Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение В.В. » 14 окт 2009, 20:13

Мужики подскажите ,пожалуйста,кто имел печальный опыт когда рвало ремень ГРМ??? пробег 100 тыс копейкой.у меня пассат В6 2007 г 2.0 FSI 150 л.с.произвели ремонт-замена всех клапанов впуск и выпуск ,поменяны направл втулки ,заодно помпа,ролики и сам ремень(оригинал).теперь двигатель на холостом ходу работает ровно и чисто но при движении когда вкл скорость не тянет!!!!не разгоняется ...вчем может быть причина и где ее скать, эту неисправность? может в настройках компьютера???кто подскажет куда обратиться?как сделать их?
Последний раз редактировалось В.В. 14 окт 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
В.В.
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:42

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Николай12345 » 14 окт 2009, 20:26

Может ремень не правильно поставили. Там вроде если даже на один зубчик ошибаешься тяги нет. Но точно не знаю. А на каком пробеге ремешек порвался?
Николай12345
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:08

Re: порвало ремень ГРМ!!!!!!кто подскажет?

Сообщение don » 14 окт 2009, 20:38

Извини а на скольких у тебя он порвался ? Менял на оригинал ? В оскока замена обошлась ?
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Димарик » 15 окт 2009, 07:38

Мож с турбиной или компрессором чего?
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Voenlet » 15 окт 2009, 11:11

Еще раз убеждаюсь, надо менять ГРМ, даже на иномарках, после 60 тыс. км пробега. Не помню, кто посоветовал, но это тот вопрос, когда лучше перебдеть, чем не добдеть!!! 8-) 8-) 8-)

произвели ремонт-замена всех клапанов впуск и выпуск ,поменяны направл втулки ,заодно помпа,ролики и сам ремень(оригинал)
.
:evil: :evil: :evil:
(Это много, к сожалению)
Летом тормози ногами, а зимой - головой!
Voenlet
Частый гость
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:24

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Dima79 » 09 май 2010, 13:24

Voenlet писал(а):Еще раз убеждаюсь, надо менять ГРМ, даже на иномарках, после 60 тыс. км пробега. Не помню, кто посоветовал, но это тот вопрос, когда лучше перебдеть, чем не добдеть!!! 8-) 8-) 8-)

произвели ремонт-замена всех клапанов впуск и выпуск ,поменяны направл втулки ,заодно помпа,ролики и сам ремень(оригинал)
.
:evil: :evil: :evil:
(Это много, к сожалению)

где гарантия, что у топикстартера оригинальный пробег не больше 200тыс, а то и 300тыс. и ремень до разрыва может ниразу не менялся?
много случаев разрыва ремня и спустя небольшого времени после замены в виду ухудшения качества ремней и роликов... и сразу полсе замены из-за бракованного ремня или роликов или из-за некач. установки и т.д., тогда как на родных ремнях машины по 140-160тыс ездят и ремни в идеальном состоянии остаются - совершенно не показатель суетиться и менять ремень в 3-4 раза чаще, чем советует производитель - риск разрыва тоже есть и может даже он не меньше...
смотреть состояние ремня надо периодически на трещины, утолщения, надрывы и т.д.
рекомендуемый срок замены родного ремня в 180тыс.км не просто так выдуман и рекомендации по контролю состояния тоже...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение В.В. » 14 май 2010, 22:02

привет!!!!Все,мы справились с последствиями разрыва ГРМ,Всем спасибо большое!!!!просто врем небыло написать.однако,хочу сказать что ,оф диллер получил письмо от фольксвагена о проверке и замене ремня ГРМ на 90 т .км а не на 140-160 как до этого при прохождении ТО.!!!!
В.В.
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 19:42

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение ааАндрей » 14 май 2010, 22:43

В.В в дизеле мог-бы дать сасет где, но по бинзинке извени, зажигание и роликами, тож выстовляется.....!!!!!!!
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение armesha » 15 май 2010, 08:42

Димарик писал(а):Мож с турбиной или компрессором чего?

У него 2.0 fsi
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение armesha » 15 май 2010, 08:43

а на 1.8 TSI цепь?с ней что делать периодически,подтягивать?
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Push.75 » 16 май 2010, 15:39

armesha писал(а):а на 1.8 TSI цепь?с ней что делать периодически,подтягивать?



Цепь тоже надо переодически осматривать на наличие повреждений и степень натяжения. Хоть там и стоит автонатяжитель, но он тоже может выйти из строя. У знакомого так случилось на КИА-СИИД. Он хвастался что у него цепь, а не ремень и порваться она не может, но через полгода вышел из строя натяжитель цепь ослабла и перескочила на два звена. Результат - клапана на замену, загнуло все нафиг.
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Петр » 10 авг 2010, 18:29

А у Пассатов с двигателем BZB (там цепь) при перескакивании цепи клапана гнет???
Петр
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:27

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Петр » 10 авг 2010, 18:31

И как можно побороться с Диллером если гарантия закончена? У меня цепь растянулась или поломался гидронатяжитель.Из за этого цепь перескочила.
Петр
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:27

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение Петр » 23 сен 2010, 11:07

В 2008 году купил Фолькс В6 .Все есть .движок тянет весело 160 лошадок.Кожа Алькантара-удобно.Внешний вид-красавец.Фары-поворотный ксенон-круто.Доволен........был.Первое отрезвление-коробка передач-1-2-3-4-5вылетает и приходится ездить на 6 ой.Ладно ремонт по гарантии быстро без вопросов в Курске сделали.Езжу опять довольным.Понимаю что что то не так настроенн амортизаторы.На скорости спереди при небольшом трамплинчике(такие в России всегда есть при въезде на мосты)слышен характерный стук.Управляемость хуже чем у Мазды 6.Ладно сваливаю на мягкость машины и смиряюсь.Наступили холода.Машина больше 2 тыс обротов не развивает(это я потом заметил).Загорелся на панели двигатель.Авто ка подменили.Звоню в Курск.После препирательств и звонка директору приехал эвакуатор.Забрали и отремонтировали.Заменили докачивающий насос который стоит в двигателе.Он вышел из строя.Самым прикольным в этом ремонте было то -что они насос сняли с нового авто.))))))))) .Дальше стал облуживаться в Белгороде АвтоЛюкс.Вышел из стоя блок управления парктроником.Каким то образом убедили меня что я его сам сломал.Некогда было с ними бороться.Хрен с ними езжу дальше.Появились какие то стуки в подвеске.Искали не нашли причину.Стук слышен а не понятно откуда.Да еще то пропадает то появляется снова.Предложили поменять подушку двигателя.Я посмотрев на их механиков послал их (пр себя)и не стал это менять.Кончилась гарантия.Еду на море.Останавливаюсь поменять деньги.Завести после двигатель не удалось.Слышу что стартер крутит очень легко.Явно нет компрессии.Гружусь на эвакуатор и еду домой.14 тыс эвакуатор до границы.Приезжаю в Белгород и рассказываю о своих бедах.Когда еще была гарантия я оращал внимание в сервисе на непонятны скрежет в двигателе при заводке авто.Мне сазанно было что все в порядке так и должно быть.Не тут то было.Оказывается растянулась цепь и в один прекрасный момент она перескочила на шестернях.Погнуло впускные клапана,поломала гидронатяжитель.Пояснили мне что гарантия законченна.Пробег 130 тыс очень большой и ремонт за мои деньги.То что цепь растягивается типа это нормально))))))Стоимость ремонта 80 тысяч.Пока пытался бодаться (поиск эксперта,уговоры,матюки,звонки на горячую линию в Москву) устал и решил заплатить отремонтировать и продать авто.Опять не тут то было.Со слов менеджеров АвтоЛюкс им надо было сначала заплатить.Они дадут расписку что деньги получили потом только сделают.Я попросил договор на ремонт машины.После недельных пререканий наконец дали договор.Смешно смотреть но основные их позиции таковы:Гарантия 1 месяц на слесарные работы,предоплата 100 проц и они могут даже после этого в одностороннем порядке изменить в сторону увеличения цену,Срок ремонта не ограничен.))))))))))Попросил изменить в договоре эти позиции-отказ словесный на ремонт))))))Москва-мычит ничего не отвечает.На усмотрение дилера.В общем полный ;%:%;%;%;:%№;%;***.
Петр
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:27

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение vvdim » 23 сен 2010, 11:17

Петр
При всем уважении к Вам, не надо копировать свой пост во все форумы.... Думаю многие уже прониклись проблемай, а вот засорять эфир не надо
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: порвало ременьГРМ!!!!кто поможет???

Сообщение TIMOHA » 29 сен 2010, 11:34

У меня такая-же проблема .... если решил вопрос скажи как? буду очень признателен. Замучился уже не знаю что делать ((((
TIMOHA
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:38


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru