Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

bkp Дергается на холостых. Хлопки.

bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Corke Buchek » 29 авг 2016, 16:21

Всем доброго времени. Такая ситуация. Двигатель bkp, после долгого простоя (больше 7-8 часов) при заводке начинает вибрировать очень ощутимо. При этом слышны довольно громкие хлопки. Именно глухие хлопки. Периодичность их не постоянна. То пять-шесть подряд, то один за 10 секунд. Если дать немного газа, +100об/мин. То все проходит. Нет хлопков и вибрации. После того как движок нагреется до 50 градусов все пропадает. Работает как довольный и сытый котёнок) тяга отличная. Старт всегда с первых оборотов стартера. Если машина стояла 3-5 часов, то заводится и работает без проблем. При виблации из выхлопной трубы идёт сизоватый дымок. Не много его совсем. Скажите куда копать? Форсунки, свечи, тандемник, распред? Может у кого было подобное. Самое интересное, что этот недуг иногда пропадает сам собой. Машина стоит всю ночь, утром заводу и все штатно. Потом через несколько дней опять. Спасибо заранее.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Scan601 » 29 авг 2016, 19:35

Приветствую. У меня тоже самое когда завожу после ночи простоя. Если газку не дам , то как будто троит колбасит весь движок, дымина сизая валит. Газку дашь и все в норме. Был в Германия сервис по другим делам об этом спросил ничего не сказали. А я показать то не могу только после ночи так. В остальном по эксплуатации се в норме и расход и тяга и масло не берет. Но чувствую зимой хапну горя.
Scan601
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:28
Откуда: Одинцово

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение slavik049 » 29 авг 2016, 22:33

Хлопки куда ??? глушак или воздушный фильтр? :(
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Corke Buchek » 30 авг 2016, 11:35

slavik049 писал(а):Хлопки куда ??? глушак или воздушный фильтр? :(
да ктож его знает куда. Но по моему точно не в глушак. Я вообще природу этих хлопков понять не могу. Похоже на неправильную работу клапанов на более старых TDI. Там похожая ситуация когда изнашиваются гидрики. Хлопки во впуск.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Corke Buchek » 31 авг 2016, 12:51

Дядьки, апну тему. Неужели никто не встречался с подобным?
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Corke Buchek » 03 ноя 2016, 20:29

Scan601 писал(а):Приветствую. У меня тоже самое когда завожу после ночи простоя. Если газку не дам , то как будто троит колбасит весь движок, дымина сизая валит. Газку дашь и все в норме. Был в Германия сервис по другим делам об этом спросил ничего не сказали. А я показать то не могу только после ночи так. В остальном по эксплуатации се в норме и расход и тяга и масло не берет. Но чувствую зимой хапну горя.

Дружище, привет. Ты со своими хлопками на холодную разобрался?
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Corke Buchek » 24 ноя 2016, 15:46

Всем привет. Заметил одну особенность, если во время этих хлопков выжать сцепление. они прекращаются, даже если его подхать на 1-2 см прекращаются. Значит это не в движке совсем дело... Не маховик ли это? забыл сказать, дергания ушли, остались только хлопки. Троих при заводке из за дохлой свечи накаливания.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение Scan601 » 06 янв 2017, 14:29

Точно.как я и думал. Не завелась. Всего то -24. Даже намека не было. Заправлялся на лукоил 30.12.16 на рублево успенском шоссе полный бак.
Scan601
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:28
Откуда: Одинцово

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение serhy » 06 янв 2017, 15:39

Corke Buchek писал(а):Всем привет. Заметил одну особенность, если во время этих хлопков выжать сцепление. они прекращаются, даже если его подхать на 1-2 см прекращаются. Значит это не в движке совсем дело... Не маховик ли это? забыл сказать, дергания ушли, остались только хлопки. Троих при заводке из за дохлой свечи накаливания.

Не такие хлопки?
phpBB [video]

phpBB [video]
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: bkp Дергается на холостых. Хлопки.

Сообщение DJI » 06 янв 2017, 22:15

serhy, у BKP нет проблем с гидриками, по крайней мере я ни разу об этом не слышал.
Ребят, ну запишите вы эти хлопки, так фиг поймешь.
У меня тоже заводится хреново.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru