Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

STOP! Oil pressure engine off

STOP! Oil pressure engine off

Сообщение ca7one » 13 мар 2014, 20:37

Загорелась эта надпись, в общем на эвакуаторе в сервис, диагностика не показала ничего. Уровень масла упал, долили масло и проблема исчезла... Ненадолго, через пару недель опять такая же беда, снова эвакуатор в сервис, не нашли куда подсоединить манометр, чтобы механически проверить, диагностику не проводили. Заменили масло, фильтр, кстати снятый фильтр был как бы скукожен сильно (может причина в нем?). Еще неделя, полторы, какой то посторонний звук в движке, не всегда! Горит чек, надпись про давление не вылезла, на днях заметил что с фильтра капает масло (походу на сервисе что то не так сделали)
Помогите решить пару вопросов:
1. Слышал про такую проблему как шестигранник какой-то, но он как я понял стоит на дизеле?
2. Как проверить давление масла механическим способом, всмысле куда воткнуть манометр? (на сервисе не нашли)
3. Где находиться сам датчик давления? (тоже не обнаружили, горе-специалисты)
Машина в описании! Заранее спасибо на помощь!
Passat B6 2007 USA, 2.0 TFSI BPY, 6-ст АКПП (JUD)
Казахстан
г.Хромтау (в 100 км от г.Актобе)
ca7one
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:48

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение alexandr178 » 13 мар 2014, 20:39

У меня такое писало, когда сопливил задний сальник коленвала!
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение ca7one » 13 мар 2014, 20:45

alexandr178 писал(а):У меня такое писало, когда сопливил задний сальник коленвала!

цена решения вопроса? если не сложно и номер детали не подскажите?
Passat B6 2007 USA, 2.0 TFSI BPY, 6-ст АКПП (JUD)
Казахстан
г.Хромтау (в 100 км от г.Актобе)
ca7one
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:48

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение alexandr178 » 13 мар 2014, 20:50

ca7one писал(а):
alexandr178 писал(а):У меня такое писало, когда сопливил задний сальник коленвала!

цена решения вопроса? если не сложно и номер детали не подскажите?

К сожалению номер подсказать не могу, но точно помню что 10 000 руб мне все с работой обошлось(из них сам сальник около 1500 примерно). Посмотрите его он поначалу подтекает, а со временем все масло через него будет уходить. Но это так было у меня!
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение ca7one » 15 мар 2014, 08:57

А что по поводу шестигранника? Он есть на моей машине?
Passat B6 2007 USA, 2.0 TFSI BPY, 6-ст АКПП (JUD)
Казахстан
г.Хромтау (в 100 км от г.Актобе)
ca7one
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:48

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение LeXaG393 » 15 мар 2014, 09:58

А тебе тут ничего определенного не скажешь. У меня дизель, я просил официалов поменять шестигранник, они сказали, что у меня его в насосе нет. Хотя, для уверенности можно поддон скинуть и посмотреть самому. Поищи, на форуме есть хорошая темка по замене шестигранника.
Сальник коленвала тут совсем ни при чем. Или мое восприятие мира даст очень сильную трещину. :D
При вытекании масла через сальник у тебя будет понижаться уровень масла в картере до того момента, пока насос не станет хватать воздух, тогда и загорится предупреждение. И сочиться должно очень и очень сильно.
Давление масла, по-идее, проверяется выкручиванием датчика давления и подключением манометра. Если не нашли - надо искать :)
Экстремальный способ проверки - открутить фильтр и прокрутить немного коленвал. Шибанет неслабая струя масла, все зальет, но причину пропадания давления ты не выяснишь.
1,9 TDI, BLS, 2007
Аватара пользователя
LeXaG393
Местный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:19

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение Elephant » 15 мар 2014, 10:04

LeXaG393 писал(а):Экстремальный способ проверки - открутить фильтр и прокрутить немного коленвал. Шибанет неслабая струя масла, все зальет, но причину пропадания давления ты не выяснишь.

А зачем такая проверка тогда?
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение bogomol » 15 мар 2014, 10:12

Было и у меня такое. Проблема оказалась на столько банальной, что я потом улыбался полдня.
При последнем ТО тупо не докрутили сливную пробку :) И так как у меня дизель, постепенно от вибрации она дала течь.
Приехал на сервис в немдом. Там всё сделали абсолютно бесплатно: пробку затянули, масло долили, защиту картера промыли с пеной. Ещё и извинились.
Раньше сливные пробки были медные и с ними не было таких проблем, а сейчас пробки из люминия...
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение Баканский » 15 мар 2014, 10:26

незнаю как на бензинке но у меня на дизеле датчик давления масла стоит рядом с маслянным фильтром
Passat B6 2.0 TDI Highline седан 2008 Passat Variant TDI DSG Highline 170hp CBBB 2008 был
Аватара пользователя
Баканский
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:04
Откуда: окрестности Новороссийска

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение savrov898 » 15 мар 2014, 15:30

У меня на 1.8 TSI 160 л.с. стоит датчик давления рядом с маленным фильтром, он прям на видном месте и замерять давление на нем легко! выкручиваешь датчик и вкручиваешь туда манометр и проверяешь)
savrov898
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:21

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение LASER! » 15 мар 2014, 15:47

ca7one писал(а):А что по поводу шестигранника? Он есть на моей машине?

нет. он на дизелях.
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение dim@k » 21 май 2014, 19:52

Вчера поменял масло с фильтром и после этого под нагрузкой, т.е. после 2000 оборотов стала загораться надпись STOP, причем не постоянно. Переходя на ХХ, масленка исчезала. Кто что думает по этому поводу? В чем может быть проблема? Датчик, фильтр? Сейчас машина на приколе, попытался выкрутить датчик и пришел писец корпусу. Вывернулась из корпуса латунная втулка вместе с датчиком. В общем попадос((( еще на 4500р(стоимость корпуса оригинал). После этих событий даже и стакан не откручивал, чтобы посмотреть на фильтр, не до него...

ЗЫ: И еще, подскажите, на моем двигателе один датчик давления, тот который в корпусе фильтра, или еще есть? По каталогам второго не нашел. Получается один датчик мерит давление и на ХХ и на оборотах. Просто у меня до пассата была венто там было два датчика.
VW Passat B6 HighLine mokko 2.0 FSI BLY АКПП6 2006
Аватара пользователя
dim@k
Местный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:32
Откуда: Новочеркасск 61 регион

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение Акимжан » 28 мар 2019, 19:04

ca7one
решил проблему? у меня тоже не давно возпикла эта проблема. я твой земляк. напиши контактный номер для связи. вот мой 87058173726. есть ватсап. спасибо
Акимжан
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:50

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение Юра Криков » 28 мар 2019, 19:41

Акимжан
Т. С. не был в онлайне полтора года.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: STOP! Oil pressure engine off

Сообщение Andrei Merzlikin » 30 сен 2019, 10:36

Привет.со стороны аккумулятора вкручен в блок датчик давления масла.его выкручивают и вкручивают механику.давление должно быть не менее 0.8 до 1 это самый минимум на холостых на оборотах до 4 или 5
Andrei Merzlikin
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 23:38


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru