаю до такой степени ее не нагреть что бы потеряла свои свойства.Я в свое время пахал на тракторе поля в жару под 40 ...и там как все нагревалось представить трудно :o и не чего топливная работала не один год .Так что здесь теория с нагревом отпадает .
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru