Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Остывает двигатель при включении печки

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 19 янв 2017, 21:51

валера33 писал(а):(((

ceska, валера33, Спасибо. То есть он расположен прямо там где это большое кольцо? То есть я его физически не мог прощупать? Если так, и он там есть пойду завтра-послезавтра сниму фильтр и буду искать его, если он есть. А вот даже если он есть, то......? Каким образом он решает мою проблему? Там контур ОЖ расположен таким образом(я уже об этом писал выше) - патрубок вышел из БЦ - радиатор масла - радиатор масла АКПП - патрубок вошел обратно в БЦ (по памяти не помню, может в другой последовательности).То есть о чём хочу спросить. Может ли этот контур (а он настолько мал) влиять на мою проблему? И вопрос второй. А если его нет (этого встроенного термостата)?
Кстати, этот термос продаётся отдельно или с патрубком вместе. Если отдельно, то как менять? Думаю, что если не мне, то другим пригодится этот Ваш ответ
После написания ответа проверил этот номер термостата. Двигателя ВМР в списке не значится.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 21 янв 2017, 13:45

Я же уже писал на ВМР его нет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 21 янв 2017, 20:27

Daniliv писал(а):Я же уже писал на ВМР его нет.

Тогда что делать?
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 22 янв 2017, 10:25

Когда у меня засвистела помпа и я ее сдернул, крыльчатка была срезана вдоль пополам. .
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Евген797 » 25 янв 2017, 14:49

У меня на BMR этого термостата тоже не должно быть, но я заказал и поставил. Проблему полностью не решил этот термос, но эффект есть однозначно. В среднем температура двигателя поднялась на 3-5 градусов и печка стала заметно теплее. Если раньше она у меня была 53-57 при езде по городу, то теперь 57-63 при спокойной езде и минус 17-22 на улице. А печка скорее всего стала теплее из за того что параллельный ей круг системы охлаждения, который идет через теплообменник коробки, я заткнул термостатом.
На счет того что дизель есть дизель и он не должен греться, то не поддерживаю такую точку зрения. У меня дизеля есть у трех знакомых, бмв е39, рено меган и гольф 94 года. Все они без каких либо вебаст и подогревателей и все выходят при обычной (не гоночной) езде на свои 90 градусов по стрелке, при чем не важно при какой уличной температуре, разница только во времени достижения этой температуры.
Последний раз редактировалось Евген797 25 янв 2017, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Евген797
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:53

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Евген797 » 25 янв 2017, 14:57

Кстати заметил у себя что верхняя часть основного радиатора (буквально 1 см) и немного правый бачек радиатора ( так же верхняя часть) всегда теплые, даже после поездки, хотя остальная часть радиатора всегда холодная, даже если долго на холостых стоять. От чего это может быть, почему остальная часть холодная? Грешу что основной термостат все таки немного пропускает, хоть и менял его. Может поставил как то криво или с резинкой что то.
Евген797
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:53

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение boroda II » 25 янв 2017, 16:53

Евген797 писал(а):Кстати заметил у себя что верхняя часть основного радиатора (буквально 1 см) и немного правый бачек радиатора ( так же верхняя часть) всегда теплые, даже после поездки, хотя остальная часть радиатора всегда холодная, даже если долго на холостых стоять. От чего это может быть, почему остальная часть холодная? Грешу что основной термостат все таки немного пропускает, хоть и менял его. Может поставил как то криво или с резинкой что то.


Естественная конвекция теплой жидкости может нагревать верх радиатора, Если бы термостат пропускал радиатор прогревался бы намного больше.
и все выходят при обычной (не гоночной) езде на свои 90 градусов по стрелке

А стрелка в щитке у многих машин "торчит вверх" уже при температуре от 60 градусов, так что верить ей не надо.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Евген797 » 25 янв 2017, 19:36

Сейчас еще раз решил проверить все таки термостат. Завел и выключил печку. В течении часа температура еле еле доползла до 69 градусов на холосых. Потрогал радиатор, а он сцуко теплый, при чем весь. Температуру смотрел по климату. Верх радиатора стал горячим уже на 60 градусах, но середина радиатора была холодной(как мне показалось). Тонкий шланг обратки, который идет с патрубка радиатора на расширительный бачек пережал для эксперимента, что бы небыло циркуляции рядом с радиатором, а радиатор все равно греется. Похоже все таки термостат основной пропускает сколько то. Возможно я что то упускаю, поправьте меня.
Евген797
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:53

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение boroda II » 25 янв 2017, 22:46

Евген797 писал(а):Сейчас еще раз решил проверить все таки термостат. Завел и выключил печку. В течении часа температура еле еле доползла до 69 градусов на холосых. Потрогал радиатор, а он сцуко теплый, при чем весь. Температуру смотрел по климату. Верх радиатора стал горячим уже на 60 градусах, но середина радиатора была холодной(как мне показалось). Тонкий шланг обратки, который идет с патрубка радиатора на расширительный бачек пережал для эксперимента, что бы небыло циркуляции рядом с радиатором, а радиатор все равно греется. Похоже все таки термостат основной пропускает сколько то. Возможно я что то упускаю, поправьте меня.


Упускаешь обдув радиатора встречным потоком, который будет охлаждать радиатор. Тонкий шланг убирает воздух из радиатора и на циркуляцию по большому кругу не влияет. Работу термостата нужно контролировать по температуре нижнего патрубка, если он начинает греться, значит термостат открывается.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Евген797 » 26 янв 2017, 12:10

В том и дело что нижний патрубок тоже теплый как и радиатор
Евген797
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:53

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение boroda II » 26 янв 2017, 15:49

Евген797 писал(а):В том и дело что нижний патрубок тоже теплый как и радиатор


Менять термостат, раз он сразу теплый.

PS Сегодня с утра поставил на климате измерение температуры двигателя, на улице -4, завел - через 5 минут +10, поехал через 5 минут +70, еще 5 минут +91.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 26 янв 2017, 15:54

На счет того что дизель есть дизель и он не должен греться, то не поддерживаю такую точку зрения. У меня дизеля есть у трех знакомых, бмв е39, рено меган и гольф 94 года. Все они без каких либо вебаст и подогревателей и все выходят при обычной (не гоночной) езде на свои 90 градусов по стрелке, при чем не важно при какой уличной температуре, разница только во времени достижения этой температуры.[/quote]
Всем привет. Полностью согласен. На улице 21 век. Форумчане, давайте умные мысли и предложения. Проблема не решилась. Отзовитесь владельцы BMP/
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение х806хр » 26 янв 2017, 22:19

рыболов писал(а):Всем привет. Полностью согласен. На улице 21 век. Форумчане, давайте умные мысли и предложения. Проблема не решилась. Отзовитесь владельцы BMP/
Умные советы и предложения - Не мешайте нормально работать вашему автомобилю, всё у Вас в порядке. Тему я полностью не читал, но описанные вами симптомы при том что у меня ДВС другой примерно такие же, на холостых авто греть до рабочей температуры в холодное время года бесполезно (в тёплое всё ок), на трассе проблем нет, а в городе (светофоры,остановки и тд) температура падает особенно если климат стоит на "авто" далеко в +, ставлю обороты моторчика печки (в городе) на минимум и всё гуд, дискомфорта не испытываю, хотя температура ДВС далеко не 90, но есть электро фен (на дизелях должен стоять я так понял у всех). Ни каких одеял, утеплителей, всяких приблуд утепляющих ДВС нет всё в штатном режиме в любую погоду.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Юра Криков » 26 янв 2017, 22:43

х806хр писал(а):Не мешайте нормально работать вашему автомобилю, всё у Вас в порядке.

+
х806хр писал(а):есть электро фен (на дизелях должен стоять я так понял у всех)

Здесь Вы не правы - НЕ у всех!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение х806хр » 26 янв 2017, 22:52

Юра Криков
Проститя - проститя, но я и не утверждаю (говорю что так понял) это про фен, хотя если бы его и не было разница думаю не существенная (опять же не утверждаю) 8-)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 26 янв 2017, 23:16

х806хр писал(а):Юра Криков
Проститя - проститя, но я и не утверждаю (говорю что так понял) это про фен, хотя если бы его и не было разница думаю не существенная (опять же не утверждаю) 8-)

Привет, по поводу разницы: она конечно не существенная НО, когда в мороз при холодном моторе дует относительно теплый воздух это о многом говорит.....у меня стоит а вот Вебасто нет так как машина с Германии и Я понял там их из за климатической зоны не ставят.....Срочную у них служил..-8 самая низкая температура была...утром снег выпал а к вечеру растаял....у нас в казарме даже отопления не было..... :shock: :shock: :shock:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение х806хр » 26 янв 2017, 23:42

Александр332vk
Дык наверно вебасто по заказу поставят хоть на африку, как говорится любой каприз.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 27 янв 2017, 08:52

х806хр писал(а):
рыболов писал(а):Всем привет. Полностью согласен. На улице 21 век. Форумчане, давайте умные мысли и предложения. Проблема не решилась. Отзовитесь владельцы BMP/
Умные советы и предложения - Не мешайте нормально работать вашему автомобилю, всё у Вас в порядке. Тему я полностью не читал, но описанные вами симптомы при том что у меня ДВС другой примерно такие же, на холостых авто греть до рабочей температуры в холодное время года бесполезно (в тёплое всё ок), на трассе проблем нет, а в городе (светофоры,остановки и тд) температура падает особенно если климат стоит на "авто" далеко в +, ставлю обороты моторчика печки (в городе) на минимум и всё гуд, дискомфорта не испытываю, хотя температура ДВС далеко не 90, но есть электро фен (на дизелях должен стоять я так понял у всех). Ни каких одеял, утеплителей, всяких приблуд утепляющих ДВС нет всё в штатном режиме в любую погоду.

Если дело так пошло, то может и впрямь забыть, забить и тему закрыть? Хотя нет. Надежда умирает последней. Может ещё кто какую-нибудь умную мысль выскажет или отзовутся владельцы BMP.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение boroda II » 27 янв 2017, 08:54

Александр332vk писал(а):
х806хр писал(а):Юра Криков
Проститя - проститя, но я и не утверждаю (говорю что так понял) это про фен, хотя если бы его и не было разница думаю не существенная (опять же не утверждаю) 8-)

Привет, по поводу разницы: она конечно не существенная НО, когда в мороз при холодном моторе дует относительно теплый воздух это о многом говорит.....у меня стоит а вот Вебасто нет так как машина с Германии и Я понял там их из за климатической зоны не ставят.....Срочную у них служил..-8 самая низкая температура была...утром снег выпал а к вечеру растаял....у нас в казарме даже отопления не было..... :shock: :shock: :shock:


ППП или Вебасто в Германии используется и заказывается при заказе машины.
В Германии есть места где действительно бывает холоднее .

PS Где служил в Германии? Может соседями были?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 27 янв 2017, 09:58

boroda II писал(а):
Александр332vk писал(а):
х806хр писал(а):Юра Криков
Проститя - проститя, но я и не утверждаю (говорю что так понял) это про фен, хотя если бы его и не было разница думаю не существенная (опять же не утверждаю) 8-)

Привет, по поводу разницы: она конечно не существенная НО, когда в мороз при холодном моторе дует относительно теплый воздух это о многом говорит.....у меня стоит а вот Вебасто нет так как машина с Германии и Я понял там их из за климатической зоны не ставят.....Срочную у них служил..-8 самая низкая температура была...утром снег выпал а к вечеру растаял....у нас в казарме даже отопления не было..... :shock: :shock: :shock:


ППП или Вебасто в Германии используется и заказывается при заказе машины.
В Германии есть места где действительно бывает холоднее .

PS Где служил в Германии? Может соседями были?

boroda II, ну вот ещё давайте откроем вечер встречи выпускников.
А кто мою проблему будет решать? Или всем уже всё-равно?
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение х806хр » 27 янв 2017, 13:00

рыболов
Ещё раз Вам говорю не мучайте авто и самое главное не мучайте себя, с автомобилем у Вас всё в порядке - Если же всё же вам плохо спится тогда ставьте вебасто и с температурой ДВС будет всё ок, или переходить на бензиновый ДВС.
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 27 янв 2017, 14:02

х806хр писал(а):рыболов
Ещё раз Вам говорю не мучайте авто и самое главное не мучайте себя, с автомобилем у Вас всё в порядке - Если же всё же вам плохо спится тогда ставьте вебасто и с температурой ДВС будет всё ок, или переходить на бензиновый ДВС.

Спасибо за совет и ответ
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение serhy » 27 янв 2017, 17:16

У меня BMP, аналогичная ситуация. Радиатор закрыт https://www.drive2.ru/l/5555878/ немного помогает.
Ради интереса и чтобы отпали разные сомнения, предлагаю провести эксперимент для тракторов. Температуру смотрим по климату.
Указываем:
1) Какой двигатель.
2) Закрыт ли радиатор.
2) Температура за бортом.
3) Заводим.
- климат выставляем +22, обдув 3 деления не больше не меньше, AC включен.
- греем на холостых до 20 градусов. (засекаем сколько прошло мин.)
- едем.
4) Сколько проехали км, до скольки прогрелся двигатель.
5) Время работы двигателя.
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Юра Криков » 27 янв 2017, 17:32

serhy писал(а):У меня BMP, аналогичная ситуация. Радиатор закрыт https://www.drive2.ru/l/5555878/ немного помогает.
Ради интереса и чтобы отпали разные сомнения, предлагаю провести эксперимент для тракторов. Температуру смотрим по климату.
Указываем:
1) Какой двигатель.
2) Закрыт ли радиатор.
2) Температура за бортом.
3) Заводим.
- климат выставляем +22, обдув 3 деления не больше не меньше, AC включен.
- греем на холостых до 20 градусов. (засекаем сколько прошло мин.)
- едем.
4) Сколько проехали км, до скольки прогрелся двигатель.
5) Время работы двигателя.


:good:
И сразу отпадут все сомнения! (конечно же с погрешностью +,-)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Евген797 » 29 янв 2017, 01:07

Покатался я несколько дней с этим самым термостатом ДСГ, эффект меня полностью устраивает. Даже успевал нагревать с режимом АUТО до 75 по климату (по стрелке соответственно 90), на улице минус 19-22 примерно было. По трассе 72-77 держится, только на затяжных спусках до 68 опускалась. Морда не закрыта. Завтра попробую еще раз основной термостат посмотреть ну и морду на всякий случай закрою. Надеюсь получить еще положительный результат, а если не поможет, то оставлю так и "не буду мешать ей работать". :)
Евген797
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 11:53

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru