Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Уходит антифриз.

Уходит антифриз.

Сообщение Дмитрий Дмитров » 18 янв 2017, 01:26

Всем привет! :) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!? :?
Стал уходить куда то антифриз.Медленно но все чаще и чаще.Примерно за неделю падает уровень в расширительном бачке,на патрубках подтеков не видно,под машиной тоже нет,в салоне сухо,но стало попахивать в салоне при быстрой езде,выхлопные газы стали пахнуть чем то при прогреве двигателя и начал по траивать мотор тоже при прогреве...
На масленной крышке налета нет,на щупе тоже все как обычно,но куда то девается,кавролин в салоне сухой! Выхлоп бывает когда машина постоит вобще черноватый,как дизель,но это грешу на турбину,так как патрубок внизу у радиатора который идет в интеркулер стал мокнуть в масле,ну еще и к тому же когда потопаешь на педаль,уровень масла за пару дней может вылететь!))
Двигатель 1.8 TSI BZB пробег 190 тыс.
Дмитрий Дмитров
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08

Re: Уходит антифриз.

Сообщение demainst » 18 янв 2017, 08:16

Дмитрий Дмитров писал(а):Всем привет! :) Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!? :?
Стал уходить куда то антифриз.Медленно но все чаще и чаще.Примерно за неделю падает уровень в расширительном бачке,на патрубках подтеков не видно,под машиной тоже нет,в салоне сухо,но стало попахивать в салоне при быстрой езде,выхлопные газы стали пахнуть чем то при прогреве двигателя и начал по траивать мотор тоже при прогреве...
На масленной крышке налета нет,на щупе тоже все как обычно,но куда то девается,кавролин в салоне сухой! Выхлоп бывает когда машина постоит вобще черноватый,как дизель,но это грешу на турбину,так как патрубок внизу у радиатора который идет в интеркулер стал мокнуть в масле,ну еще и к тому же когда потопаешь на педаль,уровень масла за пару дней может вылететь!))
Двигатель 1.8 TSI BZB пробег 190 тыс.

Начни с помпы. На BZB это расходник.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Уходит антифриз.

Сообщение CERGAN » 18 янв 2017, 08:39

Тажа фигня уже с год, при чем летом практически не уходит, а начинается с похолодание. Подтекала помпа, поменял...Проблема не ушла. Буквально на днях задолбала меня эта фигня и поехал я на опресовку...Нашли текущий фланец на блоке с правой стороны(если стоять лицом к авто) и опять же потек, когда мотор остыл. Сам фланец цел, а уплотняющая резинка потеряла форму. Пока наблюдаю...
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Уходит антифриз.

Сообщение reeltor » 18 янв 2017, 09:22

У меня такая же проблема сейчас, думал помпа но нет.
Если смотреть на двигатель справа внизу течет тройник. Видно небольшую лужицу антифриза на блоке в районе этого тройника.
В сервисе подтвердили мой диагноз.
Сегодня еду менять его.
Помпу менял на пробеге 110 000 км сейчас 195
Помпа расходник на наших моторах((
Passat B6 1,8 bzb Oo W oO
https://www.drive2.ru/users/RealyOm
Аватара пользователя
reeltor
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уходит антифриз.

Сообщение Дмитрий Дмитров » 18 янв 2017, 14:29

Спасибо за советы!Гляну,отпишусь!
Помпа у меня стоит родная,пробег конечно уже большой 190 тыс.
Дмитрий Дмитров
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru