Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 13 янв 2015, 20:34

Здравствуйте, прошу помощи. Недавно стал обладателем Volkswagen Passat седан VI 2.0 TDI 16V 2007 г.в. Месяц ездил без проблем и вот 3 недели назад вышел из строя топливный насос,который в баке под задним сиденьем. Как показало вскрытие, умерли щетки, которые были заменены на новые и я проездил без проблем еще неделю. Недавно началась сильная вибрация двигателя на холостом ходу, такое ощущение, что двигатель вот-вот выпрыгнет из капота, обороты держит нормально, но расход на хх повысился на 0,2 л. в час. иногда он падает до 0.5 и вибрация пропадает. Заводится машина только с докручиванием стартера, т.е. схватывает не сразу, а как бы постепенно раскручивается и через секунд 10 работы стартера заводиться. При движении на передаче вибрация отсутствует. Да, кстати, заметил неприятный запах выхлопных газов под капотом. На приборке ошибок никаких нет. Диагностику шнурком смогу сделать не раньше чем через неделю, а ездить надо каждый день... У кого есть какие предположения, что это может быть? Заранее спасибо!

Теперь перестала заводиться, обороты достигают 400 при попытке завести, но не схватывает...
Последний раз редактировалось Jenek46 14 янв 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 13 янв 2015, 21:02

Может быть причиной этому ЕГР и Дросельная заслонка?
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Stig » 14 янв 2015, 01:51

Возможно перебранный топливный насос в баке.
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 07:34

Stig писал(а):Возможно перебранный топливный насос в баке.

Пробовал ставить с заведомо исправной машины ситуация не изменилась...
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 08:05

Все. сегодня не завелась вообще. Стартер крутит, двигатель пытается схватить, но не схватывает, на приборке показывает расход топлива, как на хх 0,7-1,2 л. час. Что может быть? Кстати, погода у нас сейчас сырая. +2, все тает, может как то связано?
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Stig » 14 янв 2015, 09:35

Пробег какой?красная масленка на приборке не загоралась?
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 11:03

Stig писал(а):Пробег какой?красная масленка на приборке не загоралась?

Загорается и издает три писка, когда долго кручу стартером, но проблема думаю в том, что где то под двигателем сзади идет дымок когда начинаю заводить, да и до этого был запах картерных газов под капотом. Склоняюсь к тому, что где то появилась трещина или дырка, через которую идет подсос воздуха, в результате чего и сильно вибрировал двигатель и был увеличен расход топлива, но странно почему не скакали обороты на холостых?
Пробег 160000 км.
Отсоединил шланг от топливного фильтра к тнвд, топливо было под давлением, т.е. топливный насос рабочий 100%
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение 3ByKu_HaYkU » 14 янв 2015, 11:48

Jenek46 писал(а):Здравствуйте, прошу помощи. Недавно стал обладателем Volkswagen Passat седан VI 2.0 TDI 16V 2007 г.в. Месяц ездил без проблем и вот 3 недели назад вышел из строя топливный насос,который в баке под задним сиденьем. Как показало вскрытие, умерли щетки, которые были заменены на новые и я проездил без проблем еще неделю. Недавно началась сильная вибрация двигателя на холостом ходу, такое ощущение, что двигатель вот-вот выпрыгнет из капота, обороты держит нормально, но расход на хх повысился на 0,2 л. в час. иногда он падает до 0.5 и вибрация пропадает. Заводится машина только с докручиванием стартера, т.е. схватывает не сразу, а как бы постепенно раскручивается и через секунд 10 работы стартера заводиться. При движении на передаче вибрация отсутствует. Да, кстати, заметил неприятный запах выхлопных газов под капотом. На приборке ошибок никаких нет. Диагностику шнурком смогу сделать не раньше чем через неделю, а ездить надо каждый день... У кого есть какие предположения, что это может быть? Заранее спасибо!

да что угодно может быть.
я бы в первую очередь думал о датчиках коленвалов распредвалов.
Аватара пользователя
3ByKu_HaYkU
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:38

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение EroucT » 14 янв 2015, 11:54

Смотреть ошибки. а так форсы скорее всего, льют криво, вот и расход на ХХ такой и вибрация. У меня так же было.
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 12:21

EroucT писал(а):Смотреть ошибки. а так форсы скорее всего, льют криво, вот и расход на ХХ такой и вибрация. У меня так же было.

Форсы менял недавно по акции у оф.дилера, так что на них не думаю, да и дым и запах под капотом наталкивают на мысль, что где то появилась дырка и идет подсос воздуха ну и может быть датчики...
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 12:22

3ByKu_HaYkU писал(а):да что угодно может быть.
я бы в первую очередь думал о датчиках коленвалов распредвалов.


А где они находятся?
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение 1gdm » 14 янв 2015, 12:27

Делайте быстрее диагностику. Тут чего-то по топливу,мне кажется; ож не уходит из бачка?
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 12:28

1gdm писал(а):Делайте быстрее диагностику. Тут чего-то по топливу,мне кажется; ож не уходит из бачка?

Проверил первым делом, антифриз на месте.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение EroucT » 14 янв 2015, 13:25

Jenek46 писал(а):
EroucT писал(а):Смотреть ошибки. а так форсы скорее всего, льют криво, вот и расход на ХХ такой и вибрация. У меня так же было.

Форсы менял недавно по акции у оф.дилера, так что на них не думаю, да и дым и запах под капотом наталкивают на мысль, что где то появилась дырка и идет подсос воздуха ну и может быть датчики...

Может быть криво установили,может быть жгут. много чего может быть.
Тем полно таких. Сам сейчас с грм встрял. жду Олега с Ижевска в гости)
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Kochanovol » 14 янв 2015, 14:03

Jenek46 писал(а):Здравствуйте, прошу помощи.

Здравствуйте!
Ваша проблема, практически точно, связана с кривой установкой форсунок.
Как раз, оффициалы, призамене форсунок по акции, из этим часто грешат, из моего опыта.
Ошибок, как правило, ноль, а симптомы один в один ваши.
И обычная переустановка форс, к сожалению, часто не к чему не приводит, потому что повреждена уже гбц.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 14:28

Kochanovol писал(а):
Jenek46 писал(а):Здравствуйте, прошу помощи.

Здравствуйте!
Ваша проблема, практически точно, связана с кривой установкой форсунок.
Как раз, оффициалы, призамене форсунок по акции, из этим часто грешат, из моего опыта.
Ошибок, как правило, ноль, а симптомы один в один ваши.
И обычная переустановка форс, к сожалению, часто не к чему не приводит, потому что повреждена уже гбц.

А на двигателе BKP должна повредиться ГБЦ? И остается вопрос, почему немного дымит под капотом, может ли это быть причиной?
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Kochanovol » 14 янв 2015, 16:26

Если криво поставить форсуки, а потом хорошенько протянуть крепежные болты, то высока вероятность изменения посадочного места форсунки, ведь ГБЦ из сплава аллюминия.
Дымность под капотом, чаще всего на этих моторах, из-за неплотного прилегания выхлопной системы к фланцу турбины.
Kochanovol
Почетный мембер
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:02
Откуда: г. Ижевск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 16:40

Kochanovol писал(а):Если криво поставить форсуки, а потом хорошенько протянуть крепежные болты, то высока вероятность изменения посадочного места форсунки, ведь ГБЦ из сплава аллюминия.
Дымность под капотом, чаще всего на этих моторах, из-за неплотного прилегания выхлопной системы к фланцу турбины.

Спасибо, буду смотреть, на сегодня договорился сделать компьютерную диагностику, о результатах отпишусь.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Юра Криков » 14 янв 2015, 16:53

Kochanovol писал(а):проблема, практически точно, связана с кривой установкой форсунок.Как раз, оффициалы, призамене форсунок по акции, из этим часто грешат, из моего опыта.Ошибок, как правило, ноль, а симптомы один в один ваши.

Хочю спросить - т.е. косяк при кривой установки вылазит не сразу?
Kochanovol писал(а):И обычная переустановка форс, к сожалению, часто не к чему не приводит, потому что повреждена уже гбц.

Надо ставить этих официалов раком(реально-доказать,что это косяк их?)
Были ли у кого нибудь прицинденты c выигранными делами?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Stig » 14 янв 2015, 17:34

Jenek46 писал(а):
Kochanovol писал(а):Если криво поставить форсуки, а потом хорошенько протянуть крепежные болты, то высока вероятность изменения посадочного места форсунки, ведь ГБЦ из сплава аллюминия.
Дымность под капотом, чаще всего на этих моторах, из-за неплотного прилегания выхлопной системы к фланцу турбины.

Спасибо, буду смотреть, на сегодня договорился сделать компьютерную диагностику, о результатах отпишусь.

Ждем!
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 14 янв 2015, 20:33

Отписываюсь по итогам диагностики! Турбина по параметрам работает хорошо, по электрике тоже все нормально. После подзарядки аккумулятора машина завелась но была вибрация двигателя, по форсункам возможно потребуется регулировка, но главное, диагност сказал, что основной проблемой скорее всего является то, что ремень на двигателе перескочил на один зуб при запуске авто. По факту будем все смотреть завтра в сервисе на подъемнике. По результатам отпишусь.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Юра Криков » 14 янв 2015, 21:00

Jenek46
Тааафай,удачи! Ждёмс!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 15 янв 2015, 11:50

Подскажите, как самому проверить метки, какой нужен инструмент, что нужно снимать и где смотреть? Заранее спасибо!
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение xpana4 » 15 янв 2015, 12:02

Если я ничего не путаю, нужно снимать правое переднее колесо, а там где-то смотровое окошко под пластиковой заглушкой, там смотрим количество меток на натяжителе цепи, это на бензиновых движках, попробуй в поиске набери проверка натяжителя цепи, должен быть даже фотоотчет. А так на любом нормальном автосервисе в курсе такой процедуры, должны помочь посмотреть. В Пскове могу подсказать по таковым. Сам цепь менял но до появления проблемы. А так читал раньше, что если клапана не загнуло то просто поменять комплект цепей с натяжителями и успокоителями. Чисто мое мнение, может я не прав, тут люди намного больше разбираются, если что поправят. Удачи
xpana4
Местный
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 май 2014, 08:33
Откуда: Псков

Re: Сильная вибрация двигателя! Плохо заводится!

Сообщение Jenek46 » 15 янв 2015, 12:30

xpana4 писал(а):Если я ничего не путаю, нужно снимать правое переднее колесо, а там где-то смотровое окошко под пластиковой заглушкой, там смотрим количество меток на натяжителе цепи, это на бензиновых движках, попробуй в поиске набери проверка натяжителя цепи, должен быть даже фотоотчет. А так на любом нормальном автосервисе в курсе такой процедуры, должны помочь посмотреть. В Пскове могу подсказать по таковым. Сам цепь менял но до появления проблемы. А так читал раньше, что если клапана не загнуло то просто поменять комплект цепей с натяжителями и успокоителями. Чисто мое мнение, может я не прав, тут люди намного больше разбираются, если что поправят. Удачи

У меня не цепь, а ремень! просто хочется подробную инструкцию, желательно с фото, что снимать и где смотреть, как выставить метки...
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru