Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Остывает двигатель при включении печки

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение EroucT » 11 янв 2017, 12:36

Ставьте вебасту и не парьтесь! У меня тоже когда котел не работал или блокируется по какой то причине очень не комфортно ездить.
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение EvgenyVK » 11 янв 2017, 12:39

рыболов писал(а):
EvgenyVK писал(а):
рыболов писал(а):
ew.pi4 писал(а):ТС пишет, что верхний патрубок у радиатора горячий, а это большой круг. Учитывая что он не может разогреть движок даже до 70гр. значит тнрмостат у него всегда открыт. Менять термостат у других людей что б не разводили ТСа.

С СТО я уехал в прошлом году. нашел другого мастера. При мне всё разбиралось и собиралось. Держал и видел термостаты своими глазами. Все три штуки РАБОЧИЕ. А шланг возле входа в радиатор горячий потому, что там находится трубка обратки в расширительный бачёк. Ведь вопрос вот в чём. Что если выключить вентилятор печки, то как вчера при минус 12 машина более-менее нагрелась до 80 градусов (проверял на ходу и стоя). При езде стоило только включить вентилятор на 2-ю позицию, как температура стала падать на глазах. МИСТИКА да и только

Так Вы считаете, что при включении ну или увеличении оборотов мотора печки, температура ОЖ не должна уменьшаться?
Таже схема должна действовать и с основным радиатором, вентиляторы включаются, а двигатель продолжает прогрев до температуры поверхности солнца. :oops:

По закону физики, она конечно должна упасть. НО. Не с 80-ти до 50-ти за 5 минут.(приблизительно). А если включить вентилятор хотя-бы на 2-3 положение и ездить по городу в спокойном режиме, то даже 80-ти я не увижу вообще. Ну если только целый день не выходя из машины..


Ну так это хорошо, значит радиатор печки успешно отдает тепло в салон. У меня все также, два раза топнул и 80-90 по приборке.
Если стоять и вентилятор на 3-4 положении, то до 70-60 падает. Считаю это нормальным, в тачке тепло.
А если пердячим паром ехать, то мотор у меня ваще не прогреется
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 12:39

EroucT писал(а):Ставьте вебасту и не парьтесь! У меня тоже когда котел не работал или блокируется по какой то причине очень не комфортно ездить.

Мля!!! Стоила бы она хотя бы разумных денег - нет вопроса 8-) а под 60 штук вваливать ой как не хоца! :cry:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение EroucT » 11 янв 2017, 13:09

Александр332vk писал(а):
EroucT писал(а):Ставьте вебасту и не парьтесь! У меня тоже когда котел не работал или блокируется по какой то причине очень не комфортно ездить.

Мля!!! Стоила бы она хотя бы разумных денег - нет вопроса 8-) а под 60 штук вваливать ой как не хоца! :cry:

Поставьте бу, можно найти по вкусным ценам. Тем более если живете в таком регионе. я так понимаю Мурманск, погодные условия совсем не для дизельных авто!
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 13:11

Привет, а где искать то? :? (извиняюсь за назойливость)... :oops: ну а про погоду то тут уж где родился так сказать.....Мурманск -29 - тепло от Гольфстрима а 10-40 км в любую сторону и уже 44-47.....солярка не течет!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение EroucT » 11 янв 2017, 13:14

ДА хоть тут по форуму,на разборках, форумы других авто : тигуаны и т.д.
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 13:16

Правда стоит у меня подогрев "Каликс" на 220 вольт - спасает а так вообще бы труба! Да присматриваюсь к Бинар 5 пишут что не хуже Вебасто и работает как предпусковой и как догреватель и цена гуманная.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 11 янв 2017, 13:47

Александр332vk
Только хотел про него вам подсказать, ценник боле менее.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 11 янв 2017, 15:49

Уважаемые!!!!!!. Я прошу помощи только потому, что раньше такого не было.Если бы было, то я прислушался бы к советам поставить картонку, купить одеяло, валенки и Вебасто. Такого НЕ БЫЛО. А значит есть проблема. Проверено вся электрика ВАСЕЙ. Ошибок вообще никаких нет. Остается "механика". Только где искать? Вот в чём вопрос. Спасибо.
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение валера33 » 11 янв 2017, 22:01

Приветствую рыболов. Сегодня перевозил стиралку взял у приятеля Туран. Так у него не работает вебаста холод в машине собачий.Не греется вообще разблокировали вебасту температура поползла 70-80 г. Вспомнил о твоей теме. Проверь радиатор егр вполне возможно заслонка осталась в открытом состоянии или обломилась.
валера33
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Eek » 11 янв 2017, 22:18

Александр332vk писал(а):Бинар 5


25 тыс стоит. А ставить его где и за сколько?
Возможно ли доп. аккум подцепить для него?
Безопасный он? машину не спалит?)))
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 23:13

Eek писал(а):
Александр332vk писал(а):Бинар 5


25 тыс стоит. А ставить его где и за сколько?
Возможно ли доп. аккум подцепить для него?
Безопасный он? машину не спалит?)))

Привет, ну при наличии гаража (а он присутствует!) такую работу самому в удовольствие сделать....тем более ,что информации полно по этой теме. Бинар в кан шину врезать нет смысла, остается только механика. По поводу доп аккума - то это дело сугубо личное, безопасный он 100%, стоит как и у всех датчик перегрева...то есть не спалит...ну и как поставите!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 23:17

EroucT писал(а):ДА хоть тут по форуму,на разборках, форумы других авто : тигуаны и т.д.

Привет еще раз, смотрел на Авито - полно! Нормальные варианты ниже 27 тыс нет (мож. не там искал? :oops: ) + либо Телестарт Т91 10-12 тыс. либо еще что то...вот и получается сумма. :? 10 - 12 стоят одни котлы х/з в каком состоянии ну и до кучи комплектующие...насос,шланги, и т.д вот и опять сумма. :cry:
Последний раз редактировалось Александр332vk 11 янв 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение serhy » 11 янв 2017, 23:21

Не рекомендую брать подержанную вебасто, наелся с ней :twisted:
По поводу темы у автора получается как и у всех. Специально мониторил 2 дня темп. по климату, вчера было -12, сегодня - 7. Температура была 75 - 80 град. Климат 2-3 деления. Вчера проехал 60 км, сегодня 50. При генирации темп. до 94. Морда закрыта. Когда темп выше 0 темп. 87.
Вопрос почему раньше
рыболов писал(а):Раньше такого не было. Хоть минус 20. Завёл, 5 минут постоял, поехал и через 3-5 минут с вентилятором на максимуме в салоне Африка. 2007 г, DSG 6, ВМР,

такое чувство, что сломалось вебасто или фен.
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 23:23

[quote="serhy"]Не рекомендую брать подержанную вебасто, наелся с ней :twisted:
Вот спасибо! Добрый человек! Все на местах! ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение serhy » 11 янв 2017, 23:26

Нет кто хочет подержанную могу продать свою. Как вы думаете почему их продают?
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 23:34

serhy писал(а):Нет кто хочет подержанную могу продать свою. Как вы думаете почему их продают?

Да Я все думаю ,что купить Бинар 5s или Вебасто б/у.....но здравый смысл говорит твердо - Бинар без вариантов! И запчастей заводских много (любых) тоесть ремонтопригодность на высоте...ну и все остальное..
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение serhy » 11 янв 2017, 23:38

Если сравнивать визуально то BINAR-5S diesel копия вебасто http://www.autoterm.ru/materials/sh/572#img_2 и будет гарантия.
Passat B6 variant, 2007, 2.0, BMP, DSG6, webasto
Аватара пользователя
serhy
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:18
Откуда: Ниж. область

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Александр332vk » 11 янв 2017, 23:44

serhy писал(а):Если сравнивать визуально то BINAR-5S diesel копия вебасто http://www.autoterm.ru/materials/sh/572#img_2 и будет гарантия.

Ну так и Я о том же... ;) А пульт управления который к стати идет в комплекте даже более функционален.. :good:
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Daniliv » 11 янв 2017, 23:57

Вообще такие вещи покупают не в сезон, они дешевле. Летом стоил в районе 16000 если не ошибаюсь. Телестарт к бина... и ему подобным не подойдет, с CAN не работают (может быть пока).
Посмотрите блоки у правления как у меня в подписи, названия AL.... все остальные на сегодняшний день отдыхают.
Можно позвонить, отправить СМС, войти онлайн с любого устройства и самое главное прочесть ошибки, разблокировать и тд (НЕ РЕКЛАМА) жизненный опыт и совет. И цена вопроса удивит за такой функционал.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 12 янв 2017, 10:31

[quote="валера33"]Приветствую рыболов. Сегодня перевозил стиралку взял у приятеля Туран. Так у него не работает вебаста холод в машине собачий.Не греется вообще разблокировали вебасту температура поползла 70-80 г. Вспомнил о твоей теме. Проверь радиатор егр вполне возможно заслонка осталась в открытом состоянии или обломилась.[/quote
Спасибо за ответ. У меня тоже предположение было по поводу этого радиатора. Про фен пока не знаю в субботу буду разбирать., тк Вася его не видит. Буду разбираться.А он сорее всего есть, тк даже при минус 10 через 2-3 минуты начинает дуть еле тёплый воздух
Друзья, предлагаю для тех, кто хочет обсудить тему продажи, покупки, установки Вебасто открыть новую тему. Помогите сначала решить мою проблему. Спасибо
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение 1gdm » 12 янв 2017, 14:14

рыболов писал(а):
валера33 писал(а):Приветствую рыболов. Сегодня перевозил стиралку взял у приятеля Туран. Так у него не работает вебаста холод в машине собачий.Не греется вообще разблокировали вебасту температура поползла 70-80 г. Вспомнил о твоей теме. Проверь радиатор егр вполне возможно заслонка осталась в открытом состоянии или обломилась.[/quote
Спасибо за ответ. У меня тоже предположение было по поводу этого радиатора. Про фен пока не знаю в субботу буду разбирать., тк Вася его не видит. Буду разбираться.А он сорее всего есть, тк даже при минус 10 через 2-3 минуты начинает дуть еле тёплый воздух
Друзья, предлагаю для тех, кто хочет обсудить тему продажи, покупки, установки Вебасто открыть новую тему. Помогите сначала решить мою проблему. Спасибо

Если он(фен) есть,то при включении"воздух наверх" через минуту почувствуется.
на счет радиатора егр позвольте усомниться-он для остывания меньше 100гр.ц. ог перед возвратом их во впускной,площадь минимальна. проверить еще легче-закольцевать вход и выход этого радиатора патрубком на блоке.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение рыболов » 12 янв 2017, 14:38

1gdm писал(а):
рыболов писал(а):
валера33 писал(а):Приветствую рыболов. Сегодня перевозил стиралку взял у приятеля Туран. Так у него не работает вебаста холод в машине собачий.Не греется вообще разблокировали вебасту температура поползла 70-80 г. Вспомнил о твоей теме. Проверь радиатор егр вполне возможно заслонка осталась в открытом состоянии или обломилась.[/quote
Спасибо за ответ. У меня тоже предположение было по поводу этого радиатора. Про фен пока не знаю в субботу буду разбирать., тк Вася его не видит. Буду разбираться.А он сорее всего есть, тк даже при минус 10 через 2-3 минуты начинает дуть еле тёплый воздух
Друзья, предлагаю для тех, кто хочет обсудить тему продажи, покупки, установки Вебасто открыть новую тему. Помогите сначала решить мою проблему. Спасибо

Если он(фен) есть,то при включении"воздух наверх" через минуту почувствуется.
на счет радиатора егр позвольте усомниться-он для остывания меньше 100гр.ц. ог перед возвратом их во впускной,площадь минимальна. проверить еще легче-закольцевать вход и выход этого радиатора патрубком на блоке.

Значит Фен все-таки есть. Воздух практически сразу теплый. А почему шнурок его не видит?. По поводу радиатора ОГ.Так как всё проверено (и помпы, и термостаты), то остаётся только он? Так как он стоит в магистрали по пути в печку. Ведь температура ОГ очень высокая. Согласен, что площадь мала, но внутри тоже не совсем просто (не самогонный аппарат). Может быть всё-таки он? А что даст его закольцовка?
Passat B6. 2007.2.0 TDI. Variant. 6 DSG. дизель, BMP
рыболов
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:01

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение Eek » 12 янв 2017, 20:50

Александр332vk писал(а):Привет, ну при наличии гаража (а он присутствует!) такую работу самому в удовольствие сделать....тем более ,что информации полно по этой теме. Бинар в кан шину врезать нет смысла, остается только механика. По поводу доп аккума - то это дело сугубо личное, безопасный он 100%, стоит как и у всех датчик перегрева...то есть не спалит...ну и как поставите!



Я прям заинтересовался этой штукой. Но сам поставить один фиг не смогу. А вообще при установке есть варианты накосячить с чем-нибудь (естественно если не сам ставить буду), повредить машину?
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Остывает двигатель при включении печки

Сообщение валера33 » 12 янв 2017, 20:54

Радиатор егр греет антифриз. При том условии если заслонка закрыта :o
валера33
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:00
Откуда: Москва ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru