Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена ремня ГРМ

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр332vk » 18 окт 2016, 19:04

Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!На нем проехали 10-15тыс примерно...Проверьте натяжку и закрывайте крышку.

А Я Вам скажу, что снятый ремень при пробеге 180 тыс был такого же состояния и ворсин с боку не было! так что это бабушка надвое сказала!!! какой нахрен перекуп будет менять ремень? :? Я конечно не призываю менять сразу же - дело владельца, да и вообще то когда меняют то клеют бирку с пробегом на котором был заменен ремень.....и при замене масла тоже ....так что надо быть аккуратней! Просто можно не менять а для СЕБЯ пометить направление вращения ремня и снять его с инспекцией роликов и помпы....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Андрей 1988 » 18 окт 2016, 19:05

iwan писал(а):Вот спасибо, товариСЧи!!! Успокоили!!! И сэкономили мне десяток рублев!!! Крышку закрыл, поехал! При случае гляну на натяжку... Я правильно понял, что ее надо смотреть по тому ролику, что у меня на фото с синим ободком внутри, и на нем чтобы стрелочка не сильно влево ушла от прорези? (пардон за мой английский...:) )

При проверке ГРМ.
1. Двс "теплый" 20-35 градусов
2. Метка на шкиве коленвала стоит напротив метки на пластиковой крышке ГРМ (ВМТ) и очень важно при прокручивании КВ последние 45 градусов до метки крутить без остановки!!!
3. Стрелка на натяжителе находится в зоне прорези...
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Андрей 1988 » 18 окт 2016, 19:10

Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!На нем проехали 10-15тыс примерно...Проверьте натяжку и закрывайте крышку.

А Я Вам скажу, что снятый ремень при пробеге 180 тыс был такого же состояния и ворсин с боку не было! так что это бабушка надвое сказала!!! какой нахрен перекуп будет менять ремень? :? Я конечно не призываю менять сразу же - дело владельца, да и вообще то когда меняют то клеют бирку с пробегом на котором был заменен ремень.....и при замене масла тоже ....так что надо быть аккуратней! Просто можно не менять а для СЕБЯ пометить направление вращения ремня и снять его с инспекцией роликов и помпы....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

То есть по вашему мнению самое главное это бирка???(её же нельзя "достать" а масло например не менять) А вот про смену направления ремня это вы зря...И если бы вы видели побольше старых и новых ремней ГРМ наверное такое бы не писали....
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр332vk » 18 окт 2016, 19:58

Андрей 1988 писал(а):
Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!На нем проехали 10-15тыс примерно...Проверьте натяжку и закрывайте крышку.

А Я Вам скажу, что снятый ремень при пробеге 180 тыс был такого же состояния и ворсин с боку не было! так что это бабушка надвое сказала!!! какой нахрен перекуп будет менять ремень? :? Я конечно не призываю менять сразу же - дело владельца, да и вообще то когда меняют то клеют бирку с пробегом на котором был заменен ремень.....и при замене масла тоже ....так что надо быть аккуратней! Просто можно не менять а для СЕБЯ пометить направление вращения ремня и снять его с инспекцией роликов и помпы....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

То есть по вашему мнению самое главное это бирка???(её же нельзя "достать" а масло например не менять) А вот про смену направления ремня это вы зря...И если бы вы видели побольше старых и новых ремней ГРМ наверное такое бы не писали....

Я ни кого не убеждаю, Я написал что направление вращения пометить для того что бы опять поставить ремень в том же направлении - читаем внимательно по поводу "доставания" бирок так это полный бред! Нормальный владелец это делает прежде всего для СЕБЯ, что бы потом репу не чесать когда менял ремень или масло, и ремней Я видел не мало...но это уже другая история...флаг Вам в руки и всего хорошего! ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение iwan » 18 окт 2016, 20:00

Андрей 1988 писал(а):
iwan писал(а):Вот спасибо, товариСЧи!!! Успокоили!!! И сэкономили мне десяток рублев!!! Крышку закрыл, поехал! При случае гляну на натяжку... Я правильно понял, что ее надо смотреть по тому ролику, что у меня на фото с синим ободком внутри, и на нем чтобы стрелочка не сильно влево ушла от прорези? (пардон за мой английский...:) )

При проверке ГРМ.
1. Двс "теплый" 20-35 градусов
2. Метка на шкиве коленвала стоит напротив метки на пластиковой крышке ГРМ (ВМТ) и очень важно при прокручивании КВ последние 45 градусов до метки крутить без остановки!!!
3. Стрелка на натяжителе находится в зоне прорези...

Благодарствую за ликбез!
iwan
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:10
Откуда: первопрестольная

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение iwan » 18 окт 2016, 21:38

Кстати о бирках... В поисках 'грмной' набрел вот на такую
WP_20161018_001.jpg

Поиск расшифровки обрадовал меня тем, что пару лет назад были меняны форсунки по акции, что не может не радовать! :):):)
Звиняйте, что не в тему совсем...
iwan
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:10
Откуда: первопрестольная

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр332vk » 18 окт 2016, 22:34

Еще раз привет, вот пример как надо делать и как должны делать в нормальных конторах по ремонту авто.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение взрыв32rus » 18 окт 2016, 22:52

Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

если авто купили не у папы или сына своего,то меняйте ГРМ и масла-фильтра и спите спокойно.не ведитесь и не доверяйтесь.имхо
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр332vk » 18 окт 2016, 23:00

взрыв32rus писал(а):
Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

если авто купили не у папы или сына своего,то меняйте ГРМ и масла-фильтра и спите спокойно.не ведитесь и не доверяйтесь.имхо

Золотые слова! - а они все думают гадают менять не менять а вдруг пронесет .....такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Юра Криков » 18 окт 2016, 23:15

взрыв32rus писал(а):если авто купили не у папы или сына своего,то меняйте ГРМ и масла-фильтра и спите спокойно.не ведитесь и не доверяйтесь.имхо

Плюсану! Нах... Вам гимор и гадашки на к.гуще(по фото)? Нет,ежели,конЭшно лопатник жмут бабосы....
Я бы лучше не докупил бы себе жрачки(образно естеСтно) а ГРМ махнул бы...Ну или мальца... максимум (до зарплаты,аванса, аванса жены,зарплаты жены) поездил,НО не более! ИМХО.
Александр332vk писал(а):....такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

Я именно так и прикупил мой Б6ой :( И радости были полные штаны , када узнал историю обслуги моего автоса в Бельгии,шо замена ГРМ откладывается...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Андрей 1988 » 19 окт 2016, 07:33

Александр332vk писал(а): так что это бабушка надвое сказала!!! какой нахрен перекуп будет менять ремень?

Александр332vk писал(а):флаг Вам в руки и всего хорошего!

Александр332vk писал(а):такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

Уважаемый у вас в каждом посте какие то усмешки и негатив....
Александр332vk писал(а):такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

А какое вам дело до того как человек купил машину?И остались ли у него деньги?,,,
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение iwan » 19 окт 2016, 07:48

О как... Дискуссия оживилась! :) больше мнений, ширше выбор :)
Ну машин куплен не сказать, что на последние, но лишний червонец-полтора карман не жгут, если честно... :) Но и гадать на кофейной гуще тож не хотелось бы... Здесь расчет был на то, что возможно кто-то, кто, как было сказано выше, не один десяток ремней этих видел, и может хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО сказать, менялся ли он относительно недавно или нет...
В любом случае ратующих за замену услышал... Спасибо!
iwan
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:10
Откуда: первопрестольная

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение iwan » 19 окт 2016, 08:17

Просто рекомендации 'лучше поменять и спать спокойно' уж больно (не сочтите за наглость) однобоки и не аргументированы... Таким макаром можно полмашины сменить при исправных узлах... Так никаких денег не хватит... :)
iwan
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:10
Откуда: первопрестольная

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение взрыв32rus » 19 окт 2016, 08:51

Александр332vk писал(а):[ .....такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

+100 авто б/у да и новый на последние не покупать,тк надо и обслуживать.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение взрыв32rus » 19 окт 2016, 08:58

iwan писал(а):Просто рекомендации 'лучше поменять и спать спокойно' уж больно (не сочтите за наглость) однобоки и не аргументированы... Таким макаром можно полмашины сменить при исправных узлах... Так никаких денег не хватит... :)

ГРМ и жидкости,фильтра-это не полмашины...ну или можешь верить перекупам дальше.имхо еще историю и пробег пробей
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмитрий459 » 19 окт 2016, 11:05

взрыв32rus писал(а):
Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

если авто купили не у папы или сына своего,то меняйте ГРМ и масла-фильтра и спите спокойно.не ведитесь и не доверяйтесь.имхо


+1000
Так и было всю жизнь по умолчанию--купил неизвестный Б,У авто --сразу замена ГРМ + масло с фильтрами независимо от пробега
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение взрыв32rus » 19 окт 2016, 12:08

Дмитрий459 писал(а):
взрыв32rus писал(а):
Александр332vk писал(а):
Андрей 1988 писал(а):В отличном состоянии ремень!....вариант для тех кто ни чего не хочет тратить.. :oops:

если авто купили не у папы или сына своего,то меняйте ГРМ и масла-фильтра и спите спокойно.не ведитесь и не доверяйтесь.имхо


+1000
Так и было всю жизнь по умолчанию--купил неизвестный Б,У авто --сразу замена ГРМ + масло с фильтрами независимо от пробега

+ это закон,но есть челы что легких путей не....
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр332vk » 19 окт 2016, 13:00

Андрей 1988 писал(а):
Александр332vk писал(а): так что это бабушка надвое сказала!!! какой нахрен перекуп будет менять ремень?

Александр332vk писал(а):флаг Вам в руки и всего хорошего!

Александр332vk писал(а):такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

Уважаемый у вас в каждом посте какие то усмешки и негатив....
Александр332vk писал(а):такое очучуние что на последние машину купили и дэнэг нэт больше....

А какое вам дело до того как человек купил машину?И остались ли у него деньги?,,,

Я, не кого не убеждаю - а просто советую как поступил бы сам это раз а во вторых зачем жать бабки на свою любимую "игрушку" и не обслуживать ее? Раз купил то у машины и ее хозяина началась СОВМЕСТНАЯ жизнь в которой друг от друга они зависят.....а про негатив Вам показалось.... ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Юра Криков » 19 окт 2016, 15:21

iwan писал(а): Здесь расчет был на то, что возможно кто-то, кто, как было сказано выше, не один десяток ремней этих видел, и может хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО сказать, менялся ли он относительно недавно или нет...

В случае с ГРМ это не проходит,ИМХО.
iwan писал(а):Просто рекомендации 'лучше поменять и спать спокойно' уж больно (не сочтите за наглость) однобоки и не аргументированы...

И опять же,если лопатник позволяет забить на ремонт движка,то Вы правы - Ищите аргументированные ответы на Ваш вопрос,либо надейтесь на авось...
iwan писал(а):Таким макаром можно полмашины сменить при исправных узлах... Так никаких денег не хватит...

Давайте так - Мухи отдельно,варенье отдельно ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение iwan » 19 окт 2016, 20:40

Всем еще раз спасибо за участие! К чему склоняется большинство я понял...
Про смену полмашины было слегка утрировано, впредь буду четко мух от варенья делить :) сам, наверно, все же поступлю так - прокатаю еще 5-7 тыщ, да сдам пассата в проверенный ваговский сервис на замену масла и шестигранника вместе с ним, ну и пресловутый грм в комплексе...
iwan
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:10
Откуда: первопрестольная

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение BerserkRD » 20 окт 2016, 21:31

Всем доброго времени суток.
На своем менял ГРМ сам после того как пригнал, с тех пор уже 90 тыс проехал. Ставил оригинальный комплект полностью. По информации ОД в Германии на моем двигателе предписывают замену через 120 тык., а в России уже - 90 тыс. По российским меркам грм уже пора менять, не понимаю только в чем отличие. Все ТО и ремонты благодаря Эльзе и форуму я сам делаю, и шестик сам поменял не говоря уже о расходниках, Так что думаю прокатать 120 тыс до замены... как раз весной и махнуть ГРМ второй раз,
Уажаемые кто что скажет по поводу таких различий в интервалах для одного и того же двиг и может есть какие то основания действительно критичные для снижения со 120 до 90 тыс. пробега?
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение morpeh » 20 окт 2016, 21:51

BerserkRD писал(а):Всем доброго времени суток.
На своем менял ГРМ сам после того как пригнал, с тех пор уже 90 тыс проехал. Ставил оригинальный комплект полностью. По информации ОД в Германии на моем двигателе предписывают замену через 120 тык., а в России уже - 90 тыс. По российским меркам грм уже пора менять, не понимаю только в чем отличие. Все ТО и ремонты благодаря Эльзе и форуму я сам делаю, и шестик сам поменял не говоря уже о расходниках, Так что думаю прокатать 120 тыс до замены... как раз весной и махнуть ГРМ второй раз,
Уажаемые кто что скажет по поводу таких различий в интервалах для одного и того же двиг и может есть какие то основания действительно критичные для снижения со 120 до 90 тыс. пробега?

И на прошлом дизеле и на этом менял в 120 и 240 тыс. Помпу менял на 240. И ролики тоже.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение взрыв32rus » 21 окт 2016, 10:48

90 и 120 может не критично,но я бы скоро менял.тк купил б/у авто поменял комплект ГРМ помпа-ролики (все оригинал и ОЖ тоже),этим летом через 90 тыс помпа подтекать стала решил тоже все менять,так как и раньше ремень как новый,но ролик износ и помпа на замену.так что может подделки под ВАГ продают у нас,может еще что...короч этот раз комплект ИНА поставили,пока 10тыс зер гут ттт...мастера послушал и в сети читал, так теперь буду менять ГРМ 60-70тыс км и не оригинал,тк он дороже и не ходит на эти деньги.может попался такой.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Артур53 » 29 окт 2016, 00:01

Андрей 1988 писал(а):Вот и я наконец то поменял ГРМ(ремень, ролики, помпа, ремень и ролик навесного)поставил вот такой кит..
Изображение
Я покупал машину с пробегом 129000км, проверил Грм... Все там было в отличном состоянии, решил оставить до 180000 ( как по регламенту)В этоге заменил все на 175 000 и попутно поменял антифриз.
Вот что у меня стояло...
Помпа, состояние отличное(оставлю в запас)
Изображение
Ремень, ни надрывов ни трещин...
Изображение
Ролик "натяжной", не шумит, не болтается(оставлю, на всякий)
Изображение
Ролик "паразитный"задний, туговато крутится, и сильно натерт ремнём....
Изображение
Ролик "паразитный" передний, вот и он виновник скрипа (на холодном двс) и шума.Болтается и шумит при кручений в руках...
Изображение

Ps. В комплекте Contitec ремень и ролики этих же фирм, только без лейбла .... Вот только неизвестно что за помпа.

А номерок комплекта не подскажете?
2.0FSI BVY АКПП
Артур53
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:53
Откуда: Великий Новгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Андрей 1988 » 29 окт 2016, 19:16

Артур53
Вот номерок CT1088WP2
А это ремень навесного 6PK1045
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru