Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Остывает двигатель при включении печки

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение serhy » 14 мар 2017, 17:32

рыболов писал(а):Автор темы вернулся. Всем спасибо за участие.За это время была перелопачена вся машина. Вся электроника, все шланги, термостаты и т.д. Результат "0". И вот что дали наблюдения. При температуру минус 5, ноль, плюс 4-5 - результат ноль. Но как только температуре стоит повыситься до 5,5-6 (пропадает снежинка на табло), то начинается та самая Африка, про которую писал вначале. Вот факт. Сегодня утром +3. Завёл ,покурил, до работы 5 км, стрелка температуры на 9,30. Остановился и температура упала на 8,30. Обед. Поехал домой. Температура +6. Стрелка на 12 часов через 4 км. Доехал. Включил вентилятор на полную. Постоял. Как было на 12 часов так и осталось. Я это со снежинкой на приборке уже недели две такую закономерность наблюдаю. Может быть дело в каких-нибудь датчиках температуры (воздуха, салона, двигателя и т.д)? Может что-то блокирует включение ТЭНов. Напоминая, что блока 7D нет. Управление ТЭНами идет через БУ двигателем. Ошибок никаких нет. Как только сняли два реле управления этими ТЭНами, Вася выдал ошибку. Стёрли. Ошибок нет. Значит блок управления видит эти ТЭНы. И значит обрыва там нет. Я правильно понимаю? Может быть ещё у кого какие мысли появились?

У меня все точно так. Думаю дело в мозгах, при генерации температура взлетает до 92 в момент. Был еще интересный случай с повышенным расходом саляры, когда из за термостата темп. двигателя не поднималась выше 74 и зимой и летом. Расход был около 16. При замене термоса расход вернулся в норму. Мастер сказал - возможно двигатель не выходил из прогревочного режима, при котором подается чуть больше саляры, как то так.
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 15 мар 2017, 11:22

Но у меня расход в норме. Может есть мысли как все-таки сложить всё вместе. ТЭНы, которые не видит напрямую ВАСЯ, датчики и тд.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 15 мар 2017, 13:36

А где на ВМР тэны стоят????
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 17 мар 2017, 13:49

За печкой. Закрыты черным кожухом. Подходят силовые провода. Когда сняли реле под блоком предохранителей в двигательном отсеке, Вася сразу показал ошибку. Назывались только они не помню как правильно.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Пред.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru