Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Двигатель плохо греется

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 09 янв 2011, 18:55

leg@ писал(а):
lmx52 писал(а):вот никто мне так и не ответил про обороты!!! завожу двигатель и у меня всегда рабочие обороты!!!Холостые точнее!!! всегда!!!, то есть даже после ночной стоянки на холоде в -30 обороты холодного двигателя холостые...двигатель работает ровно, только расход 1.2л в час, при нагреве падают до 0,8..сегодня когда морду утеплил падал до 0,7....ни каких проблем нет!! просто обороты на холодную такие же как и на горячую!!

Может дело в прошивке? Ведь в Испании, например, нямного теплее, чем у нас. Вот и прогрев не нужен, а отсюда и твой холостой :?

может... у меня в компе есть испанский язык...
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 10:47

кстати я сейчас изучал подкапотное пространство и вот что обнаружил, из нижнего патрубка, который идет из радиатора, торчит датчик, я так понимаю это датчик температуры, который дает показания на стрелку температуры в салоне, получается такая штука, пока термостат не пустит ОЖ по большому кругу, стрелка температуры будет показывать что двигатель холодный...я прав?! или нет?
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Dima79 » 10 янв 2011, 11:19

lmx52 писал(а):если честно я впервые с таким сталкиваюсь, что двигатель заводишь и обороты сразу холостые, причем ни каких ошибок, провалов или еще чего то косвенно подтверждающие то что авто не исправно....
кстати есть такая фишка на БМВ-тепловые аккумуляторы, не знаю как они работают но фишка в том что простояв заглушенной сутки или даже 2ое на морозе, садишься в авто, заводишь, а температура двигателя у него +40 к примеру... может и у меня на пассате такая же фишка, поэтому и обороты сразу холостые, типа двигатель теплый.. :|

фантазёр ;)
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Dima79 » 10 янв 2011, 11:20

lmx52 писал(а):кстати я сейчас изучал подкапотное пространство и вот что обнаружил, из нижнего патрубка, который идет из радиатора, торчит датчик, я так понимаю это датчик температуры, который дает показания на стрелку температуры в салоне, получается такая штука, пока термостат не пустит ОЖ по большому кругу, стрелка температуры будет показывать что двигатель холодный...я прав?! или нет?

это датчик температуры на выходе из радиатора
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 12:18

Dima79 писал(а):
lmx52 писал(а):если честно я впервые с таким сталкиваюсь, что двигатель заводишь и обороты сразу холостые, причем ни каких ошибок, провалов или еще чего то косвенно подтверждающие то что авто не исправно....
кстати есть такая фишка на БМВ-тепловые аккумуляторы, не знаю как они работают но фишка в том что простояв заглушенной сутки или даже 2ое на морозе, садишься в авто, заводишь, а температура двигателя у него +40 к примеру... может и у меня на пассате такая же фишка, поэтому и обороты сразу холостые, типа двигатель теплый.. :|

фантазёр ;)

просто объясни тогда почему обороты маленькие??? тепловые аккумуляторы стоят на бмв, я встречал такие модели, только как они работают эти аккумуляторы я не знаю...
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 12:19

Dima79 писал(а):
lmx52 писал(а):кстати я сейчас изучал подкапотное пространство и вот что обнаружил, из нижнего патрубка, который идет из радиатора, торчит датчик, я так понимаю это датчик температуры, который дает показания на стрелку температуры в салоне, получается такая штука, пока термостат не пустит ОЖ по большому кругу, стрелка температуры будет показывать что двигатель холодный...я прав?! или нет?

это датчик температуры на выходе из радиатора

ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 16:42

вообщем что я заметил...завожу на холодную, за бортом -14, жду минуты 3-4, стрелка температуры лежит на 50, из обдувов начинает идти теплый воздух, расход с 1.2 литров в час падает до 0,9, 1л в час..начинаю движение, стрелка в районе от 50 до 70, через пару минут из дефлекторов воздух становиться еще теплее, через 10 минут движения из дефлекторов идет теплый воздух, не кипяток, но в машине становиться тепло..стрелка в районе 70 но не 70!!! меньше.... закралось предположение что датчик температуры на панели больше для красоты, чем для функциональности, так как абсолютно прогретый движок кушает 0,8 л в час, такой расход у меня после 4-5 минут прогрева при -14 , отсюда вывод что именно в этот момент двигатель прогрелся... что так же подтверждается теплым воздухом из дефлекторов..
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Fast » 10 янв 2011, 17:33

lmx52 писал(а):просто объясни тогда почему обороты маленькие??? тепловые аккумуляторы стоят на бмв, я встречал такие модели, только как они работают эти аккумуляторы я не знаю...

Никаких аккумуляторов. Просто так сделано для экологии, которую сложно соблюсти на холодную - катализатор на рабочую температуру не вышел, не работает, богатая смесь портит экологичность выхлопа. Стабильность работы обеспечиватся? Да. Зачем тогда повышенные обороты...

lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

Уже писалось тысячу раз - грубо не связан. При прогреве показывает как растет температура, но потом если падает с 90, то до 75гр стрелка показывает 90, и если растет, то до 115 панику стрелка тоже не поднимает, а температура на двигателе никогда ровно 90 не бывает - она плавает туда сюда, а стрелка при этом стоит ровно. Собственно этого и достаточно.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 18:14

Fast писал(а):
lmx52 писал(а):просто объясни тогда почему обороты маленькие??? тепловые аккумуляторы стоят на бмв, я встречал такие модели, только как они работают эти аккумуляторы я не знаю...

Никаких аккумуляторов. Просто так сделано для экологии, которую сложно соблюсти на холодную - катализатор на рабочую температуру не вышел, не работает, богатая смесь портит экологичность выхлопа. Стабильность работы обеспечиватся? Да. Зачем тогда повышенные обороты...

то есть это нормально? типа у меня прошивка другая, поэтому так?
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 18:20

lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

Уже писалось тысячу раз - грубо не связан. При прогреве показывает как растет температура, но потом если падает с 90, то до 75гр стрелка показывает 90, и если растет, то до 115 панику стрелка тоже не поднимает, а температура на двигателе никогда ровно 90 не бывает - она плавает туда сюда, а стрелка при этом стоит ровно. Собственно этого и достаточно.[/quote]
не понял можно по русски.. сигнал с этого датчика напрямую не идет на стрелку, сигнал с датчика идет на комп, а тот уже в свою очередь на стрелку... я вообще намекаю на то что стрелка показывает например 50 градусов, но двигатель уже прогрет, так как расход у него упал с 1,2 до 0,8, из дефлектров дует теплый воздух... как бы сама стрелка не дает точной картины что двигатель прогрет, отсюда долгие прогревы, так как ждешь пока движок нагреет всю ОЖ, и стрелка покажет 90, а на самом деле движок уже давно прогрет.. вот как то так.. :?
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение shila2014 » 10 янв 2011, 19:05

По поводу прогрева,завожу в мороз обороты как и положено увеличенные через пару секунд глушу(что-то не понравилось) и опять завожу и вот обороты уже были как на прогретом хотя с момента первой заводки прошло не более 20 секунд. Объяснения у меня нет что это было.
2.0.фси.акпп.2007г.хайл ++.
Аватара пользователя
shila2014
Местный
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:01
Откуда: Краснодар

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Fast » 10 янв 2011, 19:31

lmx52 писал(а):
lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

Fast писал(а):Уже писалось тысячу раз - грубо не связан. При прогреве показывает как растет температура, но потом если падает с 90, то до 75гр стрелка показывает 90, и если растет, то до 115 панику стрелка тоже не поднимает, а температура на двигателе никогда ровно 90 не бывает - она плавает туда сюда, а стрелка при этом стоит ровно. Собственно этого и достаточно.

не понял можно по русски.. сигнал с этого датчика напрямую не идет на стрелку, сигнал с датчика идет на комп, а тот уже в свою очередь на стрелку... я вообще намекаю на то что стрелка показывает например 50 градусов, но двигатель уже прогрет, так как расход у него упал с 1,2 до 0,8, из дефлектров дует теплый воздух... как бы сама стрелка не дает точной картины что двигатель прогрет, отсюда долгие прогревы, так как ждешь пока движок нагреет всю ОЖ, и стрелка покажет 90, а на самом деле движок уже давно прогрет.. вот как то так.. :?

Короче... Стрелка да, через БУ. Но смысл какой: стрелка начала двигаться - уже точно можно ехать. Можно и раньше и лучше греть в движении, а не на ХХ, но осторожно, без фанатизма.
Последний раз редактировалось Fast 10 янв 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 19:33

shila2014 писал(а):По поводу прогрева,завожу в мороз обороты как и положено увеличенные через пару секунд глушу(что-то не понравилось) и опять завожу и вот обороты уже были как на прогретом хотя с момента первой заводки прошло не более 20 секунд. Объяснения у меня нет что это было.

вот в том то и фишка что у меня всегда холостые...в любой мороз...
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 19:35

Fast писал(а):
lmx52 писал(а):
lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

Уже писалось тысячу раз - грубо не связан. При прогреве показывает как растет температура, но потом если падает с 90, то до 75гр стрелка показывает 90, и если растет, то до 115 панику стрелка тоже не поднимает, а температура на двигателе никогда ровно 90 не бывает - она плавает туда сюда, а стрелка при этом стоит ровно. Собственно этого и достаточно.

не понял можно по русски.. сигнал с этого датчика напрямую не идет на стрелку, сигнал с датчика идет на комп, а тот уже в свою очередь на стрелку... я вообще намекаю на то что стрелка показывает например 50 градусов, но двигатель уже прогрет, так как расход у него упал с 1,2 до 0,8, из дефлектров дует теплый воздух... как бы сама стрелка не дает точной картины что двигатель прогрет, отсюда долгие прогревы, так как ждешь пока движок нагреет всю ОЖ, и стрелка покажет 90, а на самом деле движок уже давно прогрет.. вот как то так.. :?

Короче... Стрелка да, через БУ. Но смысл какой: стрелка начала двигаться - уже точно можно ехать. Можно и раньше и лучше греть в движении, а не на ХХ, но осторожно, без фанатизма.

ну это как бы ежу понятно что без фанатизма...тем более что коробка не прогрета...
но я к тому что стрелка на приборке не показатель прогретости движка..лучше ориентироваться по расходу в час...
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 19:38

у меня немножко не в тему вопрос...
1ое-у меня ДСГ коробка, или обычный автома, ну и в чем разница между ними у фольцев?
2ое-у меня при старте стало загораться напоминание про сервис типа через 1300км или 243 дня...как его убрать?! и стоит ли убирать? масло менялось 500 км назад...не у дилера..
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Fast » 10 янв 2011, 19:45

lmx52 писал(а):у меня немножко не в тему вопрос...
1ое-у меня ДСГ коробка, или обычный автома, ну и в чем разница между ними у фольцев?
2ое-у меня при старте стало загораться напоминание про сервис типа через 1300км или 243 дня...как его убрать?! и стоит ли убирать? масло менялось 500 км назад...не у дилера..

Бензинка негарантийная? Обычный автомат. Разница огромна - практически на одинаковых рычагах переключения сходство и заканчивается.
Убрать напоминание - нажать кнопку с ключем, держать, включить зажигание(пишет про сервис на экране), отпустить, нажать кнопку минут кратковременно.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Dima79 » 10 янв 2011, 20:09

lmx52 писал(а):просто объясни тогда почему обороты маленькие??? тепловые аккумуляторы стоят на бмв, я встречал такие модели, только как они работают эти аккумуляторы я не знаю...

ставили, но потом перестали из-за их низкой эффективности... прогревочные обороты - хз, завожу - обороты чутка выше, чем хх, через несколько секунд чуть припадают, ещё через минуту ХХ, но это всё в пределах 1000об. как-то поразнуму и от температуры на улице не зависит, иногда сразу ХХ
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Dima79 » 10 янв 2011, 20:12

lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

этот датчик установлен для определения эффективности работы радиатора ;)
датчик на стрелку в салоне стоит в малом круге возле датчика температуры на мозги...
на приборке 90градусов тогда, когда температура движка ещё 70 :D и уже 110 :D
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 20:14

а можно по подробнее про дсг, так у меня дсг?? что значит бензинка не гарантийная??? у меня машина не дилерская, безпробежка..ввезли в 2010 году...
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 20:15

Dima79 писал(а):
lmx52 писал(а):ну значит я прав? что этот датчик грубо говоря напрямую связан с стрелкой в салоне??!!

этот датчик установлен для определения эффективности работы радиатора ;)
датчик на стрелку в салоне стоит в малом круге возле датчика температуры на мозги...
на приборке 90градусов тогда, когда температура движка ещё 70 :D и уже 110 :D

то есть он тупо врет?!
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Dima79 » 10 янв 2011, 20:20

неее, он просто не напрягает ;) хотя всё-таки врет - могли бы хоть цифры не писать на шкале :evil:
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Fast » 10 янв 2011, 20:26

lmx52 писал(а):а можно по подробнее про дсг, так у меня дсг?? что значит бензинка не гарантийная??? у меня машина не дилерская, безпробежка..ввезли в 2010 году...

Будем играть в угадайку? Год машины и двигатель какой? Судя по 0,8-0,9л в час расходу - однозначно бензинка. А "беспробежка" и "ввезли в 2010 году" сюда вообще никак не относится - не несет полезной инфы.

Все нашел. Обычный автомат, обычнее не бывает.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 20:30

двига 1.6 фсиай, а в чем преимущество дсг??
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение Fast » 10 янв 2011, 20:48

lmx52 писал(а):двига 1.6 фсиай, а в чем преимущество дсг??

http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Двигатель плохо греется

Сообщение lmx52 » 10 янв 2011, 20:50

А КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО У МЕНЯ НЕ ДСГ?? ПРОСТО ПРОДАВЕЦ КОТОРЫЙ ПРОДАЛ АВТО СКАЗАЛ ЧТО дсг, У МЕНЯ 6 ПЕРЕДАЧ..
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru