Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение stil_max » 22 фев 2017, 03:25

Доброго времени суток. Нужна информационная помощь новичку. Предыстория:
Я купил Passat B6 BMP 2.0 140 л.с, без сажевого фильтра около 2х лет назад, пробег на данный момент 250000...
После года эксплуатации у машины напрочь пропала тяга, в зеркала заднего вида виднелись чёрные клубы дыма ( не сгорающая солярка )и в общем приговорили турбину (сказали кидает масло ).
Итог ремонт турбины, промывка интеркуллера и соответственно всех патрубков...После 2х дней радости, фиаско. :cry: По приезду в сервис, сказали клапан ЕГР...попытались промыть, не получилось, выкинули на помойку,поставили новый...В последствии пришлось перешить блок, ибо предыдущий владелец отвязал ЕГР...Ну вроде получилось Джеки Чан погас, и на протяжении года, эта проблема не беспокоит.
Теперь о насущном,на тот момент я наблюдал небольшой подтёк масла из под прокладки ГБЦ, прокансультировался о причине течи масла, сказали нужно менять клапаную крышку ибо из-за неисправного клапана (ВКГ) давит масло. Почитав пару форумов обнаружил что на ВМР нет клапана в клапанной крышке, там просто сетка..На данный момент масло давит отовсюду, из прокладки ГБЦ, из прокладки клапанной крышки, из прокладки сдвоенного насоса...Ошибок не каких нет...уровень масла не уменьшается и жора не какого нет, хотя течь достаточно сильная. Решил проверить ВКГ, прочёл,что если вентиляция картерных газов нормальная, то на прогретом двигателе отвернуть маслозаливную крышку и её достать,будет проблематично т.к она будет присасываться.Так вот этого не произошло, я легко её снял и от туда пошёл дым. ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
1. Есть ли у меня проблемы с ВКГ? (Как устранить, желательно по подробней не могут не чего найти )
2. Только ли по причине плохой вентиляции картера может так давить масло? ( плохие прокладки не в счёт )
3. Как обезопасится от того что бы мои приключения с турбиной и ЕГР больше не повторились...( Может установить маслоуловитель или что-то т.п ? )
P.S. Ваше мнение по поводу того на сколько меня налюбили ( или не налюбили ) мне тоже будут интересны, но после, прошу скорой помощи, ибо еду в ближайшее время к ним, и не хочу опять сглупить.
Спасибо )
stil_max
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:52

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение GrafTurbin » 22 фев 2017, 17:07

Недавно была чем то похожая ситуация из турбины гнало масло на впуск хотя турбину ремонтировал в ноябре 2016г. Уже растроился, что опять на ремонт попал, так же давило масло спереди в районе 4-го и сзади в районе 1- но цилиндра двигателя, думал прокладка, кстати ее менял тоже в ноябре. Дёрнул черт проверить масляный фильтр в итоге он был скажем не в лучшем состоянии, фото ниже, менялся так же в ноябре, оригинал.
Так вот его я заменил попутно сняв и почистила впускной коллектор от масла и сажи от EGR. Итог масло кидать перестало и давить из под головки тоже тяга вернулась. Чудеса.
Проверь фильтр просто на всякий случай, звучит бредово но все же.
Изображение
Passat B6 bkp 2.0 TDI DSG
GrafTurbin
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:07
Откуда: г. Ижевск

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение 1gdm » 22 фев 2017, 21:41

stil_max писал(а):Доброго времени суток. Нужна информационная помощь новичку. Предыстория:
Я купил Passat B6 BMP 2.0 140 л.с, без сажевого фильтра около 2х лет назад, пробег на данный момент 250000...
После года эксплуатации у машины напрочь пропала тяга, в зеркала заднего вида виднелись чёрные клубы дыма ( не сгорающая солярка )и в общем приговорили турбину (сказали кидает масло ).
Итог ремонт турбины, промывка интеркуллера и соответственно всех патрубков...После 2х дней радости, фиаско. :cry: По приезду в сервис, сказали клапан ЕГР...попытались промыть, не получилось, выкинули на помойку,поставили новый...В последствии пришлось перешить блок, ибо предыдущий владелец отвязал ЕГР...Ну вроде получилось Джеки Чан погас, и на протяжении года, эта проблема не беспокоит.
Теперь о насущном,на тот момент я наблюдал небольшой подтёк масла из под прокладки ГБЦ, прокансультировался о причине течи масла, сказали нужно менять клапаную крышку ибо из-за неисправного клапана (ВКГ) давит масло. Почитав пару форумов обнаружил что на ВМР нет клапана в клапанной крышке, там просто сетка..На данный момент масло давит отовсюду, из прокладки ГБЦ, из прокладки клапанной крышки, из прокладки сдвоенного насоса...Ошибок не каких нет...уровень масла не уменьшается и жора не какого нет, хотя течь достаточно сильная. Решил проверить ВКГ, прочёл,что если вентиляция картерных газов нормальная, то на прогретом двигателе отвернуть маслозаливную крышку и её достать,будет проблематично т.к она будет присасываться.Так вот этого не произошло, я легко её снял и от туда пошёл дым. ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
1. Есть ли у меня проблемы с ВКГ? (Как устранить, желательно по подробней не могут не чего найти )
2. Только ли по причине плохой вентиляции картера может так давить масло? ( плохие прокладки не в счёт )
3. Как обезопасится от того что бы мои приключения с турбиной и ЕГР больше не повторились...( Может установить маслоуловитель или что-то т.п ? )
P.S. Ваше мнение по поводу того на сколько меня налюбили ( или не налюбили ) мне тоже будут интересны, но после, прошу скорой помощи, ибо еду в ближайшее время к ним, и не хочу опять сглупить.
Спасибо )

По поводу системы вкг есть даже подробное видео на ютуб.. Масло при неисправной вкг должно и будет давить-здесь нет пресловутого"сопуна" и степень сжатия у дизеля серьезней,чем у классики.. Плюс турбина нагнетает воздух под давлением.. Ищите и обрящете.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение stil_max » 23 фев 2017, 00:22

GrafTurbin писал(а):Недавно была чем то похожая ситуация из турбины гнало масло на впуск хотя турбину ремонтировал в ноябре 2016г. Уже растроился, что опять на ремонт попал, так же давило масло спереди в районе 4-го и сзади в районе 1- но цилиндра двигателя, думал прокладка, кстати ее менял тоже в ноябре. Дёрнул черт проверить масляный фильтр в итоге он был скажем не в лучшем состоянии, фото ниже, менялся так же в ноябре, оригинал.
Так вот его я заменил попутно сняв и почистила впускной коллектор от масла и сажи от EGR. Итог масло кидать перестало и давить из под головки тоже тяга вернулась. Чудеса.
Проверь фильтр просто на всякий случай, звучит бредово но все же.
Изображение



Ммм..масло с фильтром менялось уже дважды во время этих событий, улучшений нет..
stil_max
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:52

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение stil_max » 23 фев 2017, 00:35

По поводу системы вкг есть даже подробное видео на ютуб.. Масло при неисправной вкг должно и будет давить-здесь нет пресловутого"сопуна" и степень сжатия у дизеля серьезней,чем у классики.. Плюс турбина нагнетает воздух под давлением.. Ищите и обрящете.

Видео нашёл только по мотору ВКГ, но в моем моторе как я понял нет мембраны как в ВКГ..в ВМР там сетка.. или я ошибаюсь. Если кто осведамлен в данной теме расскажите по подробнее...так же буду благодарен за любые статьи, фото и видео по этой теме, и любой про которую я задавал вопрос..
stil_max
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:52

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение stil_max » 23 фев 2017, 01:05

В общем самый насущный вопрос, как на двигателе 2.0 BMP 140 л.с восстановить работу ВКГ без замены клапанной крышки. Ну или же скажите что это не возможно )
stil_max
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:52

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение Gurich34rus » 01 мар 2017, 20:11

Вечер добрый. Разбирал я эту неразборную крышку на свой страх и риск. , всё прочистил, хотя там и нечего было чистить, было немного в масленном налёте, мембрана была как новая. Собрал назад. Как то так.
Вложения
IMG_20170214_190048.jpg
IMG_20170214_190507.jpg
Passat B6 2.0 tdi. bmp мкпп 6
Gurich34rus
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:56

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение Александр332vk » 01 мар 2017, 20:43

GrafTurbin Привет, ну с фильтром все просто до банальности - ты сам его так укандохал.....как? Да вот так! Вспомни как Ты его тащил из стакана?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение GrafTurbin » 06 мар 2017, 15:27

Александр332vk писал(а):GrafTurbin Привет, ну с фильтром все просто до банальности - ты сам его так укандохал.....как? Да вот так! Вспомни как Ты его тащил из стакана?

Из стаканы вышел с крышкой самого фильтра, потом разъединил. Я не исключаю, что сам убил, не могу понять только как, руками так не сделаешь, возможно при установке хотя сами понимаете, что поставить труда не составляет, не нужно быть гением.
Грешу на герметик в поддоне, уж не знаю кто до меня, что там делал но его было много и он хорошо облепил сетку, которая тянет масло в насос, в поддоне.
Passat B6 bkp 2.0 TDI DSG
GrafTurbin
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:07
Откуда: г. Ижевск

Re: Выдавливает масло через все прокладки, BMP

Сообщение Evgen10 » 18 окт 2023, 17:24

Доброго времени суток. Может кто нибудь на 100% сказать, есть на дизеле мембрана или нет. Везде разная инфа. Здесь даже фото с мембраной. :?:
Passat B6 2006 г. 2.0 TDI 140BMP DSG6 WVWZZZ3CZ7E111311
Evgen10
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 16:44


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru