Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Житель_ЮГОВ » 06 ноя 2010, 22:45

Ребят всем доброго времени суток!!! Больная тема для меня официальный дилер...Ни хрена толком не знают, а бабло гребут бешеное...Живу в Черкесске, езжу в Ставрополь на ТО, вернее ездил... Литр Шелла 5w-30 800 р/литр, это самый минимум...ни хрена не делают что положено...сцуки еще и грузить пытаются...как у вас там в этом плане????
Пассат В6 2007 2.0 FSI Highline
Житель_ЮГОВ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:22
Откуда: Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Житель_ЮГОВ » 06 ноя 2010, 22:51

Как то с утра не завелся, залило свечи (за бортом -22 было). У "ОД" сказали что надо менять чуть ли не движок... ;) ;) ;) диагностику надо, катушки поменять, все стоит порядка 5-7 тыщ. На эвакуаторе оттащил в простой хороший сервис... продули цилиндры, прокалили свечи, взяли 300 рэ и я счастливый уехал...
СЦУКККИ!!!!
Пассат В6 2007 2.0 FSI Highline
Житель_ЮГОВ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:22
Откуда: Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Zliuka » 07 ноя 2010, 18:13

Житель_ЮГОВ писал(а):Ребят всем доброго времени суток!!! Больная тема для меня официальный дилер...

Она для всех больная, поверь... ;)
Житель_ЮГОВ писал(а):...а бабло гребут бешеное...

А где-то не так? :D
Житель_ЮГОВ писал(а): На эвакуаторе оттащил в простой хороший сервис...

Собственно, когда кончается гарантия, все так и делают... Я сам ОД звоню иногда, чисто поржать - чтоб узнать сколько денег сэкономил на ТО или мелком ремонте чего-либо... :D Нам в Питере, наверное, попроще - приличных сервисов, с хорошим уровнем оснащения, с компами и прочим - полно. В Москве - и того больше, а вот в небольших городах - сложнее, там ОД и дерут злее всего - ехать-то некуда, зачастую...
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Рябой » 07 ноя 2010, 20:10

Один знакомый директор автосалона именитой компании, как то в приватной беседе обмолвился-основной источник дохода-гарантийка,не продажи авто,а обслуживание и запчасти,вилочка там ая-яй какая,на вопрос почему процветает хамство и слесаря безрукие-ответ был типа"А куда нахер клиенту деться"...Коментарии излишни,сам принципиально чинюсь и обслуживаю точилку у своих костоправов,а насчет гарантии-она вроде нужна,но нервы и время дороже.
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение VWkassatik » 07 ноя 2010, 20:46

Я вам сочувствую.
У нас всё совсем не так. У меня в радиусе 20 км от дома, 5 автохаусов (ОД) VW. Три из них очень крупные. И три Audi. Так после каждой поездки к ОД мне звонят по телефону, но не от ОД, а с какого то центра VW и спрашивают. На сколько я остался доволен обслуживанием и что бы я хотел изменить или добавить? В принципе я всегда остаюсь доволен. Но один раз всё же пришлось скозать, что пришлось долго ждать Техосмотр. Назначили в10 а приняли 11.30. После этого я стал нежиданно получать кучу рекламы, со скидкой 15-20% тех или иных запчастей. Но пока не пришлось воспользоваться их предложениями.
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Рябой » 08 ноя 2010, 00:12

VWkassatik
Тогда я Вам по доброму завидую!!!
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Tassap » 08 ноя 2010, 16:11

Ой не знаю,Мих. У меня офицал - просто молодцы. Тольковые очень,всем рекомендую и сам езжу. АВТОПРЕСТУС на ленинградке.
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: КАК ОБСЛУЖИВАЮТ У ОФИЦИАЛОВ В ВАШЕМ ГОРОДЕ???

Сообщение Житель_ЮГОВ » 08 ноя 2010, 19:34

Tassap писал(а):Ой не знаю,Мих. У меня офицал - просто молодцы. Тольковые очень,всем рекомендую и сам езжу. АВТОПРЕСТУС на ленинградке.

Ну допустим где-то они действительно знают толк в авто...а вот ценник...Просто надоел этот развод...Я когда заехал раз в офис Exist.ru, разговорились с менеджером, зашла речь об официалах...он мне показал на коробку расходников и сказал, что это для ".....-моторс" (не буду делать антирекламу). Вобщем ценник у них в 2, а то и больше раз превосходит цены на экзисте. Ну конечно, аренда, куча консультантов, про...ледесса на рецепшине с милым голосом, уборщицы и все такое...зарплату то платить надо. А когда нет запчастей, а есть шанс на.э..бать очередного "гарантийщика" и не только на NNNную сумму, то скручивают запчасть с новой машины, а потом ставят обратно. (если ставят то + им большой). А таких как мы (которые чтоб не слететь с гарантии, и свято веря в "профессионализм" Афициалов) называют чайниками, которым деться то и некуда. В лицо же....улыбочки, куча умных фраз и все такое...\
Да это и не только у vw. У меня жене на 1 ТО на ниссан микре как залупили 40 тыс, за хер знает что, одна поехала, когда позвонила голос дрожал...Приехал, начал разбираться, оказывается хотели ей антифриз, тормозуху, свечи и колодки поменять...Приемщика думал прям там ушатаю, сдержался...тот потом извинялся пол часа, еще и скидку сделал, мудак. ну и в итоге отдал 5 штук и уехали. Вот такие НЫНЧЕ официалы.
Пассат В6 2007 2.0 FSI Highline
Житель_ЮГОВ
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:22
Откуда: Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru