Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение etalon28 » 15 ноя 2016, 17:19

А я заметил еще такой момент: данный глюк у меня выползает при полном или почти полном баке, часто сразу после заправки. Последнее время стал обращать внимание, когда уровень топлива опускается на показатель около 2/3 бака проблема уходит и не появляется до следующей заправки... Может, конечно, у меня тоже совпадение))
Странно как-то все это и загадочно.
Пока не буду лить до полного бака, посмотрим.
etalon28
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:56

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение vodila91 » 27 янв 2017, 15:36

etalon28 писал(а):А я заметил еще такой момент: данный глюк у меня выползает при полном или почти полном баке, часто сразу после заправки. Последнее время стал обращать внимание, когда уровень топлива опускается на показатель около 2/3 бака проблема уходит и не появляется до следующей заправки... Может, конечно, у меня тоже совпадение))
Странно как-то все это и загадочно.
Пока не буду лить до полного бака, посмотрим.

У меня оказалось всё просто. Стоявшая секретка давала такой глюк на горячем запуске. УБрали и всё стало нормально. Может стоит или стояла какая нибудь сигналка или что то нештатное
Аватара пользователя
vodila91
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:11

Машина плохо заводится на горячий двигатель пассат б6 2.0TDI

Сообщение Свой Свой » 06 мар 2017, 02:48

Доброе время суток братва,
Не обезсудьте,тема такая есть,но ответа так и не нашёл.
У меня пассат 2.0 тди DSG 2006 года.
Машина плохо заводится на горячую,надо крутить секунд 3-4,создаёт плохой звук как будто завелась а стартер крутит. на холодную заводиться лучше,хотя когда стартер начинает крутит на холодную,слышаться как будто аккумулятор плохой.
Аккумулятор проверял рабочий и не старый.
Так завожу езжу уже два года. Диагностика ничего не показала. Один мастер думает стартер,второй датчик температуры топлива третий ещё что-то,конкретного ответ не могу найти.
У кого нибудь есть соображение что это может быть?
Свой Свой
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 16:04

Re: Машина плохо заводится на горячий двигатель пассат б6 2.0TDI

Сообщение Jenek46 » 06 мар 2017, 08:10

Свой Свой писал(а):Доброе время суток братва,
Не обезсудьте,тема такая есть,но ответа так и не нашёл.
У меня пассат 2.0 тди DSG 2006 года.
Машина плохо заводится на горячую,надо крутить секунд 3-4,создаёт плохой звук как будто завелась а стартер крутит. на холодную заводиться лучше,хотя когда стартер начинает крутит на холодную,слышаться как будто аккумулятор плохой.
Аккумулятор проверял рабочий и не старый.
Так завожу езжу уже два года. Диагностика ничего не показала. Один мастер думает стартер,второй датчик температуры топлива третий ещё что-то,конкретного ответ не могу найти.
У кого нибудь есть соображение что это может быть?

Если при заводке на горячую бывает эффект просадки АКБ, тускнеет панель приборов и т.д., то дело 100% в стартере. Было такое на моей машине, поменял щетки и почистил стартер внутри и все заработало отлично.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Jenek46 » 06 мар 2017, 08:14

Свой Свой писал(а):Доброе время суток братва,
У меня пассат 2006 2.0tdi dsg ,
Машины трудно заводится на горячую,на холодную нет проблем ,заводится сразу но стартер крутит как будто аккумулятор садится. Аккумулятор проверял,он нормальный.
На горячую крутит лучше но заводится трудно,такое ощущение как будто перекачал бензин на шестерке))
На диагностике ничего не показало,они думают стартер но не уверены.на другой СТО думают датчик температуры топлива.у кого нибудь была такая проблема?

Не плоди темы. Если бы датчик температуры топлива барахлил, то была бы ошибка и диагностика ее показала бы. А так скорее всего надо смотреть стартер.
Passat седан VI 2.0 TDI 16V Седан BKP 140 л.с. 2007 г.в.
Jenek46
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:32
Откуда: Курск

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Варэлик » 20 мар 2017, 14:11

Здравствуйте. Подниму тему. etalon28-напишите, удалось решить проблему??? Такие-же симптомы,как и у Вас.
Варэлик
Местный
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:13
Откуда: Брянск

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Варэлик » 12 апр 2017, 21:16

Проблема решена :D .Jenek46-Спасибо за подсказку :drinks: . Проблема была в стартере.
Варэлик
Местный
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:13
Откуда: Брянск

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение IIIyrikk » 08 янв 2018, 18:36

У кого такая же проблема, не тяните, можно угробить двухмассовый маховик.
Стартер подклинивает со временем и мотор при заводке ,особенно на горячую, схватывает упирается в него, и глохнет.
IIIyrikk
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:00

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Anna Taman` » 23 фев 2018, 13:43

[quote="vodila91"] Подскажите, нашли решение проблемы? В чем была причина? Все точно как у вас, хотелось бы знать, где искать решение.
Passat b6 cbab 2008 г. 140 л.с. DSG 6
Anna Taman`
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 12:55

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение El Gato » 23 фев 2018, 14:19

Щётки стартера меняйте. Тоже была такая проблема. Ревизия стартера помогла.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение etalon28 » 05 окт 2018, 11:09

Всем доброго времени!
Решение проблемы я так и не нашел, но она стала беспокоить намного меньше. С машиной не делал ничего, что бы могло влиять на это, весной и летом не беспокоило, даже забыл об этом. Теперь, если на улице сухо, причем не важно какая температура, ни каких проблем с заводом ни в каких режимах нет вообще. Если на улице сильный дождь, мокрый снег, иногда после мойки и тп., машина прогрета, заглушил, постояла 5-15 минут - заводится почти всегда с 3-его раза (иногда со второго, но почти всегда именно с 3-его). Холодная всегда заводится с первого раза в любую погоду. Теперь в дождь и снег просто не глушу машину, при недолгих остановках, закрываю сторонней сигналкой и все.
Спрашивал некоторых сервисников, никто ничего не знает. Лезть в топливную аппаратуру из-за этой ерунды я не буду, можно хуже сделать. Менять по очереди все датчики как-то накладно.
Сам думаю, может ДМРВ мозг выносит таким образом?
etalon28
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:56

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Daniliv » 05 окт 2018, 14:29

etalon28

Приветствую!
Как щетки, планетарка, втулка, пятаки и масса.
В общем сам стартер как крутит???
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение etalon28 » 05 окт 2018, 14:40

Стартер крутит нормально, думаю, к делу не относится. Он запускается и тут же глохнет. И так обычно 2 раза, на третий все нормально. И это только на горячую и только в сильно мокрую погоду. Такое ощущение, что это мозг отключает все. Думаю, какой-то датчик при высокой влажности выдает мозгам не верные показания и мозги все вырубают. По движку ошибка только по вентилятору, но по факту, оба вентилятора работают, поэтому забил на эту ошибку. С ELV, вроде, все нормально, все срабатывает штатно.
etalon28
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:56

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение Daniliv » 05 окт 2018, 14:46

И ошибок нет, прям чудеса.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение etalon28 » 05 окт 2018, 15:55

Выше писали, что может клинить стартер, может и правда он клинит. Но уж как-то очень избирательно это происходит тогда. Не знаю как это проверить, наверно только заменой стартера...
etalon28
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:56

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение blackpass » 27 дек 2018, 01:32

Внимание!!! Проблема побеждена путем переборки стартера (замены втулок, смазки планетарки, очистки от графитовой пыли, промывки сердечника и корпуса втягивающего уайт спиритом). Перед этим был заряжен аккумулятор ночью 3 Амп в течении 10 часов (диагностика показала что аккумулятор хороший, но недозаряженый). Также был снят провод массы на двигатель (под корпусом воздушного фильтра). Провод был зачищен и облужен (имелись красные места, говорящие о перегреве из-за плохого контакта). Что конкретно помогло сказать точно не могу. Но эффект есть. Уже неделю заводится на раз-два. До этого на горячую бывало с 4-ого раза заводился. А иногда неделю без проблем. Надеюсь кому поможет.
Аватара пользователя
blackpass
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 23:49

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение XENON2758 » 29 апр 2021, 14:32

etalon28 писал(а): У меня точно такая же проблема с CBAB

Нашлась ли у вас причина этой проблемы?
У мения всё точно также. Стартер поменял, точки соединения массы и плюса чистил, нечего не изменилось.
Последний раз редактировалось XENON2758 01 май 2021, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
XENON2758
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:55

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение andrei7077 » 29 апр 2021, 18:08

XENON2758 писал(а):vodila91
и

Нашлась ли у вас причина этой проблемы?
У мения всё точно также. Стартер поменял, точки соединения массы и плюса чистил, нечего не изменилось.

Метки ГРМ проверяйте
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: ДИЗЕЛЬ CBAB плохо заводится на горячую.

Сообщение XENON2758 » 29 апр 2021, 20:52

andrei7077 писал(а):Метки ГРМ проверяйте

Метки то тут причём?)
Проблема в том что стартер на горячую рано отключается и двигатель не успевает схватить.

П.с. метки по Васе в допуске.
XENON2758
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 13:55

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru