Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 17:00

don писал(а):А у меня трубка треснула где провода от катушек и ничего страшного катаюсь.

Вся эта пластиковая канитель, по большому счёну на хрен не нужна (единственная там нужная вещь, защёлки на катушки - вот их лучше не ломать.... а трубочки это для красоты)))))) там просто провода в них лежат.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Наталия » 03 дек 2010, 17:01

Крылатское. Вызвала техничку, т.к. "тёплое пристанище" это эвакуатор, что удорожает конструкцию завода машинки. Эвакуатор + станция + поездки на такси за свечами и аккумулятором, а это могут быть разные места... я , конечно, не экономная в смерть, и готова к замене... но указанный путь САМЫЙ дорогостоящий... попробую завестись и свом ходом за запчастями (согласно инструкции не выключая машинку, пока движок не прогреется до 90)... возможно получится... иначе сумма какая-то неприличная получается... 3000-завод, 5200 АКБ, 1500 свечи ... ну и станция в итоге
а если эвакуатор ... то могу себе представить сколько... и мотаться на такси придётся или брать всё по станционным ценам... или то что есть в наличие... не гут это
Наталия
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение SeRGiE_023 » 03 дек 2010, 17:16

PAMA писал(а):педаль в пассате электрическая, как вы с ГАЗОМ их заводите? :?

Крутя стартером...
Изображение
Аватара пользователя
SeRGiE_023
Местный
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:42
Откуда: СВАО-ярославка-ЦАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Наталия » 03 дек 2010, 17:21

PAMA писал(а):педаль в пассате электрическая, как вы с ГАЗОМ их заводите? :?

ключ наполовину в гнездо, зажигаются приборы, и педаль газа подаётся нажатию...
Наталия
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Vlad_B6 » 03 дек 2010, 20:04

Наталия писал(а):да... метотом обзвонов, поняла, что мой АКБ 72 А/ч, с пусковым 380... машинка Германская... наверно БОШ нужно взять...

Вот-вот... смешной ток холодного пуска... от этого и не заводятся...фашисты опять перемудрили
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение sammer » 03 дек 2010, 21:12

Наталия
Я бы попробовал дойти до ближайщего ара сервиса или крупного шиномонтажа у первых стопроцентно есть - пускозарядное для аккума, у вторых если красят диски - пескоструйка для свечей! Оживляем аккум, очищаем свечи!

Самолечение!
Вода дистилированная 20 руб., шкурка лист 20 руб., ключ свечной 20 руб, самое дешевое в Ашане зарядное 300 руб.
Аватара пользователя
sammer
Забанен
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:54
Откуда: Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Zliuka » 03 дек 2010, 21:40

Vlad_B6 писал(а):Вот-вот... смешной ток холодного пуска... от этого и не заводятся...фашисты опять перемудрили

Фашисты перемудрили не с аккумом, а с электроникой, в попытках сделать движки свои более экологичными. Надо было Евро-4, и намудрили, навертели, а аккумуляторы другие вкорячить- поленились. Потому как Евро-2-шные двигла заводятся на тех же дохленьких аккумуляторах без проблем.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ааАндрей » 03 дек 2010, 21:47

АААААФИГЕТЬ бензы не заводятся!!!!???? у меня дизель полный порядок!!!!! тьфу тфу тьфу. саляра с ТНК и немного собственых разроботак... после ( дальнебоя по сургуту) а точто в магазинах всё Фуфло!!!!! если только быстрый старт... ито большое нагруска на ГРМ,,,, проверено точто. в магазине, незамирзайка за 150-200 мерзнет!!!!а на дороге, БББОООльшая раздница.. незамерзает на холоде результат-то на лицо!!!
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ааАндрей » 03 дек 2010, 21:58

Zliuka
У меня немец ,с апреля у меня TDI 2.0 DSG-6ст. пробег 120.000тык и акум не менял, меняю мосла, фильтра, на движке, все.. каждые! по 10.000тык и неслушаю ни кого что воздушный надоть менять в 80.000тык топлевный в 70.000тык.. все Фильтра меняю в 10.000тык и усё оки!!!!!!!!! :D :D :D котаюсь каждый день!!! живу в облости..
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Наталия » 03 дек 2010, 22:12

Отчёт. Машинка Volkswagen Passat B6 2,0 FSI, 2006 года, завелась. Техничка, машину открыли ключом вручную, сигнализация не орала, т.к. АКБ был на нуле, толстые такие профессиональные провода на его аккумулятор, около десяти минут подзаряжали, затем: полключа в гнездо, засветились приборы, нога на газ до половины хода, не отпуская - нога на тормоз, включаю нейтралку и обратно на паркинг, ногу с газа так и не убираю, затем ключ но конца - завожу. Завелась сразу. Свечи смотреть не стали. Откатала 3 часа, завтра АКБ покупать и менять, всё таки с таким уже холода не переживу. Спасибо всем за участие.
З.Ы. кстати, пока искала в инете техничку, одна фирма отказала сразу, услышав про В6, сказали, даже не поедем -"Мы этой зимой ни один пассат не завели!"... ноу комментс.
Последний раз редактировалось Наталия 03 дек 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Наталия
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Zliuka » 03 дек 2010, 22:59

ааАндрей писал(а):АААААФИГЕТЬ бензы не заводятся!!!!????

для 2.0 FSI более новых выпусков, которые Евро 4 - стандартная проблема. Древние Евро 2 заводятся без проблем.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение slaker » 03 дек 2010, 23:53

Мне завтра АКБ привезут - буду пробовать завести.
Кто как считает есть ли смысл попробовать со старыми свечами завестить - старые в том плане что скорей всего они залиты ибо пытался завестить раза 3 -4.
Пассат 2006 г. 2.0 FSI
Продвижение сайтов от 5000 р.Создание сайтов и интернет магазинов, 1с обслуживание,
корпоративный портал Битрикс.
slaker
Местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение Наталия » 04 дек 2010, 00:09

slaker писал(а):Мне завтра АКБ привезут - буду пробовать завести.
Кто как считает есть ли смысл попробовать со старыми свечами завестить - старые в том плане что скорей всего они залиты ибо пытался завестить раза 3 -4.

свечи, как я поняла, очищаются в процессе эксплуатации... я тоже 3-4 раза пыталась завестись, при этом свечи при заводе выкручивать не пришлось, т.к. машина схватилась сразу...
Наталия
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:23
Откуда: Крылатское, Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение оперативный » 04 дек 2010, 00:32

2.0 TDI DSG (BKP), позавчера не завёлся (акум сдох) купил новый-счастье, вот только одно потревожило, вчера завелся вечером погрелся минут 5 и попробовал как советовали на спорте поехать, через метров 700 замигала спиралька, где то читал на форуме что плохая предпосылка (что то очень дорогое накрывается, форсунки или пьезоэлемент) в общем очень расcтроился... остановился, заглушил, завелся поставил D и вроде всё ок, сегодня утром до работы 30 км. ехал тоже норм..... ВОПРОС: что это было? скоро чему то капец придёт? ПОДСКАЖИТЕ ) завтра 300 км. ехать(( как встану где нить((
оперативный
Почетный мембер
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:31
Откуда: москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение isaev57 » 04 дек 2010, 14:41

Авто простоял два дня после незавода в -27. Перед этим поменял свечи, поставил - NGK Laser Platinum PZFR5N-11T (код 7742), как упоминал е439 кт, только он говорил про одноконтактные свечи, а мне почему то пришли 3-х контактные. После последней попытки вчера запустить двигатель при наружной температуре -6, ничего не получилось, в итоге доставили авто в теплый гараж, отогрели, просушили и прочистили свечи, которые были залиты до безумия, поставили на место, и............ - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!!!!!! выкрутили свечи, вновь залиты. попробовали еще раз - бесполезно..... Сразу отмечу что аккум новый - БОШ S4 74 а/ч, пусковой ток 680 А. Крутит отлично. В итоге нашел в гараже старые свечи с китайского джипа стоимостью по 100 рэ и пробегом в 50 000 км, вкрутил, собрал, и, о чудо, авто завелся с первого раза, плюясь, чихая несколько секунд, далее работа нормализовалась, и все в порядке, езжу сегодня целый день, утренний запуск без проблем. Вот такая вот х..ня! Теперь думаю какие же свечи ставить?????
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение slaker » 04 дек 2010, 14:47

Видимо по 100 руб и ставить!
Пассат 2006 г. 2.0 FSI
Продвижение сайтов от 5000 р.Создание сайтов и интернет магазинов, 1с обслуживание,
корпоративный портал Битрикс.
slaker
Местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение isaev57 » 04 дек 2010, 14:51

да езжу и ржу.... всем рассказываю, чуваки представляете, купил нах свечи за 1800 рэ - не работают, зато с китайского авто, который кстати говоря за 3 года эксплуатации и 100 000 км пробега ни разу не подвел, - работают!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение olya » 04 дек 2010, 15:31

оперативный писал(а):2.0 TDI DSG (BKP), позавчера не завёлся (акум сдох) купил новый-счастье, вот только одно потревожило, вчера завелся вечером погрелся минут 5 и попробовал как советовали на спорте поехать, через метров 700 замигала спиралька, где то читал на форуме что плохая предпосылка (что то очень дорогое накрывается, форсунки или пьезоэлемент) в общем очень расcтроился... остановился, заглушил, завелся поставил D и вроде всё ок, сегодня утром до работы 30 км. ехал тоже норм..... ВОПРОС: что это было? скоро чему то капец придёт? ПОДСКАЖИТЕ ) завтра 300 км. ехать(( как встану где нить((


По-поводу "спиральки" не скажу ничего и судя по времени Вашего сообщения Вы уже в пути, но мне знакомый мастер из ОД советовал не эксперементровать зимой с режимом спорта.
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение olya » 04 дек 2010, 16:24

оперативный писал(а):2.0 TDI DSG (BKP), позавчера не завёлся (акум сдох) купил новый-счастье, вот только одно потревожило, вчера завелся вечером погрелся минут 5 и попробовал как советовали на спорте поехать, через метров 700 замигала спиралька, где то читал на форуме что плохая предпосылка (что то очень дорогое накрывается, форсунки или пьезоэлемент) в общем очень расcтроился... остановился, заглушил, завелся поставил D и вроде всё ок, сегодня утром до работы 30 км. ехал тоже норм..... ВОПРОС: что это было? скоро чему то капец придёт? ПОДСКАЖИТЕ ) завтра 300 км. ехать(( как встану где нить((



http://www.carmanz.com/audi/a3-1997/5338.html этот адрес указал serg 1007. Там есть про "спиральку"
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение vvdim » 04 дек 2010, 18:16

isaev писал(а):Авто простоял два дня после незавода в -27. Перед этим поменял свечи, поставил - NGK Laser Platinum PZFR5N-11T (код 7742), как упоминал е439 кт, только он говорил про одноконтактные свечи, а мне почему то пришли 3-х контактные.

это же и есть оригинальные.
E439KT поставил NGK BKR 6E11
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение zack » 04 дек 2010, 18:17

Всем привет,
Стоял я тут 3 дня и 3 ночи после первых 26 градусов мороза не смог завести.
Прикупил аккум Е38 Varta, встал он туда идеально даже место для крышечки осталось. Вынул свечи ваговские (кста там и в самом деле все просто - 7-10 минут на все, про всё), отмыл и просушил и отложил до лета:) Вставил Бошевские (те что рекомендовали на форуме), раз 5-6 пришлось всё таки по вставлять да по вынимать ключик и ооооо чудо завёлся :) не было ни чёрного дыма, ни троений, но обороты на 850-900 держались, пришлось ногой их приподнять.
Кста пока не ездил зашел к ОД, хотел попросить приблуду для подзарядки и запуска авто, так эти ридиски отмазались что у них нет а тот что есть до меня не дотянется, хотя машина стояла совсем близко к ОД! Зато сказали что к ним как раз тогда привезли пассат и у него был замерзший стартер.
Мне кажется что все таки есть и вина стартера, может и в самом деле он под-замерзает!!! где то читал что ставили стартеры 2-х производителей Bosch и ещё какой то - который замерзал.
Как узнать какой стоит у меня?
И Сколько стоит стартер на B6?
Всем лёгких запусков и стабильной работы!
zack
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:49
Откуда: MOSVEGAS

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение slaker » 04 дек 2010, 19:51

Итак, сегодня часов в 6 приехал ко мне АКБ - взял варту E38
Перед тем как менять посмотрел пуской ток на моем АКБ.
Товарищи фашисты ну вы бл%ть совсем чтоли обнаглели !??!?! пусковой ток 380 А!!!!

сейчас прикупил на 750 - завелся с пол оборота, даже с наполовину залитыми свечами, при чем реально завелся с пол оборота, когда взял тачку осенью этой, то заводился дольше чем даже сейчас!

Кстати про пусковой ток большое спасибо комраду DON - он толково объяснил что дело даже не в том что АКБ разряжен или нет а в токе!

Единственно всем советую, лучше заплатите 150 рублей чтобы вам АКБ поменяли, мне пришлось помучатся немного. Вначале искал ключ нужный чтобы открутить гайку что удерживает АКБ, потом уронил пластину еще в поддон тачки, да и вынул АКБ не сразу.

Кстати, кто нибудь подскажите, нормально ездить без этой пластины что крепит АКБ, и не опасно ли что она там болтается ?
Пассат 2006 г. 2.0 FSI
Продвижение сайтов от 5000 р.Создание сайтов и интернет магазинов, 1с обслуживание,
корпоративный портал Битрикс.
slaker
Местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение don » 04 дек 2010, 20:09

Пластина держит акб, не знаю какой у тебя короб у меня он картоновый какой-то, но тем не менее на хорошей яме аккум может и выскачить.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение vvdim » 04 дек 2010, 20:15

несмотря на то, что машина после полуторно недельного стояния завелась на морозе, решил больше не испытывать судьбу и купил седня варту е38... slaker а какой ключ нужен, чтоб снять акб?
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Вот и пришли морозы!!! Кто не завёлся?

Сообщение ааАндрей » 04 дек 2010, 20:26

vvdim
Ключег на десять. ( у меня так).. удачи!!!
ааАндрей
Местный
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:13
Откуда: Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru