Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Вопрос про фазорегулятор

Вопрос про фазорегулятор

Сообщение kIROV 43RUS » 26 фев 2017, 20:50

Добрый вечер,поменял недавно авто,взял пассата б6 универсала двигатель 2.0 BVY Акпп. Загнал авто в сервис,т.к. авто издает звон вытянутой цепи на горячую на холостом.Вопрос:в сервисе моторист послушал и сказал что требуется замена цепи,натяжителя и фазорегулятора.Ладно цепь,и натяжителя,а фазику как я понимаю ничего не бывает?много перерыл тем, но не мог найти тему где фазорегулятор ломается...Так нужно ли его менять или нет?вещь не из дешевых..Ошибок нет никаких,пробег 234000км. Зарание спасибо
Аватара пользователя
kIROV 43RUS
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:59
Откуда: Киров

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение Bellator » 26 фев 2017, 21:10

Ладно цепь,посмотрел на натяжитель и сказал ,а замена фазика чем аргументировал ?
Volkswagen passat b6 2.0 TSI 2008 г.в. АКПП
Bellator
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 13:38

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение Чиф95 » 26 фев 2017, 22:25

kIROV 43RUS писал(а):Добрый вечер,поменял недавно авто,взял пассата б6 универсала двигатель 2.0 BVY Акпп. Загнал авто в сервис,т.к. авто издает звон вытянутой цепи на горячую на холостом.Вопрос:в сервисе моторист послушал и сказал что требуется замена цепи,натяжителя и фазорегулятора.Ладно цепь,и натяжителя,а фазику как я понимаю ничего не бывает?много перерыл тем, но не мог найти тему где фазорегулятор ломается...Так нужно ли его менять или нет?вещь не из дешевых..Ошибок нет никаких,пробег 234000км. Зарание спасибо

Один из признаков уставшего фазорегулятора - треск в течении пары секунд после запуска двигателя после продолжительной стоянки. Вроде как он перестает удерживать в себе масло и трещит пока не заполнится снова. Ошибок при этом не бывает. С такими симптомами я проездил тысяч 30 км, а потом заменил цепь, натяжитель и фазик на пробеге около 150 тысяч. Иначе официалы не давали гарантию на результат. Правда, тогда курс доллара был почти в 2 раза ниже.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение Дмитрий459 » 27 фев 2017, 08:50

Лопается кольцо в крышке фазорегулятора..далее деформируется внутренняя поверхность и фазорегулятор перестает правильно работать ,или вообще работать- вот наиболее частый сценарий

Поэтому когда меняете цепь распредвалов- всегда нужно проверять кольца в крышке..
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение kIROV 43RUS » 27 фев 2017, 10:46

Bellator писал(а):Ладно цепь,посмотрел на натяжитель и сказал ,а замена фазика чем аргументировал ?

В принципе ни чем,якобы по звуку звенящему когда газу немного даешь он отчетливее слышится..Еще не разбирали,думаю стоит его заказывать или нет..Мне 30000 сказали что он стоит
Аватара пользователя
kIROV 43RUS
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:59
Откуда: Киров

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение kIROV 43RUS » 27 фев 2017, 10:48

Чиф95 писал(а):
kIROV 43RUS писал(а):Добрый вечер,поменял недавно авто,взял пассата б6 универсала двигатель 2.0 BVY Акпп. Загнал авто в сервис,т.к. авто издает звон вытянутой цепи на горячую на холостом.Вопрос:в сервисе моторист послушал и сказал что требуется замена цепи,натяжителя и фазорегулятора.Ладно цепь,и натяжителя,а фазику как я понимаю ничего не бывает?много перерыл тем, но не мог найти тему где фазорегулятор ломается...Так нужно ли его менять или нет?вещь не из дешевых..Ошибок нет никаких,пробег 234000км. Зарание спасибо

Один из признаков уставшего фазорегулятора - треск в течении пары секунд после запуска двигателя после продолжительной стоянки. Вроде как он перестает удерживать в себе масло и трещит пока не заполнится снова. Ошибок при этом не бывает. С такими симптомами я проездил тысяч 30 км, а потом заменил цепь, натяжитель и фазик на пробеге около 150 тысяч. Иначе официалы не давали гарантию на результат. Правда, тогда курс доллара был почти в 2 раза ниже.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Симптомы схожи,но из за изношенности натяжителя он такой звук издавать не может?
Аватара пользователя
kIROV 43RUS
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:59
Откуда: Киров

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение kIROV 43RUS » 27 фев 2017, 10:50

Дмитрий459 писал(а):Лопается кольцо в крышке фазорегулятора..далее деформируется внутренняя поверхность и фазорегулятор перестает правильно работать ,или вообще работать- вот наиболее частый сценарий

Поэтому когда меняете цепь распредвалов- всегда нужно проверять кольца в крышке..

То есть он на работу никак не влияет и звуков посторонних издавать не может?
Аватара пользователя
kIROV 43RUS
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:59
Откуда: Киров

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение Чиф95 » 27 фев 2017, 14:04

kIROV 43RUS писал(а):
Чиф95 писал(а):
kIROV 43RUS писал(а):Добрый вечер,поменял недавно авто,взял пассата б6 универсала двигатель 2.0 BVY Акпп. Загнал авто в сервис,т.к. авто издает звон вытянутой цепи на горячую на холостом.Вопрос:в сервисе моторист послушал и сказал что требуется замена цепи,натяжителя и фазорегулятора.Ладно цепь,и натяжителя,а фазику как я понимаю ничего не бывает?много перерыл тем, но не мог найти тему где фазорегулятор ломается...Так нужно ли его менять или нет?вещь не из дешевых..Ошибок нет никаких,пробег 234000км. Зарание спасибо

Один из признаков уставшего фазорегулятора - треск в течении пары секунд после запуска двигателя после продолжительной стоянки. Вроде как он перестает удерживать в себе масло и трещит пока не заполнится снова. Ошибок при этом не бывает. С такими симптомами я проездил тысяч 30 км, а потом заменил цепь, натяжитель и фазик на пробеге около 150 тысяч. Иначе официалы не давали гарантию на результат. Правда, тогда курс доллара был почти в 2 раза ниже.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Симптомы схожи,но из за изношенности натяжителя он такой звук издавать не может?

Изношенность натяжителя проявляется усилением тарахтения на холостом ходу по мере прогрева двигателя, когда он перестает держать давление более жидкого горячего масла.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Вопрос про фазорегулятор

Сообщение maxim096 » 05 мар 2017, 21:21

Всем добрый вечер!
Недели две с половиной назад подключил шнурок и вылезла ошибка по двигателю:

1 неисправность
000018 - Ряд 1
P0012 - 008 - сдвиг фаз газораспределения в раннюю сторону Не достигнуто номинальное значение - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 0
Частота неисправности: 1
Пробег: 214297 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2017.02.16
Время: 18:15:56

Стоп-кадр:
Об/мин: 760 /min
Нагрузка: 29.0 %
Скорость: 0.0 km/h
Температура: 24.0°C

Готовность: 0000 0000.

Ошибку эту удалось стереть.
Сегодня опять подключал шнурок и ошибки этой не было.
Я не спец по диагностике, но нашел информацию, что работоспособность фазорегулятора можно посмотреть в 091, 093 и 094 группах. Что я и сделал.
Подскажите, нормальные ли показатели в этих группах? Поиском в интернете и на форумах ничего конкретного не нашел.
Вложения
IMAG0777.jpg
passat b6 variant 2.0 fsi двигатель BLY коробка HXJ
Аватара пользователя
maxim096
Частый гость
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru