Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

падает температура

Re: падает температура

Сообщение PAMA » 30 ноя 2010, 13:34

так дует там откуда когда рукой трогаешь?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 30 ноя 2010, 19:24

PAMA писал(а):так дует там откуда когда рукой трогаешь?



Ну, печка работает на максимальной температуре, бардачек открываешь и рукой залезаешь за него с верху, там патрубок из него холодный дует((
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение PAMA » 30 ноя 2010, 19:28

из него не должно дуть, он одет должен быть на черную фиговину внутри бардачка
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 30 ноя 2010, 19:59

PAMA писал(а):из него не должно дуть, он одет должен быть на черную фиговину внутри бардачка



Хм... Получается так, я его присоединяю к бардачку, перекрываю вентель в бардачке и будет мне счастье?

После работы попробую)
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Московская » 30 ноя 2010, 23:16

Таки че, народ, к ОД чтоли ехать???? Мерзла седня - пипец не передать!! За 40 минут езды тачка прогрелась с горем до 60-70.. еще через 20 мин - до 90. На холостых остывает.
капец заколебали подарки от концерна дас ауто. :(

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 01 дек 2010, 08:51

PAMA писал(а):
Денчик писал(а):Получается так, я его присоединяю к бардачку, перекрываю вентель в бардачке и будет мне счастье?

совершенно верно!

тебе похоже бардачек снимали и забыли одеть этот шланг на место



Вчера поковырялся под бардадачком, этот шланг при закрытом бардачке прилегает вплотную... Соответственно если открываешь бардачек то он торчит просто и легко нащупывается. Так что на знаю как его еще можно присоединить, дует сильно холодным..
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 01 дек 2010, 08:57

Московская писал(а):Таки че, народ, к ОД чтоли ехать???? Мерзла седня - пипец не передать!! За 40 минут езды тачка прогрелась с горем до 60-70.. еще через 20 мин - до 90. На холостых остывает.
капец заколебали подарки от концерна дас ауто. :(



Сегодня прогревался выключил печку, потом поставил на одно деление и так катился в пробке, нагрелась быстрей и потом на 3 деления, так гораздо лучше!!
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Vlad_B6 » 01 дек 2010, 09:04

Московская писал(а):Таки че, народ, к ОД чтоли ехать???? Мерзла седня - пипец не передать!! За 40 минут езды тачка прогрелась с горем до 60-70.. еще через 20 мин - до 90. На холостых остывает.
капец заколебали подарки от концерна дас ауто. :(

когда двигаетесь в авто, переходите на режим S или на "ручном" прокатитесь, температура поднимется. На автоматах в режиме "D" можно очень долго греть...это ещё хуже чем просто на месте стоять (обороты почти одинаковые, но при движении активнее движется воздух в подкапотном пространстве и охлаждает двигатель).
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: падает температура

Сообщение PAMA » 01 дек 2010, 10:40

у меня вроде пока ташкент!
Московская
уровень антифриза в норме?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: падает температура

Сообщение Cyborg » 01 дек 2010, 11:03

Московская писал(а):Таки че, народ, к ОД чтоли ехать???? Мерзла седня - пипец не передать!! За 40 минут езды тачка прогрелась с горем до 60-70.. еще через 20 мин - до 90. На холостых остывает.
капец заколебали подарки от концерна дас ауто. :(


Это нормально, я на это и рассчитывал. Еще летом заметил, что даже в жару двигатель прогревается достаточно долго.
Сейчас греюсь минут 10, потом еду еще километра 2, только тогда стрелка температуры начинает подавать признаки жизни.

При -15 в пробке минут 40 ехал, то положенных 90 стрелка так и не дошла :)

Климат в режиме рециркуляции - немного помогает.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: падает температура

Сообщение E439KT » 01 дек 2010, 11:11

Московская писал(а):Таки че, народ, к ОД чтоли ехать???? Мерзла седня - пипец не передать!! За 40 минут езды тачка прогрелась с горем до 60-70.. еще через 20 мин - до 90. На холостых остывает.
капец заколебали подарки от концерна дас ауто. :(

решил засечь - за какое время температура антифриза нагреется от -23,5 до +90 град. (при помощи фишек нашего пассата), получилось - 44 мин, правда я не включал режим спорт - бензиновая лампа уже загорелась (опасность не доехать до АЗС), на "спорте" я думаю должен прогреться раза в два быстрее - завтра утром попробую (если заведется, тьфу-тьфу-тьфу)... :)
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: падает температура

Сообщение PAMA » 01 дек 2010, 11:13

Cyborg
утепляйте движок
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: падает температура

Сообщение E439KT » 01 дек 2010, 11:16

Cyborg писал(а):Климат в режиме рециркуляции - немного помогает.

почему немного - я бы сказал, очень хорошо помогает! :)
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 01 дек 2010, 11:22

PAMA писал(а):
Денчик писал(а):Вчера поковырялся под бардадачком, этот шланг при закрытом бардачке прилегает вплотную... Соответственно если открываешь бардачек то он торчит просто и легко нащупывается. Так что на знаю как его еще можно присоединить, дует сильно холодным..

значит при закрытом дуть ничего не должно!



При закрытом продувает через щели снизу бардачка. Что делать то блин, пассажиры мерзнут)))
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение PAMA » 01 дек 2010, 11:29

Денчик
то есть шланг прикреплен к бардачку и внутри закрыт клапан?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 01 дек 2010, 12:24

PAMA писал(а):Денчик
то есть шланг прикреплен к бардачку и внутри закрыт клапан?


При закрытом бардачке да, при открытом шлаг остается на месте, а бардачек опускается, и видно шланг! Гляньте плиз кто-нить у себя, может у меня что не так...
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Московская » 01 дек 2010, 12:26

PAMA писал(а):у меня вроде пока ташкент!
Московская
уровень антифриза в норме?

да все блин в норме, с утра вечно опаздываю, печку и выключала, и в режим циркуляции (как тут советовали) - один фиг стрелка вобще как приклеенная , начала прогреваться на 10 градусов только через минут 15 активной езды, за 40 минут достигла 70 градусов и на светофоре упала опять до 50. явно косяк какой-то.

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: падает температура

Сообщение alpeli » 01 дек 2010, 12:36

Московская писал(а):да все блин в норме, с утра вечно опаздываю, печку и выключала, и в режим циркуляции (как тут советовали) - один фиг стрелка вобще как приклеенная , начала прогреваться на 10 градусов только через минут 15 активной езды, за 40 минут достигла 70 градусов и на светофоре упала опять до 50. явно косяк какой-то.

У меня комплектация авто аналогичная Вашей. Сегодня заводился при -23,5. Минут пять машина поработала на месте. Как только тронулся, стрелка температуры поползла вверх. Через 3-3,5 км пути на скорости не более 30-40 км/час температура достигла 90. В салоне не жарко, но и не холодно. Заданная температура 20.
'Tis better to be vile than vile esteem'd
Изображение
Аватара пользователя
alpeli
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:47
Откуда: МО

Re: падает температура

Сообщение Денис78 » 01 дек 2010, 18:20

Если машина на гарантии то к ОД.а вообще это термостат. 8-)
Денис78
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:53

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 01 дек 2010, 18:23

Денис78 писал(а):Если машина на гарантии то к ОД.а вообще это термостат. 8-)



Машина на гарантии, тока вот времени нет совсем((( Да и не особо я верю ОД... Все на "отвали" делают! (за всех конечно не говорю, но все же)
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Денчик » 02 дек 2010, 08:13

Вчера оставил кличи охраннику на стоянке, сегодня сел в теплую машину))) Пока до работы дополз 10км, в машине было тепло 8-) (жаль только из четырех охранников ключи оставить могу только оному :( )
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: падает температура

Сообщение Московская » 02 дек 2010, 09:32

ОД заверил, что такая фигня - норма... типа все у кого движки tsi - такая фигня... и что сами они в своих пассатах и джетах мерзнут. Вот, собираюсь написать письмо в концерн. Пусть нах отзывают свои мерзлявые термостаты, у меня блин дизель грелся быстрее при минус 30 и на холостых темп. не падала никогда, в любой мороз... если завел, так завел :D
А если написать коллективное письмо, то может это что-то даст.. как думаете?

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: падает температура

Сообщение E439KT » 02 дек 2010, 12:03

Московская писал(а):ОД заверил, что такая фигня - норма... типа все у кого движки tsi - такая фигня... и что сами они в своих пассатах и джетах мерзнут. Вот, собираюсь написать письмо в концерн. Пусть нах отзывают свои мерзлявые термостаты, у меня блин дизель грелся быстрее при минус 30 и на холостых темп. не падала никогда, в любой мороз... если завел, так завел :D
А если написать коллективное письмо, то может это что-то даст.. как думаете?

давайте - пишите! а мы про ФСАй тоже им коллективное письмо отправим (что не заводятся зимой)! :!:
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: падает температура

Сообщение vvdim » 02 дек 2010, 12:08

E439KT писал(а):
Московская писал(а):ОД заверил, что такая фигня - норма... типа все у кого движки tsi - такая фигня... и что сами они в своих пассатах и джетах мерзнут. Вот, собираюсь написать письмо в концерн. Пусть нах отзывают свои мерзлявые термостаты, у меня блин дизель грелся быстрее при минус 30 и на холостых темп. не падала никогда, в любой мороз... если завел, так завел :D
А если написать коллективное письмо, то может это что-то даст.. как думаете?

давайте - пишите! а мы про ФСАй тоже им коллективное письмо отправим (что не заводятся зимой)! :!:

слова такие:(включите прослушать)
http://translate.google.ru/#ru|de|%D0%B ... 0%BB%D1%8C
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: падает температура

Сообщение bandaranaike » 02 дек 2010, 19:25

Кто-то тут на спорт-режиме посоветовал ездить для прогрева. Спасибо за совет. Это реально помогает.
Ситуация конечно понятна. Борьба за КПД привела к тому, что в топку забрасывается именно столько угля, сколько нужно для движения. На тепло (в условиях серьезного внешнего холода) остается мало. Поэтому надо подкинуть дровишек. В спорт режиме, при спокойной езде уже не 1000 - 1500 оборотов наблюдается, а строго около трех.
Таким образом, алгоритм действий при утренней загрузке в автомбиль, стоящий на морозе таков,
1. Заводим и сразу включаем обогрев сидений и климат в режим Hi+внутренняя циркуляция+максимальный вентилятор+обдув на ноги и вперед" (понятно, что теплый воздух оттуда сразу не пойдет и это будет мешать прогреву двигателя, но в салоне температура все же немного подниметя, что не даст нам чувствовать себя "говядиной в морозилке").
2. Бегаем вокруг автомобиля 2-... минуты. На сколько хватит терпения и работ по расчистке снега.
3. Начинаем движение в спорт-режиме и двигаемся так до 70 градусов по указателю температуры. Климат выключаем вовсе.
4. Переключаемся на драйв, ибо зачем жечь топливо, если гонять так и так в таких условиях (утро, зима) не особо возможно. Климать включаем на желаемый режим обогрева.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru