Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

Сообщение lmx52 » 08 мар 2011, 06:58

Вообще такая вот фишка стоишь в пробке нога на тормозе, а машинка возьми и газани, где то до полутора тысяч, сейчас вообще косяк, поставил на паркинг, закрыл дверь обернулся к машине спиной, а она опять возьми и газани так тысячи под полторы, поначалу думал что резиновый коврик мешает, месяц назад убрал его, сейчас езжу без него, поэтому грешу на педаль.. заметил что реагирует на резкое потепление и скорее всего влагу....вот думаю может комп обнулить.. но как без ваг-кома??!?!?!
lmx52
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

Сообщение Klon » 08 мар 2011, 14:38

Без шнурка ни-ни :roll:
Klon
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

Re: СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

Сообщение 09_регион » 09 мар 2011, 17:26

Как-то морозным утром сел в машину, прогрел, поехал...вышел на трассу...газ в пол....думаю че-то плохо тянет и кик-даун не чувствуется...неужели думаю опять...МЛЯДЬ..... :evil: :evil: ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАМЕРЗЛА ПЕДАЛЬ!!!! потом видно лед внутри растаял и заработала педалька на всю, и кикдаун... Во как бывает...Надо поаккуратнее с влагой. Теперь перед тем как сесть в машину тщательно отряхиваю ноги от снега.
продал пассата...начал окончательно мне сношать мозг...и я его продал...
Аватара пользователя
09_регион
Местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:26
Откуда: г. Черкесск; г. Владикавказ

Re: СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

Сообщение andrey_020 » 09 мар 2011, 17:51

прям триллер какой-то :D
Часть вторая, выхожу я на трассу и педаль в пол..... :lol:
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: СОШЛА С УМА ПЕДАЛЬ ГАЗА 2!!!

Сообщение dkflbr1996 » 13 июн 2011, 22:10

Друзья, с этой проблемой (произвольно газует) борюсь уже два года. Никаких ошибок, всё ровно, проверял неоднократно. Но при работе на холостых, и только при холостых оборотах - 650 об/мин., самопроизвольно подбрасывает обороты до 1500 и сразу сбрасывает. Заменил дроссель 10т. руб., результат нуль, заменил педаль 3,6 т.руб. аналогично. Ни официальный сервис, ни неофициалы не могут что-либо объяснить. Но есть несколько характерных деталей:
1. Это происходит только на холостых оборотах и на нейтральной передаче.
2. При температурах ниже 5 град. это почти не происходит;
3. При увеличении оборотов даже на 50 об\мин. скачков не происходит - при работающем кондиционере блок управления увеличивает количество оборотов до 800 и скачков нет.
Думаю для МКП это небольшая проблема, а для автомата, конечно, есть трудности.

Так что не спешите что-либо менять. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её сообщите пожалуйста.

С уважением,
Игорь
dkflbr1996
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:52


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru