Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение Дмитрий Прадо » 21 дек 2010, 20:20

Господа форумчане!!! Помогите советом!!! Купил два месяца назад Пассат 1,8 TSI коробка 7-DSG. И практически сразу начались проблемы с двигателем, в частности в 4-ом цилиндре зкидывает свечу и двигатель начинает троить, загорается ESP... купил новый комплект свечей проехал меньше тысячи и опять... сегодня произошло уже четвертый раз!!! у меня уже свечи кончились второй комплект... у дилера говорят (а что они еще могут сказать!!! козлы!!!), что плохой бензин... но мне верится с трудом потому как каждый раз я заправлялся специально на разных заправках и 95... и 92 (по негласной рекомендации дилера)... думаю проблемы все же с электроникой... может катушка, ну или что посерьезнее... диагностика каждый раз показывает что все в норме и компрессия в цилиндрах больше 11 очков во всех, т.е. более чем норма...

подскажите что это может быть??? что делать??? как разговаривать с дилером... мне уже реально надоело к ним ездить...

заранее спасибо!!!
Дмитрий Прадо
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:03

Re: Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение Vlad_B6 » 21 дек 2010, 21:13

Дмитрий Прадо писал(а):Господа форумчане!!! Помогите советом!!! Купил два месяца назад Пассат 1,8 TSI коробка 7-DSG. И практически сразу начались проблемы с двигателем, в частности в 4-ом цилиндре зкидывает свечу и двигатель начинает троить, загорается ESP... купил новый комплект свечей проехал меньше тысячи и опять... сегодня произошло уже четвертый раз!!! у меня уже свечи кончились второй комплект... у дилера говорят (а что они еще могут сказать!!! козлы!!!), что плохой бензин... но мне верится с трудом потому как каждый раз я заправлялся специально на разных заправках и 95... и 92 (по негласной рекомендации дилера)... думаю проблемы все же с электроникой... может катушка, ну или что посерьезнее... диагностика каждый раз показывает что все в норме и компрессия в цилиндрах больше 11 очков во всех, т.е. более чем норма...

подскажите что это может быть??? что делать??? как разговаривать с дилером... мне уже реально надоело к ним ездить...

заранее спасибо!!!

Письменный ответ дилера в беспомощности и меняйте автомобиль...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение Pool » 21 дек 2010, 21:26

По любому к ОД. Но я полагаю это не свечи и катушка, а форсунка
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение Vlad_B6 » 21 дек 2010, 21:30

Pool писал(а):По любому к ОД. Но я полагаю это не свечи и катушка, а форсунка

Да хоть коробка!
Если ОД не может выявить неисправность - сдавайте авто!
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение andrej » 21 дек 2010, 21:39

Дмитрий Прадо! А в каком городе это всё происходит?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Постоянно закидывает свечу на 4-ом цилиндре 1,8 TSI

Сообщение Дмитрий Прадо » 22 дек 2010, 06:10

andrej писал(а):Дмитрий Прадо! А в каком городе это всё происходит?


В Тюмени... а тут щас четвертый день -30... ваще не приятно... даже с четырьмя работающими цилиндрами (когда свеча в порядке) пассат так трясет от мороза, что кажется вот вот развалится... честно говоря не думал что он такой слабенький... до этого много разных тойот было (королла, авенсис, камри...) никогда так не трясло даже при более низких температурах...

кстати... навеяло каламбур...

я купил "Автотепло",
в магазине у мурло,
оказалося оно,
настоящее говно!!!

ну это всмысле за 1,5 тыс. руб. никакого эффекта... не поддавайтесь!!!
Дмитрий Прадо
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:03


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru