Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Повышается температура двигателя

Повышается температура двигателя

Сообщение mishanches » 03 окт 2016, 09:04

Доброе время суток, форумчане!
Уже второй Пассат б6 за года , до этого был дизельный 1.8, сейчас - 1.8 бензин, механика.
Ситуация такая. Месяца 2 назад начал уходить антифриз, в сервисе нашли причину - уходил он под коллектором возле датчика, поменяли прокладку - больше не уходит. Примерно через неделю в пробках (только в пробках!) стабильно раз в день стала повышаться температура двигателя. Как только в пробке стрелка пошла вверх после 90 градусов, я останавливался, выходил из машины и открывал крышку расширительного бочка (причем антфриз на месте, никуда не уходит). Подождав минуту-другую, закрывал, и температура двигателя тут же опустилась до нормы 90 градусов и в течении дня уже не повышалась. На следующий день аналогичная ситуация - повышается раз в день, только в пробках, как только открою крышку расширительного бочка - температура приходит в норму.
Поехал снова в сервис, сказали - на 90% дело в крышке расширительного бочка (не выпускает избыточные газы). Поменял(VAG) - не помогло.
Поехал в другой сервис, комп. диагностика показала - ошибка вентилятора. Начали "гонять" вентилятор при включенном кондиционере и на повышенных оборотах - вентилятор работает нормально, без нареканий. Сотрудник автосервиса сказал, что дело не вентиляторе. На мой вопрос:"Почему же выдает именно эту ошибку?", сказал, что это может быть старая ошибка и она как-то сохранилась в памяти авто. "Ладно, что же делать тогда?" - такой был мой следующий вопрос. Сказал, что дело скорее всего в радиаторе - нужно пhомыть. На мойке мыли минут 40 наверно. После этого 3 недели ездил, температура не повышалась. Я уже было подумал, что действительно, радиатор засорился. Но нет, вчера в пробке снова стрелка вверх пошла :( Причем уже почти пробку всю проехал, хотел остановиться, включил сначала 3-ю, затем 4-ую скорость, смотрю - стрелка снова упала до 90 градусов, останавливаться уже не стал, проехал после этого час без пробок - температура была в норме.
Товарищи, у кого были подобные ситуации? Или может кто подскажет, что делать? Может быть, действительно, поменять вентилятор? Либо может быть еще в чем проблема?
Заранее благодарен за ответы.
mishanches
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 08:41

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение LIS_B6 » 03 окт 2016, 11:07

Вентиляторы под замену, ошибки по ним не просто так появились, просто они выходят из строя постепенно, дальше будет всё хуже и хуже! Тоже перед этим и крышку бачка менял, и мойку радиаторов - эффект такой же.
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение Drake » 03 окт 2016, 11:24

Вентилятор основной! Кстати, рабочая температура не 90, а 98-102 градуса. Когда температура на приборке идёт выше 90, то на самом деле температура уходит за 104 градуса. Я на 110 тачку перегружать для того, чтоб вентилятор начал работать
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение Daniliv » 03 окт 2016, 11:40

По какому венту ошибка???
Вента оба крутятся, при каких показателях ошибка (температура, периодичность появление ошибки, его загрузка)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение mishanches » 03 окт 2016, 20:45

Вента оба крутятся, подробности не говорили про ошибку. Я солидарен с LIS_B6, что вентиляторы нужно менять, ошибка не зря выскочила.
Спасибо откликнувшимся.
mishanches
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 08:41

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение Drake » 04 окт 2016, 17:25

Я сам большой вент на днях менять буду тат как перегрев пошел и по ходу мозги в венте вообще поехали) Маленький посмотрю и попробую просто почистить. Сразу оговорюсь, что лучше брать VDO (в оригинале идет). Да - дорого, но при покупке других заменителей (всякий китай) покупаешь кота в мешке (Единственное, я не знаю отзывов о Hella).
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение SarnavskiyVit » 09 фев 2019, 18:03

Добрый день! Может кто сталкивался со следующей проблемой: при прожиге сажевого фильтра повышается температура двигателя, стрелка на датчике уходит за 90. При этом включаются вентиляторы, а верхний патрубок от радиатора холодный. После чего вентиляторы отработав, температура приходит в норму и едешь до следующего прожига. Иногда вентиляторы могут и не включится. VW Passat B6 1.6TDI (CR), 2010 год. Термостат стоит новый, проверен, открывается при обычной работе двигателя. Хелп!!
SarnavskiyVit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 19:55

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение Юра Криков » 09 фев 2019, 19:12

Не кипешуйте, всё нормально у Вас фунЦиклирует.
Для успокоения души позырте на климате реальную температуру. Васи я так понимаю у Вас нема?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение SarnavskiyVit » 09 фев 2019, 20:43

Раньше у меня никогда такого не было. Всегда и при прожиге 90 стабильно. Машина у меня уже 4 года. Васи нет, климат стоит не с тремя крутелками (уже с 2мя крутеками как на Б7), посмотреть не могу, здесь эта комбинация не работает. Сейчас при прожиге даже до 110-115 может доходить и не факт, что остановиться, приходится глушить. Т.к. раньше стрелка стояла как вкопаная, поэтому и начал думать что, что-то не то.
SarnavskiyVit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 19:55

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение Александр332vk » 09 фев 2019, 21:37

SarnavskiyVit писал(а):Раньше у меня никогда такого не было. Всегда и при прожиге 90 стабильно. Машина у меня уже 4 года. Васи нет, климат стоит не с тремя крутелками (уже с 2мя крутеками как на Б7), посмотреть не могу, здесь эта комбинация не работает. Сейчас при прожиге даже до 110-115 может доходить и не факт, что остановиться, приходится глушить. Т.к. раньше стрелка стояла как вкопаная, поэтому и начал думать что, что-то не то.

Привет, как раз глушить мотор в таких случаях нельзя категорически! Знаете что такое тепловой удар? Так вот и мотор его тоже ловит и головку крутит что потом только замена (в худшем варианте). 110-115 конечно много, но не хуже момента с остановкой мотора, когда все вскипает!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение SarnavskiyVit » 09 фев 2019, 23:48

Что в таких случаях лучше делать?
SarnavskiyVit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 19:55

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение morpeh » 10 фев 2019, 00:01

SarnavskiyVit писал(а):Что в таких случаях лучше делать?

Ехать дальше. Либо просто не глушить.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение SarnavskiyVit » 10 фев 2019, 11:15

morpeh писал(а):Ехать дальше. Либо просто не глушить.

Понятно. Может есть соображения о причинах такого поведения.
SarnavskiyVit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 19:55

Re: Повышается температура двигателя

Сообщение boroda II » 10 фев 2019, 13:00

SarnavskiyVit писал(а):Понятно. Может есть соображения о причинах такого поведения.

На грузовиках при прожиге сажевого фильтра асфальт плавится под машиной, а у тебя просто температура растет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Повышается температура двигателя

Сообщение codsdurturl » 14 фев 2019, 16:17

У меня на 96 уже точно включается
А насчет поджаривания масла, у нас двигателя достаточно холодный, на предыдущей машине Опельастра вентилятор включался на 107 градусах

Пока писал, выше уже все расписали
Подскажите, в торке, как параметр температуры масла в коробке называется?
Аватара пользователя
codsdurturl
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 16:50
Откуда: US


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru