Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 00:37

nonamers писал(а):34 страницы впринципе не о чём,нормального ответа нет что делать,дорогие одноклубники,ПИШИТЕ ПО ДЕЛУ,не нужно писать что у Вас на 10.000км-300гр,это естественный расход,ну или не заметный,я бы назвал так. ПРОШУ НАПИСАТЬ ОТВЕТ КОМПИТЕННОГО ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ ВОПРОСЕ,КОТОРЫЕ ОБРАЩЯЛИСЬ И ИМ ДЕЛАЛИ,ЧТО И КАК?

На данный момент владею Октавие CDA 1.8TSI 152hp DSG, 2010г.в. пробег на данный момент 9800км масло залито 10литров!(Shell 0w40),на 7000км перешёл на масло (castrol 0W30),Жёр не изменился и составлял и составляет 1000км - 1литр. Как бороться с дилером по поводу этого вопроса? На какие рычаги давить? Слова ОД всё в норме,но я не считаю это нормой!

Заранее, спасибо за понимание.


Не надо бороться с ОД,все просто- приезжай и заявляй в письменном виде, процедуру контроля замера я описывал на 33 стр. Если заявленый расход масла подтвердится, есть основание для разбора ДВС и его дефектовки.
Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 00:45

Andreych писал(а):
не вижу связи с "правдой", трассой и городом

Ну я рассуждаю так: давление в цилиндрах возрастает не на низких или высоких оборотах, а при стартах. Хоть если и ехать по трассе 140, цилиндры напрягаются мало. Если стартуешь первым со светофора, тысяч до 3-х оборотов, как раз тогда масло и выдавливливается больше всего через описанные выше яйцеобразные щербатости в циллиндрах. К диллерам не ездил, моторы не разбирал, но читая 34 страницы форума, эта версия кажется самой правдоподобной. Или одной из. Поправьте, если что-то не так.
На всякий случай глянул цены на блоки циллиндров. Радости мало :)




Работаю у ОД инженером по гарантии, лично фотографировал эти "щербатости" :) и согласовывал замену ДВС.
Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 мар 2011, 01:06

AT-FORGET писал(а):Работаю у ОД инженером по гарантии, лично фотографировал эти "щербатости" и согласовывал замену ДВС

Опля!! :shock: Заходи мил человек, присаживайся! Щас мы с тебя спросим. ;)
У меня один большой вопрос. Шо фашики глобально решили делать с этим безобразием? Пля, уже целый год эти движки нам впаривають, где решение проблемы? Иль методом тыка?
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение andrej » 21 мар 2011, 01:13

AT-FORGET
Так, всё-таки, немцы не хотят признавать системный брак этих двигателей?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 12:59

На самом то деле, на 100 а/м с мотором CDAA,примерно 5 обращений касаемо чрезмерного расхода масла, из ни 1 а/м имеет реальный дефект( это после контрольного замера масла)- по статистике меняли ДВС, Скорей всего ,это связано с тем что, приоритетным двигателем на SKODAх Octavia явл. 1,6 а SUPERBов не так уж и много. А зачем что то признавать если есть гарантия :) возможно немцы что то и предпринимают , но не афишируют :)

З.Ы. Хочу уточнить , меняли ДВС CDAA-118 кВт. а в настоящее время, по крайней мере на SKODA, устанавливают CDAB-112 кВт.
Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Доктор Серж » 21 мар 2011, 14:23

Камрады а какой диллерский центр считается клубным? иль нема такого?
Ничего не поделаешь - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Доктор Серж
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:23

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение andrej » 21 мар 2011, 14:49

AT-FORGET писал(а):На самом то деле, на 100 а/м с мотором CDAA,примерно 5 обращений касаемо чрезмерного расхода масла, из ни 1 а/м имеет реальный дефект( это после контрольного замера масла)- по статистике меняли ДВС, Скорей всего ,это связано с тем что, приоритетным двигателем на SKODAх Octavia явл. 1,6 а SUPERBов не так уж и много. А зачем что то признавать если есть гарантия :) возможно немцы что то и предпринимают , но не афишируют :)

З.Ы. Хочу уточнить , меняли ДВС CDAA-118 кВт. а в настоящее время, по крайней мере на SKODA, устанавливают CDAB-112 кВт.


Про CDAA понятно. Но здесь-то у всех масло жрут именно CDAB. И не одна из 100, гораздо больше. Все машины, или во свяком случае подавляющее большинство, родом из Калужской области. Эта закономерность ( CDAB и Калуга) налицо.
И только лицо ОД при этом остаётся невозмутимым :? .
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 15:09

Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 мар 2011, 15:34

AT-FORGET, спасиб. Теперь хоть можно представлять о чем речь.
Возможно, что это единственная причина. Поэтому и маслоотделитель ни причем, он тупо не может/не расчитан отфильтровать большое количество масла, которое ипашит из-за этого брака.
AT-FORGET писал(а): возможно немцы что то и предпринимают , но не афишируют

Мож поэтому ничего не придпринимают, т.к. в данном случае речь идет о замене всего двигуна, а это кругленькая сумма. И поэтому заняли выжидательную позицию, типо обратился с проблемой - заменили, не обратился - ну и хорошо.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Santenok » 21 мар 2011, 16:07

А у меня ощущение, что в модификации CDAB помимо износа стенок цилиндра, добавился еще какой то косяк, который значительно увеличил расход масла и количество бракованных двигателей. Ждем еще год, когда накопится статистика ОД на наши CDAB.
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение чел161 » 21 мар 2011, 16:49

Santenok писал(а):А у меня ощущение, что в модификации CDAB помимо износа стенок цилиндра, добавился еще какой то косяк

Я думаю, что вся эта куйня примерно происходит по следующиму сценарию. Из-за этого брака с новья начинает подкидывать масло, и как следствие потихоньку залегают маслосъемные кольца, что ведет соответственно к постепенному увеличению жора масла, т.е. по кругу (кольца залегают, маслоотделитель не справляется + раковины). Когда кольца закоксовываются окончательно, то начинает жрать 1л и более. А почему жрет у всех по разному, то я думаю, что брак может коснуться не только одного цилиндра, но и всех, да и эти самые раковины могун иметь как разную площадь, так и разную допустим глубину.
И еще. Обратил внимание, что эти раковины в основном расположены в нижней рабочей части стенок цилиндров, как раз в области работы маслосъемных колец. И получаеться, что в верхней части все хорошо, поэтому компрессия будет нормальная и на мощность, и на расход бенза данный косяк существенного влияния не оказывает.
Santenok писал(а):Ждем еще год, когда накопится статистика ОД на наши CDAB

Кули ждать, гарантии будет кирдык. :cry: Да и фашики придумают шас решение: типо промыть жижей антизакоксовщиком колец и впендорить двухэтажный маслоотделитель. :D Всеж дешевле чем менять двигуны в сборе.
чел161
Местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:56

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение andrej » 21 мар 2011, 18:04

AT-FORGET
Спасибо за фото. Если ты видел всё это вживую, то какова природа этих рыжих пятен на зеркале цилиндра: коррозия или брак литья?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 21 мар 2011, 18:45

Andreych писал(а):
не вижу связи с "правдой", трассой и городом

Ну я рассуждаю так: давление в цилиндрах возрастает не на низких или высоких оборотах, а при стартах. Хоть если и ехать по трассе 140, цилиндры напрягаются мало. Если стартуешь первым со светофора, тысяч до 3-х оборотов, как раз тогда масло и выдавливливается больше всего через описанные выше яйцеобразные щербатости в циллиндрах. К диллерам не ездил, моторы не разбирал, но читая 34 страницы форума, эта версия кажется самой правдоподобной. Или одной из. Поправьте, если что-то не так.
На всякий случай глянул цены на блоки циллиндров. Радости мало :)


Очередной перл! Давление в цилиндрах при любых оборотах одинаков принци работы мотора - характеризуется степенью сжатия. Это так к слову. По существу никто не сказал на каких заправках кто заправляется? А ведь наличие присадок в том и другом виде топлива могут убивать напыление (хонинговку) в цилиндрах, как на примере автомобилей БМВ.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Andreych » 21 мар 2011, 19:47

Pool
Да Вы надо всем смеётесь, я вижу :)
Речь не о давлении в цилиндрах на разных оборотах, а о тех секундах, когда машина набирает скорость. Представим, что разгоняем не кузов автомобиля, а кузов + 800 кг цемента на прицепе. Давление на вкладыши, и, соответственно, компрессия в цилиндрах выше именно при разгоне, чем когда масса груза разогнана. Так моя мысль звучит понятней? :) Если нет, то у Вас и Ваших друзей, наверное, бесконечный крутящий момент. Везуха.
Вы считаете, что за 10 тысяч пробега отечественные заправки могут убить хон в цилиндрах до боснословного расхода масла в нежном CDAB? Как отреагировали на эту идею Ваши знаменитые друзья гонщики?

А нужно это лично мне для определения стиля езды, как опечатаюсь. Очевидно резкие старты, "рваный" режим езды.
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Pool » 21 мар 2011, 22:00

Andreych
Теперь Вам необходимо немного отдохнуть ;)
почитаем успокоимся, не нервничайте, о том что и кому я буду говорить :P вывод уже сделан

Даления нет есть назрузка крутящим моментом, или вы на паровом моторе ездите где мега давление. Причем тут цемент на прицепе - вы не путаете ничего? Давление не увеличивается увеличиваются обороты двигателя (компрессия в моторе есть такая ).

Мотор можно убить одной заправкой - нужен пример скажу где и когда был с точностью до дня (пострадало более 1000 авто). Не знали - раскажу.

Сообщу о расходе как только его установлю

Удачи
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение litle » 21 мар 2011, 22:19

AT-FORGET писал(а):На самом то деле, на 100 а/м с мотором CDAA,примерно 5 обращений касаемо чрезмерного расхода масла, из ни 1 а/м имеет реальный дефект(


Скажите пожалуйста как сервисмен сначала, а потом как человек.
Расход 300 гр на 1000 км на двигателе CDAB. при пробеге 11000. это как нормально или же все же дефект?. Я вот понимаю что ремонтировать мне ничего не будут, но стоит ли замерять расход с опечатыванием двигателя?
Добавлю лирически, на 7000 тыс была замена форсунки так как заливала 3 цилиндр. Я в печали :(
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 22:26

andrej писал(а):AT-FORGET
Спасибо за фото. Если ты видел всё это вживую, то какова природа этих рыжих пятен на зеркале цилиндра: коррозия или брак литья?


Всегда пожалуйста :) . Я не эксперт в этой области :( , ИMHO - дефект больше технологический нежели эксплуатационный.

Вот хочу поделится опытом, касаемо топливных компаний: зимним январским вечером возвращаюсь домой, ну и по злой воле судьбы был вынужден заправиться на ЛукOIL,( ничего личного к качеству не имею или не имел :) , так как не доверяю всем этим присадкам ) приехал ,поставил а\м на стоянку. Утром при -22 ДВС запустился, покоптил пару секунд, чихнул и далее не подавал признаков жизни :( . Пришлось ехать на метро.Купил свечи на работе, поменял, с первого оборота завелся. Ну небыло ниразу такого,пока вот не заправился на вышеупомянутой АЗС. Скажу даже больше, ведь еще прошлую зиму почти все FSI 1.6 и 1.8TSI реже, 2.0 очень редко привозили на эвакуаторах,( так как еще гарантийные были - я про те что реже)по причине не запуска ДВС, соответственно в рем. зоне при более высокой температуре воздуха ДВС запускался+ рекомендовали замену свечей, ради любопытства интересовался у клиентов где заправлялись последний раз, ответ BP либо ЛукOIL. Хотите верьте ,хотите нет.
Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение AT-FORGET » 21 мар 2011, 22:50

litle писал(а):
AT-FORGET писал(а):На самом то деле, на 100 а/м с мотором CDAA,примерно 5 обращений касаемо чрезмерного расхода масла, из ни 1 а/м имеет реальный дефект(


Скажите пожалуйста как сервисмен сначала, а потом как человек.
Расход 300 гр на 1000 км на двигателе CDAB. при пробеге 11000. это как нормально или же все же дефект?. Я вот понимаю что ремонтировать мне ничего не будут, но стоит ли замерять расход с опечатыванием двигателя?
Добавлю лирически, на 7000 тыс была замена форсунки так как заливала 3 цилиндр. Я в печали :(



КАК сервисмен-Что написано в руководстве касаемо расхода масла? Если не более 500 гр на 1000км, а Вы заявили им о 300 гр. то вряд ли будут предпринимать какие то действия, но если настоять на этом, обязаны отреагировать на жалобу клиента, и опечатать ДВС( процедуру описывал).
Как человек и личный опыт- эксплуатировал 1.6 102 л.с.(SKODA OCTAVIA NEW) расход от замены до замены 10 тыс.км отсутствовал(честно :) ) хотя ДВС крутил , не всегда , но почти до красной зоны , дабы держаться в потоке( не в пробках) а\м весит 1340 кг.но это при эксплуатации в городской черте. Была необходимость скататься в г.Казань, на всякий случай взял литрушечку масла, пригодилась- 200гр. туда и 200 гр на обратном пути. 1.8 TSI расход на 1 тыс.км всегда был но не более 100 - 200 гр. мотор так же крутил :) . 2.0 FSI на полном приводе едет не так весело :( как 1.8 TSI, но за 8 тыс. км. пока ничего не доливал.
МОРАЛЬ- если уж не хочешь мириться с расходом, тереби ОД, главное чтобы хуже не сделали :) , IMHO, расход не критичный , если не прогрессирует. УДАЧИ.
Passat B6 Variant 2.0 FSI 4Motion
AT-FORGET
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:30

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение litle » 21 мар 2011, 23:03

AT-FORGET писал(а):.
МОРАЛЬ- если уж не хочешь мириться с расходом, тереби ОД, главное чтобы хуже не сделали :) , IMHO, расход не критичный , если не прогрессирует. УДАЧИ.

Спасибо, последую Вашему совету, буду теребить, тем более что расход прогрессирует, правда может из за зимы.
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Stasik V. » 22 мар 2011, 07:25

litle писал(а):
AT-FORGET писал(а):.
МОРАЛЬ- если уж не хочешь мириться с расходом, тереби ОД, главное чтобы хуже не сделали :) , IMHO, расход не критичный , если не прогрессирует. УДАЧИ.

Спасибо, последую Вашему совету, буду теребить, тем более что расход прогрессирует, правда может из за зимы.

А у меня наоборот... Думал, тоже из-за зимы :lol:
Было ровно 1 л на 1000, сейчас примерно 0,5 на 1000.
Движок уже опечатан, контрольную 1000 уже откатал, в ближайшие дни поеду на замер - по результатам отпишу.
P.S. Общий пробег на сегодняшний день - 13000 км.
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Santenok » 22 мар 2011, 18:20

Народ, у вас тоже масленый щуп как то туго заходит? Через ощутимый щелчек нужно протолкнуть, чтобы вставить его на место. Просто как ни крутил щуп, по всякому пытался засунуть, и плавно и резко, все равно риска на нем размазана миллиметров на 5ть, хрен поймешь сколько действительно масла. Уж извините за банальный вопрос. :?
Santenok
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:02

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение Alex178 » 22 мар 2011, 18:38

У меня также, а еще не удобно что щюп из черного метала плохо видно уровень!
Alex178
Местный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:01

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение litle » 22 мар 2011, 19:46

Alex178 писал(а):У меня также, а еще не удобно что щюп из черного метала плохо видно уровень!

У меня со щюпом все в порядке, между минимумом и максимумом-вогнутость, как раз на ней и не размазываеться ничего.А вот то, что он черный-бесит, масло тоже черное.
Passat B6 1.8 tsi РКП+1 пакет(питер)
litle
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:28
Откуда: Питер

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение thehunterman » 23 мар 2011, 10:44

Santenok
Alex178
litle
Риска размазана - это нормально. А смотреть на черном щупе нормально при боковом освещении. Уровень четко отражается.
thehunterman
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Расход масла 1.8 TSI (CDA) 152 л.с.

Сообщение alexei-003 » 23 мар 2011, 11:35

Всем привет! Пробег 2000 масло в норме ,сегодня получил документы на двс,цена его стоит в договоре 267000р.
vw-passat b-6 1,8TSI 152(CDA) 2010г. Продан. vw-passat b-7 1,8TSI 152(CDA) 2013г. Продан . VW-Tiguan II 2.0 180 л.с. 2020г.
alexei-003
Местный
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:09
Откуда: Москва-Поречье рыбное-Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru