Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Опять глохнет. BVY FSI.

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение колобок09 » 17 янв 2016, 09:38

Обычно когда насос в баке сдаёт позиции,выскакивает ошибка, давления в контуре низкого давления топливной системы,глянь 103 группу,там вроде показывает давление погружного
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Realllniy » 17 янв 2016, 10:46

колобок09, +1
Вот описывал подобную проблему я, такая же машина, такой же двигатель...
viewtopic.php?f=3&t=28347 - предпоследнее сообщение в теме
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kolia952 » 17 янв 2016, 20:17

у меня два насоса сдохла и не одной ошибки, ни на приборки, ни в васе.
2.0 FSI BVY АКПП Highline ПРОДАН теперь AUDI A6
Аватара пользователя
kolia952
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:43
Откуда: Калужская обл.

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение ivvan » 18 янв 2016, 07:09

колобок09 писал(а):Обычно когда насос в баке сдаёт позиции,выскакивает ошибка, давления в контуре низкого давления топливной системы,глянь 103 группу,там вроде показывает давление погружного

по моему опыту, на пассате давление погружного насоса показывает только подключенный манометр, через шнурок можно смотреть только давление ТНВД. другого я там не видел.

вообще если не заниматься рукоблудством и заменой на угад всего и вся, нужно повесить манометр и покататься посмотреть как себя ведет насос.
А. это дешевле экспериментов по замене на угад.
Б. это возможность исключить основного виновника проблемы.
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение ivvan » 18 янв 2016, 07:13

Realllniy писал(а):колобок09, +1
Вот описывал подобную проблему я, такая же машина, такой же двигатель...
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=28347 - предпоследнее сообщение в теме

человек описывает проблему- выключается зажигание, далеко не факт что это ваш случай
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение колобок09 » 18 янв 2016, 09:37

103группа,первое окошко,давление по грудного насоса,это для тех у кого нет манометра))поменял насос,но б/у в отлич.сост,за 2500,чтоб убедится в правильности подхода,и показания изменились до 5бар,ошибка исчезла,заводится сразу,даже зимой,и не глохнет
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение CHIPS » 18 янв 2016, 11:27

что касаемо насоса... как писал выше я себе заколхозил насос от ГАЗа и вроде бы всё ушло,но... спустя месяца 3 это опять повторяется. И что самое главное не всегда. Я например могу её оставить на полдня заведенную и она не заглохнет, а бывает и 20 минут не отрабатывает. В чем прикол не пойму. Ошибок нет. Начинаю грешить на блок управления насосом. Ещё заметил, что когда она собирается заглохнуть начинает подколбашиваться и скидывать обороты и если есть включенные потребители(например климат) она глохнет, а вот если климат выключить, то машина просто немного потрясется и обороты нормализуются. Вот и думай тут куда лезть :?
VW Passat B6 2.0 FSI 2006, BVY, АКПП, бежевый седанчик OwO
Изображение
Аватара пользователя
CHIPS
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59
Откуда: Москва - Тверь

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kolia952 » 20 янв 2016, 22:25

У меня в городе товарищ уже третий жигулевский ставит, накрываются они и все тут.Мне кажется надо еще фильтр родной убирать и ставить выносной. И кстати назрел вопрос, если заколхозить жигулевский насос, то на автономку это ни как не повлияет, у нее свой насос?
2.0 FSI BVY АКПП Highline ПРОДАН теперь AUDI A6
Аватара пользователя
kolia952
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:43
Откуда: Калужская обл.

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Tristar-23 » 25 янв 2016, 21:34

Проблема решена! Заменил нафиг бензонасос и все восстановилось. Долго не писал, боялся сглаза. Провёл дома испытания насоса на спирту, оказалось он плохо качал /плевал спирт/ если насос заморозить до минус 18. А как дойдёт до комнатной температуры, так качает хорошо. Видимо убитый фильтр его ушатал.
Я его разобрал, но ничего не обнаружил, все чистенько, ламельки и щеточки как из магазина.
Неужели на морозе стал терять свойства магнит - статор? Загадка !

Всем огромное спасибо!
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение CHIPS » 26 янв 2016, 14:53

+Tristar-23 купил оригинал?
VW Passat B6 2.0 FSI 2006, BVY, АКПП, бежевый седанчик OwO
Изображение
Аватара пользователя
CHIPS
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59
Откуда: Москва - Тверь

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Tristar-23 » 26 янв 2016, 23:30

оригинал, спасибо доброму человеку, продал за очень недорого.
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Dimon78 » 07 фев 2016, 00:14

А ещё есть у человека за недорого если не секрет? Такие же признаки!
Dimon78
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:57
Откуда: Москва

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение колобок09 » 13 фев 2016, 23:14

Tristar-23 писал(а):Продолжение беды о заглохании на холостых оборотах. В первой серии было решено сжечь бак некачественного бензина. viewtopic.php?f=3&t=27969
Погонял, посмотрел. Сжёг бак. Залил на лукойле 95 экта. Заменил все свечи. Ездил радостный три дня. Все ок. Но вчера вечером беда повторилась трижды. Дважды почти заглохла на холостом ходу и один раз совсем заглохла. ( всегда глохнет только на холостом ходу) Но при этом после того как заглохнет, заводится тут же без проблем. Ошибок нет.
Вчера снял все катушки зажигания и стал их сравнивать тестером. Просто наобум по выводам. Если мерить между самими четырьмя контактами, то в произвольных комбинациях примерно все показывают мегаомы разной величины и показания скачут. А вот единственная постоянная величина сопротивления это показывает между массой (корпусом свечи) и 4 выводом. На трёх катушках показывает от 0.5 до 10 Ом. , а на одной 10 кОм.
Вот и заподозрил я её в измене родине.
Народ подскажите мыслями. И если кто знает как проверить катушку тестером, ПОМОГИТЕ.

не знаю как тестером,но но бвм х5 и сонате проверял так,заезжаем очень темное место,желательно ночью в гараж)))снимем пластик который прикрывает катушки,заводит и если катушки хреновые,вы увидите гирлянды)можно по газовать,так больше вероятности увидеть светомузыку,только надо чтоб очень темно было!
2.0TFSI
Аватара пользователя
колобок09
Бывалый
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:51
Откуда: от бабушки

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Tristar-23 » 16 мар 2016, 20:31

Dimon78 писал(а):А ещё есть у человека за недорого если не секрет? Такие же признаки!

Больше нет
VW Passat B6 2.0 FSI BVY, Webasto+telestart, Bluetooth, RNS-510, TV Tuner, Камера заднего хода,
Москва ЗАО
Аватара пользователя
Tristar-23
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:48
Откуда: Москва

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение Dimon78 » 22 мар 2016, 22:15

Tristar-23 писал(а):
Dimon78 писал(а):А ещё есть у человека за недорого если не секрет? Такие же признаки!

Больше нет

Поменял насос в сборе на оригинал, всё как рукой сняло!!! :)
Dimon78
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 23:57
Откуда: Москва

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. ПОМОГИТЕ.Скан ошибок тут

Сообщение kop » 08 окт 2016, 10:16

Lunatik359 писал(а):У меня глахла на горячую на ХХ , помогла замена насоса. послушайте его если гудит, то передавайте ему привет. и кстати, когда насос мой умирал, ошибок не каких не было.

Как послушать, гудит ли?
У меня был очень гихий свист в задней части салона при стоянии.
У меня гохнет на холостых на нейтралке при стоянии тихо, без вибрации, без чеков.
Последний раз редактировалось kop 15 окт 2016, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. ПОМОГИТЕ.Скан ошибок тут

Сообщение boroda II » 08 окт 2016, 17:13

kop писал(а):
Lunatik359 писал(а):У меня глахла на горячую на ХХ , помогла замена насоса. послушайте его если гудит, то передавайте ему привет. и кстати, когда насос мой умирал, ошибок не каких не было.

Как послушать, гудит ли?
У меня был очень гихий свист в задней части салона при стоянии.
У меня гохнет на холостых на нейтралке при стоянии в дождливую погоду тихо, без вибрации, без чеков.

Дождливая погода насосу не мешает, если только под сидением задним лужа не собирается.
Насос может и не гудеть когда умирает, мой умер тихо. Китайский аналог гудел сразу с рождения и умер очень быстро(за пару недель).
Чек при смерти насоса не загорается, загорится только если будет обрыв цепи или умрет реле.
Проверить можно Васей по измеряемому давлению топлива.
Но если глохнет только в дождь, то это не сюда.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. ПОМОГИТЕ.Скан ошибок тут

Сообщение kop » 08 окт 2016, 23:49

boroda II писал(а):
kop писал(а):
Lunatik359 писал(а):У меня глахла на горячую на ХХ , помогла замена насоса. послушайте его если гудит, то передавайте ему привет. и кстати, когда насос мой умирал, ошибок не каких не было.

Как послушать, гудит ли?
У меня был очень гихий свист в задней части салона при стоянии.
У меня гохнет на холостых на нейтралке при стоянии в дождливую погоду тихо, без вибрации, без чеков.

Дождливая погода насосу не мешает, если только под сидением задним лужа не собирается.
Насос может и не гудеть когда умирает, мой умер тихо. Китайский аналог гудел сразу с рождения и умер очень быстро(за пару недель).
Чек при смерти насоса не загорается, загорится только если будет обрыв цепи или умрет реле.
Проверить можно Васей по измеряемому давлению топлива.
Но если глохнет только в дождь, то это не сюда.

Если не сюда, то куда?
Кто в Москве (лучше в районе м. Нагорная, Новые Черёмушки) "может помочь проверить Васей по измеряемому давлению топлива"?
Пока что у меня глох только в мокрую погоду. Но возможно это только начало.
Может ли глохнуть из-за того, что у меня стоят свечи NGK 6458 с зазором 0,8мм, вместо оригинальных NGK 7742 с зазором 1,1мм? Ведь зазор делают больше, что бы воспламенять более обеднённую топливную смесь.
Эти свечи NGK 6458 стоят, что бы не было пропусков воспламенения в мороз. Так же с ними динамика лучше, и расход топлива меньше.
Мне только 6 дней назад АвтоГанза выдала распечатанный "Протокол диагностики (длинный)" на 45 страницах. Где в нём увидеть причины этих остановок двигателя?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение CHIPS » 10 окт 2016, 12:41

Я тоже после всех танцев с бубном (ГАЗовским насосом) решился и купил оригинал. Да дорого, но коробас потом лечить дороже выйдет!
VW Passat B6 2.0 FSI 2006, BVY, АКПП, бежевый седанчик OwO
Изображение
Аватара пользователя
CHIPS
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59
Откуда: Москва - Тверь

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kop » 12 окт 2016, 12:53

boroda II писал(а):
kop писал(а):
Lunatik359 писал(а):У меня глахла на горячую на ХХ , помогла замена насоса. послушайте его если гудит, то передавайте ему привет. и кстати, когда насос мой умирал, ошибок не каких не было.

Как послушать, гудит ли?
У меня был очень гихий свист в задней части салона при стоянии.
У меня гохнет на холостых на нейтралке при стоянии в дождливую погоду тихо, без вибрации, без чеков.

Дождливая погода насосу не мешает, если только под сидением задним лужа не собирается.
Насос может и не гудеть когда умирает, мой умер тихо. Китайский аналог гудел сразу с рождения и умер очень быстро(за пару недель).
Чек при смерти насоса не загорается, загорится только если будет обрыв цепи или умрет реле.
Проверить можно Васей по измеряемому давлению топлива.
Но если глохнет только в дождь, то это не сюда.

Какую версию адаптера и ПО купить для проверки давления насоса?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kop » 12 окт 2016, 12:55

колобок09 писал(а):
Tristar-23 писал(а):Продолжение беды о заглохании на холостых оборотах. В первой серии было решено сжечь бак некачественного бензина. viewtopic.php?f=3&t=27969
Погонял, посмотрел. Сжёг бак. Залил на лукойле 95 экта. Заменил все свечи. Ездил радостный три дня. Все ок. Но вчера вечером беда повторилась трижды. Дважды почти заглохла на холостом ходу и один раз совсем заглохла. ( всегда глохнет только на холостом ходу) Но при этом после того как заглохнет, заводится тут же без проблем. Ошибок нет.
Вчера снял все катушки зажигания и стал их сравнивать тестером. Просто наобум по выводам. Если мерить между самими четырьмя контактами, то в произвольных комбинациях примерно все показывают мегаомы разной величины и показания скачут. А вот единственная постоянная величина сопротивления это показывает между массой (корпусом свечи) и 4 выводом. На трёх катушках показывает от 0.5 до 10 Ом. , а на одной 10 кОм.
Вот и заподозрил я её в измене родине.
Народ подскажите мыслями. И если кто знает как проверить катушку тестером, ПОМОГИТЕ.

не знаю как тестером,но но бвм х5 и сонате проверял так,заезжаем очень темное место,желательно ночью в гараж)))снимем пластик который прикрывает катушки,заводит и если катушки хреновые,вы увидите гирлянды)можно по газовать,так больше вероятности увидеть светомузыку,только надо чтоб очень темно было!

Может эта гирлянда из-за плохого контакта катушек со свечами?
Как чистить контакты катушек?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kop » 12 окт 2016, 13:00

колобок09 писал(а):103группа,первое окошко,давление по грудного насоса,это для тех у кого нет манометра))поменял насос,но б/у в отлич.сост,за 2500,чтоб убедится в правильности подхода,и показания изменились до 5бар,ошибка исчезла,заводится сразу,даже зимой,и не глохнет

Что за манометр? Как им измерять давление от бензонасоса?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kop » 12 окт 2016, 13:02

ivvan писал(а):
колобок09 писал(а):Обычно когда насос в баке сдаёт позиции,выскакивает ошибка, давления в контуре низкого давления топливной системы,глянь 103 группу,там вроде показывает давление погружного

по моему опыту, на пассате давление погружного насоса показывает только подключенный манометр, через шнурок можно смотреть только давление ТНВД. другого я там не видел.

вообще если не заниматься рукоблудством и заменой на угад всего и вся, нужно повесить манометр и покататься посмотреть как себя ведет насос.
А. это дешевле экспериментов по замене на угад.
Б. это возможность исключить основного виновника проблемы.

Куда и как подвешивается этот манометр? Какая модель маномертра?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Народ HELP, опять глохнет. BVY FSI. Снова проблема. АА-АА-АА

Сообщение kop » 12 окт 2016, 13:04

Tristar-23 писал(а):Проблема решена! Заменил нафиг бензонасос и все восстановилось. Долго не писал, боялся сглаза. Провёл дома испытания насоса на спирту, оказалось он плохо качал /плевал спирт/ если насос заморозить до минус 18. А как дойдёт до комнатной температуры, так качает хорошо. Видимо убитый фильтр его ушатал.
Я его разобрал, но ничего не обнаружил, все чистенько, ламельки и щеточки как из магазина.
Неужели на морозе стал терять свойства магнит - статор? Загадка !

Всем огромное спасибо!

Бензонасос - это ТНВД или погружной ТННД?
CHIPS писал(а):Я тоже после всех танцев с бубном (ГАЗовским насосом) решился и купил оригинал. Да дорого, но коробас потом лечить дороже выйдет!
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru