Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Дергается при разгоне BMP

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 22 сен 2014, 21:52

AST@H писал(а):
nky писал(а):Провал не долгий,буквально долю секунды,но раздражать начинает неимоверно..

Проблема с ЕГР, раз сажевый удален, отключай програмно ЕГР, сбрасывай фишку и будет тебе ЩАСТЯ. ;)

всему свое время)))все по очереди..я так думаю и до замены форсунок с турбой дойду :lol:
завтра ЕГР отвяжу,после завтра с утра отпишусь по эффекту..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Шурик_К » 23 сен 2014, 09:43

AST@H писал(а):
nky писал(а):Провал не долгий,буквально долю секунды,но раздражать начинает неимоверно..

Проблема с ЕГР, раз сажевый удален, отключай програмно ЕГР, сбрасывай фишку и будет тебе ЩАСТЯ. ;)

А если у меня сажевый стоит, подключен и функционирует как надо?
B6, 2005г.в., BMP 2,0 TDI, 6МКПП
Шурик_К
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 11:51
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 23 сен 2014, 10:00

AST@H писал(а):Проблема с ЕГР, раз сажевый удален, отключай програмно ЕГР, сбрасывай фишку и будет тебе ЩАСТЯ.

Откуда знаешь Егр? График его работы здесь не представлен. Нет графика- нет версии.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 23 сен 2014, 10:38

pashustic писал(а):
AST@H писал(а):Проблема с ЕГР, раз сажевый удален, отключай програмно ЕГР, сбрасывай фишку и будет тебе ЩАСТЯ.

Откуда знаешь Егр? График его работы здесь не представлен. Нет графика- нет версии.

Я все равно собирался отвязывать егр...ибо посмотрев во впускной у себя очень удивился..хоть ножом соскребай..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение AST@H » 23 сен 2014, 15:41

pashustic писал(а):Откуда знаешь Егр? График его работы здесь не представлен. Нет графика- нет версии.

Паша, не поверишь, чуйка. :D

Да и сомптомы похожие у него, сажа удален, можно с ЕГР и не заморачиваться. + не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять) :)
B6, BMP, OoWoO
Аватара пользователя
AST@H
Местный
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение AST@H » 23 сен 2014, 15:45

Шурик_К писал(а):А если у меня сажевый стоит, подключен и функционирует как надо?

Надо не мешать машине ездить... катайся-наслаждайся.
B6, BMP, OoWoO
Аватара пользователя
AST@H
Местный
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 23 сен 2014, 17:03

AST@H писал(а):+ не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять)

Это единственный бюджетный момент отключения ЕГР.
Я у себя вернулся назад -к ЕГР! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 23 сен 2014, 17:11

pashustic писал(а):
AST@H писал(а):+ не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять)

Это единственный бюджетный момент отключения ЕГР.
Я у себя вернулся назад -к ЕГР! :)

а зачем??есть минусы его отключения?или типа за экологию ;)
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Kochanovol » 23 сен 2014, 20:15

AST@H писал(а):Паша, не поверишь, чуйка. :D

Да и сомптомы похожие у него, сажа удален, можно с ЕГР и не заморачиваться. + не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять) :)

И ЕГР и дроссельная заслонка приводятся, в работу, электродвигателями, посредством пластмассовых шестеренок. Зубчики, на них, со временем разрушаются(беда давно известная), отсюда перебои в работе двигателя. Можно предположить, что у топикстартера(Автор темы) ерундит ЕГР, -скажем, отвалился один из "зубов" шестеренки, отсюда и пинок при ускорении. Только есть одно НО: Если ерундит ЕГР и "проскакивают" шестеренки, то обычно , на приборке загораются спираль и "мясорубка". В памяти неисправностей, тоже, заносится соответствующая ошибка.
У меня лично, года два назад, накрывался ЕГР. Мотор сильно колбасило и он глох, на приборке моргала спираль. Так-же, много кто приезжал, с разными проблемами, на разных VW, и о "ерундящем" ЕГР , как правило, "джекичан" и спираль.
AST@H, лично, я не разу не встречал прохудившихся охладителей ОГ. Ну, не попадалось ни разу! :) Скинь темку, если есть такая, где об этом трындят! :)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение AST@H » 23 сен 2014, 21:39

Kochanovol писал(а):AST@H, лично, я не разу не встречал прохудившихся охладителей ОГ. Ну, не попадалось ни разу!

Так форсы от BMP наверное тоже не восстанавливал ;) К тебе в основном пассаты с пьезофорсами приезжали/привозили поэтому и не вкурсе...
Скинь темку, если есть такая, где об этом трындят!
Глянь эти...
http://www.passat-club.ru/forum/threads/42120-Ремонт-радиатора-ЕГР-Пассат-Б6-двигатель-BMP/page2
http://www.passat-club.ru/forum/threads/38595-ШИПИТ!!!-Как-поменять-радиатор-рециркуляции-ОГ

еще на Туране и А6 часто встречалась такая беда. На BMP примерно ходит он до 100 тык.
B6, BMP, OoWoO
Аватара пользователя
AST@H
Местный
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 23 сен 2014, 23:44

Kochanovol писал(а):
AST@H писал(а):Паша, не поверишь, чуйка. :D

Да и сомптомы похожие у него, сажа удален, можно с ЕГР и не заморачиваться. + не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять) :)

И ЕГР и дроссельная заслонка приводятся, в работу, электродвигателями, посредством пластмассовых шестеренок. Зубчики, на них, со временем разрушаются(беда давно известная), отсюда перебои в работе двигателя. Можно предположить, что у топикстартера(Автор темы) ерундит ЕГР, -скажем, отвалился один из "зубов" шестеренки, отсюда и пинок при ускорении. Только есть одно НО: Если ерундит ЕГР и "проскакивают" шестеренки, то обычно , на приборке загораются спираль и "мясорубка". В памяти неисправностей, тоже, заносится соответствующая ошибка.
У меня лично, года два назад, накрывался ЕГР. Мотор сильно колбасило и он глох, на приборке моргала спираль. Так-же, много кто приезжал, с разными проблемами, на разных VW, и о "ерундящем" ЕГР , как правило, "джекичан" и спираль.
AST@H, лично, я не разу не встречал прохудившихся охладителей ОГ. Ну, не попадалось ни разу! :) Скинь темку, если есть такая, где об этом трындят! :)

ну на счет дроссельной заслонки согласен,там шестерня пластиковая..а вот в клапане егр шарнир с маленьким подшипником и никаких пластиковых шестеренок..да и честно сказать,пружина на клапане такая жесткая,что вряд ли какая-либо пластиковая шестерня его выдержит...
ПО СУТИ ТЕПЕРЬ...клапан егр отвязал..пока полет нормальный..завтра с утра по пробкам кататься буду..двигатель разогреется,будет видно..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение 1gdm » 23 сен 2014, 23:47

nky писал(а):
Kochanovol писал(а):
AST@H писал(а):Паша, не поверишь, чуйка. :D

Да и сомптомы похожие у него, сажа удален, можно с ЕГР и не заморачиваться. + не нужно за охладитель ОГ такие бабосы выбрасывать, если накроется (а он с..ка накроется, будет шипеть и вонять) :)

И ЕГР и дроссельная заслонка приводятся, в работу, электродвигателями, посредством пластмассовых шестеренок. Зубчики, на них, со временем разрушаются(беда давно известная), отсюда перебои в работе двигателя. Можно предположить, что у топикстартера(Автор темы) ерундит ЕГР, -скажем, отвалился один из "зубов" шестеренки, отсюда и пинок при ускорении. Только есть одно НО: Если ерундит ЕГР и "проскакивают" шестеренки, то обычно , на приборке загораются спираль и "мясорубка". В памяти неисправностей, тоже, заносится соответствующая ошибка.
У меня лично, года два назад, накрывался ЕГР. Мотор сильно колбасило и он глох, на приборке моргала спираль. Так-же, много кто приезжал, с разными проблемами, на разных VW, и о "ерундящем" ЕГР , как правило, "джекичан" и спираль.
AST@H, лично, я не разу не встречал прохудившихся охладителей ОГ. Ну, не попадалось ни разу! :) Скинь темку, если есть такая, где об этом трындят! :)

ну на счет дроссельной заслонки согласен,там шестерня пластиковая..а вот в клапане егр шарнир с маленьким подшипником и никаких пластиковых шестеренок..да и честно сказать,пружина на клапане такая жесткая,что вряд ли какая-либо пластиковая шестерня его выдержит...
ПО СУТИ ТЕПЕРЬ...клапан егр отвязал..пока полет нормальный..завтра с утра по пробкам кататься буду..двигатель разогреется,будет видно..

Отпишись поподробнее,интересно
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 24 сен 2014, 00:59

дергаться начинал всегда после хорошего прогрева..обычно хорошо прогреть в пробке получается...завтра машину поеду смотреть,как раз проверю и отпишусь..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Kochanovol » 24 сен 2014, 05:18

AST@H писал(а):Так форсы от BMP наверное тоже не восстанавливал ;) К тебе в основном пассаты с пьезофорсами приезжали/привозили поэтому и не вкурсе...

Радиатор ОГ, на ВМР моторе, точно такой-же как на пьезонасосфорсуночном ВМR :) У меня ,лично, один из Пассатов на ВМR, в пользовании четвертый год.
Пассатов с ВМР, в ремонт ко мне приезжало нормально(конечно меньше чем с пьезофорсунками). :)
К слову, сегодня, с утра, записан человек из Перми с ВМР(замена гидрокомпенсаторов и диагностика с ремонтом на предмет черного дыма). Вчера пиезжал Туран, наш Ижевский(записал его на пятницу) , с таким-же восьмиклапанным мотором(буквы не смотрел), - машина гложнет на горячую и замена ремня ГРМ.
Как-то так! :)
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 24 сен 2014, 09:29

Отпишись поподробнее,интересно

Собственно отписываюсь по факту...вчера целый вечер катался,сегодня пол утра по пробкам..рывков,провалов и дерганий БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Стал чуть более тугим на разгоне до 2000,но это не очень чувствуется,в любом случае начала сифонить заслонка вентиляции,так что егр глушить надо было..
Итог-замена егр,либо его отвязка.
К слову..3 дня назад чистил егр и было замечено заедание его в открытом положении..после чистки егр,заедание осталось..
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение AST@H » 24 сен 2014, 10:37

Kochanovol писал(а):замена гидрокомпенсаторов

Кстати, на какой угол откручиваешь болт, когда форсы регулируешь?
B6, BMP, OoWoO
Аватара пользователя
AST@H
Местный
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Eremeev88 » 24 сен 2014, 11:02

nky писал(а):Суть в чем..ИНОГДА(значит далеко не всегда,но сейчас бывает через раз) на 2000 об\мин происходит провал(если совсем просто в этот момент машина дергает один раз и продолжает дальше набирать).Провал не долгий,буквально долю секунды,но раздражать начинает неимоверно..
Происходит это при спокойном разгоне(такое ощущение,что при определенном положении педали) и только на 2000об\мин..при более резком разгоне или более медленном(если совсем аккуратно давить на педаль) никакого дерганья нет..
Для информации 2007 год BMP 4motion МКПП сажевый вырезан,программно отключен,ОШИБОК вася не выдает..преимущественно дерг ощущается на 2-ой передаче..на 3-4 тоже чувствуется бывает,но совсем слабо(проблема не в КПП 100%)..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Причина: заедание клапана ЕГР в открытом положении
Решение: замена или отвязка клапана ЕГР

Отключи ЕГР и перепрошейся.
Eremeev88
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 04:14

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение nky » 24 сен 2014, 11:08

Eremeev88 писал(а):
nky писал(а):Суть в чем..ИНОГДА(значит далеко не всегда,но сейчас бывает через раз) на 2000 об\мин происходит провал(если совсем просто в этот момент машина дергает один раз и продолжает дальше набирать).Провал не долгий,буквально долю секунды,но раздражать начинает неимоверно..
Происходит это при спокойном разгоне(такое ощущение,что при определенном положении педали) и только на 2000об\мин..при более резком разгоне или более медленном(если совсем аккуратно давить на педаль) никакого дерганья нет..
Для информации 2007 год BMP 4motion МКПП сажевый вырезан,программно отключен,ОШИБОК вася не выдает..преимущественно дерг ощущается на 2-ой передаче..на 3-4 тоже чувствуется бывает,но совсем слабо(проблема не в КПП 100%)..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Причина: заедание клапана ЕГР в открытом положении
Решение: замена или отвязка клапана ЕГР

Отключи ЕГР и перепрошейся.

Проблема уже решена..в чем вопрос? :x
Аватара пользователя
nky
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:20
Откуда: Питер-Север

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение 1gdm » 24 сен 2014, 12:47

nky писал(а):
Отпишись поподробнее,интересно

Собственно отписываюсь по факту...вчера целый вечер катался,сегодня пол утра по пробкам..рывков,провалов и дерганий БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Стал чуть более тугим на разгоне до 2000,но это не очень чувствуется,в любом случае начала сифонить заслонка вентиляции,так что егр глушить надо было..
Итог-замена егр,либо его отвязка.
К слову..3 дня назад чистил егр и было замечено заедание его в открытом положении..после чистки егр,заедание осталось..

Спасибо.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Kochanovol » 24 сен 2014, 18:50

AST@H писал(а):Кстати, на какой угол откручиваешь болт, когда форсы регулируешь?

Откручиваю на 180 градусов. Больше можно, но мотор работает шумнее, меньше нельзя -может порвать ремень ГРМ.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 24 сен 2014, 20:47

Kochanovol писал(а):И ЕГР и дроссельная заслонка приводятся, в работу, электродвигателями, посредством пластмассовых шестеренок. Зубчики, на них, со временем разрушаются(беда давно известная), отсюда перебои в работе двигателя. Можно предположить, что у топикстартера(Автор темы) ерундит ЕГР, -скажем, отвалился один из "зубов" шестеренки, отсюда и пинок при ускорении. Только есть одно НО: Если ерундит ЕГР и "проскакивают" шестеренки, то обычно , на приборке загораются спираль и "мясорубка". В памяти неисправностей, тоже, заносится соответствующая ошибка.

В моторе BMP, откуда рассматривался выше вопрос нет пластковых шестеренок в егр. Там стоит червячная металлическая передача!

nky писал(а):Стал чуть более тугим на разгоне до 2000,но это не очень чувствуется,в любом случае начала сифонить заслонка вентиляции,так что егр глушить надо было..

Вот из за этого я вернулся в сток. НЕ то что тугим, первой передачи как будто нет в плане разгона. Даже мотор дергается когда переключаешься на вторую :(
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Kochanovol » 30 сен 2014, 01:00

pashustic писал(а):В моторе BMP, откуда рассматривался выше вопрос нет пластковых шестеренок в егр. Там стоит червячная металлическая передача!

1. Во первых, спасибо Паша тебе, что меня поправил! ЕГР на двигателе ВМР конструктивно другой, нежели на ВМR(я разбирал и ремонтировал, в свое время, такой). Верю, что там нет пластиковых шестеренок.
Приезжал ко мне Туран с ВМРшным движком и ,еще, стоит вторую неделю в ремонте Пассат с ВМRом. Я сравнил, наглядно, клапаны ЕГР и воздушные заслонки. Конечно они совершенно разные. Фото прилагаю.
Вложения
IMG208.jpg
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение Kochanovol » 30 сен 2014, 01:19

2. Теперь второе- самое интересное:
Прямо мистика какая-то! На Пассате с мотором ВМR, который в ремонте вторую неделю, человек приехал с жалобами на сильное , белое дымление и бешеный расход антифриза.
Понятное дело, что первое подозрение на прокладку ГБЦ и саму ГБЦ. Прокладку поменяли, ГБЦ опрессовывали и шлифанули. Сегодня собирал все после ремонта и обнаружил то, что охладитель ОГ, идущих к клапану ЕГР, внутри весь сырой. Причем, там, где проходят сами отработанные газы. Т.е. охладитель прохудившийся. Отсюда, у клиента сильное дымление движка и уход антифриза.
Выкладываю фото "худого" и исправного охладителя. Исправный абсолютно сухой, где нужно.
Первый раз натыкаюсь на такую неисправность. Фото прилагаю:
Вложения
IMG220.jpg
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение pashustic » 30 сен 2014, 08:59

Kochanovol писал(а): и уход антифриза.

В этих моторах( дизелях) сразу понятно уход антифриза
1. сразу смотрится охладитель, а если он прохудевший , то проще отключить егр, закольцевать систему ож.. А на место охладителя поставить штатную заглушку :)
2. Не дай бог поехала ГОЛОВА. Это куда более затратно!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Дергается при разгоне BMP

Сообщение chokson » 19 окт 2014, 21:12

pashustic
А у меня такая ситуация дёргается очень сильно когда резко нажимаешь на газ,при плавном нажатии т.е. не сильно вдавливать едет ровно не дёргает. Неделю назад менял двухмассовый маховик и гидродемпферную муфту. Тосол не уходит проверял, не знаю на что грешить. Спиралька не горит,когда происходят рывки и толчки.помогите советом с чего начать
chokson
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:15

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru