Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Дергается при разгоне BMP

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение gankster6789 » 21 окт 2014, 23:00

Все тоже самое было , секундные провалы при разгоне , помогла замена толкателя тнвд
gankster6789
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 21:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 22 окт 2014, 15:09

gankster6789 писал(а):Все тоже самое было , секундные провалы при разгоне , помогла замена толкателя тнвд

на BMP нет тнвд..так,для справки..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Сергиус » 31 окт 2014, 19:51

у меня тоже бывает подергивание на доли секунд, но скорее это происходит когда я скажем на 3-й передаче накатом иду, ну типа просит включи 2-ю, либо педаль газа дави, было за 4 месяца 3 рывка, а еще было такое, что проехав н-ое кол-во кил-ов заглушил мотор, и через пару минут не мог завестись с 3-х попыток, так случилось уже раз 5, что может быть??? кстати Вася показал лъет 2-ая форсунка, сажевик вырезан, программно убран, добавлено коней.
Коптит жесть как камаз:twisted: , иногда аж стыдно ехать со светофора, есть советы????
B6 2.0 TDI BMP
Сергиус
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:11
Откуда: Республика Крым Симферополь

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Paganini » 10 ноя 2014, 12:43

Ох, нашел я свою тему. Всем привет.(BMP 2.0 DSG6) ТО прохожу регулярно,все фильтра и ОЖ оригинал.Время от времени, то явновыраженная вибрация от двигателя, не всегда это бывает. Ощущение такое, как буд-то бы от равномерной работы двигатель засыпает как "старик перед телевизором" и вдруг просыпается :D ,вонь выхлопных и сопение на прогреве пока не прогреется хотя бы до ~ 50 градусов. Рывков небыло. Решил купить охладитель ОГ (оригинальный)-заменили.Hабота двигателя так же, спородически появляются старые симптомы неравномерной работы на холостых (2-10 часов простоя перед новой поездкой)-сопение пропало, вонь частично ушла, но не до конца. После того как маховик сказал "Досвидание"(начал бреньчать), начались теже самые симптомы на второй. Заменил маховик - проблема осталась. Ездил так и эти "икания" при разгоне от плавного до резкого на второй передаче с подстукиванием нового двухмассового маховика уже задалбали :twisted: . "Икания" спарадические и тоже появляются на прогретую. Если двигатель недогреть рывков вроде нет. Читал в этих постах что надо ЕГР отключить или купить новый (к чему я склонен больше),но о ремонте речи не идет. Ребят, можно его как то конструктивно отремонтировать ? И в чём собственно проблема то из-за чего такие рывки, не пойму.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение tsi » 18 ноя 2014, 09:13

Апну
Капает антифриз, как мне подсказали, возможно это охладитель егр. Как точно посмотреть? Где он конкретно находится? Уж совсем не хочется думать на прокладку... Мотор bmr
Егр программно откл, сажевика нет.
Последний раз редактировалось tsi 18 ноя 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение tsi » 18 ноя 2014, 09:24

pashustic писал(а):
Kochanovol писал(а): и уход антифриза.

В этих моторах( дизелях) сразу понятно уход антифриза
1. сразу смотрится охладитель, а если он прохудевший , то проще отключить егр, закольцевать систему ож.. А на место охладителя поставить штатную заглушку :)

Паш, так если егр программно откл уже, то проще закольцевать систему и поставить заглушку?
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Paganini » 18 ноя 2014, 09:51

Если я ошибаюсь поправьте..Нет такого "охладитель ЕГР" есть Охлалитель ОГ..Он может пропускать ОЖ.Слышал чио его убирают и ставят заглушки,при том что ЕГР отключили.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение tsi » 18 ноя 2014, 09:53

[video]
Paganini писал(а):Если я ошибаюсь поправьте..Нет такого "охладитель ЕГР" есть Охлалитель ОГ..Он может пропускать ОЖ.Слышал чио его убирают и ставят заглушки,при том что ЕГР отключили.
[/video]
Мне кажется я не тааак понял, думаю ОГ, да
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение chomich » 18 ноя 2014, 16:57

Вложу свои 5 копеек. Прошёл через всё это... 100% это клапан ЕГР. Не успевает закрыться. Причины понятны. Пробовал мыть, чистить и т.д и т.п. Проблема решилась отключением системы ЕГР. При этом клапан всегда закрыт, можно закольцевать систему ОЖ, снять неисправный радиатор, поставить заглушки. Расход с чипом и без сажевого не изменился. Кстати чиповать при сажевом можно, я долго так ездил, потом вырезал и посмотрел начинку - вобщем ничего криминального, главное, чтоб всё исправно было. Вырезал - "чтоб не было", других причин не было, хотя пробег 300. После удаления сажевого стало ниже подхватывать и не так резко.
Passat Wag.Highl 103fTDI6at Sport-Komfort Xenon headlights with cornering light 'LeMans''Plus''Premium''Vienna'"RNS MFD2 DVD+CD changer+MP3"ParkPilot Silver Metallic OoWoO +ЧИП+Приятные мелочи
chomich
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:13

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Paganini » 19 ноя 2014, 15:45

chomich писал(а):Вложу свои 5 копеек. Прошёл через всё это... 100% это клапан ЕГР. Не успевает закрыться. Причины понятны. Пробовал мыть, чистить и т.д и т.п. Проблема решилась отключением системы ЕГР. При этом клапан всегда закрыт, можно закольцевать систему ОЖ, снять неисправный радиатор, поставить заглушки. Расход с чипом и без сажевого не изменился. Кстати чиповать при сажевом можно, я долго так ездил, потом вырезал и посмотрел начинку - вобщем ничего криминального, главное, чтоб всё исправно было. Вырезал - "чтоб не было", других причин не было, хотя пробег 300. После удаления сажевого стало ниже подхватывать и не так резко.

Странно то что ошибок нет по ЕГР... Как блин , такое может быть ?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 19 ноя 2014, 21:15

tsi писал(а):Паш, так если егр программно откл уже, то проще закольцевать систему и поставить заглушку?

Именно. ;)
chomich писал(а):После удаления сажевого стало ниже подхватывать и не так резко.

Вот это главное преимущество вырезанного сажевого. НЕт этого затыка в момент срабатывания турбы.Все происходит плавно и постепенно.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Sanek537 » 19 дек 2015, 01:10

chokson писал(а):pashustic
А у меня такая ситуация дёргается очень сильно когда резко нажимаешь на газ,при плавном нажатии т.е. не сильно вдавливать едет ровно не дёргает. Неделю назад менял двухмассовый маховик и гидродемпферную муфту. Тосол не уходит проверял, не знаю на что грешить. Спиралька не горит,когда происходят рывки и толчки.помогите советом с чего начать


точно такая же проблема только на двигателе bkp, реально двигатель как будто гаснет при резком наборе скорости либо при продолжительного времени на большой скорости, обогнать никого не возможно. Когда плавно разгоняешься все нормально. Проблемы начались после того как заправился левой соляркой. Может фильтр под капотом который? начитался всего подряд, но как понял причин миллион. с чего начать подскажите :(
★ Passat B6 2008 sedan Highline 2.0 tdi BKP DSG6 OwO Webasto Thermo Top comfort+ RCD330+
★ Passat B5 1998 sedan 1.9 tdi AFN МКПП продан
★ Passat B6 2006 sedan black Highline 2.0 tdi BKP DSG6 OowoO Webasto продан
★ Golf mk5 2005 1.4 МКПП продан
Аватара пользователя
Sanek537
Местный
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:10
Откуда: Москва

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 14 мар 2016, 20:15

Столкнулся с такой же проблемой. Двигатель BKP. При резком ускорении в районе 2000 об/мин двигатель дергается и пропадает тяга. Проблема именно в двигателе. Такое впечатление что ему не хватает либо саляры, либо воздуха. Если разгоняться плавно то всё хорошо, если не опускать обороты ниже 2000 тоже все хорошо. Проявляется только на прогретом двигателе. Читал кучу информации, на нескольких форумах. Очень многие сталкиваются с этой проблемой, но путь решения у всех разный. Я знаю уже как минимум 10-15 разных способов. От датчика расхода воздуха и датчика положения коленвала до замены всех форсунок и турбины. И вроде как каждый из этих способов помогал в конкретном, частном случае. Пробовать все их, денег не хватит. Проще машину сменить, чем влить 150+- тыров на замену всего методом "тыка". Хотелось бы все же выслушать людей которые встретились с подобной проблемой на конкретно таком же двигателе и решили ее, и как? Заранее благодарен.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Илья Андреич » 14 мар 2016, 21:33

Corke Buchek
Ошибки то есть какие-нибудь?
Passat b6 2.0 FSI BVY
Аватара пользователя
Илья Андреич
Местный
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:22
Откуда: Мурманская область

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 14 мар 2016, 23:11

Corke Buchek писал(а): Такое впечатление что ему не хватает либо саляры, либо воздуха.

Было подобное на одной машине ( тестил одному камраду)
Спокойно едет - норм.. ПОтом я говорю дай ка ей под опу.. И тут ..она как начала захлебываться, то потом поехала.. короче затыки..
НАчали допрашивать прода. Оказывает он менял форсы по акции и тому виной неправильная их установка.
ПО поводу турбы здесь все очевидно : снять логи и убедиться.. Но думаю дело имеено в топливной.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 14 мар 2016, 23:55

Илья Андреич писал(а):Corke Buchek
Ошибки то есть какие-нибудь?

Машину купил в конце декабря. Шнурком ещё не разжился. На диагностике, примерно 3000 км назад, по движку ошибок не было. Предыдущий владелец менял две форсунки за свой счёт. Где ставил не знаю. Хочу попробовать оставшиеся две поменять по акции. Я вообще грешу на геометрию турбины. Ещё не проверял. Может кто подскажет хорошее место в Питере, где можно форсунки проверить? А то я пока знаком только с разводВАГсервисами.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 15 мар 2016, 00:01

Corke Buchek
Corke Buchek писал(а):Шнурком ещё не разжился. На диагностике, примерно 3000 км назад, по движку ошибок не было.

Corke Buchek писал(а):Я вообще грешу на геометрию турбины

Был бы передув ..были сразу бы ошибки и машина в в аварийный режим
Corke Buchek писал(а):Предыдущий владелец менял две форсунки за свой счёт. Где ставил не знаю

УЖе теплее.. Ждать KOchanovol ( может будет в наших краях), тот точно сделает правильный диагноз и при случае поставит правильно форсы.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 15 мар 2016, 00:36

Не могу с телефона отвечать адресно. Глючит у меня тут все) по этому просто пишу. По турбине есть соображения, что может быть недодув. Передув насколько я понял по другому себя проявляет. А по поводу Олега, да, был бы рад с ним встретиться. Даже до Ижевска домахать не против, лишь бы избавиться от этой тряски при разгоне. Сначала пытался не замечать, но со временем проблема прогрессирует. Не замечать уже сложно. А вообще нет в Питере аналогов Олега?)) ну или хотя бы сервисов проверенных?
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение =Yuriy= » 22 мар 2016, 18:22

Всех приветствую. Похожих тем много, спрошу в этой.
BMP + DSG6. Сегодня минут 40 спокойно ездил по городу, потом при ускорении после светофора пошли довольно сильные рывки секунд 10, потом поехал нормально. Далее при старте с каждого светофора приходилось крайне медленно разгоняться, и при этом все равно сопровождалось рывками и сигнализацией "двигатель и спираль". Возле дома оставил на холостых, подключил Васю считать ошибки, но в двигателе не чего не сохранилось. При увеличении оборотов на месте начинало дергать и на холостых, а потом пока лазил измерениях вообще задергалось и заглохла. При повторных заводах очень плохо заводится и быстро глохнет. Ошибок нет.
1. Насос подкачки Васей включал, на слух вроде работает, визуально сегодня не проверю - ливиняка и инструмент в гараже.
2. Заправлялся дня 2 назад на ТНК. Последние 80000 в основном только на этой заправке заливал, ни разу не было проблем даже зимой.
Что может быть еще, что выдает спираль и движок, но при этом не сохраняется в ошибках?
Что еще можно посмотреть в измеряемых блоках когда колбасит? Вася последний от Автоадаптера.

PS. Проверил через 2 часа насос подкачки, литр нахерачило раньше чем 30 сек. прошло, останавливал сам. Т.е он исключается, либо глючит на горячую. Попробовал завести, тоже без проблем, минуты две отработало на ХХ абсолютно ровно и спокойно. И что это было, блин? :shock:
B6 Variant, 2.0 TDI BMP, DSG-6
=Yuriy=
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:24
Откуда: Новочеркасск РО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение =Yuriy= » 30 мар 2016, 19:01

=Yuriy= писал(а):Всех приветствую. Похожих тем много, спрошу в этой.
BMP + DSG6. Сегодня минут 40 спокойно ездил по городу, потом при ускорении после светофора пошли довольно сильные рывки секунд 10, потом поехал нормально. Далее при старте с каждого светофора приходилось крайне медленно разгоняться, и при этом все равно сопровождалось рывками и сигнализацией "двигатель и спираль". Возле дома оставил на холостых, подключил Васю считать ошибки, но в двигателе не чего не сохранилось. При увеличении оборотов на месте начинало дергать и на холостых, а потом пока лазил измерениях вообще задергалось и заглохла. При повторных заводах очень плохо заводится и быстро глохнет. Ошибок нет.

Продолжение и окончание истории: следующие за поломкой 2 дня вообще проблем не было, потом опять дергания, переключения передач не в попад (субъективно). Ошибок не было никаких. Потом начал глохнуть при попытке тронуться с места или на вообще на холостых. Венец всего - аварийный режим и ошибка по G28.
Благодаря информации с форума вскрыл жгут двигателя и охренел - неужели так дорого немцам обошлось бы полностью обмотать жгут изолентой? Заменил около 10 проводов, и еще пару просто спаял в месте обрыва.
B6 Variant, 2.0 TDI BMP, DSG-6
=Yuriy=
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:24
Откуда: Новочеркасск РО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 02 апр 2016, 15:04

=Yuriy= писал(а):
=Yuriy= писал(а):Продолжение и окончание истории: следующие за поломкой 2 дня вообще проблем не было, потом опять дергания, переключения передач не в попад (субъективно). Ошибок не было никаких. Потом начал глохнуть при попытке тронуться с места или на вообще на холостых. Венец всего - аварийный режим и ошибка по G28.
Благодаря информации с форума вскрыл жгут двигателя и охренел - неужели так дорого немцам обошлось бы полностью обмотать жгут изолентой? Заменил около 10 проводов, и еще пару просто спаял в месте обрыва.

а фоток нет, какой именно жгут вскрывал, и в каком состоянии там все было?
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение =Yuriy= » 02 апр 2016, 15:36

Фотки того что увидел и самой оболочки прилагаю. Его сразу видно если посмотреть между двигателем и вентиляторами.
Вложения
DSC_0095.JPG
DSC_0094.JPG
DSC_0092.JPG
DSC_0085.JPG
B6 Variant, 2.0 TDI BMP, DSG-6
=Yuriy=
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 02:24
Откуда: Новочеркасск РО

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 04 апр 2016, 15:45

=Yuriy=
спасибо бружище! Свой тоже гляну.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 13 апр 2016, 17:41

Друзья, а вот мне еще мысль пришла. Ведь подобное поведение двигателя может быть симптомом изношенных гидрокомпенсаторов? Так?
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Corke Buchek » 15 апр 2016, 17:01

Сегодня наконец решилась моя проблема. Доволен как слон!!! Я уже забыл какая у меня динамичная машина, с кучей момента :) Ехал и улыбался как ребенок. В общем дело обстояло так, в моем конкретном случае. Опишу всё подробно, надеюсь кому то поможет. Приехал к ГРАМОТНОМУ диагносту (наконец-то нашел). Провели полную диагностику на ходу, и на стоящей машине. Была ошибка по клапану форсунки 2-го цилиндра. Выход из диапазона регулирования. В итоге ошибки мне потерли. и отправили кататься, чтоб набрать статистику. Покатался два дня, и повторно осталась та же самая ошибка. Приняли решение поменять форсунки местами 2-го и 4-го цилиндра. и провести полную ревизию проводки на форсунки. поменять их местами решили чтоб увидеть перепрыгнет ли ошибка на 4-й цилиндр. В итоге после проведенной замены, ошибка пропала. Т.е. дело было в проводке. Поджимали ламели разъемов на форсунки. И досконально смотрели целостность всей проводки на форсунки (не только под клапанной крышкой). В итоге теперь счастье. Ошибок нет, машина шпарит как в попу ужаленная. Напомню что мой недуг проявлялся на прогретом двигателе. Тряска и троение движка при разгоне. Я не мог увязать в своей голове температуру двигателя и контакты на форсунках. Для меня это были вещи не связанные друг с другом. По словам мастера, всё дело в расширении материала при нагреве. Я про расширение материалов слышал само собой. но не мог подумать, что это может сыграть такую роль. Спасибо всем за внимание! Надеюсь помог кому то. Хороших дорог друзья! А я отмечать!!! ;)
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru