Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Остывает двигатель при включении печки

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 04 янв 2017, 17:32

boroda II писал(а):
рыболов писал(а):
Daniliv писал(а):Я помню, что она схематична.
Вот по схеме и проследить откуда ноги растут и примерно вычислить место положения.

Пробовали, не получилось. Завтра все-таки сниму фильтр и посмотрю на патрубок. Может что нащупаю

Я он лайн каталогом пользуюсь часто.
https://volkswagen.afora.ru/RDW/Passat%252F4Motion%252FSantana/PA/2007-460/

Завтра отпишусь, как получится добраться. А схема настолько условная, что моих мозгов пока не хватает
Последний раз редактировалось рыболов 04 янв 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 04 янв 2017, 17:33

Daniliv писал(а):boroda II
Выше схема как раз и от туда (только ресурс другой) я схему и выложил, потому что Лиза у меня бастует :lol:

Завтра отпишусь, как получится добраться. А Вы выложили каталог деталей. А схема показывает картинку 2D и стрелки куда течёт ОЖ.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 04 янв 2017, 20:29

Я так понимаю никто примитивную схему из Лизы выложить не может.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 05 янв 2017, 10:56

Вот только что вернулся из гаража. Снял фильтр, сломал крепление фильтра. Там система очень простая. Из блока вышел шланг на радиатор масла,, вышел из радиатора и пошел в радиатор ДСГ, вышел из него и вернулся в блок двигателя. Прощупал их все. Ничего нет. Давайте ещё кикае-нибудь мысли. Спасибо
А по схеме скажу вот что. На схеме он расположен слева внизу (если смотреть на картинку)
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение muroven » 05 янв 2017, 12:11

Есть пластмассовый клапан в шланге где палец, выходит из Гбц.
Вложения
P70105-120507.jpg
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 05 янв 2017, 12:40

muroven писал(а):Есть пластмассовый клапан в шланге где палец, выходит из Гбц.

Не понятно по фотографии, что это за шланг. Их там 2 шт, которыми завязаны радиатора масла и ДСГ. Какой именно? С какого ракурса сделано фото?
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 05 янв 2017, 13:48

muroven
Это разве фотка ВМР???
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение muroven » 05 янв 2017, 13:49

Виден тандемник и воздушный фильтр. У меня двиг BKP. Ща еще сфоткаю
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение muroven » 05 янв 2017, 14:05

Тот шланг что идет из Гбц
Вложения
P70105-140204.jpg
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 05 янв 2017, 14:06

muroven писал(а):Тот шланг что идет из Гбц

Но я утром их все перещупал. там ничего нет
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение muroven » 05 янв 2017, 14:26

Внутри этого шланге пластиковый клапан, длина его примерно 1см.Щупай лучше))
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 05 янв 2017, 14:33

Разговор про ВМР
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 05 янв 2017, 14:48

Я думаю так. Раз я сам его на схеме видел, то по логике вещей он должен быть.А если он все-таки есть, то где конкретно расположен? Возле двигла ? по ходу шланга? Его реально нащупать?.
Я почему зацепился за этот клапан. Да потому что идей и мыслей больше нет. Проверено всё. Термостат, Помпа,
, Радиатор ОТ. И всё впустую.
Хотелось бы верить, что он есть и вся проблема в нём.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение DOK64 » 05 янв 2017, 18:43

рыболов писал(а):Я думаю так. Раз я сам его на схеме видел, то по логике вещей он должен быть.А если он все-таки есть, то где конкретно расположен? Возле двигла ? по ходу шланга? Его реально нащупать?.
Я почему зацепился за этот клапан. Да потому что идей и мыслей больше нет. Проверено всё. Термостат, Помпа,
, Радиатор ОТ. И всё впустую.
Хотелось бы верить, что он есть и вся проблема в нём.

Такая же проблема как и у вас была и у моего немца:нагрев вяленький до 75-80 гр при движении 120км\ч(при забортной температуре-1-2 гр) и быстром уходе стрелки влево при движении накатом или 20-30 км\ч,и это при закрытой морде.Терпение лопнуло,сегодня сам только что поменял термостат(у меня стоит 4-х выходной 2-х позиционный).Результат налицо,проехал 12 км при температуре -16.5 гр,стрелка бодренько встала на 90(завтра проверю компом истинную температуру двигателя),в салоне тепло.Я доволен...тьфу три раза.К чему все это-я склоняюсь к неисправности у вас термоса.ИМХО
пассат в6 седан 2.0tdi cbab 2010 г.мкпп
Аватара пользователя
DOK64
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:48

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 05 янв 2017, 18:53

Да, но термос стоит оригинал и меняли его на два других. Результат один и тот же. Термостат там обычный. Открылся- закрылся. Так и радиатор по всей плоскости холодный. А когда снимали термосы для замены, они все были закрытые. Прошу прощения, но это , скорее всего, не тот путь.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение brif » 07 янв 2017, 22:59

Езжу на этом ВМР DSG6 ровно год. Прогревается очень быстро, чему был удивлен. С бензином не замечал разницы в этом смысле до -15С. В большие морозы пока не проверял. Температуру держит визуально 91С. Про патрубки могу сказать как у меня, может полезно будет. Летом щупал эти патрубки многократно. На прогретом после езды моторе верхний патрубок радиатора горячий до степени "невозможно держаться", а патрубок после термостата горячий до степени "можно спокойно держаться сколько хочешь".
Была у меня другая проблема. Описывать не буду, слишком долго и это совсем другая тема. Тоже хотел поменять термостат, но привезли не тот, поэтому в стакане кипятка проверил свой на открывание, поставил назад и на этом успокоился. Месяца два эта проблема и не проявляется, я особо не заморачиваюсь.
Мне всё же думается что каким то образом у вас антифриз просто гуляет по большому кругу, когда движок остывает. Может там термостат плохо поставили, там кольцо уплотнительное стоит насколько я помню, может оно потерялось и антифриз свистит через щель по диаметру, даже если он закрыт. Но это только предположение. Если все варианты испытаны, можно проверить методом тыка - поставить вместо термостата глухую пробку и проехать немного - сразу увидишь разницу, остывает мотор при включенной печке или нет. Только аккуратно, без фанатизма, что бы не перегреть ненароком.
Когда у меня помнится в далекие 90гг на купленной ВАЗ 2108 кипел тосол от того что до меня выкинули термостат, я забил пробку из под шампанского в выходную трубку ГБЦ, тем самым отсёк малый круг и тосол перестал кипеть, но естественно мотор грелся до 60 и в салоне был дубак даже уже в октябре. Это точно как у вас сейчас. Просто в восьмерке такая фишка, что когда выкидывают термостат, тосол начинает гулять только по малому кругу, мотор нагревается и тосол закипает, а радиатор холодный.
Вам надо я так понимаю добиться обратного, что бы он гулял не только по большому. Каким бы холодным не был дизельный мотор, но малый круг то он нагреет.
Извиняюсь, если попусту отвлёк ваше время.
Аватара пользователя
brif
Местный
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:18

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение artem79 » 09 янв 2017, 22:25

Может попробовать просто пережать патрубок после термоса, чтобы исключить гуляние ож на большой круг?
artem79
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2016, 22:49

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 09 янв 2017, 23:15

Спасибо, brif, artem79. Состояние патрубков аналогичное описанию brif . У меня тоже такое впечатление, что ОЖ гуляет сама по себе. НО. В большой круг точно не попадает. Проверено уже всеми способами. Даже сначала шланг после термоса пережимали. Результат - нулевой.
Давайте ещё Ваши мысли. А не может быть причиной радиатор ОГ. Ведь через него проходит ОЖ и после него патрубок входит в печку?
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение artem79 » 10 янв 2017, 22:36

У мну 1.9 и нет радиатора ОГ, так что не в курсе. Просто мыслей нет больше, если ож на малом кругу то не может остывать двигун, если остывает это нонсенс :!: Чудес не бывает..
artem79
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2016, 22:49

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение ceska » 10 янв 2017, 22:48

artem79 писал(а):У мну 1.9 и нет радиатора ОГ, так что не в курсе. Просто мыслей нет больше, если ож на малом кругу то не может остывать двигун, если остывает это нонсенс :!: Чудес не бывает..

там народ про движки с DGS толкует,а на 1.9 её отраду неставили,так,что ты там и ненайдёшь второй термостат.
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение ew.pi4 » 10 янв 2017, 23:18

ТС пишет, что верхний патрубок у радиатора горячий, а это большой круг. Учитывая что он не может разогреть движок даже до 70гр. значит тнрмостат у него всегда открыт. Менять термостат у других людей что б не разводили ТСа.
серый В6 дсг7 - продан
Tiguan 2.0 TDi highline
ew.pi4
Частый гость
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:21
Откуда: msk

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 11 янв 2017, 10:45

ew.pi4 писал(а):ТС пишет, что верхний патрубок у радиатора горячий, а это большой круг. Учитывая что он не может разогреть движок даже до 70гр. значит тнрмостат у него всегда открыт. Менять термостат у других людей что б не разводили ТСа.

С СТО я уехал в прошлом году. нашел другого мастера. При мне всё разбиралось и собиралось. Держал и видел термостаты своими глазами. Все три штуки РАБОЧИЕ. А шланг возле входа в радиатор горячий потому, что там находится трубка обратки в расширительный бачёк. Ведь вопрос вот в чём. Что если выключить вентилятор печки, то как вчера при минус 12 машина более-менее нагрелась до 80 градусов (проверял на ходу и стоя). При езде стоило только включить вентилятор на 2-ю позицию, как температура стала падать на глазах. МИСТИКА да и только
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение EvgenyVK » 11 янв 2017, 10:53

рыболов писал(а):
ew.pi4 писал(а):ТС пишет, что верхний патрубок у радиатора горячий, а это большой круг. Учитывая что он не может разогреть движок даже до 70гр. значит тнрмостат у него всегда открыт. Менять термостат у других людей что б не разводили ТСа.

С СТО я уехал в прошлом году. нашел другого мастера. При мне всё разбиралось и собиралось. Держал и видел термостаты своими глазами. Все три штуки РАБОЧИЕ. А шланг возле входа в радиатор горячий потому, что там находится трубка обратки в расширительный бачёк. Ведь вопрос вот в чём. Что если выключить вентилятор печки, то как вчера при минус 12 машина более-менее нагрелась до 80 градусов (проверял на ходу и стоя). При езде стоило только включить вентилятор на 2-ю позицию, как температура стала падать на глазах. МИСТИКА да и только

Так Вы считаете, что при включении ну или увеличении оборотов мотора печки, температура ОЖ не должна уменьшаться?
Таже схема должна действовать и с основным радиатором, вентиляторы включаются, а двигатель продолжает прогрев до температуры поверхности солнца. :oops:
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 11 янв 2017, 12:13

EvgenyVK писал(а):
рыболов писал(а):
ew.pi4 писал(а):ТС пишет, что верхний патрубок у радиатора горячий, а это большой круг. Учитывая что он не может разогреть движок даже до 70гр. значит тнрмостат у него всегда открыт. Менять термостат у других людей что б не разводили ТСа.

С СТО я уехал в прошлом году. нашел другого мастера. При мне всё разбиралось и собиралось. Держал и видел термостаты своими глазами. Все три штуки РАБОЧИЕ. А шланг возле входа в радиатор горячий потому, что там находится трубка обратки в расширительный бачёк. Ведь вопрос вот в чём. Что если выключить вентилятор печки, то как вчера при минус 12 машина более-менее нагрелась до 80 градусов (проверял на ходу и стоя). При езде стоило только включить вентилятор на 2-ю позицию, как температура стала падать на глазах. МИСТИКА да и только

Так Вы считаете, что при включении ну или увеличении оборотов мотора печки, температура ОЖ не должна уменьшаться?
Таже схема должна действовать и с основным радиатором, вентиляторы включаются, а двигатель продолжает прогрев до температуры поверхности солнца. :oops:

По закону физики, она конечно должна упасть. НО. Не с 80-ти до 50-ти за 5 минут.(приблизительно). А если включить вентилятор хотя-бы на 2-3 положение и ездить по городу в спокойном режиме, то даже 80-ти я не увижу вообще. Ну если только целый день не выходя из машины..
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение DOK64 » 11 янв 2017, 12:22

"морду" закройте и положите на двигатель термоодеяло и катайтесь.
пассат в6 седан 2.0tdi cbab 2010 г.мкпп
Аватара пользователя
DOK64
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:48

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru